IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику per4inka. Спасибо сказали: 439
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.8.2009, 17:58 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
ух-ты!! какие свирлы! свирлястые и четкие, просто супер smile.gif тоже хочу узнать технологию girl_wink.gif
конфета
23.8.2009, 21:40 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
Мелисса, а так даже интереснее чем свирлы вышло smile.gif оригинально так!

девочки, масло тыквы в нулевом мыле дает бордовый цвет, близкий к коричневому.
ТатьянаС, vertrana
21.8.2009, 17:06 Угри И Себорея. Акне
советы, рекомендации, натуральные средства
мне кстати подпекает первые пару минут, но вполне терпимо, так что мажу на сухую кожу.
vertrana, на российских бывает
vertrana
20.8.2009, 17:46 Угри И Себорея. Акне
советы, рекомендации, натуральные средства
Делаю себе крема от прыщей с содержанием азелаинки от 15% - тогда эффект заметен, и то не моментально. Хотя прыщей у меня чуть-чуть: мажу только нос и подбородок, и в основном они без белой головки. Уходят не сразу и не полностью (в смысле на другом месте могут выскочить, но уже реже и меньше), но процесс пошел smile.gif и черные точки посветлели, а кое где и ушли вовсе. Результат становится действительно заметен только через две недели, при регулярном нанесении дважды в день. Сейчас, когда ситуация улучшилась мажу уже один раз - для поддержания.
lynx
18.8.2009, 20:25 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
еще правда немного рано, но все равно выкладываю smile.gif

"День незалежності"




В составе много шелка (коконы), добавляла не взвешивая в раствор щелочи до состояния густющего киселя.

ЗЫ: полный состав добавлю позже, ищу бумажку
ACEHbKA
10.8.2009, 20:38 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
mriko, попробуй добавить мочевину и/или гиалуронку вм для увлажнения.
mriko
9.8.2009, 21:07 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
а пятншыки то здоровские получились! smile.gif

как ощущения от свиного жира в составе? уже пробовала его на своих волосах?
vertrana
5.8.2009, 20:38 Макияж
некоторые статьи по основам макияжа
Катя, ты мастер! Это твоя профессия? а ты не могла бы сделать парочку наглядных уроков макияжа с пошаговыми фотками? Нигде не могу подобного найти - в основном везде словесное описание, а его маловато. Мне, например, интересен "натуральный" макияж (у меня смуглая кожа и черные волосы, никак не могу подобрать подходящие тени, кажется что беж делает глаза уставшими), а еще макияж для фотосессии, чтоб был достаточно яркий, но при этом не чересчур
Екатерина
1.8.2009, 23:07 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Девчата, я так рада, что у меня наконец есть вожделенный БТМС и Conditioner Emulsifier sun_bespectacled.gif Натусик, спасибище огромное!! Наконец-то я могу тоже делать бальзамы для волос сама и смывать их без шампуня smile.gif

Вот сделала сегодня пробный вариант, всего 60 миликов:

ЖФ

Аргана масло 0,5%
БТМС 5%
Conditioner Emulsifier 4%

ВФ

Гидролат мелиссы 71,5%

АФ

Автолизат дрожжей 5%
Кетон малины 1%
Глицерин 2%
Д-пантенол 1%
Пудра клубники 3%
Молочная кислота 1%
Мочевина 4%

Др. инг.

Циклометикон 1%
БС 1%

Консистенция молочка, хотя до вливания активной фазы крем так остыл, что просто колом стоял и на миксер наматывался - плотный был. Потом разжижился прилично. В следующий раз хочу увеличить процент БТМСа.
В общем результат от использования такой: волосы блестящие (хотя это не показатель, они у меня всегда блестят даже чрезмерно), струящиеся, расчесываются как после промышленного, и еще объемные (именно что не пушащиеся) - без укладки. Что меня удивило, волосы сохли намного быстрее чем обычно - я феном не пользуюсь иногда, если времени много и по дому хожу, то волосы сохнут просто на воздухе.
Васса, Nomina
1.8.2009, 19:59 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Мой тоже приехал :girl_pinkglassesf: уже сегодня опробовала в деле - сварила пробную порцию шампуня и кондиционера.

В общем, впечатления такие: насадка, которая предначначена для взбивания малых объемов (пластмассовая, расщепленная на конце палочка), не очень то удобна sad.gif малые количества смеси с успехом разлетаются по всей комнате, т.к. концы палочки во время вращения раздвигаются в стороны и описывают широченный круг. Думаю, что этой насадкой можно пользоватся, если нужно взбить содержимое флаконов/помп/бутылочек с узким горлом: палочка легко войдет в горлышко, а потом "растопырится" и как раз все перемешает.
Металлическая насадка с диском на конце загоняет больше воздуха, чем предпологалось. Я думала она будет как блендер работать и почти без пузырьков. Но у меня и объем был всего 60 мл, если погрузить ее нормально в крем, скорее всего получится гораздо лучше.
Венчик справляется со своими функциями бесподобно, на то он и венчик.
И четвертую насадку я не попробовала - крутила, вертела, но применение не придумала. Ее концы тоже растопыриваются достаточно сильно.
Васса
1.8.2009, 19:48 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
Я тоже за то, чтобы заклеивать дырочки. Вторая пудра приехала, с ней видимо перевозчики не очень деликатничали, так у меня практически все из дырочек высыпалось на поверхность, хорошо что аккуратно открыли, а то в пудре была бы вся комната.
качество пудрочки, само собой, бесподобное smile.gif
Raduga
31.7.2009, 21:49 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Катя, здорово получилось, идея интересная! немного прозрачное и мягкое - это от касторки. А по дозировкам масел в ссответствующей теме есть girl_wink.gif

ой, Мась, и правда шелковое! у него даже вид такой smile.gif ммм - вишенькааа. Где-то попадалось на форумах мыло с большим содержанием шелка, отзывы только хорошие.
масяня, Екатерина
31.7.2009, 21:43 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Не циклометикон точно: он как раз первый улетучивается. Скорее всего дело в эмульгаторах, ну или наносит она его обильно и на неочищенную кожу.

