IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Polinka-kot. Спасибо сказали: 115
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.5.2011, 12:17 Как победить выпадение волос
предлагаю поговорить на счет выпадения волос, рекомендации
Если волосы лезут и всякие маски-примочки не помогают, вполне могут быть проблемы внутри. И наверное лучше сходить к врачу. Насчет трихолога и я не знаю, как и многие, но к дерматологу стоит сходить. Он назначит анализы, отправит к нужному врачу, может к гастро-энтерологу, может к другому. По анализам поймут каких витаминов или микроэлементов не хватает. Так может получиться быстрее и дешевле справиться с проблемой, если знать причину, а не наугад мазаться всем подряд.
Fire
11.5.2011, 20:21 Стимуляция роста волос
ускоряем рост всякими средствами
Skazka, я нашла на базаре. Там, где продают зелень всякую. Обычно возвращаюсь с рынка с мешком свежей разнообразной травы. smile.gif
Skazka
11.5.2011, 18:22 А может мы неправильно головы моем...? Обсудим!
Вместо шампуней используем кондиционеры.
Попробовала я волосы после мытья не заматывать в полотенце, распрямляя, как обычно, а пожмакать, прижимая к голове. Как в статье написано.
Закучерявились сильнее, это прикольно. Но как-то не удобно. Обычно я оборачиваю мокрые волосы полотенцем, поднимаю вверх и, пока впитывается, мажусь чем хочу и где хочу. Потом занимаюсь волосами. Теперь получилось, что волосы сразу висят ниже плеч и будут цеплять все мои мазюкалки. Мыть голову отдельно, а тело отдельно ради правильного способа?
Кто-нибудь с волосами ниже плеч пробовал не заматывать волосы в полотенце, а жмакать и при этом ухаживать за телом?
Джордан
11.5.2011, 15:16 Экспресс-помощь
(давайте делиться рецептами "быстрого эффекта").
Насчет осы. Это наверное не касается ароматерапии и косметики, но может пригодится. Несколько лет назад меня укусила оса. Бабушка, увидевшая это, посоветовая намазать серой из уха. Я офигела от такого совета, но болело чувствительно. У меня нет привычки копить этот материл, но чем смогла, намазала. Через полчаса не вспомнила где именно был укус. Больше меня осы не кусали, так что проверить второй раз этот способ не пришлось.
SWEETS, Annanas
9.5.2011, 12:58 Окраска волос натуральными средствами
рецепты, советы, используемые средства
Моя мама красится хной с басмой. Говорит, что седины не видно. А она уже давно пенсионерка. Зеленого цвета не будет, если с хной.
Где-то в дебрях интернета когда-то нарыла такую информацию. В зависимости от исходного цвета волос, конечно.
Каштановый цвет получится из равного количества хна и басмы, бронзовый оттенок - 2 части хны, 1 часть басмы. Если наоборот: 1 часть хны и 2 части басмы - минимум рыжего, почти черный.
А у med..feya иссиня-черный даже от равного количества получается.
Только хна:
Если добавить в хну из расчета на 100 гр. 10 гр. молотой гвоздики (специи), то цвет получится более яркий и насыщенный.
Свекольный сок добавит немного красновато-розового оттенка, крепкая чайная заварка сделает цвет светлее и желтее, 4 чайных ложки кофе придадут волосам рыжевато-русый, каштановый оттенок. Бледный каштан, если добавить в хну какао, залитая хна горячим кагором даст "красное дерево".
В хну с басмой, думаю, тоже можно кофе добавлять, какао или кагор.
med..feya
4.5.2011, 12:57 Болталка -3
Цитата(InnaP @ 3.5.2011, 23:30) *
Товарищи, подскажите, что можно положить в гель для душа в качестве эксфолианта, что-бы не портилось?

