IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Polinka-kot. Спасибо сказали: 115
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.11.2011, 15:07 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Livickaya
24.10.2011, 17:16 Уход За Чувствительной и Аллергичной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Я тоже овсянку на кожу люблю, а в креме она в разных вариантах. Подарок для кожи. smile.gif
Angelique
12.10.2011, 15:14 Переход на свою косметику
С чего начинали, было ли привыкание к своей косметике, сколько длился
Многие так наблюдают из кустов сначала. Я тоже. smile.gif Я где-то полгода, прежде чем решиться сделать заказ, читала о технологии, свойствах и сочетаниях, думала моей головы на это не хватит. А началось все с травок, ягод-фруктов и прочей еды на лицо и волосы. Потом открыла для себя базовые и эфирные масла, потом вычитала, что можно ж в домашних условиях делать эмульсию, соединять несоединимое. Это настолько меня заинтересовало, что аж зашкаливало. smile.gif Уже на этом форуме я узнала, что можно не только масла с водой смешивать, а делать баночки с сокровищами по действию и качеству. Весь объем информации до сих пор в голове не до конца упорядочился, это как еще одну профессию получить. Но это интересно. Как бы еще научитьсся лень отправлять в обморочное состояние одним ударом.
JKtm
12.10.2011, 13:53 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Заказ № 9449 оплачен через вебмани. 167,40 гр.
Вий
11.10.2011, 22:27 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Я тоже новичок, но мне глицерин поры затыкает при нормальной и склонной к жирности в зоне Т коже. Аж легкая пупырчатость на подбородке была. С трудом вычислила от чего это. Я его теперь не рискую в несмываемые средства класть. Может это моя личная реакция...
Thais
5.10.2011, 14:20 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Цитата(Мрія @ 4.10.2011, 11:30) *
на веки on_the_quiet2.gif но все равно на слизистую попадет. намазала, пошла спать, закрыла глаза...


Средства для век желательно использовать минимум за полчаса до сна. А то и за час. Именно потому, что намазала - закрыла глаза - теранулась о подушку - занесла неуспевший впитаться крем в глаз - растерла - получила покраснение, раздражение - решила, что это средство не подходит.
Fire
17.9.2011, 11:04 Несмываемые средства для волос
Сделала себе первый несмываемый... киселик для сухих, склонных к сечению кончиков и основной массы волос. Кроме корней.
Хотелось чтоб он увлажнил, покрыл чем-нибудь защищающим от разлохмачивания концов и совсем немного сделал жесче слишком мягкие и легкие локоны.
Гуар добавляла на глаз, кончиками ножа. Потому получился киселик. Нужно больше. Масла тоже для моих сухих концов надо больше, пока не добьюсь оздоровления. А то впитывают все как бумага, ка буд-то и небыло ничего.
ЖФ - масло жожоба 10%
ВФ - вода 76,3%
гуар на глаз
АФ - 13%
Д-пантенол 2%
Глицерин 4%
Бетаин 3%
Фенилтриметикон 2%
аминокисллоты шелка 2%
Аевит
Микрокар 0,5
Сорбат 0,2
Жожоба брала ради пленочки, остальное - увлажнение.
На мокрые волосы легко наносится, ничего не липнет и сусульками не весит, долго потом есть ощущение, что волосы еще не высохли. Хотя щупаю - сухие. Мне это понравилось. Получилось пышно и блестяще. Надеюсь я смогу победить сухость и секущесть. А если немного пчелиного воска добавить, что будет? Не переборщу с обволакиванием?
fantik
16.9.2011, 11:16 Болталка -3
Цитата(Ананаска @ 12.9.2011, 18:03) *
в результате за 2 недели возле уголков губ на коже образовались красные,сухие,пятна,которые еще и немного пекут,выглядит это ужасно sad.gif

