IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ната_Ли. Спасибо сказали: 269
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.1.2013, 16:08 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Монарда, ага, от кулинарии все прибамбасы остались, больше не готовлю, даже блог забросила, теперь все умения, так сказать, вот, применяю в мыле... sarcastic_hand.gif
а если честно, то для меня ты-пример для подражания girl_in_love.gif кондитерские штучки в мыльном творчестве- в этом ты профи bravo.gif вот завтра куплю себе насадку "звезда"- будет мне счастье sun_bespectacled.gif
ЗЫ: пользуясь случаем спрошу у тебя: ты мыльные пирожные ХС через гель проводишь? если да, то как укутываешь? А то я в коробку и в полотенце...может есть еще какой-то более продвинутый способ?
Монарда
27.1.2013, 13:08 Мыло для мужчин
галерея, рецепты
Lara-S, очень понравилось твое мыло...до чего же тонкая работа... girl_in_love.gif Я еще не пробовала двойной перелив...Но ты вдохновила... girl_in_love.gif пошла идею лелеять...
Lara-S
27.1.2013, 10:48 Зубная паста
Вредное/полезное
SvetlanaS, спасибо большое.... girl_in_love.gif Чем могу- помогу...Все советы форумчан по мылу мне тоже очень дОроги... give_rose.gif
По поводу видео: Содой чистить зубы? blym.gif НЕЕЕЕТ!!!! гарантировано истирание эмали. Даже здоровой. Я писала по соде работу в универе. Проверено. Пищевая сода не годится для такого дела. Если хотите чистить в домашних условиях содой, есть специальный помол соды для стоматологов (он используется в чистке зубов пескоструйным аппаратом).
Про технику чистки на видео: Немного по-старомодному, но что-то похожее на мои слова... По поводу нижних передних зубов- не совсем согласна...Особенно когда щетку отрывают от зуба- прямо представляю себе, как пациент делает это дома sarcastic_hand.gif
Вот посовременее: видео часть 1 видео часть 2 видео часть 3
Звезда, SvetlanaS, добрыня
25.1.2013, 0:11 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
6 уроков бизнеса

Урок 1
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?" - спрашивает муж. , "Боб" - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?" Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: "Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье". Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3
Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас". "Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает. "Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает. "Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру. "Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда". Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 4
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?" "Конечно, почему нет", - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его. Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Урок 5
Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил". "Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ". Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья. Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

Урок 6
Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела. Мораль истории: 1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг. 2) не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг. 3) когда Вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.
lena2411, AIENYSHKA.P, джинджер, Yuliya_1, Anneta, Lius
22.1.2013, 17:06 Кастильское мыло
и его "родственники"
SvetlanaS,спасибо! уже сохнуть отправила в коробку на полгодика, как минимум...
SvetlanaS
19.1.2013, 18:50 Зубная паста
Вредное/полезное
oksana_8, все мы когда-то использовали пром средства to_become_senile.gif просто сейчас гораздо больше информации в открытом доступе, чем было раньше. Как говорится, лучше позже, чем никогда. Так что сделай себе сама пасту- она будет самой натуральной и самой свежей sun_bespectacled.gif
oksana_8
18.1.2013, 23:55 Укрепление эмали зубов
Чем можно укрепить эмаль зубов
Нюта, я не против, Наоборот, только за. Тем более, что ни щетки, ни пасты я не продаю.и это не реклама, а мое мнение. Я просто врач и у меня есть опыт в лице моих пациентов, а именно их зубов по использованию того или иного средства гигиены. Маркетинг здесь не имеет никакого значения. Это швейцарская школа гигиены и их учат чистить зубы такой техникой, которую Курапрокс взяли за основу, изобретая свои щетки. И все-таки, если когда-нибудь мы пересечемся на форумовке или где-то еще- я бы устроила тебе маленький мастер-класс по технике чистки зубов girl_in_love.gif
ЗЫ: а те проблемы- что ты описала: соскальзывание, большая головка щетки- это как раз те нюансы, которые возникают, когда пациент сам начинает учить такую технику чистки. Мы же- славяне, нас учили немного по-другому biggrin.gif
eshta111
17.1.2013, 10:13 Взбитое мыло
NYSIA, красивое girl_in_love.gif я скорее всего тоже сделаю белое. Обещала мужу, что для него сделаю мыло, далее цитата мужа:
Цитата
"без всяких розочек/листиков и прочей сложной архитектоники, мешающей мыться"
sarcastic_hand.gif
NYSIA
15.1.2013, 22:40 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
спасибо! я искала, дошла до 25 страницы и устала....(не дошла всего 13 страниц smile.gif

