IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Золотая вода, Секрет Клеопатры
N.V.
сообщение 17.10.2010, 18:18
Сообщение #21


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,801
Регистрация: 7.7.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2,452
Спасибо сказали: 1075 раз




Как- то я раньше не видела этой темы. Действительно, насчет взаимодействия золота с водой - практически "занимательная химия", какие-то отголоски алхимии. На самом деле, если не рассматривать банковское золото, а ювелирные изделия, то их изготавливают не из чистого золота, а из его сплавов с другими металлами. Все знают, что есть красное, белое, зеленое золото. С этой целью применяют сплавы золото-серебро-медь, которые могут содержать добавки цинка, никеля, кобальта, палладия. Цвет определяет % добавки определенного металла. Стойкость к коррозии таких сплавов определяется, в основном, содержанием в них золота, о процентном соотношении которого нам говорит проба золота. Так что в низкопробном золоте с водой, особенно хлоросодержащей, может реагировать любая другая присадка, но только не само золото. На воздухе золото может окисляться или даже на каких-то соединениях чернеть, почернение говорить о том, что в этот элемент забабахали, в основном, серебро.


--------------------
Я - Овен и этим все сказано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 17.10.2010, 22:55
Сообщение #22


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Цитата(sun_wind @ 16.10.2010, 19:17) *
Знаете, Джен, когда люди на полном серьезе рассуждают на тему, как настоять на золотом кольце воду, и говорят, что золото ржавеет, начинаешь задумываться, а знают ли они про "царскую водку".... 

Знаете, sun_wind, я бы не создала эту тему, еслибы не взвесила все "за" и "против", поскольку не имею цели (и никто здесь её не имеет) захламить форум, как вам могло показаться.

Представляете, нижеследующее внушает мне доверие, ибо я не верю в абсолютную инертность чего-либо в нашей Вселенной, т.к. все едино.
Нет-нет, в школе я, конечно же, исправно химию учила, и в университете, прям на красный диплом магистра хватило. Но сухие знания, которые несет усредненная наука, не всегда показывают действительность, они чаще являются удобным плацдармом для научных исследований и потехи людского самолюбия. Это, конечно, ИМХО)
_________________________________________________________

Самые первые упоминания о целебной силе золота и других металлов, в том числе и меди и серебра, приводит аюрведа. Эта система медицинских знаний происходит из Вед, которые появились в Индии около 2000 г. до н. э., а возможно и намного раньше - точно не установлено.

Аюрведа - это наука о жизни. Как повествуют предания, аюрведа пришла в наш мир тогда, когда несколько великих мудрецов, движимых состраданием к человеческим существам, ход жизни которых нарушили болезни, собрались вместе и сказали: «Здоровье - это высшая основа добродетели, процветания, радости и освобождения, в то время, как болезни разрушают здоровье, все лучшее в жизни и саму жизнь. Как же найти избавление от этого величайшего препятствия на пути развития человечества?». Погрузившись в глубокую медитацию, мудрецы получили от богов аюрведу и переложили это божественное знание на язык человеческих существ.

Согласно аюрведической философии - все предметы окружающего нас мира могут служить лекарством. Такие взгляды высказывались и в более поздние времена, также и представителями классической европейской медицины, например - Парацельсом. Эти взгляды разделяет и современная медицина.

Хотя металлы и входят издавна в аюрведческую медицину, широкое их использование стало возможно лишь в христианскую эпоху, что объясняется применением точных методов очищения металлов и приготовления препаратов из них. Этот период можно считать поворотным пунктом древней лечебной системы, так как аюрведисты стали отдавать предпочтение металлосодержащим препаратам, считая их более сильными, перед препаратами растительного и животного происхождения, впрочем, нередко соединяя и те, и другие, и третьи вместе. Препараты тяжелых металлов, используемые современной медициной, например - золото, зачастую весьма токсичны и вызывают побочные эффекты. Препараты золота, приготовленные по аюрведическим рецептам, биологически инертны и безопасны для живого организма. Они лишь служат катализатором процессов обмена веществ не вступая в химические реакции с тканями.