Читала, что болезненные трещины в уголках рта бывают из-за нехватки витаминов группы В, особенно В2. Кроме трещин еще всякие неприятности могут быть. Этот витамин кроме как в аптеках, водится еще в дрожжах, листовых зеленых овощах, гречневой и овсяной крупах, горохе, зародышах и оболочке зерновых культур (в масле зародышей пшеницы и риса наверное тоже), в печени, мясе, рыбе, сыре, яичном белке, молоке, йогуртах, твороге. Кушайте на здоровье. smile.gif
Fire, Ананаска
31.8.2011, 0:49 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Заказ № 8952 приехал в целости и сохранности, спасибо. Мини-миксер смешной. Жужжит, малыш, старается. smile.gif
Виталина
20.8.2011, 10:09 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Увидела про опиум и вспомнила. Читала как-то, что на Украине во времена панщины только что родившим крепостным женщинам давали дня три отдыха, после чего они все равно должны были идти работать. Не в поле, на что-то более легкое, но на весь день. И детей приходилось брать с собой. Чтоб они не пищали и не отрывали часто от работы, создавая угрозу плетей для мамы, им давали отвар мака. Иногда перебарщивали с количеством (сколько тому младенцу нужно) и дети могли заснуть и не проснуться.
luide
4.8.2011, 13:52 Инфузы (мацераты)
Вопросы и рекомендации, обсуждение
Меня поразила мята, как материал для инфуза. Она настолько хоршо отдает цвет и запах (особенно запах поразил), что масло зародышей пшеницы настоянное на мяте+мелисса, хотелось попробовать на вкус. smile.gif Пахнет крепким мятным отваром. Использовала в креме 5% этого инфуза, запаха хватило на весь крем. Пахнет мятой, тимол перебило. smile.gif
Fire, InnaP
23.7.2011, 19:11 Болталка -3
Океан Эльзы в первую очередь. smile.gif
Fire
19.7.2011, 13:50 Болталка -3
SWEETS, на ней не написано, что толко для ног. В описании на сайте ЦА перечисляются особо проблемные места, "рекомендуется также использование присыпки после депиляции (для устранения воспаления после процедуры), для спортсменов, при игре на биллиарде (при повышенной потливости рук), для занятий тяжелой атлетикой и т.д. Может использоваться в качестве присыпки для детей."
В составе, если правильно помню, тальк, эфирные масла (у меня лаванда и чайное дерево) и порошок мяты. Не знаю что это за порошок.
SWEETS
19.7.2011, 9:38 Болталка -3
Цитата(SWEETS @ 18.7.2011, 15:00) *
Девочки, не знаю, где правильнее вопрос задать - здесь или в теме о пудре: blush.gif
скажите, в такую жару вас пудра минеральная спасает от блеска или нет? Может у меня какая-то неправильная? Вот стоит хоть немного вспотеть и тут же появляется этот жирный блеск, girl_devil.gif постоянно приходится поправлять.

Если сильная жара, меня тальк спасает, присыпка от ЦА с эфирными маслами. Купила когда-то для интереса, попробовала на лицо. Ничего плохого с лицом не происходит, не видна на коже совсем. Сегодня как раз ехала в жарком автобусе на работу, думала стеку народу под ноги. Приехала и даже допудриваться не пришлось, никакого растопленного сала на лице.
SWEETS
15.7.2011, 8:29 Уход За Волосами
теория, советы, рекомендации
Цитата(Kapriz @ 13.7.2011, 1:07) *
Не могу определить, жирная или сухая у меня кожа головы... Про сами волосы знаю, а вот с кожей проблема. Столько об этом читала, но наверняка не знаю((( Может, кто-то подскажет проверенный способ?

Если волосы у корней засаливаются быстро. становятся грязными и приходится мыть каждый день или через день - значит жирные. Если пару раз в неделю - нормальные. Сухая кожа головы грязнится не быстро, но еще и чесаться может, шелушиться. Примерно так.
Kapriz
12.7.2011, 19:58 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Заказ № 8524 получила. Все на месте, в целости и сохранности. Спасибо большое.
И спасибо за то, что отправили Ин-таймом, как я просила. Для меня это сейчас лучший вариант: не очень далеко от дома, доставили за 1 день, прислали СМС, прискакала туда вечером после работы, удивилась что очереди нет совсем.
Так что, Васса и харьковчане, кому Салтовка ближе - рекомендую. smile.gif
Виталина, Васса
11.7.2011, 9:44 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Цитата(luide @ 11.7.2011, 9:19) *
"Армир" или "Армира".

