IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Elvavawiell. Спасибо сказали: 16
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.10.2012, 19:43 Жасмин
Jasminum officinale
Ужас! Хорошо, что дураков Бог бережет. А я-то думала, что делаю все правильно. Что ж их выкинуть что-ли все...Когда я перестану кормить, то срок годности истечет...Он имеет значение? Миргородская утверждает, что со временем только лучше, как вино (кроме цитрусовых). Почему же тогда все фирмы дают этот срок на этикетках?
Алесинка
21.8.2012, 12:28 Пожелания по Ассортименту
опять и всегда хотим...
А я хочу выразить радость по поводу появления такой штучки в магазине как флакон хрустальный для духов! laugh.gif спасибо, давно это хотела и искала, но на "ибее" проблемно и жутко дорого покупать КРАСИВЫЕ флаконы для духов. Из пожеланий- расширение асортимента красивых бутылечков для парфюмерии, вплоть до таких, в которых обычно продаются арабские масляные духи. Очень уж хочеться, а купить в Украине практически негде girl_impossible.gif Прошарила весь интернет - только какая-то промышленная тара. Кто поддерживает меня? Возможно ли это?

Виталина
20.4.2011, 10:36 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
Ибей - это ebay! Уже смотрю флаконы: ням-ням!
Жаль, что у нас в магазине не присуиствуют даже самые примитивные

lilyaschik
19.4.2011, 13:39 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
Про ложку. Ага, ну вот и я мерю-мерю, а 40 мл. из 2-х ложек никак не получается. Значит информация была ложной в интернете.

Это уже радует. Что запах конечный не будет испорчен, упомянутым спиртом, ну и аллергию дых. путей не вызовет.
А чего такая проблема? Может его шифруют от алкашей под названием "септил" и тому подобных. Вот я в Киеве, так продается в аптеках. on_the_quiet2.gif

Красивые флакончики есть на ибее, 10-20-30 долларов и выше, причем такие красивые, что часами б просматривала лоты))))
Да? А можно адресочек, а то я не знаю что это за "Ибея". girl_impossible.gif

Спасибо за информацию про ангелику. Это дягиль, также? Но вот незадача: эфира дягиля пока не встречала....

За тинктуры, mercy!
lilyaschik
18.4.2011, 12:59 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
И правда, часто встречаю в духах такие вещи как : мускус, амбра. Еще глицерин. Где их можно достать?
А еще, тинктуры кто-нибудь пробовал смешивать с композицией эфирных масел? В какой пропорции и что?
Я готовлю тинктуры: кожура красных яблок, липовый цвет, душистий горошек, кардамон, анис.
lilyaschik
18.4.2011, 12:38 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
Цитата(KMV @ 11.4.2011, 22:09) *
они ж еще не вызрели!
их оставить нужно на.... на недельку-месяц. в зависимости от основы - масло или спирт


Все равно шалфей и мускатный - ужас! В духах его точно теперь ни-ни! Разве, что полость рта полоскать smile.gif

Вот купила уже 2 р. в аптеках "Септил"- спирт 70 %. Одна аптека "Космо", другая аптека -просто. Что-то 8 грн. с копейками. А 96% спирт- где-то 7 грн. А также купила Жожоба, на нем тоже что-нибудь сделаю. Напрашивается новый вопрос: спирт в аптеках синтетический или натюрлих. Или для духов значения не имеет? А для здоровья?
Буду делать 2 композиции: "Mata Hari" и "Соблазнительная Ева"(в интернете рецепты отыскала).

Еще ищу красивые флакончики. Но на разливе духов просто так не продают, говорят только с духами sad.gif
А хочеться свои налить!

