IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику МАРТА. Спасибо сказали: 9
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.6.2009, 16:18 Психология, эмоции, психика, психотипы, биоэнергетика
в применении эфирных масел
Мои пять копеек о выравнивании гормонального баланса:
Я делаю свой обычный крем для тела с эфирным маслом НАРДА. После курса применения такого крема - все нормально.
Где-то читала, что это масло выравнивает гормональный состав. Правда аромат - очень на конкретного любителя.
Герань мне тоже помогает, но ее аромат меня "душит".
Ромашка, My.sonechko
9.6.2009, 17:58 Хвастушки :)
фото готовых мыл, их обсуждение
Мне дельфинчик тоже очень понравился.Классный такой и на фоне моря - просто тоска по морю...
Angelique
7.6.2009, 12:03 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Натали, в книге Д.Райман "Домашний парфюмер" про переломы написано следующее:
" чтобы кости быстрее срослись, питайтесь продуктами, богатыми кальцием, например, молоком, сыром, орехами и зелеными овощами с листьями...ешьте также продукты, содержащие фосфор, калий и витамины А.С. и Д.

После снятия гипса ... особенно эффективно использование ЭЛЕМИ. Подогрейте основное масло, добавьте элеми и осторожно обработайте то место, где был перелом."

Выздоравливайте скорее.
Raduga
2.6.2009, 20:47 Радужные Глины
глина и маски из глины
вот ссылка на рассул
http://aroma-zone.com/aroma/soins_ailleurs.asp
в самом низу
Наталия22
1.6.2009, 18:55 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Для профилактики мешков под глазами я делаю так:
Перед наложения крема обязательно утром делаю массаж.
Ежеутренний массаж
Зону вокруг глаз массируют подушечками пальцев (пальцевой "душ") легкими поколачивающими движениями. Процедура проводится после умывания. Движение по направлению от виска по линии нижнего века к переносице. Здесь, между уголком глаза и переносицей, расположены центральный лимфатический и венозный узлы, и сюда движется межтканевая жидкость. Массаж продолжать 2-3 минуты. Верхнее веко не массируют.
После массажа на кожу вокруг глаз наносят специальный крем, флюид или гель, нежно вбивая его кончиками пацев в том же направлении. Затем по краю глазной орбиты от висков к переносице делаются несколько сильных надавливающих движений в течение 1-2 минут. Это усиливает действие на круговую мышцу глаза, тонизирует ее и стимулирует отток застоявшихся в тканях кожи жидкостей. Поколачивающие и надавливающие движения должны быть точными и аккуратными, кожу нужно стараться не "сдвигать" и не растягивать.

Мне помогает, но при условии конечно, что на ночь прямо перед сном не выпивать литрами воду и если почки в порядке.
Васса
29.5.2009, 19:23 Угри И Себорея. Акне
советы, рекомендации, натуральные средства
Рада что мой опыт помогает. Даже засмущалась чуток.
масяня
25.5.2009, 21:19 Угри И Себорея. Акне
советы, рекомендации, натуральные средства
Мой скромный вклад в эту тему. Когда у моего сына появляются угри (неважно от гормонального всплеска, грязные руки или переборы с питанием и др.) я ему делаю тоник с повышенной кислотностью. Просто добавляю лимонный сок. У кожи кислая среда, так называемая кислотная мантия, она защищает кожу в том числе и от бактерий и микробов, которые в большинстве случаев боятся именно кислой среды. Это я прочитала у Марголиной в "Новой косметологии" про кислотную мантию. Нам такой тоник помогает. Ну и конечно крем тоже делаю противовоспалительный, как правило на масле таману.
И естественно внутренним проблемам организма уделяется такое же повышенное внимание.
масяня, vertrana

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:21Дизайн IPB