IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику My.sonechko. Спасибо сказали: 21
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.2.2012, 23:43 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
luide, может мой ответ уже запоздал, к сожалению только увидела вопрос...

Где-то месяц назад у нас была похожая ситуация с кошечкой, вернее начало. Только на загривке. Сначала тоже лечили сами, так сказать "человеческими" методами. Однако результат был очень плохим, Пуша просто начала себе клочками шерсть рвать со шкуркой. После консультации с ветеринаром (заочно), выяснили, что это у неё аллергия. До этого мы лечили простуду, котенок был подобран больным и замерзшим. Вот у неё такая реакция на "химию" лекарственную.

А спаслись мы по совету знакомого ветеринара специальным кремом из вет.аптеки. Называется - крем-эмульсия "ДЕ". Их есть два с одним названием, один в тубе (состав - декаметоксин, этоний и крем основа), второй в коробочке и с другим составом. Нужно брать в тубе, он лучше. Днем мы постоянно мазали этим кремом, а на ночь мазали кремом "Живосепт". Он с маселками и маслом норки, жирненький, его сложно котику слизать. "Живосепт" есть почти во всех магазинах для домашних животных, а вот в поисках "Де" папа весь город объехал. Очень помогло, уже и забыли. А вот, как нам объяснил ветеринар, - перекись, зеленка, йод, в этом случае только сушили ранку, в следствии чего зуд был ещё больше и соответственно расчесывалось всё это дело всё активнее.

Кстати, после этой истории, оставшимся Живосептом спасаюсь уже я..., хорошо помогает от царапин.

luide
29.10.2011, 19:55 Рисовых Отрубей и Рисовых зародышей Масло
Oryza sativa bran, Oryza Sativa germ
    Вот нашла параметры масла зародышей риса:

1. Индекс преломления 20о С: 1,4725

2. Относительная плотность 20о С: 0,919

3. Кислотное число MgKOH/g: 0,2

4. Пероксидное число Meq 02/kg: 1,1

5. Йодное число G12/100 g: 105,0

6. Число омыления MgKOH/g: 192,7


   Откуда взято не помню blush.gif , в блокнот выписано когда-то... Может кому надо.

~`Ms.Bo0.`~, Sanasan
10.10.2011, 15:40 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Fire
9.10.2011, 21:13 Сладкая выпечка
сладкоежкам на заметку)
Не важно, я не разделяю.
INFINITY
9.10.2011, 20:41 Сладкая выпечка
сладкоежкам на заметку)
INFINITY, sorry, только увидела... Если выпекать "по технологии" выпечки (у меня тетя кондитер), то сначала 250, пока не зарумянится, а потом 200. Но у меня, если честно, по этой технологии получается нечто типа "китайского домика"... В мамином рецепте не указано какая должна быть температура, я ставлю на 200 и до готовности, так ровненький выходит. А вот сколько времени не помну я, сто лет пеку, потому давно уже "на глаз". Пробуйте зубочисткой тесто.
INFINITY
7.10.2011, 22:59 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Снова ЗДРАВСТВУЙТЕ! Только первое было человеческое в теме "Будем знакомы", а это уже мурлыкающее, усато-хвостатое здесь!

