IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Polinka-kot. Спасибо сказали: 115
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.2.2012, 18:33 Консерванты
Preservative Information
Я делаю кремы 50 мл с тимолом 0,3% и сорбатом калия (тоже природный) 0,2%. Стоит в холодильнике пока не закончится. То есть ни разу не пропадал. Но для этого: его не много, он в холодильнике, он в бутылочке с дозатором, все делалось аккуратно и было продезинфецировано, я им пользовалась, не забывала на полгода. smile.gif
Если крема больше, он будет стоять в комнате или ехать со мной куда-нибудь, если мне нужен от крема определенный запах, то делаю с Microcare 0,5% (не природный, но надежный) и сорбат калия 0,2%.
Елена Т.
1.2.2012, 21:07 Стартовый набор для новичков
Все, что нужно для новичков - инструменты, ингредиенты
Обычно ягодные масла не рекомендуют греть.
alien4ik
28.1.2012, 11:28 Болталка -3
Если у меня нос забит, я подношу бутылочку с маслом чайного дерева к носу и несколько минут дышу им. Такое ударное действие пробивает заложенный нос. Правда не долго, но это дает возможность какие-то процедуры поделать, пополоскать. А то с полностью заложеным носом это бывает невозможно.
InnaP
27.1.2012, 13:43 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Totora_oli @ 27.1.2012, 11:04) *
Может миксер со свежей батарейкой так пашет, набивает воздуха на полобъема? Делала вчера для рук защитный с воском, получилась пенка. Неправильно это..

Я где-то на форуме писала свое наблюдение. Чем мельче по глубине емкость, чем ближе к поверхности миксер - тем больше пузырей он делает. Если делать крем в узкой и глубокой баночке/тигеле, пузырей будет меньше.
Sweetlana, Totora_oli
27.1.2012, 0:15 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Мелисса, мне в стеклянной больше всего нравится. Нашла идеальный для себя вариант - стеклянные салатники разного размера. Самый маленький где-то 5 см в диаметре. Кассирша в магазине удивилась, когда аппарат на эту малявку ей выдал "салатник". smile.gif С теми что побольше, есть пластиковые крышки. Продаются в магазинах посуды, в супермаркетах в посудных рядах. В интернете написано что ударопрочный. Я на водяную баню ставила, даже забывала пару раз так, что вода выкипала... И ничего с ним не делалось. Толстенькое стекло.
luide, Мелисса, Estrellka, ЕленаФея
26.12.2011, 15:21 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Посылку получила, все в порядке, спасибо за подарок. Жаль, что пудра шелка закончилась наверное в последний момент. Но ничего, не последний заказ.
С наступающим Новым Годом весь коллектив, хороших продаж и благодарных клиентов вам. И чтоб дома все было хорошо.
Виталина
25.12.2011, 23:54 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
mrs.Alesya, чтоб гуар комочками не становился, я мелко раструшиваю его по поверхности воды, намокнет - помешаю, дальше раструшиваю. Долго с ним общий язык находила, потом решила, что если не будет падать в воду крупными кусками - не будет и комков. Помешиваю обязательно потому, что быстро желеобразной пленкой становится на поверхности.
mrs.Alesya
20.12.2011, 22:40 Этикетки и упаковка для наших произведений.
ну можно назвать это хобби
luide, ну вот, и нечего свои руки кривыми обзывать. smile.gif
luide
20.12.2011, 19:18 Инфузы (мацераты)
Вопросы и рекомендации, обсуждение
Цитата(lapa123 @ 20.12.2011, 17:02) *
А можно сделать инфуз на масле авокадо, его йодное число ближе к 100, где- то 82, значит нагревать нельзя?

Инфузы больше не нагревают, а поддерживают теплыми. Не такая уж и большая температура.
Внизу этой страницы есть есть окошечко для поиска по ключевому слову именно в этой теме. Там можно вписать слово "авокадо" и посмотреть что мастерицы делали на этом масле. smile.gif
lapa123
19.12.2011, 19:04 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Заказ № 10275 оплачен по вебмани.
Виталина
19.12.2011, 14:14 Этикетки и упаковка для наших произведений.
ну можно назвать это хобби
Вот только не надо так про свои руки. С кривыми руками тут не ходят и мыло-кремами не занимаются. smile.gif
Насчет упаковки, нужно ходить по интернету и смотреть что народ делает, сначала даже брать идеи за основу и доделывать по своему. Набери в поиске картинок: дизайнерская упаковка, авторская упаковка, дизайнерские / авторские открытки. В открытках особенно много интересного. И это тоже приходит с практикой. smile.gif
luide
19.12.2011, 13:08 Этикетки и упаковка для наших произведений.
ну можно назвать это хобби
Захотелось попробовать. Простите. blush.gif
luide, Руанна
18.12.2011, 23:21 Болталка -3
Ой, как хорошо, что есть семья, близкие люди, которые поддержат.
А я боялась что-либо писать. Не могу представить даже... Держись. Любимые люди и творчество помогут. Надо чтоб небыло времени сидеть и думать, переваривать все в мозгу наново по несколько раз.
INFINITY
16.12.2011, 19:02 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
luide, а может врачу можно позвонить и спросить? Мне страшно оставлять непонятные проблемы у кота без консультации. Оно ж не скажет болит ли, чешется ли. Терпит молча и все.
luide
13.12.2011, 13:39 Любимые Эфирные Масла
Маст хев или то, без чего мы не обходимся
Мой муж замечательно относится к эфирным маслам, я этому очень рада. Говорит, что у нас свой, особый микроклимат. smile.gif
lena23
13.12.2011, 13:24 Болталка -3
Цитата(Estrellka @ 13.12.2011, 12:39) *
а увлажнителя какая польза летом, просветите)