надеюсь, мой фильм про нарезку мыла, размещенного выше, вас немного повеселит sun_bespectacled.gif
N.V., NYSIA, Анатольевна, Олюнька, olhazar
29.12.2012, 10:14 Укрепление эмали зубов
Чем можно укрепить эмаль зубов
Цитата(Нюта @ 26.12.2012, 18:06) *
А мне Курапрокс совершенно не понравились щётки, ни мне, ни мужу. Совершенно не счищает налёт, и очень быстро щетинки в стороны начинают торчать, хотя я не надавливала сильно. Налёт оставался, никакого чувтсва гладкости зубов. Это при том, что сделала чистку у стоматолога, и после этого из-за щётки этой снова налёт. Никогда такого не было. Второй раз точно не куплю. А сейчас купила свою самую обычную орал-б небо и земля, зубы приводятся в порядок, паста своя, с ферментами.

если щетинки начинают торчать - 100% неправильная техника чистки... Вот поэтому этих щеток и нет в свободной продаже. Только стоматолог, научивший пациента чистке зубов с этой щеткой может ее либо выдать, либо продать..Такова политика компании. Но их конечно же можно купить и в свободной продаже. Страна такая smile.gif И к сожалению, нас, славянских людей, очень сложно переучить правильной технике... sarcastic_hand.gif
я училась этому оооочень долго...
Но, как говорится, "на вкус и цвет"... to_become_senile.gif
второй вариант: если после чистки у стоматолога начал появляться быстрее налет- это либо адаптация зубов после чистки (вероятность -1%), либо стоматолог не до конца выполировал почищенные зубы (вероятность -99%). sarcastic_hand.gif В любом случае я бы обратилась к стоматологу, спросила почему такое происходит с моими зубами (но надо учесть, сколько прошло времени после чистки, например, если камни или темный налет появились через месяц после чистки- это не стоматолог виноват, а плохая домашняя гигиена или внутренний фактор организма, например, гастрит или сахар в крови)...но если налет появился через день-неделю после процедуры, стоматолог, обязан заполировать зубы абсолютно безвоздмезно girl_hospital.gif

Тест: возьми 2 ваши щетки: курапрокс и орал-би. Проведи кончиками пальцев по их щетине одновременно. Сравни ощущения. Курапрокс атравматична для зубов и десен. Это важно. И если зубная щетка хорошо снимает налет, это еще не главное. Главное, чтобы со временем от агрессивной чистки не "подскочили десна" - а от травматичных щеток такое и случается с каждым вторым пациентом после 30-ти лет... Тенденция 21 века такова, что люди научились счищать налет так, что после такой чистки оголяются корни зубов sad.gif и вся мировая практика стоматологов в ужасе думает как этого избежать...Все, кроме стран СНГ. У нас до сих пор не могут победить кариес... sad.gif