И еще 2 ст.л. воды - это 40 мл или сколько?
lilyaschik
11.4.2011, 15:10 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
Делала духи по этому рецепту.
Духи «СОБЛАЗН"
-Пачули 2 капли
-кедр 1 капля
-иланг-иланг 1 капля
-шалфей мускатный 1 капля
-лайм 1 капля
-лимон 1 капля
-ладан 1 капля
-лаванда 1 капля

Девочки, ну шалфей мускатный портит все! А просто шалфей, чуть лучше, но та же противная нота.[/size]
lilyaschik
11.4.2011, 15:07 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
Я все время (последнее) покупаю противоэпилептические препараты без рецепта для сынули (надоело ходить к нервопатологу за бумажками).
И пока продавали.... Может бояться, что я у них прям в аптеке упаду smile.gif
Сегодня спрошу, завтра напишу. smile.gif
lilyaschik
8.4.2011, 14:09 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
Cерьёзно? Я спрошу в аптеке, вдруг продадут так. И кто такие рецепты дает - врач, и для чего, интересно......

Кстати, увидела обьявление участии Aroma-Vita на выставке на Броварском проспекте (М Левобережная). Ура! это же рядом с работой моей, побегу сегодня посмотрю асортимент своими глазами
lilyaschik
8.4.2011, 10:48 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
KMV, Понятно, спасибо. Для меня такие опыты еще пока "черезчур". Может где-то готовый 70 % продается? Я в Киеве.

Ой, а у меня вдруг мелькнула мысль: может ЗДЕСЬ начнут продавать что-нибудь (в т.ч. и нужный парфюмерный спирт и аттары и тинктуры)!
Как вы думаете, администраторы? Я например, кремы варить ленюсь, беру базы и эфиры и просто делаю маски.
А вот "поколдавать" над парфюмерией очень люблю. Хорошо бы от вас узнать будет ли расширение ассортимента в "эту степь"?
lilyaschik
7.4.2011, 12:59 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
Спасибо KMV,
но все так сложно, а если не осветлить, то эфиры не растворяться полностью?
Или просто духи будут спиртом отдавать?!
А зачем тогда добавляют воду в смесь (после смешения спирта и эфиров)?

Подскажите мне ну хоть какой-нибудь проверенный рецепт духов (а то все мои пробы никуда негодяться).
Можно с тинктурами или без них

lilyaschik
5.4.2011, 9:21 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
Осветлять- это разбавлять дистиллированной водой?
Мне тут сотрудница отлила пшеничный спирт (ей на заводе тоже знакомые дали) 96 %- это лучше чем аптечный?
Да я в Украине, Киев.

Я уже сделала смесь эфиров, которая нравиться по запаху: иланг-иланг-2 к., абсолют ванили - 1 к., лимон-4-5 к., розовое дерево -2к.
А вот с базиликом трудно что-то составить. Нашла в интернете рецепт такой, называется травяной аромат (дома записано сколько чего-сейчас невспомню):
лаванда, розмарин, базилик, шалфей. Первые три запаха еще "куда ни шло", но Шалфей !!!!!!! Я даже купила обычный и мускатный - вонь одна страшнее другой! Или может надо месяц ждать? Вообщем проблема с чем же смешать Базилик, чтоб вышли духи с его верхней травяной нотой?
У меня набор приличный: эвкалипт, иланг-иланг, розовое дерево, чайное дерево, апельсин, кедр, пачули, сандал, розмарин, грейпфрут, лемонграсс, ветивер, лаванда, ладан, базилик, кипарис, мирра, шалфей мускатный, шалфей, мята перечная, корица, лимон и ванили абсолют smile.gif