Попадался мне когда-то промышленный гель для душа с молотыми лесными орехами. Подумалось, что хорошая идея. Орехи сухие и вне холодильника не портятся, они не такие твердые чтоб поранить. В воде размокнут слегка, но не растворятся. Можно молоть совсем мелко, можно не очень.
Да и полезное что-то в орехах есть. Может пригодится. Кстати, читала когда-то, что измельченные ядра лесных орехов с белком используют для лечения ожогов.
InnaP
30.4.2011, 13:47 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Такая ярко-малиновая кожа просвечивается. Пятки хочется защупать. Хоть я и равнодушна к собакам, эти малявки - просто чудо. smile.gif
luide
20.3.2011, 14:04 Орхидеи и другие наши цветочные увлечения
комнатные цветы, хвастушки, советы по выращиванию
Это снова я. Через много лет ожидания первый раз зацвела Хойа Карноза, называемая восковиком. Долго сидела без движения на шафу, потом я узнала, что она любит солнце, на солнышке наросли ветки с листьями и вот. А цветы у нее мохнатые. smile.gif



Васса, Монарда
19.3.2011, 17:28 Орхидеи и другие наши цветочные увлечения
комнатные цветы, хвастушки, советы по выращиванию
Спасибо. Похвала моим увлечениям - это награда мне. Значит получается. smile.gif
На днях не прошла мимо бальзамина, который цветет алыми розочками. У меня такой же прошлым летом жуткую жару не перенес. Надеюсь с этим все будет хорошо. Я вам тут надоем. У меня через день-два зацветет хойа, восковик в народе. smile.gif
Васса
17.3.2011, 13:24 Орхидеи и другие наши цветочные увлечения
комнатные цветы, хвастушки, советы по выращиванию
Ай, какая красота у всех! Меня нельзя пускать в цветочные магазины и теплицы. Я хочу почти все. Останавливает только то, что катастрофически не хватает места. Да и то иногда срываюсь. smile.gif
Мое окно и угол рядом с ним - моя гордость, радость и успокоение. Так это место выглядело в сентябре.
Кому вздумается назвать меня маньяком... что ж, значит так и есть. smile.gif


И некоторые отдельные экземпляры. Белый Зефирантес, бегония Элатиор, Гибискус с Пуантессией (я ее собираюсь растить как многолетнее растение), Гиацинт прошлогодний в горшке цвел, чудный волосатый кактус, названия которого я не помню.
Еще пара фиалок цветут сейчас, оно они совсем молоденькие, розетки еще лохматые, хвастаться не буду. smile.gif

Васса
17.3.2011, 11:24 Скрабы, гоммажи, механические пилинги.
теория, рецепты, рекомендации
Я делала как-то скрабы с солью, она мне ужасно щиплет кожу. Аж жалко, что не подходит. Зато в полном восторге от кофейной гущи. Я в ней купаюсь раз в неделю. smile.gif
Молотый кофе у нас пьют каждый день, я гущу не сушу и не разбавляю потом, хотя можно попробовать чем-нибудь молочным. В пиалку с кофейной гущей я добавляю немного геля для душа, на один раз намылиться, ложку меда, пару капель эфирного масла, можно немного базового масла, если некогда потом тело бальзамами умащивать. Кокос на тело хорош, например. Это все перемешиваю и на мокрую кожу. Растираюсь полностью, кроме волос, активнее проблемные места и ступни, аккуратненько лицо. После этого кожа настолько нежная и шелковая, что первый раз я думала, что не все смыла. Непривычные ощущения были. Получился скраб-средство для душа в одной посудине. Забыла уже что такое мочалка.
Твердые косточки в кофемолке молоть не пробовала, молола когда-то подсохшие апельсиновые корки. Так они мне сделали матовой с оранжевым оттенком пластмассовую крышечку у кофемолки. Как песком поцарапали. Косточки бюсь. У меня новая кофемолка, которую я определила под травы и специи, хотелось бы крышечку оставить прозрачной.
Несколько дней умываюсь по утрам молотой овсянкой. Какая красотаааа. girl_in_love.gif Немного овсянки в руку, водички туда, ладонями повозила и на мокрую кожу. Смываю мочалкой. Хочу попробовать молоком мочить. Очень легкий и мягкий массаж получается.
Annanas

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:29Дизайн IPB