 "Меня(вы же позволите мне вольность писать вместо моей пушистости..., она честно старалась лапками по клавишам...но...мурлыкать мне на ушко выходит все же лучше...), так вот..., меня зовут Пушинская Мявка Натальевна. Вы же понимаете, что сама я не могла себя так назвать... Это мои гладкокожие Любимчики так назвали (они же называют меня пушистиком)... Для своих конечно Пуша, а иногда и вовсе Пух..., можно подумать я мальчик..., а я ведь ДЕВОЧКА и на мой кошачий взгляд просто очаровашка... Почему Натальевна спросите Вы? Нет, мою маму-кошку так не звали, да если честно я её и не помню вовсе... Смутно помню красивый, трехэтажный домик..., там жила моя мама, у неё был даже теннисный корт, знаете как здорово бегать там за мячиком? А ещё помню закрытую дверь, калитку, дорогу и...холод...голод... Помню как болели и слезились глазки, как тяжело было дышать носиком и приходилось чихать снова и снова...а потом не было уже сил даже на это...Через несколько дней, помню громкий звук подъезжающей машины,видеть её я уже не смогла, старалась...,но глазки мои больше не могли смотреть на этот жестокий мир вокруг. Но, вдруг в моей жизни появились теплые, ласковые руки. Руки, которые меня купали, кормили, лечили... И скоро я увидело ЕЁ - мою спасительницу... У неё самые добрые глаза и ласковые руки, а ещё у меня появилась старшая подружка и защитница - овчарка Чейзюша! Я уже не боялась, что меня снова разлюбят, ведь мы, кошки, чувствуем такие вещи. Но понимала, что мне нужен МОЙ дом, МОЯ семья.... Но ведь у меня появился Ангел и я знала, что теперь все будет хорошо! Моего Ангела звали Наталья... Сейчас у меня есть МОЯ семья, два безумно влюбленных в меня человека... Иногда ночью мне снится один и тот же кошмар - закрытая калитка, дорога, холод... Поэтому вечером я превращаюсь в нежный и теплый "шарфик" на шее моей любимой девочки и соглашаюсь сдать свои позиции только на право до утра побыть "шапочкой"...,а утром едва проснувшись(конечно же в шесть)..всеми известными мне способами (от мурлыканья в ушко, лизания рук и шеи, ляпок по щечкам до игры "бешеный котенок и живой батут", а нечего прятаться под одеяло...) требую срочно подтвердить самую нежнейшую любовь ко мне... А когда МОЯ любимая девочка говорит по телефону с Ангелом - я громко мурлыкаю в трубку.., в других случаях упираюсь в неё лапками, ведь это же просто хамство отвлекать звонками от меня, правда ведь?

   Я, конечно, не знаю о чем думает моя любимая Пушистость, но иногда мне кажется, что такие мысли её посещают... И хотя после того как  её подобрала моя лучшая подружка прошло около трех месяцев, я уверена - она не забыла... Когда мы впервые оставили её дома одну, вернувшись мы обнаружили Пушу сидевшей в пороге (там где она замерла когда мы уходили), еда была не тронута, туалет чист, а глаза... Когда я уезжала на неделю к родителям (муж был с Пушей), она на меня обиделась, пришла только ночью, думала сплю...вздыхая и ГЛАДИЛА МЕНЯ ЛАПКОЙ... Неделю после этого не могла выйти нормально из дома, Пушенька мяукала, пыталась меня не выпустить, спрятаться в сумку, в капюшон, за пазуху...и снова эти глаза...


   Извините за такое длинное и сумбурное сообщение, я просто очень хочу чтобы люди задумались...Ну не заводите вы животное вообще, кастрируйте чтобы не было малят, но НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ, они же живые, им больно.

   Я хочу сказать СПАСИБО таким людям как моя подружка Наташа (она постоянно кого-то подбирает, лечит, пристраивает), таким как KISA, KMV! Вы просто умнички, золотые ангелы! Ведь многие жалеют бездомных, выброшенных зверят, но мало кто решается их подобрать! Пусть бережет Вас Бог!

Васса
7.10.2011, 18:01 Сладкая выпечка
сладкоежкам на заметку)
   Предлагаю на Ваш суд очень простенький рецепт тортика "Медовик" (ну должна же от меня хоть какая-то польза быть...). Рецепт мамин и помню я его примерно столько сколько и себя. И мужу моему нравится, он у меня "классический Медовик" не любит почему-то... А мне и хорошо ибо на такие подвиги как KISA способна крайне редко...

   Ингредиенты: 4 яйца

                      0,5ст. сахара

                      2/3 ст.меда

                      1ч.л. соды (не гасить, разве совсем капельку)

                      мука

   Яйца слегка взбить с сахаром, добавить мед, снова слегка взбить, + сода, перемешать, + мука (тесто должно быть густоты сметаны). 

