IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Руанна. Спасибо сказали: 383
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.10.2012, 22:24 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Цитата(lena23 @ 23.10.2012, 21:57) *
Для век не рекомендуется большой процент масел, я бы 15 не брала, ограничьтесь 10 из которых половина - эмоленты.

мне казалось, что все масла - это какие ни какие, а эмоленты) Согласна, что количество масел лучше уменьшить
lynx
17.10.2012, 10:30 Несмываемые средства для волос
я тоже голосую за фитокератин - это он виноват) использование в несмываемых средствах чревато плохой "расчесываемостью" и даже сухостью волос. Кончики спасибо точно не скажут...
luide, alien4ik
7.10.2012, 10:05 Домашняя парфюмерия. Хотим ли мы ей заниматься?
опрос, а также делимся опытом
я твердые духи заливала в круглую железную помадницу от лашевского бальзама, а во второй раз - в маленькую а-ля "винтажную" фарфоровую шкатулочку - у нас такие в переходах метро продаются гривен за 8-15 (не помню точно...). Если хотите сделать цитрусовые, могу посоветовать смешать цитрусы с ванилью (кто-то из девчонок когда-то рекомендовал, я делала для крестницы - пропорций, конечно, не помню - белый и розовый грейпы, королек с АЗ, литцея и ваниль абсолют, очень вкусно получилось, хоть и простенько).
luide, Мелисса
2.10.2012, 6:40 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
почему нет? Если это и есть краситель и, кажется, минеральный. Тем более, что в описании написано, что можно использовать в декоративке, да и, в конце концов, пигментов мы добавляем меньшую часть)
SvetlanaS
1.10.2012, 8:04 Несмываемые средства для волос
я от прокалипа никакого ежика у себя не заметила, но вот пока пользовалась, волосы почти не выпадали (только обламывались). После мытья головы в стоке было абсолютно чисто, хотя обычно там образовывался остров из волос, т.к. они у меня длинные, ниже талии. Перестала пользоваться (в виду того, что закончился прокалип), и эффект превратился в тыкву)))))) Ну, т.е. действие не особо пролонгированное, как мне показалось, лучше использовать препарат постоянно...
lola777, issilra
16.9.2012, 8:58 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
какая бутылочка красивая... это ручная работа?
Jlavon
26.8.2012, 22:16 Гиалуроновая Кислота и Гиалуронат натрия
мощнейший увлажнитель
а мне казалось, это уже обсуждали в теме, нет? girl_hospital.gif
нм и вм гиалуронки имеют разные направленности, т.е. не просто параллельные, которые можно использовать вместе, а даже в каком-то смысле взаимоисключающие. ВМ гиалуронка используется для увлажнения, кроме того, она успокаивает кожу и замедляет процесс деления клеток, снижая скорость обменных процессов. Это свойство используется при заживлении ран (чтобы не было рубцов). А нм гиалуронка проникает внутрь и ускоряет деление клеток (потому ее используют в антивозрастных средствах).

вот еще
Цитата
Важным как для ученых, так и производителей представляется наблюдение о том, что молекулы ГК различной длины оказывают разные эффекты на клеточное поведение. Короткие цепи ГК стимулируют ангиогенез (мол. масса 400–10000), миграцию клеток и их пролиферацию (мол. масса 50000–100000), тогда как высокомолекулярная ГК (мол. масса > 500000) вызывает противоположный эффект, подавляя ангиогенез, ингибируя клеточную миграцию и пролиферацию, а также продукцию интерлейкина-1b и простагландина Е2. Убедительного объяснения этого феномена нет, так же как не обнаружено и других систем, кроме системы “ГК – рецептор”, где передача сигнала менялась бы в зависимости от размера молекулы лиганда. Поэтому для достижения различных целей используются фракции ГК со строго определенной молекулярной массой.