Поскольку тяжелые металлы практически не растворяются в воде, их частички должны быть очень малы в размерах, чтобы проникнуть в кровь через систему пищеварения. По сути, аюрведические лекарства из металлов представляют собой препараты содержащие ионы или наночастицы. Эмпирический опыт древних целителей нашел объяснения в наши дни и вызывает восхищение: без микроскопов, реакторов, электричества они создавали лекарства, рациональность которых подтверждается современной наукой.

Эти лекарства были двух типов. Водный раствор ионов золота - собственно золотая вода. И золотые басмы.

Золотая вода готовится чрезвычайно просто.
Вот один из рецептов:
1 стакан (200 мл) питьевой воды наливается в керамический или стеклянный сосуд (можно металлический - покрытый эмалью), кладут туда же кусочек чистого золота, весом около 5 г. Ставят на огонь и кипятят до тех пор, пока половина воды не выкипит. Вот и все, вода готова! Другой рецепт: в 100 мл воды, налитой в стеклянный сосуд кладут такой же кусочек золота, затем ставят на солнечное место и настаивают в течении недели.

Пьют воду от 1-й до 3-х столовых ложек ежедневно, в течении 10 дней. Такие курсы рекомендуется проводит для укрепления организма (читай: для стимуляции иммунитета) дважды в год.

«Что-то здесь не так - скажет читатель, - каждый школьник знает, что золото - самый устойчивый металл и может растворяться только в смеси очень сильных кислот - в «царской водке», а вы говорите «вода»!? Это не совсем так.

В действительности, практически все вещества окружающего нас мира имеют какую-то растворимость в воде. Другое дело, что эта растворимость может быть чрезвычайна мала. Так, вышеупомянутый кусочек золота полностью растворится, если его кипятить в воде непрерывно в течении 30 тысяч лет.

В одной из лабораторий физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова создали искусственный кристалл из редкоземельных металлов. Ученые рассчитали, что кристалл этот должен обладать уникальными свойствами. Но теорию необходимо было проверить практическими измерениями. А необходимой аппаратуры для этого не оказалось. Коллеги из Великобритании предложили провести измерения в университете г. Кембриджа, где имелись нужные приборы. Так и сделали. Но когда стали измерять параметры кристалла, приборы стали выдавать какую-то совершенно фантастическую информацию, которой, в принципе, не должно было быть. Исследователи решили, что аппаратура не исправна и произвели ее замену. Результат тот же! Собрали совет и методом «мозгового штурма» пришли к выводу, что кристалл мог изменить свои свойства, если на его поверхность попало хотя бы несколько атомов золота. Но откуда им взяться? В приборах и в лаборатории не было золотых деталей. И тут кто-то обратил внимание на то, что один из исследователей носит очки в позолоченной оправе. Не здесь ли причина? Очки заменили. И эксперимент блестяще удался - расчеты подтвердились полностью.

Этот случай говорит, что золото может растворяться, или, точнее сказать - диффундировать, не только в воду, но, пусть и в невероятно малом количестве, даже в воздух.

Я решил проверить концентрацию ионов в золотой воде и несколько порций ее передал на исследования в лабораторию Центра биотической медицины, руководимого известным авторитетом в области микроэлементологии - профессором Анатолием Викторовичем Скальным. Анализы показали, что содержание золота в разных образцах воды колебалось от 0,0017 мг/л до 0,0060 мг/л. Больше его было там, где площадь поверхности кусочка золота была больше.

Так, кусочек весом в 1 г, раскатанный в фольгу, с площадью поверхности 40 см2 давал концентрацию ионов в десятки раз больше, чем кусочек весом в 5 г, с площадью 2,8 см2. Прошу запомнить этот факт, так как далее мы еще вернемся к роли площади поверхности, которая сыграет в нашем рассказе о целебной силе золота решающую роль.