   Тесто на 2 часа в холод. (можно дольше). Выпекать до готовности.

   Крем можно любой, мне больше сметанный нравится. Хотя я его часто просто режу и....кто во что гаразд...кто так, кто с маслом, а кто и сгущенкой сверху...(муж конечно)... Очень хорошо утром с чаем, особенно для тех, кто кроме чая ни чем по утрам не дружит...

   Приятного аппетита!




INFINITY, InnaP
5.10.2011, 17:10 Мастер-класс тортик "Медовик"
    А у мну есть другой рецептик медовика, совсем легонький... KISA, - это же подвиг столько работы с ним, медаль тебе нужно дать! 

   Не знаю даже после такого шедевра своим "скромняжечкой" делиться?
KISA
5.10.2011, 17:03 национальные блюда разных стран
делимся интересными рецептами
   Долго думала куда же написать рецепт этого супчика, сюда или в тему о супчиках... В итоге победило название - "Корейский суп". Хотя, если честно, я уже  много лет готовлю его по "своему" рецепту. Этот суп, как и все подобные блюда, на любителя. Но мне очень нравится, много лет этот рецепт является моим любимым. Очень хорошо как раз на осенне-весеннюю погоду. Итак: 

Ингредиенты: белое мясо (можно любое, хоть курица, хоть рыбка, но рыбка предпочтительней в оригинальном рецепте), рисовая лапша, зелень, лимон, смесь перцев+красный стручковой, соль, соевый соус, кориандр.

Мясо порезать на небольшие кусочки, залить водой и варить практически до готовности. Зелень, кориандр поместить в предварительно приготовленный мешочек(можно из марли) и опустить  в практически готовый бульончик. Добавить лапшу, 3-5(по вкусу) ст.ложек соевого соуса(после чего попробовать и подсолить при надобности), выжать сок лимона (тут тоже нужно пробовать, лимоны разные, мне, если лимон хороший, на 2-х литр.кастрюльку хватает половинки), смесь перцев+красный стручковый. Перемешать и довести до готовности. После чего мешочек с зеленью вынуть и...ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 

   Ну и сразу признаюсь как готовлю его я. Перепробовав все варианты с мясом, для себя остановилась на курочке. Мне почему-то так вкусней всего, с рыбой  не то. Но это для меня. Зелень в мешочек не кладу ибо моя славянская натура этому дико противится...режу как обычно и бросаю... Иногда, если есть, могу добавить корешки какие имеются. А рисовую лапшу и вовсе не люблю, потому варю с обычной. Специи тоже корректирую по вкусу, он должен быть очень остренький, но не всегда и не всем это можно. Поэтому делаю ориентируясь на то, кто кушать будет. Если мой дракоша-муж, то да - можно и чили туда ведерко, а если кто чужой ожидается или детки, то слегка, а там каждый себе по желанию.




   Надеюсь Вам понравится! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Монарда
30.9.2011, 16:31 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Васса, Джордан, Livickaya
15.6.2011, 14:31 Применение Эфирных Масел В Быту
рецепты, рекомендации
         Не знаю в той ли темке пишу, но мне кажется, что  это здесь важно. Используя ЭМ в быту важно помнить, что, как упоминали уже девочки,  очень быстро все попадает внутрь. Ведь при наружном применении ароматные масла, благодаря малому размеру своих молекул и еще некоторым свойствам, характерным для эфирных структур, глубоко проникают в ткани и органы человека, попадают в кровь и лимфоток. Вот нашла немножко информации на эту тему.

"Разные масла проникают в организм через кожу с различной скоростью. Эвкалипт «пройдет»через кожу за 20-40 минут; анис, бергамот, лимон — 40-60 минут; лаванда игерань — 60-80 минут; кориандр или мята — 100-120 минут."

Источник:


Анастасия Артёмова.

