IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ~`Ms.Bo0.`~. Спасибо сказали: 186
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.6.2013, 16:15 Уход За Волосами
теория, советы, рекомендации
очень хорошо от жирной кожи головы помогает маска на 1 час:

французские глины, рассул, шикакай 70%
экстракты сухие 5%
пудры всякие разные 10%
соль 5%
увлажнялки типа глицин или нуф 10%
молочная кислота 0,2-0,5%

этот сухой порошок развести водой-отваром-гидролатом до консистенции сметаны и на корни.... глина высасывает жир из кожи и голова чистая, но я все же шампунью еще сверху смываю
Fire, Монарда
27.4.2013, 9:18 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
БТМС - эмульгатор для самого волоса.. его нельзя на кожу и корни.. значит, для маски наночь ни в коем случае.. я вообще закончу его и вряд ли когда-либо куплю.. зуд и правда был.. тяжело нанести на волосы не попав на кожу

для маски на волосы подойдёт любой эмульгатор, например сахароза, эстер, и всякие новые простые эмульгаторы для лица
Libra
13.4.2013, 19:36 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
для лица другие хорошие эмульгаторы, естер на ноги лучше .. крупинки может быть и из-за него.. либо гуар комочками
сухость - наверное из-за спиртовых экстрактов.
Libra
24.1.2013, 10:21 EmuLight
"легкий" эмульгатор для обратных эмульсий
обратная эмульсия впитывается быстрее и питает кожу, чем прямая эмульсия с тем же колличеством ЖФазы... если летом после солнца кожа очень сухая и т.д., то наночь можно сделать крем питательный с обратной эмульсией... моя кожа летом крем и масло не принимает, только легкие гели.. но Вы смотрите по своей коже
amanda, olhazar
20.1.2013, 11:42 Ведем учет, списание ингов, бухгалтерия.
я себе в икселе сделал 5 таблиц.. по гелеобразователям, эмульгаторам, маслам, экстрактам, и активам вцелом.
Думаю, у каждого есть такие
названия столбиков примерно: греть/нет, растворять в воде/масле, дозировка, магазин, срок годности, ph, требуемый ph, с чем не совместим что оооочень нужно... а дальше пошли 30 столбик по назначению: Сухая, жирная, зрелая, аллергическая, от морщин, от купероза, от экземы и т.д.

на составление ушло недели 2, зато облегчило использование всей базой ингредиентов
Ната_Ли
17.1.2013, 11:28 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
так уж вышло, что я накупила много ингредиентов, и зачастую взаимозаменяемых =)) все вместе в 1 средство я не могу посместить, т.к. Активная фаза будет превышать 100% =))
По-этому решила всё разделить по активам:
ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ:
1. Маска-Крем для кожи головы "Провоцирует рост новых волос, регулирует себум" состоит из жирорастворимых активов и 20% масел: Таману, Тыква, Облепиха и т.д., потом от жирной кожи активы: салицилка, акнецидол, со2 и т.д., и провоцирующие рост волос: камфора, кетон малины, ментол.. эфиры: бей, гвоздика, перец чили и т.д. эвкалипт, мята.... греет и холодит одновременно

2. Дальше идут водорастворимые активы и средство - Гель "Для роста волос, регулирует себум" состоит из 15% активов: кофеин, сера, таурин, диватонил, экстракты, гелеобразователь

ДЛЯ ВОЛОС:
3. Бальзам-кондиционер для волос.. Вообще бальзам т.к. активы встраиваются в чешуйки волоса и можно сказать лечат, но т.к. активы имеют кондиционирующие свойства, расчёсываются легко, то можно объединить название.... я бы волосы мазала первым кремом-маской, но ведь там активы от жирной кожи: салицилка, Акнецидол и т.д. зачем это на волосы? по-этому разделила на 2 вида.
Смываемый просто водой, по-этому масел 10-15%, а дальше вкуснятина для волос Козье молоко, Овсяные шелк, Глицерин, Церамиды, Д-пантенол, Бетаин и всякое такое..