А налет, который есть на зубах, можно снять даже марлевым тампоном. Если налет не снимается, значит его плотность достигла таковой, что нужно обратиться за помощью к гигиенисту.
Сорри за много букв, все выше сказанное ИМХО. Курапрокс не рекламирую, просто пытаюсь разобрать сложные вещи на простые элементы. to_become_senile.gif
eshta111
28.11.2012, 7:05 Укрепление эмали зубов
Чем можно укрепить эмаль зубов
девочки, фишка в том, чтобы щетку не отрывать от тех зубов, которые чистишь.Как массаж, что ли... Я тоже думала, что правильно чищу...Все 25 лет sarcastic_hand.gif
пока мне в Швейцарии не показали прямо на мне, как это надо правильно делать. Когда чувствуешь, как ТЕБЕ чистят зубы- ты запоминаешь это на всю жизнь smile.gif Ощущения- совсем другие. И понимаешь, наконец-то(!) как это делать правильно.
Это сложно передать словами. Надо брать щетку и показывать прямо на зубах, причем, на зубах клиента sarcastic_hand.gif Поэтому эти щетки и не продаются в свободной продаже. Потому что если ими просто чистить, как обычно, эффекта особо не заметишь. Надо, чтобы твой стоматолог объяснил и показал...Вот я своим клиентам и показываю... В общей сложности, такое впечатление, что ты массируешь зуб, не отрывая щетку от зуба, а не просто совершаешь круговые движения. Как вам могло показаться на видео. Это многое значит. Не для зубов, а для десен. Суть в том, чтобы щетинки проникали в зубодесневую бороздку. А когда делаешь просто круговые движения - этого не происходит...

ЗЫ:Если будете на выставке, не поленитесь зайти к девушке на стенде, она это делает очень доступно и просто.
Вот есть видео щеток, которые как раз делают такие движения.

И еще: сейчас проблемой 21 века стал вовсе не кариес, как многие думают, сейчас проблемой стало истирание десен неправильной чисткой зубов...А она не восстанавливается...и шейки зубов оголяются и эмаль стирается...а все дело в технике чистки...Многие просто не обращают на нее внимание...А каждый день по 2 раза с силой "пилят" свои зубы щетками...


ЗЫ: Я организовываю бесплатные встречи для желающих, обычно стоматологов, что-то типа кружка по интересам. Там и учу это правильно делать, но если у вас есть желание, присоединяйтесь smile.gif
Мелисса, eshta111
24.11.2012, 10:35 Зубная паста
Вредное/полезное
Мелисса, по поводу пасты Энзикал, посмотри вот тут
Мелисса, Libra
23.11.2012, 10:49 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Цветочек, красивое какое! girl_in_love.gif я тоже не могу себя сдержать и режу раньше времени tongue.gif
Цветочек
23.11.2012, 10:44 Укрепление эмали зубов
Чем можно укрепить эмаль зубов
Цитата(Мелисса @ 15.11.2012, 23:10) *
А где щетки CURAPROX в Киеве можно купить

вот тут спроси. Это прямые поставщики в Украину, у них все покупают, а потом уже "перепродают" . Если они в розницу не продают, напиши мне в личку, что-нибудь придумаем girl_wink.gif
Мелисса
23.11.2012, 10:41 Зубная паста
Вредное/полезное
вот еще парочка без СЛС: Apa Care(Германия), Enzycal (Швейцария). Это так, что первое пришло в голову. Если еще вспомню, отпишусь.


ЗЫ: а чего все так на СЛС взъелись? Предлагаю в этот "черный список" вредных ингов отнести еще и хлогескидин. На нем тоже практически все пасты против кровоточивости десен и от пародонтита/пародонтоза. А такими пастами можно чистить только 2(!) недели, не больше, а то дисбактероиз полости рта начнется. А вся страна, как один висит на Лакалуте....страшно...а мне потом этот дисбактериоз лечить.... girl_impossible.gif
Мелисса, Shruti, olhazar
15.11.2012, 18:47 Укрепление эмали зубов
Чем можно укрепить эмаль зубов
Цитата(Shoroh @ 15.11.2012, 15:50) *
Натали, пожалуйста, напиши, что ты думаешь о пасте Реминерализирующая зубная паста ApaCare "Жидкая эмаль", Производитель Cumdente GmbH, Германия.
и о зубной щеточке Curaprox Курапрокс CS 5460, кинулась прикупить себе, решила вначале посоветоваться. На сайте доктор. минт. нашла.
Тусс-мусс не помогает мне, не вижу сдвигов, наверное весной пойду пломбы клянчить..((