"АРОМАТЫ И МАСЛА ИСЦЕЛЯЮЩИЕ И ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ"

Васса
11.6.2011, 22:47 Благовония
смолы, домашние благовония, аромасвечи
           Считается, чтопрародительницей искусства ароматерапии является цивилизация Древнего Египта.Волшебство и таинство ароматерапии пропитывало всю повседневную жизнь египтян.Окуривание благовониями проводилось повсеместно: в храмах, дворцах и даже в самыхбедных домах. Во время важнейших празднеств на городских площадяхиспользовались особые ароматические вещества. В обычные же дни курилисьароматические благовония, определяемые по своему назначению как утренние,полуденные, вечерние. Так, по дошедшим до нас сведениям, в полдень, когдавоздух слишком наполнялся испарениями земли, египтяне практиковали окуриваниемиррой. На заходе же солнца — благовонием, состоящим из 16 ингредиентов:пахучего тростника, можжевельника, кипариса, мирры, ладана, шалфея, мяты,розмарина, шафрана, кардамона, мха и т. д. Приготавливая этоблаговоние, растительные травы настаивали сначала на меду и вине, а затемдобавляли в канифоль или битум.

            История возникновения и применения благовоний вИндии уходит в глубь времен и теряется там, так же, как и у цивилизацииДревнего Египта. Так, например, в самом древнем священном писанииИндии, в Шримад Бхагаватам, есть такое описание: «Когда Господь Кришна входил вгород, слоны из хоботов обрызгивали душистой водой все дороги, улицы и аллеиХастинапуры... все жители собирались там и здесь, умащенные ароматическимимаслами. Каждый дом был оснащен сотнями светильников. Внутри домов курилисьдушистые благовония, и дым выходил из окошек, наполняя воздух приятнымароматом». Рецепты изготовления благовоний в Индии (так же,как и в Египте) были известны лишь посвященным, имеющим право на особое тайноеи сокровенное знание о Боге, о Душе, о диалоге с Богом — молитве. До сих порблаговония являются неотъемлемой частью в ритуалах при богослужении в Индии, атакже используются в терапевтических целях.


             Греки научились применять ароматические вещества уегиптян и были следующей великой цивилизацией, признававшей главенствующеезначение растительной медицины и ее ароматических свойств. Во время большихрелигиозных празднеств там также курился фимиам. Одежда, продукты и вина былиароматизированы. Масла, мази, помады пользовались огромной популярностью. Однимиз известных греческих парфюмерных веществ был мегалион, названный по именисвоего автора, Мегаллуса. Оно использовалось не только как духи, но и вмедицинских целях. Имея в своем составе много мирры, оно уменьшало воспалениекожи и залечивало раны.

            Римляне использовали3 вида душистых веществ: твердые мази, пахнущие масла и порошки, используя дляних почти все известные цветы от розы до нарцисса. Из масел самым известнымбыло шишинум, которое делалось из меда, корицы, мирры и шафрана. Умащали душистыми веществами свои волосы, тела,одежды, постели, даже военные флаги и стены своих домов. Излюбленными вприменении были розы, из которых готовили розовую воду в огромных количествах.Потреблениеароматических растений в Риме было настолько распространено, что в 65 годувышел закон, запрещавший простым гражданам использовать масла корицы, ладана,лавра и можжевельника. Объяснялось это опасением, что ароматического материаламожет не хватить для жертвоприношений богам. 

         О широком использовании иудеями ароматическихвеществ в библейские времена свидетельствуют многочисленные указания,содержащиеся в Священном Писании. Наиболее известными были мирра,смирна, ладан, нард, корица, алое и кассия, ввозимые большей частьюв Иудею из Аравии и Индии. Их употребляли для курения, намащивания тела, врачевания.  Из дерева корицы, воспевавшегося в священном садуСоломона, готовили порошок, входивший в состав священного благовония, которымпомазывались священные лица и сосуды. С этой же целью использовалась мирра.

        Алоэ, имеющее очень острый благовонный запах ииспользовавшееся для бальзамирования, очень ценилось у всех восточных народов,как самый драгоценный фимиам, и употреблялось также для курения в домах.  