Для приготовления золотой воды в домашних условиях, лучше всего использовать золотые слиточки, которые продаются в отделениях Сбербанка России. Их проба - 999,9. Выше не бывает. Можно взять один слиточек весом 5 г или два по 1 г. Результат будет примерно одинаков. Те, у кого нет возможности приобрести слиточки могут использовать любой золотой предмет. Желательно как можно более высокой пробы. Подойдет обручальное кольцо или цепочка. Но перед кипячением их надо будет подготовить соответствующим способом. Эта подготовка необходима потому, что ювелирное золото не чистое. Это сплавы. Чаще всего - золота с медью или с серебром. Поскольку и медь и серебро обладают более высокой растворимостью, без подготовки изделия, именно эти металлы и будут в первую очередь переходить в воду во время кипячения. Но если, перед кипячением, мы положим изделие на несколько часов в уксусную эссенцию - произойдет, так называемое, «обогащение» поверхностного слоя изделия: медь и серебро растворятся в эссенции и поверхность будет состоять практически из чистого золота.

источник
источник


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ya_9
сообщение 22.1.2011, 23:34
Сообщение #23


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.2.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1,773
Спасибо сказали: 17 раз




Девочки, а кто нибудь про био-золото читал? А дома такое можно сделать? Одна моя знакомая хочет, говорит была в Питере, ей там делали домашний крем (как она называет за 2 тысячи рублей). Я этот крем видела, обыкновенный крем серенький такой, но самого золота там не видно, какая-то водорастворимая форма (подчерпнула из описания). Состав в основном похож на те, что мы пишем, но не указан консервант, эмульгатор. И биозолото (водорастворимая формула).


--------------------
я Алена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 23.1.2011, 4:04
Сообщение #24


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Хм. Насколько я помню школьный курс химии, золото совсем никак не может растворяться в воде)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sottiss
сообщение 23.1.2011, 6:45
Сообщение #25


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 13.3.2010
Из: Россия, Ессентуки
Пользователь №: 1,858
Спасибо сказали: 15 раз




Биозолота не существует и золото ни с какими биологическими материалами в реакцию не вступает. Это метал, не раствооримый в воде.


--------------------
Даже, если тебя съели, у тебя есть, как минимум два выхода.....




Обращайтесь ко мне на "ТЫ", а то "ВЫ", напоминает мне о возрасте....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 23.1.2011, 17:52
Сообщение #26


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Еще одна утка для лохов)))). От оптических минеральных светорассеивающих пигментов будет та же польза по сглаживанию морщинок визуально, сиять будет от золотой мики - а стоимость гораздо ниже smile.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мадам
сообщение 23.1.2011, 19:02
Сообщение #27


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 13.5.2010
Из: одесса
Пользователь №: 2,233
Спасибо сказали: 160 раз




Конечно, утка. не растворяется золото никак. Мне дамочка одна рассказала, что была реклама косметических салонов о золотых нитях, золотых пластинах \ микроскопических\ так там наглядно показывали, как эта пленочка золота прямо в кожу всасывается / я не видела/ , так она говорит, что на этой волне не добросовестные " кремоварки" стали уверять , что вводят в крем золото. И цены заламывали о- го-го Вот так!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sottiss
сообщение 24.1.2011, 20:19
Сообщение #28


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 13.3.2010
Из: Россия, Ессентуки
Пользователь №: 1,858
Спасибо сказали: 15 раз




Девочки, узнала у косметологов, которые работают с китайскими масками и т.д., что в этих масках в китае подразумевается под биозолотом, будете смеяться - золотой корень sarcastic_hand.gif


--------------------
Даже, если тебя съели, у тебя есть, как минимум два выхода.....




Обращайтесь ко мне на "ТЫ", а то "ВЫ", напоминает мне о возрасте....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sun_wind
сообщение 24.1.2011, 20:36
Сообщение #29


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 2,582
Спасибо сказали: 4 раза








в ветке гидолаты, кажется, есть тема "золотая вода". там девочка на полном серьезе предлагала делать))))) а после того, как я высказалась, еще и статью приплела.

и народ верит.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ya_9
сообщение 24.1.2011, 21:45
Сообщение #30


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.2.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1,773
Спасибо сказали: 17 раз




Спасибо девочки!
Мне эта-же девушка говорила, что в салонах Питера она собиралась пойти на прикладывание пластин золота. там одна процедура 3 минуты 5 тыс рублей. Она не попала, т.к там запись на 2 недели вперед, но крем купила. Теперь, говорит ты мне делай, так крем могу сделать, но золото. Я у гомеопатов читала, что есть у них какой-то "настой" на золоте. Но что это?


