IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику good witch. Спасибо сказали: 5
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.3.2013, 11:41 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
olalla9a64,здорово!у меня такой насадки нет, и если честно никогда и не видела bw.gif(шепотом : Пеку я много и часто)Не перестаю восхищаться нашим народом, что только не придумаем из подручного для достижения цели!молодец! curtsey.gif
olalla9a64
22.3.2013, 22:58 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Не знаю, может кто до меня уже додумался до этого...так как эту тему перечитывала давно smile.gif Ну значить, вот...вариант для тех кто не имеет гравера по любым причинам,а с мини-миксером случаются траблы разные(там контакты отошли, батарейки сели посреди эмульгирования, не тянет миксер вашу эмульсию..и т.д и т.п.)Для начала маленькое лирическое отступление...как-то в один печальный день(хорошо что он настал, все таки) упал мой мини миксер с холодильника!...хм,2 метра полета и царствие ему, как говориться girl_haha.gif корпус отдельно моторчик отдельно а сама "взбивалка" отдельно...короче girl_haha.gif чес-слово теперь совсем коротко. У каждой(наверное) из нас есть дома обычный миксер, и в комплекте с ним идут такие спиральки крюки для замеса теста...и им почти никто и никогда не пользуется girl_sigh.gif ну вот к такой "спиральке" я строго по центру приклеила на супер клей эту самую "взбивалку".закрепила силиконовой нитью,и еще раз проклеела biggrin.gif дезинфекцию проходит норм,взбивает на УРА!Все ж мощность обычного миксера от 100 до 500 Вт mail1.gif Выглядит вот так:


minata, oksana_8, злата
14.3.2013, 13:01 Ожоги и другие повреждения кожи
чем помочь из натуральных средств
Девочки,вот что я вам скажу с точки зрения медицины...если кратко ожоги бывают трех (четвертую я не считаю, т.к это некроз) степеней: 1 это покраснение, эпидермис не отслаивается. 2 это грубо говоря волдырь и частичное отслоение бывают степень 2а и 2б...3 степень также бывает а и б,верхний слой эпидермиса "слазит",может быть поражение тканей,мышц и сухожилий, при 3б требуется скорее всего пересадка кожи...Многое зависит от того чем и как был нанесен ожог,возраст пострадавшего сила иммунитета и пр...Страшным осложнением даже от небольшого ожога 2б и 3 степени есть ожоговая болезнь!Хвала богам что никто из вас ее не знал,мой сын еле ее пережил(Так что извините за офф... и все же не тяжелые ожоги можно лечить и дома(врача никто не отменял!)Первая помощь это холодная вода,в первую очередь вы должны охладить ожог так как, это единственный вид травмы который прогрессирует в глубь тканей!!!Далее чистая (лучше стерильна повязка) или водный компресс с э.м. лаванды, или из гидролата лаванды.Если не нарушена целостность покрова то я наношу э.м лаванды в чистом виде.Не нужно никаких масляных компрессов сразу,эти вы можете ухудшить ситуацию.уже когда начнется заживление можно мазать регенерирующими маслами и мазями.Аптечный спрей пантеноловый тоже не следует наносить на тяжелые ожоги!Поле заживления для лечения рубцов моему сыну помогает крем с мочевиной,гепарином,маслом розы москеты,коллагеном. Сейчас с я хочу изучить этот вопрос подробнее... звеняйте что много текста, но тема для меня больная blush.gif
Jil

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:32Дизайн IPB