IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику УЧЕНИЦА. Спасибо сказали: 48
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.2.2019, 9:24 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Ivvolga @ 11.1.2019, 11:08) *
Крем под глаза от отеков и морщинок. Как лучше сделать? Может 2 кремчика? Один с пептидами, а второй с растительными экстрактами. Например первый с матриксилом, идеалифтом и тд, а второй СО2 чая, хвоща, моркови... Дневной и ночной. Или все в 1 можно?

я готовлю один крем , ложу в него активы : Eyeseryl, кофеин и Matrixyl®3000, Комплекс для укрепления контура век, и глазки очень в хорошем состояниии, нет ни темных кругов, ни отеков, ни морщинок))
amanda
11.11.2017, 13:29 Уход За Кожей Зимой
Теория и рецепты зимних защитных и увлажняющих кремов
Цитата(Ольга К @ 10.11.2015, 20:52) *
Спасибо,Виталина.Но у меня нет эмулей для обратки,есть только сахароза,пролипид,глицерил и эстер.В качестве успокаивающих подойдут пантенол,аллантоин?И какие базовые масла лучше для этого применить?Кожа комби-нормальная с сухой.

Мне очень помогают Артемарин и Акваликопен , и экстракт эдельвейса вместе. Просто чудесно защищают кожу зимой.
Виталина
7.7.2017, 17:17 Работа магазина
Спасибо, что так быстро отправили посылку. Вчера заказала сегодня получила. Очень радостно!!! Спасибо большущее!!!
Виталина
15.3.2017, 23:29 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Блондинка , мне очень помогает акваликопен и артемарин вмемте.. Дозировки описаны к активам. Очень рекомендую. Сама пользуюсь уже 4 года. И личико забыло что такое пигментация!
Виталина, amanda, Lis, Блондинка, Жива
29.4.2016, 21:22 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Забыла сообщить и поблагодарить!!!! СПАСИБО за посылку,, все в целости и сохранности!! И очень быстро!! Что самое главное!! Еще раз спасибо!
Виталина
20.1.2016, 18:14 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Посылку получила, все в ценности и сохранности, спасибо за оперативность.!!!!
Виталина
10.11.2015, 9:48 Добавления и изменения в заказах
все просьбы о добавлениях к заказам пишите здесь
Заказ № 22956 - оплачен.
Виталина
27.9.2015, 16:55 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Julia_Malvina @ 27.9.2015, 16:59) *
сера же не увлажняет, а является отшелушивающим и противомикробным компонентом
попробуйте 2% мочевины, а лучше подберите другие увлажнители

но сера востанавливает поврежденную кожу и используют ее при дерматитах ,экземах,,,я бы ее не убирала,,,, у моей мамы очень сухая кожа так как нет витамина d так ей идеально ложиться на кожу мочевина 5 и сера 4 увлажнет отллично и чесотка прекращаеться
lyudasik
27.9.2015, 14:22 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(fantik @ 26.9.2015, 14:19) *
Сделала первую обратку. Классная вещь, кожа защищена на все сто. Правда первый блин не без кома: 60% масла -для рук ОК, а для лица чересчур много, прям мазь получилась. А еще я воска (1%) и баттеров положила как бы и не много(15%), но в холодильнике крем сделался твердым, как бальзам. Впитывается полностью через 1,5 часа.
Сейчас думаю сделать уход для осени. Планирую ночной и дневной крем, сыворотку. Надо ли делать оба крема обратками(раз уж я обзавелась эмульгаторами)))) ) или лучше дневной обраткой, а ночной прямой?
И как распределить активы: гиалуронка и лэффект, экстракт граната в ночной, а бетаглюкан и марин пептид и аква ликопен в дневной?
Или в дневной только бетаглюкан положить и использовать как защитный крем без сильных ингредиентов? А может сделать крема серией все ингредиенты в небольшом количестве ввести в оба крема?