Это здесь
Гаечка, Annanas
17.4.2012, 20:51 Средства для снятия макияжа с глаз и лица
советы, рецепты, галерея
очищает хорошо - это да, но анионные ПАВ все-таки агрессивны... Для глаз лучше выбрать что-то помягче
viera
15.2.2012, 11:47 Демодекоз
Пожалуй, я еще раз отпишусь в этой теме, как человек, который лечился от демодекса. По предписанию врача я вначале исключила все (!) уходовые средства, а пользовалась только спрегалем, ниттифором и др., которые, не знаю, насколько успешно боролись с демодексом, но вот что иссушили и измучали кожу - это да. При этом результат оставался положительным. Когда же я отчаялась и решила спасать кожу (которая к тому времени стала похожа на пергамент), вновь вернувшись к полноценному уходу (впрочем, включив компоненты, которые рекомендуют для борьбы с демодексом), а в дальнейшем делая упор на увлажнение и даже питание, ситуация улучшилась, и я впервые получила отрицательный результат. Ну, потом еще три анализа - все ок. Если честно, жалею, что столько времени издевалась над кожей. Правила гигиены, сбалансированный уход (со средствами, например, как у Анжелики), мне кажется, важнее.
Yuliya_1
24.12.2011, 20:30 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
ааа, захотелось котяру потискатьsmile.gif
вот вам немного веселой эротики на ночь
Алла, Anyatr, INFINITY, SWEETS
9.6.2011, 19:40 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Shoroh, KMV
27.5.2011, 20:33 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ACEHbKA
27.5.2011, 19:50 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
ЖФ очень большая, а в креме для молодой кожи еще и без антиоксидантовsmile.gif
Эльза
27.5.2011, 19:43 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
ой, очень понравилась картина! Замечательно...
issabu
30.3.2011, 8:08 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
а баночки вы в холодильник не ставите? Я склоняюсь к ши, у меня оно часто крупинки выдавало, но, как правило, после путешествия в сумочке зимой (т.е. после резкого перепада температур), поэтому отказалась от этого масла вообще в бальзамах для губ. А какао никогда еще не капризничало...
tarakawka
26.3.2011, 11:05 ОБМЕН, ПОМОЩЬ
MAXMAMA, "хоть немного" я могу организоватьsmile.gif У меня еще есть небольшой запас, а расход кетона минимальный. Буду в Харькове в течении ближайших двух недель, могу отправить каким-нить интаймом...
Maxmama
24.3.2011, 20:17 Целлюлит
советы, рекомендации, антицеллюлитные кремы и смеси
да как бы это не для обратный эмульсий эмульгатор - так что миксеромsmile.gif Спирт еще в качестве энхансера (проводника активных веществ). Думаю, ланол можно заменить другим эмолентом.
Livickaya, my_gentle_cry
23.3.2011, 7:54 Болталка -3
я не раз встречала нарекания на рецепты АЗ, мол, во многом они не продуманы...
KMV
23.3.2011, 7:52 Декоративные бальзамы и помады
советы, рецепты, рекомендации
в бальзаме тяжело понять - у меня губы итак пухлые (немного припухают и после блеска, но, во-первых, это и визуальный эффект - ибо блеск, и перец тоже старается), а вот в сыворотке для лица не почувствовала эффекта (ну, увлажняющего, зато высыпания реже случались, пока пользовалась!)
Livickaya
22.3.2011, 19:38 Болталка -3
а я сегодня в первые в жизни сварила борщ (постный, так как пощусь)! Моей гордости нет предела! laugh.gif Чего в этом борще только нет, товарищи (у меня всегда так - не могу остановиться, когда начинаю готовить), но он все равно вкусный! girl_sigh.gif
Кать, ну ты молодец! Химия - хорошее дело, особенно, если увлекаешься домашней косметикой!
няШко
22.3.2011, 18:15 Декоративные бальзамы и помады
советы, рецепты, рекомендации
перец разогревает (а можно добавить ментол для обратного эффекта), а розмарин здесь в качестве антиоксиданта, ведь в бальзаме масла... Тогда нужно витамин Е добавить
AleksandrS
22.3.2011, 17:46 Декоративные бальзамы и помады
советы, рецепты, рекомендации
ланолин брала не здесь и не на АЗ - там растительный (не знаю, каков он на вкус). Уже не помню где (может, и в этой теме) видела рецепт ланолин+касторка (кажется, почти ничего не было), стало интересно... Вот и попробовала. Нужно сказать, что консистенция вполне промышленная, похоже по плотности на джуси тьюбс ланкомовские!
AleksandrS
19.3.2011, 21:51 Место Под Солнцем
пляж, загар... советы, рекомендации, средства.
мне кажется, что на масло в качестве УФ-фильтра особо полагаться не стоит...
Гаечка
11.3.2011, 11:35 Другие производители масел.
Обсуждения, делимся опытом
Цитата(Fire @ 1.3.2011, 19:17) *
Германия - производель небезизвестной Флора Сикрет to_pick_ones_nose3.gif . Пахнет смаленым оно всё. Просто не покупайте их продукцию, побойтесь за своё здоровье.

Не стоит все же вешать ярлык на всю Германию connie_girl_pet_kitty.gif Вот на украинском рынке можно купить резиновое сало и Сало с большой буквы sarcastic_hand.gif (это я так в последний приезд запасалась салом sun_bespectacled.gif ). Не стоит же говорить, вот Украина - производитель небезызвестного резинового сала to_pick_ones_nose3.gif
luide
11.3.2011, 11:06 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Полинка, я бы в первый раз сделала без водной фазы, что до масел, то придется свои пропорции искать, к примеру, у многих от масла жожоба появляется эффект стянутости и сухости, полным откровением для меня выше стало, что и какао сушит. Касторка - для блеска хороша... Ши может выпасть крупинками, мед - осесть на дно girl_sigh.gif В общем, я бы посоветовала делать маленькие порции, подыскивая оптимальный состав под себя. Мой первый бальзам для губ, который меня устроил, вообще, был на одном какао и воске paint2.gif


Livickaya, а я ощущаю явную горечь от "зеркала сахара" с АЗ
Polinka-kot

12 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:25Дизайн IPB