Кстати, на днях сделала тинктуру цветов липы (в аптеке купила цветы липы). Правда там и листьев домешивают. Залила аптечным спиртом 1:1. Запах пока спирта, НО вы бы видели цвет: ярко зеленый, я даже такого в химии не встречала!!!! Натуральный! Им же можно духи окрашивать! Ура
lilyaschik
31.3.2011, 14:42 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
Вот так-так! А я намешала в базу эфиров, а через сутки залила спиртом smile.gif
Сижу жду, пока созреют.
А жидкость то стала какой-то мутной, и золотистые жиринки плавают и светяться.
А я то думаю, что не так, может эфиры неправильные.
А оказывается в чистый спирт нужно капать! Спасибо за подсказку!
А в аптеке можно купить спирт, или это не тот? А то мой заканчивается, а в магазинах водка 40 %.
Подскажите какой нибудь рецепт с Базиликом для женщины.
А тот рецепт который я "убила" своими руками был для моего мужа, такой классный запах. Завтра напишу рецепт, так невспомню (мирра, ветивер, кедр - основа, чайное дерево, лаванда, розмарин, базилик - середина, грейпфрут, апельсин, лемонграсс - вверх).

lilyaschik
30.3.2011, 13:35 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
Вчера пробовала духи составлять на основе персиковых косточек. Вот только непонятно почему помутнела вся смесь спустя сутки. Что это значит? Что-то некачественное или как? Подскажите, какая смесь должна в принципе получаться и как выглядеть.
А если делать на спирту, то надо ли добавлять туда чистые эфиры или в базе, а воду добавлять?

lilyaschik
29.3.2011, 10:27 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
Очень хочеться составить духи с ЭМ Базилика сладкого, Ладана и Ванили, обожаю эти три запаха сами по себе, особенно как Базилик меняется в течении получаса на запястье.
Решила делать свою карту запахов.Ведь на каждом человеке ЭМ пахнет по своему, и асоциируется тоже.
То есть брать по 1-2 каждого масла в день и пробовать на запястье (правда надо сначала разводить в базе, но я в чистом виде: прислоняла бутылочку к запястью). Потом нюхала в первые минуты, через 10-15 мин., и спустя 30 мин. Все асоциации, ощущения записывала. Причем разные понятия (как напр., горький и сладкий совсем не взаимоисключаються) ведь запахи это такая сложная штука! Их можно оценивать эпитетами всех 5 огрганов (нюх, зрение, слух, осязание..... что там еще не помню smile.gif)
Вот что касается Базилика:
1 проба.
Острый, пряный, звонкий, пыльный, соленый, дымный, резкий, прохладный, свежий, весенняя зелень, сладкая мята, мята с сахаром, веселый, радостный, ярко-зеленый, наивный, открытый, средний (по высоте звука).
2 проба (через 10 мин.).
Мятно-сладкий, нежно-мытный, детский, наивный, целомудренный, слегка прохладный, тонкий!!!!, летучий, освежающий, милый, светло-зеленый, кислородный, небесный, запах детского смеха, запах воздуха и зелени после дождя.
3 проба (через 30 мин.).
Нежный, еле-сладкий, тонкий, чувственный, влажный, близкий, детский, наивный робкий, чувственно-целомудренный, тихий, чистый, прозрачно-зеленый, уже печальный, как личико ребенка после того как он поплакал (а во второй пробе как детский смех - вот это переход по моим ощущениям!), ненавязчивый, очень милый.

Девочки, ну подскажите мне какой нибудь рецепт духов с базиликом, ванилью. А то я боюсь сама наугад капать - вдруг вонючка получиться smile.gif


lilyaschik
28.3.2011, 9:26 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Спасибо огромное за товар! Я первый раз заказывала у вас. В пятницу все доставили: эм ладана, мирры, апельсина, кедра, базилика, масло сливовых косточек, кастрюльку, ступку! Спасибо! Запах эфирного масла Базилика сладкого - просто сказка!!!!! Заказывала потому-что его свойства хороши для бронхиальных астматиков. Но теперь думаю в парфюмерии не обойдусь без него! Хочу составить духи с Базиликом. Может кто-то знает рецепт? Массаж ног с эм апельсина, мирры и базилика очень пришелся по душе мужа, он в восторге как и я.

Спасибо огромное за ваши товары! Отдельное спасибо Татьяне из Киева. Мой заказ 7106, кажется.
ТатьянаС

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:44Дизайн IPB