--------------------
я Алена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sun_wind
сообщение 25.1.2011, 6:51
Сообщение #31


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 2,582
Спасибо сказали: 4 раза








настой на золоте - это просто вода. Плацебо. 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sottiss
сообщение 25.1.2011, 8:07
Сообщение #32


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 13.3.2010
Из: Россия, Ессентуки
Пользователь №: 1,858
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата(sun_wind @ 25.1.2011, 7:51) *
настой на золоте - это просто вода. Плацебо.

Это даже не плацебо, это настойка женьшеня.... to_pick_ones_nose3.gif


--------------------
Даже, если тебя съели, у тебя есть, как минимум два выхода.....




Обращайтесь ко мне на "ТЫ", а то "ВЫ", напоминает мне о возрасте....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 25.1.2011, 11:38
Сообщение #33


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Не знаю что золото может отдать воде. Серебро понимаю еще. Но золото. to_pick_ones_nose3.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyatr
сообщение 25.1.2011, 11:41
Сообщение #34


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




Девченки,ну что значит "настой на золоте"? sarcastic_hand.gif это же нереально по законам природы.


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 27.1.2011, 22:55
Сообщение #35


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Девочки, прочитала тут сообщения о настое золота. Такого не бывает! smile.gif Разве, что это не настой корня женьшеня.
Бывают ионы золота и коллоидное золото.

И ионы золота, пишут на зарубежных сайтах, могут быть токсичны для нервных клеток.
"Ионны золота, в действительности это хлориды золота, так называемые Chlorauric кислоты (сорри за перевод) или растворимые в воде соли золота. Золота хлорид, как известно, потенциально токсичный для человека. Золота хлорид может быть причиной периферической невропатии."

Коллоидное золото - это наночастицы из чистого золота, кот. находятся во взвещенном состоянии в чистой деионизированной воде и не оседают на дно. Наночастицы золота имеют несколько нанометров в диаметре (нанометр равен одной миллиардной метра). Эти частицы настолько малы, что их можно увидеть только при помощи самых мощных электронных микроскопов. Атом золота составляет около 0,288 нанометров в диаметре, так что наночастицы золота это только увеличенный в одиннадцать раз диаметра одного атома золота. Именно эти взвешенные частицы и являются истинным коллоидным золотом или МЕЗОЗОЛОТО.

Свойства коллоидного золота:
Успокаивает нервную систему, улучшает функции мозга, повышает IQ (клинические испытания показывают, что IQ увеличивается на целых 25% -35%), либидо, помогает регулировать ритм сердца. Золото использовали на протяжении веков в лечении для болезни Паркинсона и артрита. Также его применение приводит к снижению воспалений.
Также установлено, что очень полезно для ухода за кожей при местном применении.

Коллоидное золото - жидкость, красного цвета.


--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011






Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 27.1.2011, 23:36
Сообщение #36


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,175
Регистрация: 9.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 1199 раз




Кстати, насчет золота и человеческого организма.
Жила себе во Франции в 16 веке такая Диана де Пуатье. Она была фавориткой короля Генриха II, который влюбился в нее в 20 лет, а ей к тому времени было 40. Так вот, по описаниям очевидцев, когда она умерла в 66 лет, то выглядела на 30. Конечно, она вела очень здоровый образ жизни, но одним образом жизни 30 лет с морды не скинешь, как ни крути).
А теперь к чему это я. В 2008 году были найдены останки Дианы и идентифицированы с большой точностью. Ученые изучили ее кости и волосы. И обнаружили, что содержание золота в них повышено в 250 раз. Чтобы оставаться молодой, она пила некие напитки с частичками золота, которые ей изготавливали тогдашние алхимики. Патологоанатом Philippe Charlier из Объединения парижских госпиталей и токсиколог Joel Poupon сообщили об этом в журнале British Medical Journal. И как они предполагают, умерла она именно из-за отравления золотом. В 250 раз выше нормы - не шутка.
И вот вопросец. Если золото не реагирует с человеческим организмом и вообще инертно, как оно попало в кости и волосы? Чет мне кажется, не все так просто в этом мире)))

