IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Психологическое здоровье и взаимопощь в воспитании детей, Возрастные кризисы,сложные ситуации в воспитании,взаимоотношения.
INFINITY
сообщение 6.2.2011, 20:15
Сообщение #21


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 28.6.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,420
Спасибо сказали: 167 раз




Через психолога, у меня были догадки, но решить этот вопрос самостоятельно я не рискнула. А так как вопросы с сыном у меня открыты до сих пор, то Стефания однажды попала с нами на прием. Так я и узнала. Я даже дипломную работу делала с ее участием, она стала главной героиней моего фильма. Там она во всей красе показывает себя.


--------------------
Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего лишь чей-то пол...

Меня зовут Наташа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 6.2.2011, 20:21
Сообщение #22


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




ухты! а подробнее?) ей сколько сейчас?


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyatr
сообщение 6.2.2011, 20:38
Сообщение #23


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




INFINITY,я практикующий психолог с высшим образованием и красным дипломом blush.gif я больше работаю с детьми,чем со взрослыми.Психология и педагогика для меня призвание и любимая работа,поэтому с удовольствием помогу чем смогу.

Девочки,теперь по поводу индиго.Сейчас действительно стало модным это слово.Я являюсь постоянным участником международных конференций по детям индиго,или как их еще называют "Дети нового сознания".
К сожалению,сейчас практически каждый второй называет себя психологм и психотерапевтом,прочитав 3 книги по околонаучной тематике.И рынок просто завален пседонаучной литературой,в том числе и по детям индиго.А многие даеж не знают почему их так называют,из-за чего пошло это название.Не вешайте,пожалуйста,с детства детям ярлыки,а тем более "индиго", "гений" и т.д. Им потом очень тяжело будет,уж повверьте sad.gif
У меня где-то в ежедневнике,еще с первой конференции(лет 5 назад) на которой я была,записан список критериев по которым определяют детей нового сознания.Для этого требуется серьезная психологическая диагностика,а не один взгляд на ребенка.Я могу поискать,если кому-то интересно.


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyatr
сообщение 6.2.2011, 20:41
Сообщение #24


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




Цитата(Anyatr @ 6.2.2011, 18:17) *
Илоночка,все хорошие мамы всегда переживают за своих деток kiss3.gif ,я думаю,что лучше,когда не переживают


Тут опечатка,должно быть"я думаю,что это лучше,чем когда не переживают."


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INFINITY
сообщение 6.2.2011, 20:45
Сообщение #25


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 28.6.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,420
Спасибо сказали: 167 раз




Сейчас ей 7 лет она во втором классе. А подробнее очень сложно рассказать в нескольких словах, я иногда чувствую себя глупым человеком когда она начинает говорить.
На фильм есть ссылка там можно посмотреть. Работа была снята почти полтора года назад ей было почти 6 лет, если снимать сейчас то это было бы гораздо круче!
http://ta.1tv.com.ua/ru/video/2010/51/2/1827


--------------------
Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего лишь чей-то пол...

Меня зовут Наташа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INFINITY
сообщение 6.2.2011, 20:50
Сообщение #26


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 28.6.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,420
Спасибо сказали: 167 раз




Цитата(Anyatr @ 6.2.2011, 20:38) *
INFINITY,я практикующий психолог с высшим образованием и красным дипломом blush.gif я больше работаю с детьми,чем со взрослыми.Психология и педагогика для меня призвание и любимая работа,поэтому с удовольствием помогу чем смогу.

Девочки,теперь по поводу индиго.Сейчас действительно стало модным это слово.Я являюсь постоянным участником международных конференций по детям индиго,или как их еще называют "Дети нового сознания".
К сожалению,сейчас практически каждый второй называет себя психологм и психотерапевтом,прочитав 3 книги по околонаучной тематике.И рынок просто завален пседонаучной литературой,в том числе и по детям индиго.А многие даеж не знают почему их так называют,из-за чего пошло это название.Не вешайте,пожалуйста,с детства детям ярлыки,а тем более "индиго", "гений" и т.д. Им потом очень тяжело будет,уж повверьте sad.gif
У меня где-то в ежедневнике,еще с первой конференции(лет 5 назад) на которой я была,записан список критериев по которым определяют детей нового сознания.Для этого требуется серьезная психологическая диагностика,а не один взгляд на ребенка.Я могу поискать,если кому-то интересно.