Вот этого не стоит. Армирование - усиление материала или конструкции другим материалом. Применяется при изготовлении железобетонных и каменных конструкций, изделий из стекла, пластмасс, керамики, гипса и др. (Вики) Народ потом может не понимать. smile.gif
Поисковики обычно предлагают варианты как закончить начатое слово. Можно так проверять варианты названия. Вдруг похожее слово уже есть и означает совсем не ароматерапию. smile.gif
luide
8.7.2011, 14:06 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Васса, есть. На сайте написано и я только что позвонила им для уточнения. Есть у них выдача посылок и я могу этот адрес указывать, если хочу именно туда приехать за посылкой. Представительство Интайма называется "Харьков Радмир". Это для меня было бы очень удобно. smile.gif
Васса
5.7.2011, 21:33 Ингредиенты своими руками
Можно я добавлю, если это тут в тему? Когда-то открыла для себя способ вскрывать кокос без опасения что он улетит или что-то пострадает.
Если рассмотреть кокос, можно увидеть, что он состоит из трех частей со "швами" от верхушки до низа. Вот на эти швы нужно поставить отвертку или стаместку и постукивать молотком, сдвинуть отвертку и еше постукивать. Так швы можно раскрыть, не пугая соседей. smile.gif
Васса, minata
5.7.2011, 21:21 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Цитата(Колокольчик @ 2.7.2011, 17:08) *
А где такой купить можно? В строительном магазине?

Мы покупали сразу с дрелью на рынке где всякое строительное. Насчет патрона отдельно не знаю.
Колокольчик
29.6.2011, 14:51 Мочевина
увлажняющий и отшелушивающий компонент
NYSIA, для очень сухой кожи с морщинами женщины 55-ти лет.
Мама дала добро на занятия кремоварением, еще и заказ сделала, разрешила делать для нее все, что вздумается. А я - полный валенок без опыта хочу как лучше, но боюсь переборщить. smile.gif
Marsianka
5.6.2011, 22:09 Другие производители масел.
Обсуждения, делимся опытом
Цитата(My.sonechko @ 5.6.2011, 18:36) *
а вот ванну с этим "чудом" когда-то приняла. После "приятной процедуры" не знала куда себя деть и как спасать дня два. girl_impossible.gif

После ванны с "чудом" каким-нибудь из цитрусовых такое может быть даже если масло других фирм, не толко Ароматики. Может печь и от небольшого количества и если не выходить после на солнце. От многих такое слышала, и сама получала неприятные ощущения. smile.gif
А масло кокоса этой фирмы я пробовала. Вполне себе мягенький кокос, застывал и таял когда надо, подозрений не вызывал.
My.sonechko
31.5.2011, 23:22 Масляные смеси
рецепты, рекомендации, помощь в составлении
neko, водичка с маслами не смешается, но она нужна обязательно. Я делаю так: в руку немного смеси масел и воды из пшикалки и сразу на кожу. Или вариант, который мне очень нравится: после душа или ванны не вытераться, обтереть только ладонями особо крупные капли и прямо стоя в ванной обмазаться маслом. Воды кожа получит максимум, если после водных процедур еще и не вытераться. smile.gif
Fire, Macjopka, neko
26.5.2011, 23:27 Экспресс-помощь
(давайте делиться рецептами "быстрого эффекта").
У моего мужа на груди появляется аллергия на солнце, когда едем в отпуск. Краснеет пятнами, чешется. Противоаллергические таблетки мало помогают. Прошлым летом купили средство от загара с высоким уровнем защиты. То ли 40, то ли около того и толстым слоем мазали проблемное место, под прямые лучи его не подставляли. После пляжа и душа молочком после загара, снимающим ожоги и успокаивающим. И с такой защитой обошлись без покраснений. Причем эта ерунда года три как появилась. Раньше небыло.
KMV
23.5.2011, 13:04 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Что-то пили в фильме "Честная куртизанка" после первой ее ночи сразу. И заедали клубникой. smile.gif
luide

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:19Дизайн IPB