IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Botinok. Спасибо сказали: 135
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.3.2011, 18:09 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
N.V.
26.3.2011, 15:31 Болталка -3
Маш, надеюсь ты их там всех поставишь в известную позу. Казлов надо учить!
KMV
21.3.2011, 7:55 Болталка -3
А я всегда был двоечником потому что мне было лень зубрить всякие глупости. На подготовительнных курсах в институт я благополучно пролетел мимо ранних вступительных. А потом приклеил жопу к стулу и выучил химию и биологию и поступил в 1-й мед.
Катя - молодец. Второе место это тоже самое что и первое, только бесплатно, и вообще это все полная фигня, главное что ты знаешь предмет.
няШко
17.3.2011, 16:19 Остановись, мгновение!
фото
Цитата(Shoroh @ 11.3.2011, 20:56) *
мечта!

Даня...дава дружить семьями, а?))) Мне все равно кто к кому первый в гости))) Лишь бы мы когданить к вам))) далековато же от Москвы приходится пилять за такими кадрами..
Та що вам в цій Москві треба? Одні москалі, бруд і суєта smile.gif
Виталина
16.3.2011, 12:41 Болталка -3
Цитата(KMV @ 16.3.2011, 13:32) *
нет smile.gif
думаю, можно чуть чуть вонь уменьшить у технического, т.к. первыми испаряются сивушные масла - ну например, ведь сливают первую порцию самогонки, т.к. в ней этих масел полно...... наверное, на этой теории была построена теория, что если спирт вскипятить, он вонять перестанет... вычитал человек на каком-то форуме, блин sad.gif
в первой порции не сивушные масла а летучие кислоты и спирты, в том числе и метанол. Сивушные масла в "хвостах"
KMV
11.3.2011, 19:03 Остановись, мгновение!
фото
Цитата(APRIL @ 11.3.2011, 19:46) *
Нереально классный снимок!!!
Выдержка какая была?
а EXIF на что? 1/80, ISO 100.
Луну просто снимать (если в таком ламерском качестве как у меня)
А вот например я когда снимал туманность ориона пришлось попотеть. тут несколько кадров по 15 сек, насколько по 30 и несколько по минуте. Сумарная выдержка минут 20 наверное
Shoroh, tamila1937, svile, Livickaya
9.3.2011, 6:17 Остановись, мгновение!
фото

После бани. Отдыхаю.
Васса, Shoroh, svile
8.3.2011, 11:01 Болталка -3
Всех поздравляю с 8 марта.
Shoroh, Olga, Джордан, няШко, inna k, KMV, minata, N.V., NYSIA, Звезда
28.2.2011, 15:33 Остановись, мгновение!
фото
Сделал HDR снимок нашего леса

http://www.flickr.com/photos/svinozhop/5472773757/
svile
18.2.2011, 11:47 Болталка -3
Цитата(KMV @ 18.2.2011, 11:04) *
кстати, а где достать рН-метр по вменяемой цене?

вот здесь
KMV
8.2.2011, 8:20 Ежегодные эпидемии гриппа
способы борьбы, народные рецепты
Я слышал что в Украине в прошлом годы был кошмар с освещением в СМИ ситуации по свиному гриппу.
У нас в этом году прикольно очень. Панику государство не наводит, но все смертные случаи сразу же попадают в газеты и телевизоры. Т.к народ и так нервный люди начинают паниковать, бегут за арбидолом и масками. Я провел небольшое статистическое исследование и опубликовал его результаты у себя в ЖЖ. Продублирую и сюда.

Если в 2010 году СМИ и главный санитарный врач Онищенко разводили панику по поводу свиного гриппа, то в этом году они стали умнее. Информация преподносится таким образом, что люди сами себя накручивают.

Нам говорят покупать маски и арбидол, нам невзначай сообщают о том, что в той или иной области от свиного гриппа скончался мальчик/девочка или беременная женщина, в Москве введен карантин по гриппу и закрыты школы.

Эти случаи единичны но они на первых полосах интернет-изданий и некоторые люди начинают думать что ситуация критическая, бегут скупать маски и дорогие лекарственные препараты.

На самом деле нас просто провоцируют. Давайте обратимся к статистике, которая, естественно, занижена, но общие выводы сделать можно.
Посмотрим сайт о структуре смертности от болезней системы кровообращения в 2009-2010 годах.

Смертность только от ИБС в 2010 году за январь-сентябрь по официальным данным составила 402 человека на 100000 населения, т.е. на все население страны это получится немного не мало - 575 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК только от ИБС, а если взять все болезни системы кровообращения то только в 2010 году умерло примерно (напомню с января по сентябрь) 1 МИЛЛИОН 142 ТЫСЯЧИ человек.