Нашла твое сообщение smile.gif прости, не сразу отвечаю, работа.... Не поверишь, но вчера была на конференции, там как раз эту пасту поминали smile.gifВидела ее на выставке в Кельне,а это многое значит. Так что бери, пользуйся. Кстати, никаких Колгейтов и бленд-а-медов на этой выставке и в помине нет smile.gifНасчет помощи от тус Муса: если пятно потемнело, значит кариес перешел в хроническую форму, а это лучше, чем острая. Так как острая быстро из пятна превращается в дырочку, а хроническая-может быть десятилетиями в виде пятна. Например, бороздочки темно-коричневого цвета на жевательных зубах. Как бы это странно не звучало, но это именно так.Щетка-супер. Бери. Но если привыкла чистить жесткой-эта покажется несколько мягковатой. Но это правильная жесткость и тенденции в стоматологии таковы,что мягкой щетки вполне достаточно, чтобы очистить зубы. Если налет не снимается щеткой, не надо покупать жестче, надо сделать чистку у стоматолога-это уже образовался налет, называемый биопленка. Его даже наждачкой снять сложно sarcastic_hand.gif
Shoroh
17.9.2012, 19:39 Укрепление эмали зубов
Чем можно укрепить эмаль зубов
Цитата(Монарда @ 5.9.2012, 0:32) *
Мне не совсем в эту тему, но другой нет. У старшего сына режется зуб мудрости и временами сильно болит. Может какими ЭМ можно мазать? Никто не в курссе? huh.gif

купи спрей "Гивалекс" или "Тебодонт". самое подходящее для прорезывания зуба мудрости. А еще можно в аптеке купить гель "Дентал-беби" при прорезывании зубов у малышей - он отлично помогает и взрослым girl_wink.gif
Цитата
как правильно ухаживать за полостью рта если есть стоматологические имплантанты и коронки.

3-4 раза в год делать проф чистку у стоматолога, использовать суперфлоссы, ершики и ирригатор. если нужно подробнее, напиши в личку, а то тут будет оффтоп brunette.gif
Монарда, hohlooshka
18.8.2012, 5:50 Инвентарь мыловара
формы, приспособления для резки, штампы и т.д.
я тебе в личку ответила. Внешние ссылки запрещены на форуме give_rose.gif
kikwit
16.8.2012, 16:16 Укрепление эмали зубов
Чем можно укрепить эмаль зубов
Нюта, тогда детские щетки тебе не подойдут от Курапрокса-у них политика такая, чтобы щетка была не как игрушка to_become_senile.gif там красивые, атравматичные, но....без украшений.
Нюта
16.8.2012, 5:23 Укрепление эмали зубов
Чем можно укрепить эмаль зубов
Цитата(Колибри @ 10.8.2012, 17:52) *
Наталья, скажите, что лучше для укрепления эмали : Тус-мус или R.O.C.S. Medical Minerals - гель реминерализирующий ? Рокс у меня уже есть , вот и думаю, его использовать или за тус-мусом бежать?

испльзуйте РОКС. Он неплохая альтернатива Тус Мусу. немного разные механизмы действия- а результат один и тот же: укрепление эмали зубов.
Цитата(Нюта @ 11.8.2012, 13:39) *
Ната_Ли, раз уж мы к вам пристали, хочу спросить об очистителях для языка, нашла такие, когда искала щётки Курапрокс. Это хорошая и нужная вещь и если да, то какие?

если не заморачиваться- чисти язык своей зубной щеткой. И будет тебе счастье. girl_in_love.gif у меня отдельные скребок есть. Но щеткой (честно скажу) - приятнее.
Так как язык - это "махровый" ковер (если посмотреть на него под микроскопом)- там миллоны ворсинок. Его чистить надо обязательно! Если замечала- по утрам на нем немного белого налета есть-это потому, что он гораздо грязнее, чем наши зубы sarcastic_hand.gif
вот какие:



фото языка с электронного микроскопа было...Это не фотошоп.