Летом у нас работает кондиционер. Говорят, что они сушат воздух. Хотя, встречала и противоположное мнение. У меня много комнатных растений, утром, почти до обеда на них фигачит солнце по полной программе. Когда уходит солнце - приходится опрыскивать их водой каждый день. А с увлажнителем не приходится. smile.gif

Согласна с luide. На наших кухнях мы еду делаем, которую внутрь употребляем. Салатики и варенья консервируем. Да, готовиться надо, но там не такой кошмар, что аж совсем кошмар. smile.gif
Estrellka
13.12.2011, 11:31 Болталка -3
Цитата(Звезда @ 13.12.2011, 11:03) *
Polinka-kotА где брали.Можно ссылочку?

Брали год назад, не помню уже по какой ссылке. Искали по интернету по запросу: паровой увлажнитель купить Харьков (мы тут живем). Среди того, что предложили сайты выбрали пару моделей, обзвонили фирмы, с одной договорились, поехали, купили. Не через интернет покупали, а на на базу ездили. Название фирмы не запомнилось. Мы просто звонили всем подряд. smile.gif
Звезда
13.12.2011, 10:25 Болталка -3
Цитата(Shoroh @ 13.12.2011, 10:00) *
Ушла в гугл смотреть увлажнители, классная вещь.

Информация в копилку. smile.gif У нас дома вот этот: DeLonghi, паровой, самый простенький и не дорогой, работает вторую зиму без проблем, очень нравится засыпать с включенным увлажнителем, накапав в специальное углубление масла лаванды. Аж дышать легче. smile.gif Покупали именно паровой, а не ультразвуковой потому, что в него можно питьевую воду (да и любую) заливать, а не только дистиллированную. Нам зимой не важно, что пар горячий. smile.gif
Shoroh
9.12.2011, 16:58 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
Shoroh, какая красота! Здорово, когда в такую мрачную погоду кто-то идет яркий. smile.gif
Цитата
Polinka-kot ой, так покажись же!!!

А и покажусь. smile.gif Я рисую для совсем маленьких детей, и для не совсем маленьких. В детский журнал и книжки.
Идею для первой картинки слизнула из интернета, но там был звездочет-человек, а у меня кот. По тексту идеально подошло. Остальное не тырила ни откуда. smile.gif


Shoroh, Olga, Fire, Монарда, InnaP, Shruti, Ланасвет
3.12.2011, 1:06 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Дома я без бальзама для губ не могу. А в квартире ж как раз зимой увлажнения не хватает. Бальзам или помада для зимней улицы должна быть без увлажнялок, конечно.
Кстати, сделала себе недавно бальзам без баттеров, но с бетаином, аланотином, Д-пантенолом и глицерином. Растворила активы в небольшом количестве настойки прополиса (спирт выветрила). И есть в чем водорастворимые активы размешать, и слегка консервант. Ощущение на губах как буд-то водой намочила. smile.gif
Колокольчик, Кремовая
30.11.2011, 13:32 Болталка -3
Fire, это проблема. Я тоже себя не всегда организовать могу. А если еще не хочется, а надо - какой угодно ерундой занимаюсь только бы оттянуть, не начинать что не хочется. Потом получается, что и ничего не сделала, и время потеряла. Если нужно много сделать, можно попробовать составить расписание по часам: со стольки до стольки делаю это, потом столько минут-часов на то, потом столько-то отдыха и т.д. Может помочь морально, легче считать по конкретным цифрам, чем по "дофига" и "края не видно". smile.gif
Fire
24.11.2011, 20:20 Виноградных косточек масло
Vitis vinifera
Я делала инфуз календулы на этом масле. В описании сказано что масло заживляет ранки и трещины, хорошо для жирной кожи. А календула противовоспалительная. Моя кожа приняла отлично. Количество появляющихся вавок в зоне Т явно уменьшилось. smile.gif
Fire, My.sonechko
10.11.2011, 11:24 Переход на свою косметику
С чего начинали, было ли привыкание к своей косметике, сколько длился
Что не вышло на орбиту и что Вы ели на завтрак действительно не имеет к теме отношение. smile.gif А я о том, что много чего в косметической промышленности применяется. И переходят на свою косметику потому, что что-то в промышленных средствах не устраивает.
JKtm
10.11.2011, 10:49 Переход на свою косметику
С чего начинали, было ли привыкание к своей косметике, сколько длился
Джордан, скорее их количество. Нам же не нужно, чтоб срок годности крема был год, чтоб он не успел испортиться во время всяких перевозок. В косметической промышленности и минеральное масло успешно применяют. Но мне не кажется, что это то, что стоит и нам дома использовать, раз есть другие варианты, полезнее для здоровья. Мне кажется, нет смысла делать дома абсолютно такой же крем, какой можно купить в магазине. Могу ошибаться.
JKtm
8.11.2011, 20:30 Уход За Кожей Зимой
Теория и рецепты зимних защитных и увлажняющих кремов
Наверное нужно мощное увлажнение после работы, вечером. А к батарее как-нибудь пристроить емкость с водой чтоб испарялась.
Ленусик

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:44Дизайн IPB