        Китайские алхимики развили свою систему. Они считали, что в эфирной субстанции запаховзаключены магические силы и души растений. Поэтому многие растения онииспользования для «переговоров с Богами» в той или иной ситуации. Так, например,во время родов они жгли артемизию (полынь), чтобы умилостивить дружелюбныхбогов и помочь матери расслабиться и разрешиться. «Ароматы действуют на тебя очищающе и восстанавливающе,укрепляя твою энергию и наполняя твои мысли спокойствием и умиротворением».

        Благовония, масла, духи попали в Европу в XII векевместе с крестоносцами, которые почерпнули свои знания у арабов.

        О появлении ароматических веществ на Руси говорятхозяйственные записи русских царей. В них говорится, что «ароматыизготавливаются в царской аптеке и сберегаются в серебряных и золотыхароматницах». Рецепты ароматов держались в тайне, но известно, что в их составвходили розовая вода, серая амбра, настои трав.



Источник: "АРОМАТЫ И МАСЛА ИСЦЕЛЯЮЩИЕ И ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ" Анастасия Артёмова.





 
Васса
8.6.2011, 21:07 Воздействии эфиров на энергетические центры (чакры)
Ароматы-целители  (врачуютэнергетическое тело)

Восстановлениеэнергетического тела после болезней, травм и операций: апельсин, вербена,гвоздика, душица, имбирь, корица, левзея, мандарин, мята, пальмароза, эвкалипт.

Восстановлениеэнергетического тела при публичном образе жизни и психоэмоциональныхперегрузках: базилик, валериана, вербена, ветивер, гвоздика, герань,душица, имбирь, кедр, ладан, левзея, мирт, мускат, роза, розмарин, розовоедерево, чабрец.

Заживление энергетическойоболочки после воздействия агрессивной внешней энергии: бэй, вербена,кипарис, мускат, сандал, цитронелла, эвкалипт.

Устранение дефектовауры эндогенного генеза: жасмин, иланг, имбирь, иссоп, каяпут, кедр,кипарис, корица, лаванда, ладан, левзея, мандарин, мелисса, мирра, мята,нероли, сосна, чайное дерево.

Устранениебеспорядочного оттока энергии: валериана, гвоздика, герань, ель, жасмин,иланг, имбирь, иссоп, кипарис, ладан, мелисса, мирра, мускат, пачули, фенхель,цитронелла, шалфей.

Устранениеэнергетического застоя: лаванда, ладан, лимон, майоран, мирра, мирт,мускат, пальмароза, сосна, чабрец, шалфей.

Осветление надей ичакр: валериана, кипарис, майоран, мирра, мирт, можжевельник, нероли,петитгрейн, роза, сандал, сосна, чайное дерево.

Побуждение котрабатыванию ошибок: душица, иссоп, лаванда, лиметт, мирт, найоли,пальмароза, сосна, чабрец.

blackkitty
8.6.2011, 19:27 Психология, эмоции, психика, психотипы, биоэнергетика
в применении эфирных масел
АРОМАТЫ КАК ЭКСТРАСЕНСОРНЫЕ СРЕДСТВА