Я вообще не говорю об этом с дочерью и не когда не практикую подобного считаю это не правильно говорить, что ты не такая как все. У врача были несколько раз, она с нею общалась. Я же говорила, что это не мои слова это опридиление психолога. Я ведь не гонюсь за какими то отклонениями у детей. Меня это даже не интересовало, это случайный визит, который перерос в общение.


--------------------
Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего лишь чей-то пол...

Меня зовут Наташа.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INFINITY
сообщение 6.2.2011, 20:55
Сообщение #27


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 28.6.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,420
Спасибо сказали: 167 раз




Хотя уже даже интересно стало, а может Вы найдети эти записи с конференции.
Anyatr, а как Вас зовут? Что бы легче было общаться. Меня Наташа.


--------------------
Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего лишь чей-то пол...

Меня зовут Наташа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyatr
сообщение 6.2.2011, 21:07
Сообщение #28


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




А вот просто определение из википедии,на мой взгляд достаточно разумное,хотя я не на 100% согласна с ним.
Де́ти инди́го — псевдонаучный термин, введённый экстрасенсом Нэнси Энн Тэпп[1] для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. Широкую известность термин получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности и мн. другие. Утверждается также, что «дети индиго» будто бы представляют собой «новую расу людей»[2]. Явлению «детей индиго» были посвящены несколько фильмов и большое количество книг, но многие авторы расходятся во мнениях и представлениях.

Несмотря на широкую известность, не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена. Скептически настроенные педагоги и журналисты отмечают, что само явление «дети индиго» носит характер мистификации[3][4]. Кроме того, большая часть признаков и качеств «детей индиго» давно известна психиатрам и психотерапевтам и описывается диагнозом СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность)[5][6].

Современной наукой термин «дети индиго» как таковой не используется. Удаётся обнаружить его упоминание лишь в одной научной статье, в которой исследовалась связь между творческими способностями и психическими расстройствами[7].



--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyatr
сообщение 6.2.2011, 21:13
Сообщение #29


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




Очень приятно,Наташа give_rose.gif Меня зовут Аня.
Записи я попробую найти,обычно я такое не выбрасываю.
Про малявку обязательно гляну.
А дети сейчас дествительно очень интересные растут,причем по моим наблюдениям сейчас ГРУБО!(подчеркиваю это слово) говоря,есть 3 категории детей:очень развитые и умные дети,действительно с нестандартным подходом; дети соответсвующие оыбчным представлениям о детях и другая крайность,которая существует сейчасв очень большом количестве,к моему глубокому сожалению,это асоциализированные дети,дети-рабы компьютера и телевизора.
Это очень грубое разделение по категориям,ведь каждый ребенок очень нестандартный,у каждого свое видение этого мира,свое мнение и своя неповторимая крайне интересная личность.


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INFINITY
сообщение 6.2.2011, 21:14
Сообщение #30


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 28.6.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,420
Спасибо сказали: 167 раз




Не могу ни чего сказать на этот счет, кроме того, что людям, если они не могут дать чему либо объяснение, легче свести все к минимуму. И еще не понятно, это они для нас психически ненормальны или мы для них такие? sarcastic_hand.gif


--------------------
Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего лишь чей-то пол...

Меня зовут Наташа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INFINITY
сообщение 6.2.2011, 21:17
Сообщение #31


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 28.6.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,420
Спасибо сказали: 167 раз




Цитата(Anyatr @ 6.2.2011, 21:13) *
Очень приятно,Наташа give_rose.gif Меня зовут Аня.
Записи я попробую найти,обычно я такое не выбрасываю.
Про малявку обязательно гляну.
А дети сейчас дествительно очень интересные растут,причем по моим наблюдениям сейчас ГРУБО!(подчеркиваю это слово) говоря,есть 3 категории детей:очень развитые и умные дети,действительно с нестандартным подходом; дети соответсвующие оыбчным представлениям о детях и другая крайность,которая существует сейчасв очень большом количестве,к моему глубокому сожалению,это асоциализированные дети,дети-рабы компьютера и телевизора.
Это очень грубое разделение по категориям,ведь каждый ребенок очень нестандартный,у каждого свое видение этого мира,свое мнение и своя неповторимая крайне интересная личность.