4. Гель-кондиционер-ополаскиватель: смываемый на волосы и на корни наносить.
Гидролат
гуар катионовый
брокколи 1-2% или вообще без
Аминокислоты шелка, Фитокератин, Протеины, Сера, Инулин, НУФ, Фукус-гель, Эфирки: Лимон, Лайм, Клементин, Базилик, Ароматизатор Фиалки т.к. средство последнее по использованию - нужен вкусный аромат.

можно ещё добавить
5. Силиконовый спрей из Цикломет, Фенилтр, Диметик, Корнинги всякие.. но я силиконы не очень приемлю.. волос нужно лечить, а не обволакивать чем-то, что б был видимый эффект на неделю.
6. Воск для кончиков волос.. я не делала, мне достаточно предыдущих 4х.


как-то так... то есть я за то, что бы было 4-5 ухаживающих средств для волос, но что бы состав не повторялся..
issilra, olhazar, Irchousita, Ludma, Nomina
7.1.2013, 10:38 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
красиво =)) йогурт, а не кондиционер!
Olena Wills
1.1.2013, 11:50 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
смотря сколько нанесли? на кончики хватает и 2-3 капли масла... а у вас смеси 5 ч.л. - это как самостоятельная маска, которую нужно смыть солью и 2 раза шампунью.
olhazar
22.11.2012, 11:35 Как победить выпадение волос
предлагаю поговорить на счет выпадения волос, рекомендации
Спасибо, очень приятно =)

Мультихерб, это из одного заграничного магазина набор экстрактов, они от акне и регулируют производство себума. вот Инчи: Propylene glyclol, water (aqua), watercress extract, sage extract, burdock root extract, lemon peel extract, ivy extract, saponaria extract, bladderwrack extract.

(Липосент, это я так неправильно сократила)
"Витаминный комплекс ЛИПОСЕНТОЛ F - комплекс триглицеридов альфа-линоленовой и линолевой кислот (витамин F), стабилизированных альфа-токоферолом (витамин Е). Интенсивное питание кожи и предотвращение ее старения. Лечебная F-витаминная добавка в препараты для ухода за сухой и чувствительной кожей, в крем-шампуни для сухих ломких волос, а также в бальзамы от перхоти."
belyga
19.11.2012, 12:28 Как победить выпадение волос
предлагаю поговорить на счет выпадения волос, рекомендации
Приготовила набор, провоцирующий рост волос, регулирующий производство себума, от кожных проблем как перхоть, себорея. Т.к. активов много, разделила на 2 средства: масло и водорастворимые.

Крем получился отличной консистенции, легкий, но не жидкий.. наношу на корни волос..приятно греет и холодит одновременно.. закутываю под кулёк и полотенце, хожу часок..



Гель не смотря на отсутствие камфоры, ментола и разогревающих эфиров, удивил меня своим греющим свойством.. не знаю что так действует - кофеин или таурин, но он, действительно, слегка греет и чувствуется напряжение на коже..



Крем смываю шампунем. Гель смываю водой.
Пользуюсь уже месяц, рост новых волос заметен ёжиком на лбу, хотя старые волосы всё выпадают.. может, такая линька старых волос из-за масок должна произойти? что бы новые смогли расти.. или эту себорею не так легко побороть.. думаю увеличить салициловой кислоты до 3х%, и Акнецидола до 5%... т.к. на 2й день после мытья есть лёгкие сигналы зуда и кожа головы болит... но это просто пыль, по сравнению с тем, как раньше я счесывала вавочки и всё пекло.. так что результатом я довольна, но нужно ещё работать.

п.с. Акнецидол жалко в смываемое, сделаю еще отдельно гель с ним и смывать не буду
Киприда, belyga, Власа
12.11.2012, 15:56 Уход За Кожей Зимой
Теория и рецепты зимних защитных и увлажняющих кремов
Крем Дневной для кожи от 40 лет в зимнюю погоду
Питание, Защита, Омолаживание.
баланс О-552/Л-500
Каскадная впитываемость



issilra, viera
12.11.2012, 13:58 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Крем для рук дневной, питательный.
Пьянящий аромат ликёра от бобов тонка, бензоина и перуанского бальзама, горчинка бодрящего кофе, сладость ванили и корицы.