P.S. Наташа, перенеси нас куда-нить с нашим оффом и не бей больно blush.gif Вообще мы хорошие angel.gif


--------------------
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS (любовь травами не лечится)

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним, спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки - понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyatr
сообщение 27.1.2011, 23:56
Сообщение #37


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




Оля,а может она его усердно втирала? sarcastic_hand.gif girl_haha.gif


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 28.1.2011, 0:04
Сообщение #38


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,175
Регистрация: 9.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 1199 раз




Это я не знаю on_the_quiet2.gif Но факт есть, и шо с ним делать? girl_hospital.gif


--------------------
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS (любовь травами не лечится)

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним, спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки - понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyatr
сообщение 28.1.2011, 0:29
Сообщение #39


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




Факт интересный.А там не написано,что по этому поводу думают ученые? bw.gif
Про золото вобще много всяких разговоров ходит,в частности про его омолаживающий эффект.Правда,я все равно не представляю как это происходит с точки зрения химии.Читала,что Катрин Денев регулярно проходит процедуру по вшиванию под кожу по всему телу золотых тончайших нитей,якобы они поддерживают кожу,не дают ей обвисать.Но,честно говоря,мне кажется,что все это красивая сказка для маскировки факта пластических операций.Хотя...кто знает....

Кстати,вот что есть в интернете:
Некоторые соединения золота токсичны, накапливаются в почках, печени, селезёнке и гипоталамусе, что может привести к органическим заболеваниям и дерматитам, стоматитам, тромбоцитопении. Органические соединения золота (препараты кризанол и ауранофин) применяются в медицине при лечении аутоиммунных заболеваний, в частности ревматоидного артрита.
Золото легко реагирует с жидким бромом и его растворами в воде и органических растворителях, давая трибромид AuBr3 [3].
Со фтором золото реагирует в интервале температур 300−400 °C, при более низких реакция не идёт, а при более высоких фториды золота разлагаются.
Золото также растворяется во ртути, фактически образуя легкоплавкий сплав (амальгаму).
Существуют золотоорганические соединения (например, бромид диэтилзолота).

Может,она какой-то такой растворчик пила по чуть-чуть,да и померла из-за этого яда.


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 28.1.2011, 0:41
Сообщение #40


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,175
Регистрация: 9.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 1199 раз




А ученые ничего по этому поводу не думают - они не знают. Так и говорят - не знаем, как оно туда попало.
Мне кажется, этот вопрос просто еще достаточно не изучался. Просто приняли за аксиому - золото не реагирует, да и забыли об этом. До поры до времени.
Меня, например, некоторые исторические факты наводят на мысли. Возьмем всем известных фараонов, которые и кушали на золоте, и пили из золота и спали на нем же. Ежели фараон не погибал на войне или его не травила любимая супруга, то в основном они доживали до сильно преклонных лет (кроме тех случаев, когда кровосмешение приводило к генетическим заболеваниям и они помирали рано). Дедушка Рамзес II, к примеру, умер в 70 с гаком лет, это при средней продолжительности жизни обычного египтянина 40-45, включая не только бедняков, но и ихнюю элиту. Я не утверждаю, что это напрямую связано с золотом, но на определенные мысли наводит, потому что золото считалось металлом богов и фараонов и люди рангом пониже не пользовались им на каждом шагу. Были у них еще некие золотые цилиндры, которыми лечили исключительно фараонов, но что это такое - сейчас никто не знает. В общем, мне кажется, что когда у ученых дойдут до него руки, золото еще немало сюрпризов преподнесет)

Цитата
Может,она какой-то такой растворчик пила по чуть-чуть,да и померла из-за этого яда.


Может, конечно, и так. Но тогда, мне кажется, нашли бы и то, с чем оно реагировало. Ртуть уж точно нашли бы. И сказали бы - отравление ртутью crazy.gif


--------------------
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS (любовь травами не лечится)

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним, спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки - понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:00Дизайн IPB