Стимуляторы
Концентрируют внимание, улучшают память, устраняют астенические и депрессивные состояния, дают бодрость, работоспособность, вселяют оптимизм.
К ним относятся: кедр, лимонник, лимон, фенхель, мандарин, апель-син, пачули, корица, розмарин, сандал.
Адаптогены
Нормализуют работу нервной системы, повышают коммуникабельность, устраняют резкие перепады настроения, открывают чакры для радости, устраняют тяжелые мысли, заполняют существо легкостью и светом.
К ним относятся: мята, лаванда, чабрец, лавр, жасмин, роза, мирра, душица, миндаль.
Седативные ароматы
Успокаивают в стрессовых ситуациях, при переутомлении, усталости, грусти, скорби, плаксивости.
Такой эффект имеют: ромашка, герань, нероли, мелисса, сандал, ва-ниль, чайное дерево, ладан, майоран, лотос, орхидея.
Защитные ароматы
Защищают от вампиризма, зависти, недоброжелательности окружающих людей, т.е. восстанавливают целостность ауры, ликвидируют пробои в ней.
К таким ароматам принадлежат: жасмин, мелисса, миндаль, шалфей, гвоздика, роза, розмарин, можжевельник, лимон, ладан.
Питающие ароматы
Оживляют, питают истонченную ауру при переутомлениях, душевных му-ках, комплексе неполноценности, при источнике разрушения внутри себя.
К ним относятся: кориандр, базилик, герань, грейпфрут, имбирь, со-сна, туя, лаванда, лавр, мята, нероли, роза, чабрец, ладан, кори-ца, лимон, иланг-иланг.
Восстанавливающие ароматы
Восстанавливают энергетическую оболочку после стрессовых ситуаций, горя, утраты, скорби.
Это бергамот, кориандр, герань, шалфей, апельсин, лаванда, мелис-са, нероли, лимон, туя.
Реабилитационные ароматы
Помогают справиться с недугами при истощении энергетического слоя вследствие тяжелых заболеваний, травм, операций.
Такими свойствами обладают амбер, фенхель, имбирь, туя, сосна, кедр, апельсин, роза, гвоздика, лилия, магнолия.
Ароматы и барьеры
Создают щит наружному слою ауры для преодоления трудностей, для достижения успехов в работе.
К ним относятся бергамот, сосна, кедр, мандарин, лимонник, лавр, апельсин, розмарин, можжевельник, лимон, гвоздика.
Ароматы для медитации
Позволяют обогатить свой дух и энергетику, достичь гармоничного слияния с окружающим миром.
Это сандал, мирра, ладан, нероли, роза, лимон, рододендрон.
«Открывающие» ароматы
Дают тепло, свет, пульсацию энергетическому слою в любовных и эро-тических контактах. Облегчают взаимопонимание между влюбленными, помогают избежать искусственных конфликтов.
Такими свойствами обладают пачули, апельсин, бергамот, имбирь, жасмин, мандарин, фиалка, роза, сандал, туя, вербена, иланг-иланг, кедр, корица.
Семейные ароматы
Улучшают взаимопонимание между родителями и детьми, между супруга-ми и родственниками. Создают энергетику уюта, тепла и легкости в доме.
К ним относятся жасмин, апельсин, роза, кокос, пачули, лотос, ам-бер, мандарин, ладан, лимон, сандал.
«Возвращение к себе»
Применяются в том случае, когда мы нечаянно (или специально) при-чинили кому-то зло, обидели, обманули, если вышли из себя, вспыли-ли, пришли в гнев. Эти ароматы даруют благородство мыслям и чувст-вам, помогают восстановить справедливость и исправить совершенные ошибки.
Такими ароматами являются жасмин, шалфей, сандал, амбер, орхидея, кориандр, душица, розмарин, ваниль, вербена, ладан.
Ароматы, повышающие коммуникабельность, интеллигентность, обаяние
Это жасмин, апельсин, мандарин, шалфей, нероли, роза, можжевель-ник, лилия, кипарис, лимонник, кедр, корица, ваниль.

Источник: рассылка "Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика "
Идейка
5.6.2011, 19:46 Применение Эфирных Масел В Быту
рецепты, рекомендации
Недавно видела телепередачу о том какие "прелести" типа грибков и т.д. водятся у нас в квартирах и о способах их уничтожения. В ходе эксперемента было опробовано три наиболее распостраненных и доступных способа очистки воздуха. В результате победила аромалампа с ЭМ пихты, на втором месте растение хлорофитум, а на третьем - модные и наиболее дорогостоящие из всего очистители воздуха (в эксперементе был за 700грн.). При этом специалисты акцентировали внимание на том, что очиститель через пару месяцев сам становится угрозой...

Не знаю, правда правда ли что таким образом можно избавиться от стафилокока..., телевидение все же... Но у меня  дома сейчас все и везде пахнет пихтой...Уже муж, приходя вечером с работы смеется - "Что у нас сегодня снова все стерильно...?" girl_sigh.gif Впечатлилась я... blush.gif Вот делюсь...

Васса, Наталия, O. Lesya

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:32Дизайн IPB