Аня мне тоже очень приятно give_rose.gif ! Не увидела сообщения, пока печатала.


--------------------
Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего лишь чей-то пол...

Меня зовут Наташа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INFINITY
сообщение 6.2.2011, 21:22
Сообщение #32


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 28.6.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,420
Спасибо сказали: 167 раз




А еще я читала, что дети индиго, это дети переражденные, якобы прожившие ранее жизнь и пришедшие в этот мир с уже имеющимися знаниями и опытом.


--------------------
Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего лишь чей-то пол...

Меня зовут Наташа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyatr
сообщение 6.2.2011, 21:45
Сообщение #33


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




Не как психолог,а как обычный человек,я верю,что все мы перерожденные и все выполняем каждый свою миссию в этой жизни,получаем новый опыт,учимся,делаем ошибки,познаем новое.Это мои духовные мировоззрения.


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INFINITY
сообщение 6.2.2011, 22:00
Сообщение #34


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 28.6.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,420
Спасибо сказали: 167 раз




Ань, а что мне с моим засранцем делать? Вернее с его ленью, я выше писала об этом.


--------------------
Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего лишь чей-то пол...

Меня зовут Наташа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 6.2.2011, 22:34
Сообщение #35


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




INFINITY спасибо, очень интересно было give_rose.gif и на малышей и на тебя посмотреть..) это защита у тебя такая была?
Как и любая мамаша, для которой свои дети самые-самые, я, конечно же, сразу решила, что со Станиславом видео бы получилось еще то! on_the_quiet2.gif Жаль на камеру он отказывается работать.. А так мы очень много узнали уже о себе с его подачи, о себе и о его видении мира..Надеюсь, со временем узнать еще больше )))

Я не имела возможности посетить "Дети нового сознания", т.к. у нас малыш был малыш совсем), но читала материалы (они изданы печатным изданием) и смотрела видео-материалы интересующих меня лекций, Левы, в частности smile.gif
Могу сказать, что сама конференция, будучи очень для меня интересной, не ответила на мои тогдашние вопросы, т.к. само явление детей нового сознания не было для меня новым, меня интересовало внутренняя причинность явления и цели.
С тех пор я значительно продвинулась в изучении этого вопроса))) и могу сказать, что считаю очевидным, что представителей шестой расы путают с индиго.
Имхо, индиго не относятся к нашему человечеству, они пришли помочь нам в этот переломный момент манифестации и уйдут с нашей Земли, не вступая в басконечный цикл перерождений на ней, выполнив свою миссию. Они полностью самоосознают себя с самого детства, говорят нам о месте (времени) где мы живем, о нашем будущем, о наших целях.
Приход шестой расы начался, потому что пришло время шестой расы на Земле, и законам мироздания абсолютно пофиг, что ктото тут опаздывает или еще не купил себе стописятое Ламборджини), как пел Цой "Дальше действовать будем мы!", все, кто не вписывается в дальнейшие энергетические изменения, милости просим подвинуться... Тоесть, я считаю, что эти 90%, о которых говорилось на конференции - это именно Шестая раса нашего с вами земного Человечества, именно они приходят, но проявить себя в полной мере имеют возможность не все sad.gif, ведь часто они приходят в..сами знаете какие семьи, какие условия.. А индиго не так много, но они костяк-они нам помогают, и они имеют отличную от нас энерго-организацию, также отличается их аура от нашей и т.п. ...


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эсми
сообщение 7.2.2011, 8:48
Сообщение #36


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.2.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 1,698
Спасибо сказали: 115 раз




Илона,+10000!