ой, стоп, а в активах гиалуронка есть? если ее многовато окажется - она скатывается. И как раз через некоторое время.
Наталия22
14.7.2009, 20:28 Средства по уходу за телом.
советы, кремы, лосьоны, смеси
Нюта, какая красота! и состав как раз хорош своей легкоисполнимостью smile.gif

Асканіє, не хвилюйтесь! Я часто використовую запашки у своїх незмиваємих засобах. Будь-якої негативної реакції шкіри не помітила, а задоволення від застосування - хоч відбавляй
askanija, Нюта
13.7.2009, 20:34 Жирные Масла Для Мыла С Нуля
характеристики и дозировки масел, используемых для приготовления мыла
ну разве что бабассу я опустила smile.gif а слово в слово - это принципиально? ах да, сначала в оригинале было написано именно пальма, потом уже пришли к выводу, что имеется ввиду ядро.
масяня, ACEHbKA
12.7.2009, 14:11 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
А я тоже вчера получила свою пудру и вчера же испробовала sun_bespectacled.gif Лида, она просто волшебна! Такая невесомо-легкая и при этом моментально выравнивает и освежает цвет лица, я просто в неописуемом восторге! girl_in_love.gif Вчера как раз была на свадьбе, плясали всю ночь, было очень жарко, но при этом на лице не появилось жирного блеска, макияж держался идеально! Жалею только, что я раньше не попробовала такую пудру smile.gif думаю что буду заказывать у тебя и дальше - в промышленных вариантах ничего подобного не попадалось. А она тоже пахнет туберозой+нероли? моя слегка пахла даже не будучи распакованной, запах кстати мне очень понравился, такой легкий и приятный, ненавязчивый.
Raduga
10.7.2009, 22:05 Шампуневое мыло - масла и добавки
из чего варить и что добавлять. Реакция волос
ааа, характеристики smile.gif та норм это конечно.
ты знаешь, я перестала шампуневым пользоватся, разве только время от времени, чередуя с шампунем: не могу только им мыть, волосы жесткие становятся, а они у меня итак не сильно мягкие плюс густые и длинные, так что потом рассчесать довольно сложно, да и пушатся сильно. Причем не сразу так было, первое время - супер, потом все хуже и хуже, как будто эффект накапливания какой-то. Так что не уверена, что на мои предпочтения можно ориентироватся. хотя напишу конечно smile.gif мне нравится использовать расторопшу, горчичное, миндальное, примулы
масяня
10.7.2009, 21:34 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Масяня и муж! smile.gif ну вы даете, настоящие фанаты своего дела, кто ж еще на ночь глядя под дождем поскачет за касторкой girl_haha.gif мне так нравится что вы вдвоем варите, тоже хочу себе помощника... *и где люди таких мужиков берут* girl_wink.gif

В мыле для дитенка можно было кокос опустить, раз ядро есть - пены было бы достаточно, а коже малюка приятнее. Хотя у тебя итак не много кокоса, так что можно это не учитывать smile.gif скажи друзьям, что полное отсутствие добавок - не всегда лучший вариант. А вот твердых масел у тебя в составе совсем нет? (пальмоядровое и кокос - не в счет, они тут пенообразующие) Я обычно для лучшей текстуры готового мыла кладу около 30% твердых масел: оно тогда и застывает быстрее и поверхность получается более гладкой, и меньше размокает в мыльнице.
Вот честно говоря мне жаль, что блендер у тебя забирают, мне понравилась твоя опера, очень! smile.gif
масяня
7.7.2009, 22:27 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
вкусняшка! а смывается шампунем я так понимаю? (ну или мылом)
fuaran
7.7.2009, 20:37 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Здорово как получилось! а запах интенсивный только от инфуза и 4 стручков? надо же, я думала не будет пахнуть, ну или очень слабо... Надо будет попробовать smile.gif
только мы ваниль не на аромазоне брали smile.gif
Васса
5.7.2009, 19:17 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Киса, можно конечно! я бы сказала даже нужно. Разницы в мыле нет никакой между оливкой помас и первого отжима

А пищевые красители не выдерживают щелочь - это раз (могут кардинально поменять цвет), выгорают на солнце - это два и мигрируют между разноокрашенными слоями - это три. Но они подходят для горячего мыла, хотя две последние проблемы этим не решить
ACEHbKA
5.7.2009, 18:22 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Светик, на пену влияет ощутимо - если переборщить, то он ее угнетает. Но при этом делает мыло твердым, ускоряет след.

Киса, стеаринку класть 2,5-3% топить вместе с маслами, вбивать в КК. Лактат натрия - по аналогии с молочной кислотой (мы ж ее и кладем чтоб лактат получить), но дополнительную щелочь на него не надо - т.к. уже готовый продукт
KISA, Светик, ACEHbKA
5.7.2009, 12:24 Инфузы (мацераты)
Вопросы и рекомендации, обсуждение
это сок из лепестков, у меня та же фигня с розой
Светик
4.7.2009, 21:27 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Olga
4.7.2009, 17:59 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Катя, можно, но не нужно: мыло из мономасел - это эксперимент забугорных мыловаров, проведен, чтобы четко увидеть поведение конкретного масла/жира в мыле и его итоговые свойства
Екатерина

12 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 3:57Дизайн IPB