IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Anna_Haber. Спасибо сказали: 14
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.8.2017, 14:39 Remov-ws
Hexapeptide-9
Случилась у меня неприятность весной - на лбу, ближе к виску выскочили 4 прыщика в рядок.) причем такие, немаленькие. И оставили коричневый след застойных пятен где-то 0,5×2см. Думала, они со мной минимум на полгода, а то и год.
Сделала крем с remov-ws + non acne + 5% к-с эк-в "Отбеливающий". Пользовалась два месяца, за это время пятна посветлели где-то на треть. Ну, думаю, такой себе результат. Сделала перерыв на два месяца, пользовалась легким кремом с увлажнялками. И в это время пятна продолжали светлеть. Вот сейчас их почти не видно. Я приятно впечатлена.) Инг просто отличный!
Точно знаю, что такой быстрый результат - его заслуга, т.к. раньше у меня в кремах был non acne, цинк пца, сера мсм и такого быстрого результата осветления застойных пятен не наблюдалось.
Может быть такое, что у remov-ws пролонгированное действие?
Виталина
10.7.2017, 9:32 Ожоги и другие повреждения кожи
чем помочь из натуральных средств
На днях открыла кастрюлю с кипятком и руку обдало паром. Я ее сразу в холодильник всунула) от ожогов непосредственно ничего аптечного не было, а масло черного тмина было. Им я и намазалась. Через полчаса забыла, что такая неприятность случилась. Краснота сошла, боль утихла👍
amanda
9.5.2017, 20:25 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Less, пока Виталина не пришла, могу сказать, что в крем для лица я бы не стала класть баттер ши и воск, тем более дело к лету идёт. Аллантоина достаточно 0,5%, больший % вводить смысла нет. И в рецепте не вижу эмульгатора, без него крем не получится.
Обратите внимание на такие инги, как витамин С и Lanablue, чтобы кожа разгладилась и выглядела свежее.
В остальном - Виталина прийдет, поправит.)
Less
25.4.2017, 23:53 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Поделюсь рецептом, который мне очень понравился из тех 7ми, что варила)) я новичок в кремоварении, и рецепты в приготовлении у меня несложные, поэтому любому начинающему будет под силу такой повторить😉
Крем быстро впитывается, не оставляет белого следа, приятно увлажняет и регулирует салоотделение.

Жирная фаза:
Масло черного тмина4%
Масло виноградной косточки 2%
Масло лесного ореха 6%
Эмульгатор Olifeel o/w 4%

Водная фаза:
Гидролат розы до 100%
Rice Starch 1,5%

Активная фаза:
Non acne 3%
Zn PCA 1%
Сера MSM 2%
Гиалуроновая кислота в/м 0,5%
Remov ws 1,5%
Lanablue 3%
Indau Delicatesse 3%
AQUA Lycopene 3%
Комплекс экстрактов "Отбеливающий" 3%
Витамин Е 5капель
Молочная кислота 3 капли (для коррекции рН)
Эфирное масло мирры 4 капли
Эфирное масло чайного дерева 3 капли

Консервант Optiphen MIT ULTRA 0,3%
рН крема вышел 5,5

Виталина, amanda, I-ren
19.4.2017, 21:52 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Думаю над сывороткой и не могу сложить 2х2.. Никогда их не готовила, но надо. Итак, задумала сделать локальную сыворотку на ночь, отбеливающую.
Приблизительно рецепт такой:
Коевая кислота 2% (может больше?)
Комплекс эк-в "Отбеливающий" 10%
Витамин С 5% (или сколько его взять? или вообще он здесь не нужен?)
Вода минеральная до 100% (или во что это всё добавлять? гидролат? масло?..)
Консервант Optiphen mit ultra 0,2% (он сюда подходит?)
Загелить всё это можно катион-гелем?
И главный вопрос: это средство отбелит застойные пятна?

Виталин, спасибо за подсказку по консистенции крема. Ввела все таки rice starch как со-эмульгатор, и крем получился просто шикарный. Я весь вечер в восторге) Этот - самый удачный из всех, которые готовила. Посмотрю еще на действие, конечно, но первые впечатления очень радуют!
Виталина
23.3.2017, 11:26 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Блондинка, я вчера сделала салициловую маску по рецепту Виталины (масло, юнидерм, салицилка) и результатом очень довольна! У меня черных точек нет, но поры забиваются. Сегодня всё прилично выглядит в т-зоне.) результат отличный, сделаю курс. Советую и Вам попробовать)
Сорри за оффтоп
Блондинка, Vaskess
21.3.2017, 23:00 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Блондинка, мне Виталина пару страниц назад в этой теме давала рецепты салициловых масок. Посмотрите, салицилка должна помочь побороть черные точки
Блондинка
15.3.2017, 13:21 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Открыла сегодня посылочку с заказом и вижу инг-ты, которые я не заказывала. Первая мысль - перепутали заказ, положили чьи-то инг-ты, надо позвонить в магазин, сообщить. Потом читаю этикетку - "не для продажи".) Таааак приятно было получить подарки, да еще и гидрозоли, до которых никак руки не доходили заказать girl_in_love.gif Спасибо большое! Сегодня же на них сварю кремы себе и маме!
Виталина
15.3.2017, 0:56 Переход на свою косметику
С чего начинали, было ли привыкание к своей косметике, сколько длился
Сегодня ровно полтора месяца, как перешла на кремы собственного приготовления. Сказать, что я впечатлена и счастлива, это ничего не сказать!) Никакие пром кремы не давали даже половины такого результата, как мои.
Всю жизнь у меня была проблемная кожа, расширенные поры, периодически высыпания, жирная т-зона, пост-акне. Но дожив до первых морщин до 27ми лет с этим набором решила, что баста, это уже несмешно и стыдно замазывать проблемы тоналкой. Зачитала форум до дыр, составила список инг-ов, закупила все и сварила дневной и ночной крем.) Добавила к ним в пару гидрофильное масло для умывания.
Сегодня смотрюсь в зеркало и чувствую себя нормальным человеком. Еще не все проблемы побеждены, есть над чем работать. Но даже от нынешнего результата я в восторге! Больше никогда не вернусь к прому, ни-ко-гда.

Отдельное спасибо форумчанкам, за то, что делились опытом и знаниями! Они бесценны! И Виталине, которая всегда поможет и подскажет girl_wink.gif
Виталина, Нюта, amanda

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:49Дизайн IPB