По данным СМИ в 2009 году в России от гриппа умерло тысяча триста человек, т.е. в 800 раз меньше.

Т.е получается от гриппа помереть в 800 раз сложнее чем от БСК, однако государство вместо того чтобы вести политику направленную на снижение БСК занимается продажами масок и арбидола.

А теперь давайте подумаем. В ноябре прошлого года на многих фирмах централизованно делались прививки от гриппа. Как же так получилось, что теперь г-н О объявил о карантине в связи с эпидемией. Конечно, многие скажут, что это болеют те, кто не был привит, однако к сожалению болеют все и привитые и не привитые, и не болеют как привитые так и не привитые. Так зачем же тогда делать прививку, если теперь все равно у нас эпидемия.
И еще. Вспомните детство. Часто школы закрывали? Я вот за 10 лет такого не припомню. А прививки от гриппа многим делали? Правильно - никому!

И последние статистические данные по Москве:

От ишемической болезни сердца в 2010 году в Москве умерло 38700 человек, от гриппа – 15 (пятнадцать человек). Почему нас не пугают ИБС? Почему вместо того, чтобы запретить курение, запрещают ходить в школы?

Смертность среди больных ИБС и среди больных гриппом мне неизвестна, но несложно предположить что при ИБС она на несколько порядков выше чем при гриппе, а если учесть что диагностируемость ишемической болезни сердца выше, ну не все же ходят к врачу при гриппе, а вот при кинжальной боли за грудиной не вызвать дохтура получится врядли. А реабилитационный период? После перенесенного инфаркта человек нуждается в санаторно-курортном лечении, ему необходим больничный на несколько месяцев. Гриппом обычно болеют 7-10 дней, после выздоровления человек не нуждается в специализированных лекарствах и реабилитации.

Выводы были сделаны раньше, это просто информация к размышлению
Anyatr, Yas`ka
7.2.2011, 11:35 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
1 канал России. 8 утра. Популярная передача о здоровье
http://www.youtube.com/watch?feature=youtu...p;v=Lll-6TLSPeU

А это просто очень смешно.
http://www.youtube.com/watch?v=HDV6_FlRais...feature=related
Olga
3.2.2011, 13:09 Сыроедение
скажем "нет!" термообработке?
http://urina-ru.narod.ru/
извините не сдержался.
ЗНАХАРЪ
1.2.2011, 9:32 Домашние вина, ликеры, настойки.
Вот про абсент это не правда. Делая абсент по этому рецепту мы получим горькую дрянь единственное применение которой - вылить в унитаз.
Тем не менее сделать абсент дома очень просто.
Для приготовления литра абсента нам понадобятся:
Полынь - 100г аптечной
Анис - 50г
Фенхель - 50г
Спирт 95º - 950мл

В спирт добавляем 200мл воды и получаем 80% спирт. Засыпаем туда травы и настаиваем месяц в темноте.
Затем в получившийся настой добавляем еще 700 мл воды и дистилируем до тех пор пока не выпарится ВСЯ жидкость.

В полученый дистиллят добавляем
1. Иссоп (10г, желательны только цветы и листья - без стеблей)
2. Мелисса (5г если есть иссоп, или же 10г в обратном случае)
3. Полынь горькая (1-5г, можно совсем без неё, если не нравится горечь)
4. Половина полученного дистиллята
и выдерживаем 1-2 дня, потом фильтруем, соединяем с оставшимся дистиллятом и разводим водой до крепости 74 градуса и оставляем абсент созреть, наиболее вкусным абсент становится после 3 месячной выдержки.
Монарда
31.1.2011, 22:24 Болталка -3
Цитата(Fire @ 30.1.2011, 17:15) *
Девочки, кто-то же купал из вас бытовую технику в интернет-магазинах? Вот как быть: купил что-то в инете, ну есть какая-то несправность, а сервисный центр есть в городе. Вот, к примеру, хочу купить чайник Vitek, посмотрела на сайте, в нашем городе таких центров аж два. Приду я к ним, они мне скажут - вы не у нас покупали. И как вообще насчёт качества, бывало ли такое, что пришлют... не совсем в рабочем состоянии? А то моя мама каже: "Шось мені боязно купляти в інтернеті" to_pick_ones_nose3.gif .
надо изучить законодательство. Кто осуществляет сервис. Если магазин продавец это огут быть проблемы если магазин не порядочный, а если официальный СЦ то вообще нечего париться, свяжитесь с офф СЦ фирмы Витек и узнайте какие нужны документы для гарантийного обслуживания.
Fire
25.1.2011, 12:51 Болталка -3
Кошмар. Держись...
KMV
18.1.2011, 14:00 Домашние сосиски, колбасы
Ищу рецепты
Я делал по аналогии с продуктом "Колбаса "Украинская". Т.е. жарил в духовке. На противень положил лист пергаментной бумаги и жедро намазал его свиным же жиром. Уложил туда свои колбаски (гусары молчать) и отправил в духовку при 250 град пока не сготовятся. Готовые колбаски переложил в кастрюлю, залил соком и дал остыть под крышкой.
Звезда
18.1.2011, 8:27 Домашние сосиски, колбасы
Ищу рецепты
Цитата(Botinok @ 17.1.2011, 23:14) *
Сегодня делал колбаски
Свиное сало порезанное кубиками