я бы на вашем месте в девной положила : марин пептид, бета глюкан и аква липокен,, в сыворотку лэфект -- по максимуму,, а в ночной гиалуронку,,, ( мое личное мнение) ,, и процент масла для жирной и комби хватает для такой погоды как сейчас и 20%,,, для сухой от 20%,,,
fantik
23.9.2015, 20:24 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
спасибо за заказ все в целлости и сохранности cupid.gif ,,,люблю с ВАМИ работать snegurochka.gif
Виталина
23.9.2015, 17:22 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Обратка получается с эмульгатором емуль лайт .. Отличный эмуль для жирной кожи пользуются уже полтора года...
vodostaeva
8.1.2015, 20:33 Полисорбат 80
я беру масло по типу кожи+10% полисорбата+1%салициловой кислоты= и чудно смывается вся косметика.
vi_nimfa
14.10.2014, 20:57 AQUA-Lycopene
водорастворимый источник ликопена
Все лето пользовалась липиком, лицо как было беленькое так и осталось, даже загорелых усиков над верхней губой небыло ( после 30 лет каждый год была загоревшая черная полоса над губой, муж называл раньше усатой женщиной) личико бло чистенькое , ровненькое , излучало здоровье.,и не одной новой морщинки за лето не появилось. советую всем.
Виталина, luide, Yuliya_1, DamaPik, olalla9a64, antonina00766, Жива
8.2.2014, 21:35 EmuLight
"легкий" эмульгатор для обратных эмульсий
из кислот -- альфалиповая, молочная.
крем получается как сгущенка----- масла с эмулем остужаю до комнатной t , а затем взбиваю добавляю воду и активы также комнатной t ...
Sweeterok
7.2.2014, 22:22 EmuLight
"легкий" эмульгатор для обратных эмульсий
Sweeterok позвольте вставить 5 копеек: я все масла грею сразу с эмулем затем добавляю инсулиновым шприцом по капельке воду с активами, и при этом все время работаю дрелью и все прекрасно вымешивается--- емульсии очень стабильные,, а загеливаю либо коньяком , либо ковой,
и на 25% жф ложу 1% эмуль лайт,
Sweeterok
28.1.2014, 21:17 EmuLight
"легкий" эмульгатор для обратных эмульсий
я этот инг тестирую около месяца так вот: на некоторых рецептах для сухой кожи через некоторое время действительно появляеться липкость и безумный блеск при этом кожа не жирная, а когда делала соств для жирной кожи все нормально : и мягенько, и ничего нигде не липнет. Я могу только предположить что эмуль реагирует так на масла, так как активы ( альфа лип, артемарин, ремов, аминокислоты шелка, ланаблю, сера, цинк ) были в рецептах практически в одинаковом % в разных кремах, а вот масла меняла , и очень много меняла.
Irko
30.12.2013, 23:34 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
для комби кожи на день нужно подобрать масла так что-бы олеиновая кислота и линолевая кислота были поравну , а наночь-больше линолевой.
oksana_8
25.11.2013, 10:48 Artemarin eternal
Синтез протеинов, защита ДНК
этот инг любимый в период осень-зима-весна, у меня очень сухая кожа и этот период для меня всю жизнь был очень сложным: покраснение, шелушение, зуд, стянутость. С НИМ я прошлую осень- зиму прожила как другой человек, кожа была идеальной, никаких проблем не было.
Очень и очен нужный инг.
Виталина, Yuliya_1, Slavka
19.11.2013, 20:50 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
огромное спсибо за ответ , крем уже смешала: по ощущениям очень хорош - он кожу сделал очень нежной, а лоска жирного нет, очень довольна эмульлайтом замечательный эмуль, по консистенции как жидкий мед ( тягучий), и проверяла -это "обратка", и конечно надо добавить чего-нибудь чтобы был погуще,

Sweeterok
16.11.2013, 21:39 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Спасибо,,,,, тык ните носом где почитать про обратки, и про физраствор. нигде невстречала инфу как с ним работать, girl_impossible.gif
JKtm
11.11.2013, 11:27 Киевский филиал
поступления и остатки в Киеве
ТатьянаС спасибо за серу!!!!
ТатьянаС
3.10.2013, 21:23 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Sweeterok @ 3.10.2013, 19:46) *
УЧЕНИЦА, т.е. Вы вводите их ДО эмульгирования при темп. где-то 60-70 С?

я оставляю немного жидкости ,растворяю активы которые нельзя греть , а затем ввожу в прохладную эмульсию 30-40С.
Sweeterok
3.10.2013, 16:40 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Sweeterok @ 3.10.2013, 1:37) *
Девочки, как вы вводите витамины Е и А? У меня после ввода их в подостывшую эмульсию на поверхности появляются микроскопические капельки жира (утрированно, конечно, но можно сравнить с бульоном). Обычно ввожу Е - 1%, А до 5% при темп. 35 С.


я обычно витаминки капаю в водную фазу вместе со всеми активами перемешиваю их , а затем ввожу все в ЖФ . и все чудно перемешиваеться.
Sweeterok
2.10.2013, 9:57 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
утро доброе, Виталина добавила я в крем масло+каппу --- и крем сразу стал таким как должен быть: мягким, нежным с водяной подушкой на лице. Кожа очень счастлива, Спасибо ВАМ , что вы у нас есть.
Виталина
15.9.2013, 16:33 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
на отваврах крем делать нельзя , и касторовое масло в таком количестве может вызвать аллергию и закупорить поры. касторка идет в соотношении 1:3,
Орхидея

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:50Дизайн IPB