как вы думаете, если на гладкой эмали налет способен задерживаться, что с нашим языком происходит? smile.gifНадо его чистить или нет? girl_hospital.gif
Олюнька
15.8.2012, 14:29 Укрепление эмали зубов
Чем можно укрепить эмаль зубов
ой, а я разве не написала?
В общем: результат вкратце такой:
идентичность составов американский/украинский равна 100%. Моя совесть спокойна- теперь я со спокойной душой могу советовать Листерин. sun_bespectacled.gif
А по щеткам- я очень рада за тебя, Гаечкаsmile.gif
Правильный выбор girl_in_love.gif
Гаечка
13.8.2012, 7:08 Укрепление эмали зубов
Чем можно укрепить эмаль зубов
ya_angel, иригатор -просто бомбезная вещь! girl_dance.gif Если им пользоваться каждый день - результат будет очень классным. Причем детям, которые не даются чистить зубки ниткой- ирригатор просто находка girl_in_love.gif Они и сами им любят пользоваться. Вся ванная в воде, но чистота требует жертв sarcastic_hand.gif

Добавки: в воду можно добавлять любые жидкости, НЕ НА МАСЛЯНОЙ основе, пригодные для полоскания полости рта. От ополаскивателей на пром основе, до гидролатов трав и прочих натуральных растворов. Если это отвары трав - обязательно процеживать. НЕЛЬЗЯ добавлять: соду, соль. И их растворы. Забивается система. Ремонту не подлежит. Проверено.
вот такой, как у меня. По нюансам: вот туториал по его использованию. Если решишь покупать -советую именно WaterPik -они самые лучшие. Braun и AquaJet нервно курят в стороне по сравнению с WaterPik sun_bespectacled.gif
ya_angel
10.8.2012, 8:22 Укрепление эмали зубов
Чем можно укрепить эмаль зубов
Цитата(Shoroh @ 10.8.2012, 8:05) *
растворяется. Хотя с хим. точки зрения я объяснить не могу..

растворяется или становится невидимой невооруженным глазом?


вот и я в недоумении...но у меня для тебя другая новость! сегодня утром нашла инфу в исследовательском центре нью-йоркского университета о том, что гранулы до 5 микрон, а в пудре жемчуга кальций как раз такой по размерам (от 1 до 5 микрон) не вредят ЗДОРОВЫМ зубам и деснам. Делаю СВОИ выводы: подходит для ежедневного применения sun_bespectacled.gif
Shoroh
9.8.2012, 19:04 Черный список
Косметическая экология
ну вот, например, для примера...10 корпораций, которые правят миром....
кто знал, что, например, капли для глаз "Визин" и таблетки для кишечника "Иммодиум" выпускает "Джонсон и Джонсон"? А Лореаль давно принадлежит "Нестле"...
Shruti, Yuliya_1, кармен
9.8.2012, 18:01 Черный список
Косметическая экология
я поддерживаю твое мнение. Но, к сожалению, мне лично пришлось спасать из лаборатории (читай) живодерни чуть больше десяти животных. В каком они были состоянии -я не могу тебе передать...выдраны клоки шерсти, все в отеках и язвах...Но я не паникую и прекрасно понимаю, что не все компании могут себе позволить дорогостоящее оборудование для тестирования. Так же, как и в моей профессии- некоторые стоматологи до сих пор пациентам зубы укрепляют, вместо штифтов вставляя простые канцелярские скрепки, потому что так "дешевле"...но это не значит, что нам всем нужно дружно "забить" на этот факт и не замечать этого. И срач в интернете и на форумах в частности будет всегда на эту тему. Но каждый для себя решает раз и навсегда: пользоваться такой продукцией (с тестами на животных) и поддерживать их производство. Или же не покупать их продукт, тогда он никому не будет нужен и уйдет сам с рынка.... Тем более у нас есть альтернатива: наша, натуральная косметика и мыло girl_in_love.gif
Я для себя в таком списке открыла много нового и сделала свой выбор. НИКОГО этой статьей ни в какую сторону не склоняла. Дала ссылку ТОЛЬКО для ознакомления. А выводы каждый САМ делает. ИМХО.
Ничего личного. give_rose.gif
Shruti, Оля-ля, Yuliya_1

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:10Дизайн IPB