SvetlanaS
8.11.2012, 11:05 Скрабы, гоммажи, механические пилинги.
теория, рецепты, рекомендации
ой спасибо, точно олеиновые, еще отметила, что для массажей выбирать В-1.
issilra
4.11.2012, 0:11 Косметические Средства Для Ухода За Детской Кожей
рецепты, рекомендации
2 капли на 10мл - 20 капель на 100мл.. в 20 каплях примерно 1%
Sunshine
20.10.2012, 12:57 Пралине для ванны
Рецепты, секреты, ощущения.
очень все красивое =)))
Монарда
7.10.2012, 11:28 Косметические Средства Для Ухода За Детской Кожей
рецепты, рекомендации
ДМС - Дерма-Мембранная структура
olhazar, belyga
4.10.2012, 8:56 Лечебные кремы и смеси
косметика бывает не только уходовая...
если у вас дёготь чистый, то растворять в эфирном масле.. у меня черная смола осела, а всерху эфир с раствореным дегтем плавает...осадок-смолу очень тяжело потом смыть со стаканчика.. так что я бы в чем-то одноразовом посоветовала делать..
belyga
1.10.2012, 19:40 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
очень красивое мыло! и оригинальные штампики))))
Нюта
30.9.2012, 9:34 Болталка -3
Олеандра

красатуличка )))
Sanasan
28.9.2012, 9:37 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
так может и правильно, ночью крем с линоленовой - лечебный, успокаивающий.. а днём универсальный крем с маслами, которые можно на день ... а что Вас смущает?
olhazar
27.9.2012, 22:27 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
я взбивала еще в начале кремоварения, если честно - впитывалось на руках долго, часа 2 если не меньше.. обратки намноооого приятней коже.. будь то на Olive Protection, а тем более Изинов + Сепиплюс
Мелисса
27.9.2012, 17:35 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
основываясь на табличку вивьен, информацию на форумах вписала глб, отзывы о личных ощущениях впитываемости, ЖКсостава для растекаемости.... в общем под себя делала, на 100% достоверность не претендую..
зеленым те масла, которые у меня есть.. серым - просто оставила на будущее)

http://www.ex.ua/view_storage/954566579019
luide, Таника, belyga, Sweeterok, Larisabor
25.9.2012, 13:51 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
отталкиваясь от статьи: "Чем выше йодное число, тем выше содержание ненасыщенных жирных кислот"
Невысыхающие те, у которых преобладает олеиновая кислота
Полувысыхающие - линолевая
Высыхающие - Линоленовая

Растекаемость:
Лучше у масел с преобладанием Олеиновой и НАсыщенных кислот.

как оказалось, миндаль в 5 раз лучше по растекаемости, чем диметикон 0_о .. самый лучший Каприлик.
Олеиновые кислоты - 32
Диметикон - 44,0 (II)
Глицерин -59,4,
Миндальное масло -197
сaprylic/capric triglyceride -555 (V)
Yuliya_1
19.9.2012, 17:33 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями


извините за офф, не выдержала )))
olasilver, Гаечка, Oriyana, Олюнька, belyga, KseniaSilver
7.9.2012, 10:18 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
SvetlanaS, да точно, спасибо.. инчи совпадают практически =) а я просто водный консервант потеряла в холодильнике sarcastic_hand.gif

Аромат и правда чарующий, корица преобладает, ваниль правда нужно качественную купить.. я хотела еще слаще запах... а то самодельный мацерат с 2мя закладками слабоват оказался..

девочки а эффект какой!!! ладно я самовнушением увлекаюсь, и кажется, что волосы просто летают.. но тут маме 1 раз нанесла на волосы после мытья..волосы высветленные, грубее, чем солома.. расчесывать трудно даже.. а с этим бальзамом за 30 сек расчесала.. пол часа походила и смыла.. лягла спать, а утром делала укладку с феном, сказала, что не может понять что происходит.. волосы на столько лёгкие и мягкие, что она их даже не чувствует на голове sarcastic_hand.gif
SvetlanaS

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:43Дизайн IPB