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INFINITY
сообщение 7.2.2011, 12:12
Сообщение #37


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 28.6.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,420
Спасибо сказали: 167 раз




Shoroh, это не защита (сам фильм да это дипломная работа, я училась на режисера), это уже после нее, моя работа от института объехала много фестивалей, последний был в Луганске и там мы заняли 2 место. За рубежом правда получили только приз зрительских симпатий, но тоже было приятно. А уже после всех признаний нас пригласили в Телеакадемию на канале ут-1, там и показывали эту работу. А защита диплома была полтора года назад. Это документальная работа, Стефания сама вызвалась на этот подвиг. Ей крайне было необходимо найти собеседника, ведь на протяжении года мы валялись по больницам и она фактически не училась в школе, все знания она словно с воздуха брала и выдавала их непосредственно и очень лаконично. Она определила себе собеседника и высказалась. Но это лишь малая доля ее размышлений, многое не вошло в фильм, а осталось за кадром. Ее непосредственность и понимание жизни, стало темой моей работы. Она странная девочка, иногда мне сложно ей что то объяснить, прошло больше года с момента снятия фильма, в росте она почти не изменилась, так и осталась "Дюймовочкой", но мышление катастрофически растет, причем болезни нас не покидаю. Эти постоянные головные боли, меня очень мучают, но врачи не могут найти причину их появлению. В общим меня больше беспокоит не то, что является она индиго или нет, а то что при всем своем высшем образовании с красным диплом, я иногда не в состоянии ей помочь, а иногда учусь у нее сама. моя собственная дочь для меня загадка которую я пытаюсь каждый день разгадать как кроссворд!


--------------------
Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего лишь чей-то пол...

Меня зовут Наташа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 7.2.2011, 17:23
Сообщение #38


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Эсми

INFINITY
Ты и не переставай учиться у нее, тогда ей будет всегда с тобой интересно.
И никогда не будет так, как у меня с мамой сейчас: "Мамо, ти ж знаєш, що в пральной машини є короткий режим на півгодини, навіщо ти одну піжаму Стаса поставила пратися на 2 години та ще й при 90 градусах, щей запхнула туда жирного кухонного рушника?!" мама: "Я ніколи не можу тобі догодити! Я завжди перу при 90 градусах і нічого, рушничку ж треба випратися добре..Не поважаєш ти моєї думки! Отаке в мене жалюгідне життя! Шо вже мені зосталося на цьому світі! Рідній дочці вгодити не можу!" и т.д. и т.п. примерно 40минут, потом еще дня два всхлипываний и жалоб на жизнь вперемешку с моими успокоениями и уверениями в бесконечном уважении..
Я смею предположить, что болезненность она перерастет. После 14ти однозначно от детских недугов следа не остается.




--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INFINITY
сообщение 7.2.2011, 21:26
Сообщение #39


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 28.6.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,420
Спасибо сказали: 167 раз




Shoroh, спасибо за поддержку! Я ведь и не могу перестать у нее учится, причем экстерном и на перед, sarcastic_hand.gif, а иначе она меня вокруг пальца обводит! С ней не соскучишься, а иногда так голову заморочит, что с трудом вспоминаешь о чем идет речь или с чего все началось sarcastic_hand.gif Я тоже надеюсь, что она перерастет эти головные боли, я так и не смогла их перерасти.
И еще, Shoroh, ты счастливый человек, у тебя есть мама, я уже больше 10 лет без нее. Даже и не знаю, что лучше - просить прощения и успакаивать или жить без мамы. Понимаю, что и то и другое очень болезненно было бы для меня, но сейчас самое тяжелое жить без мамы.


--------------------
Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего лишь чей-то пол...

Меня зовут Наташа.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luidmila
сообщение 8.2.2011, 0:14
Сообщение #40


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 14.4.2010
Из: Симферополь
Пользователь №: 2,067
Спасибо сказали: 54 раза




Вот это темка! На злобу дня, так сказать on_the_quiet2.gif . Наташа-INFINITY - АБАЛДЕТЬ! Классный фильм, как по мне!
Shoroh, как всегда: умница и поддерживающий всех добряк connie_girl_pet_kitty.gif
А Аню я теперь, кажеться, замучаю dash3.gif Моей 9,5 и порой, чтобы не "убить", ухожу в другую комнату вдыхать- выдыхать воздух и держать при себе свою тяжелую руку. И боюсь когда-нибудь из этой комнаты выскочить не "надышавшись" skull.gif mamba.gif


--------------------
Ко мне тоже на "ты", пожалуйста. А зовут меня Люда.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:03Дизайн IPB