готовый фарш

Готовые сосиски. сырые. 1,5 кг, примерно 2,5 метра кишки ушло
Рецепт был такой:
1 кг свиной шеи
150гр свиного сала
2 ч.л. соли
по 1 ч.л. белого и черного перцов (молотый)
маленькая луковица
100мл воды
20 мл коньяка
4 зубчика чеснока (маленьких)

Сало порезать мелкими кубиками, мясо тоже чем меньше тем лучше. Лук максимально мелко порезать.
Все перемешать, добавить соль, перец и воду с коньяком. Наполнить свиную кишку перекручивая каждые 15-20 см в противоположном предыдущему направлению. на концах сделать узелки. Готовые сырые сосиски должны полежать примерно час чтоб "устояться". Наколоть колбаски зубочисткой в многих местах и положить на противень выложеный пергаментной бумагой. Запекать в духовке при 200-250 град до готовности.
Libra
17.1.2011, 22:14 Домашние сосиски, колбасы
Ищу рецепты
Сегодня делал колбаски
Свиное сало порезанное кубиками

готовый фарш

Готовые сосиски. сырые. 1,5 кг, примерно 2,5 метра кишки ушло

My.sonechko
17.1.2011, 12:43 Болталка -3
my_gentle_cry
16.1.2011, 20:07 Домашние сосиски, колбасы
Ищу рецепты
Делал по рецепту из этого Блога

* Куриные ноги без костей – 700г
* Утиное сало (срезанный с утки жир с кожей) – 250г – можно заменить на несоленое свиное сало
* Ледяная вода – 2,5 чашки
* Соль – 3 ч.л.
* Белый перец – 0,5 ч.л.
* Кориандр (молотые семена) – 1 ч.л.
* Паприка (порошок) – 1 ч.л. – дает розоватый цвет сосискам
* Сухой лук/Луковый порошок (onion powder)- 3 ч.л.
* Чеснок - пара зубков (при желании)

* Сухая горчица – 1-2 ч.л.
* Сухое молоко – 0.5 чашки
* Крахмал – 1 ст.л. – не позволяет сосискам «сдуваться» после приготовления
* Натуральная или желатиновая колбасная кишка (первое спрашивайте на мясных рядах на рынках). Свинная кишка потолще (как на фото), баранья - потоньше, и сосиски из нее будут больше похожи именно на сосиски, а не на сардельки.

Немного видоизменил. Вместо воды взял молоко, сухое молоко убрал вообще, сухой лук заменил на обычный, и снизил количество жидкости. горчица, как видно из фото, не сухая, а в виде соуса.

Вкуснота получилась потрясающая, но жадность меня погубила и из за того что кишки были набиты очень плотно больше половины лопнуло. Тем не менее, сосиски вышли, хоть и лопнувшие, но невероятно вкусные.
Монарда, ИринаС, My.sonechko, Libra
16.1.2011, 18:56 Домашние сосиски, колбасы
Ищу рецепты
Фотоотчет о проделаной работе








ИринаС
3.11.2010, 10:23 Мыло с шелковыми коконами
мастер-класс
Вообще пчелиный воск добавлен потому что он есть, кроме того как сказано выше он влияет на твердость.
Софа
7.9.2010, 20:04 Болталка -3
Для тех у кого быстрый интернет и желание посмотреть на солнце в живую
http://soho.esac.esa.int/data/LATEST/current_eit_304.gif
фея озера, Kalino4ka, nedruzhok, N.V.
5.9.2010, 7:16 Какие фильмы мы любим
делимся обожалками
вот тут огромное количество мультфильмов
http://multiki.arjlover.net/multiki/
med..feya

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:37Дизайн IPB