IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Часто задаваемые вопросы, или как проблемы решать самостоятельно.
Lionheart
сообщение 1.9.2009, 13:42
Сообщение #1


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 252
Регистрация: 13.7.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 134 раза




Достаточно часто возникают персональные (не имеющие прямого отношения к работе форума\ магазина) проблемы.

Здесь соберем информацию о подобных проблемах и способы решения.

1 Меня выкидывает из форума \ магазина (забывает \ заходит не с первого раза).
Чаще всего проблема связана с ошибками в работе вашего браузера.
1 Решение : отчистить временные файлы и куки (описание будет ниже), реже проблема в самом браузере, и решить ее можно только переустановкой \ заменой последнего.


2 Текст \ изображения на странице выглядят странно.
Проблема опять же связана с некорректной работой браузера.
2 Решение : такое же как у пункта 1


3 Страница загружается не полностью \ виден не весь текст \ только часть картинок.
Чаще всего причиной является проблема с вашим доступом в интернет.
Такие как обрывы связи или качество доступа в интернет слишком низкое.
3 Решение: Обратиться к вашему провайдеру с жалобой на качество услуг.


4 Когда я нажимаю на некоторые из ссылок - ничего не происходит, работает не всё в магазине \форуме.
Причина может лежать либо в защитной программе (антитроян \ антибаннер \ антивирус\ фаерволл), которая по ошибке удаляет важные компоненты со страниц, либо в отключенном javascript в браузере.
4 Решение: замена\корректная настройка защитных программ, включение javascript в браузере (описание будет ниже)


5 Я не могу посмотреть такую-то страницу\ не работает какая-то отдельная функция на форуме\в магазине.
Вероятно вам ее заблокировали вследствие нарушения какого-либо правила.
5 Решение: Всегда соблюдать все правила.


Отчистка Кеша\Куков в браузерах:
Internet explorer (начиная с 6 версии) - Меню "сервис" -> Свойства обозревателя -> кнопка "удалить cookies" и кнопка удалить файлы (еще может быть временные файлы)если появится еще одно маленькое окошко - отметить галкой "удалить содержимое". После чего нажимаем Ок и закрываем все окна Эксплорера.

Mozilla \ Seamonkey \ Firefox (с 2-ой версии) - Меню "Инструменты" -> Настройки -> Приватность -> удалить куки или удалить отдельные куки, удаляем все записи или в поиске находим наш сайт и удаляем только записи, соответствующие ему. И Меню "Инструменты" -> Настройки -> Дополнительно -> Сеть -> Кнопка "Отчистить Сейчас".

Opera (с 8 версии) Меню "Сервис(или может называться Инструменты)" -> Настройки -> Дополнительно -> Журнал -> Удалить временные файлы \ удалить куки (названия кнопок зависят от перевода).

Включение java script:
Internet explorer (начиная с 6-ой версии) - Меню "сервис" -> Свойства обозревателя -> Безопасность ->жмем на "надежные узлы" и добавляем туда http://aroma-vita.com.ua
Либо в общих параметрах находим Javascript и ставим галку на "разрешить"

Mozilla \ Seamonkey \ Firefox (с 2-ой версии) - Меню "Инструменты" -> Настройки -> Содержимое -> "Использовать Javascript" отмечаем галкой.

Opera (с 8 версии) Меню "Сервис(или может называться Инструменты)" -> Настройки -> Дополнительно -> Содержимое -> "Использовать Javascript" отмечаем галкой.

(или читаем в этой статье http://centerdom.com.ua/index.php?page=37)

п.с. У многих версий Opera есть те или иные проблемы с отображением сайтов - потому либо переходите на GoogleChrome (Это мое личное предложение) либо обновите версию Opera до последней с официального сайта.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Aleksa
сообщение 8.3.2018, 19:00
Сообщение #2


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 29.6.2015
Из: Ильичевск
Пользователь №: 41,842
Спасибо сказали: 23 раза




Спасибо! С телефона всё получилось! Видно что то с компом!


--------------------
ко мне не выкать,-тыкайте.я Александра-рада знакомству!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:24Дизайн IPB