IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Гаечка. Спасибо сказали: 201
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.12.2012, 22:05 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Лилия83 @ 6.12.2012, 15:38) *
Гаечка, а чем именно тебе не подошел лесной орех?

не то чтобы не подошел, но в дозе более 2% - забивает поры (больше грешить было не на что), а менее 5% не вижу смысла... раньше не понимала почему, сейчас, понимая состав и видя количество олеиновой кислоты все становится на свои места. чтобы сбалансировать его по жирно-кислотному составу надо хорошо постараться... зачем мучаться, если есть много других хороших масел без этой "проблемы". я его внутрь употребляю smile.gif
Лилия83
17.11.2012, 20:51 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(olhazar @ 17.11.2012, 16:01) *
Гель был никакой еще до ввода активов. Может он должен постоять и подумать?
ПыСы Гаечка, давай на ты biggrin.gif

ок, не против smile.gif тогда не знаю, чего альгинат у тебя забастовал... два варианта - альгинат неправильный или рН воды был кислый
olhazar
15.11.2012, 17:27 Уход За Кожей Зимой
Теория и рецепты зимних защитных и увлажняющих кремов
Киприда, а моной де таити - это мацерат? на чем? д-пантенол бы снизила до 0,5-1%
в ночном смущает оливка баттер ( просто не люблю "искусственные" баттеры). ночной бы тоже сделала на пролипиде smile.gif
за сепитоник слышала что он может развалить эмульсию и с удовольствием это делает. может его в тоник?
Киприда
13.11.2012, 8:24 Нестандартные проблемы
...и их решение. делимся опытом
я подруге с такой кожей делала ночной крем, который помог. масла периодически меняю, но обязательно остаются ши, воск 2% (без него хуже), черная смородина. перекос делаю в линолевую сторону. эмульгатор брала и пролипид и оливем. из увлажнялок НУФ, гиалуронка н/м, акваксил 5%, глицерин 1%. церамиды в каждый крем 5%. со2 огурца, алое, шиповника...
Киприда
9.11.2012, 20:24 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
на одной водяной бане грей масла с эмульгатором и воду с активами, которые можно греть (например гиалуронка). в жидких экстрактах можно растворить активы. чтобы фаза активов не была холодной, поствьте ее в емкость с теплой (40градусов) водой. тогда не будет перепада температур между эмульсией и активной фазой - все же активы лучше ввести не в холоную эмульсию, а в теплую.
вода или гидролат обязательно должны присутствовоать в креме. ведь экстракты бывают гликолевые, спиртовые, сухие и пр... а вода должна быть
добрыня
9.11.2012, 19:08 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
для комби кожи 2% воска на лицо я бы сразу не рискнула. начните с 0,5-1%, если есть опыт и такое количество комфортно, можете попробовать увеличить.
на 6% жф 6%оливема много (нужно или увеличить первое или уменьшить второе. я бы сделала и то и другое smile.gif взяла бы 4-5% оливема на 10-15% масел. крем дневной или ночной?
люси
9.11.2012, 17:17 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
lapa123, если я Вас обидела - извините, помыслов таких не было.
по поводу модных тенденций мне парировать не чем - все это есть smile.gif и, вероятно, будет всегда.
по поводу расслоения крема. из своего опыта знаю, что расслоение может произойти, если разница температур между эмульсией и активами будет существенной, поэтому активы держу в теплой водяной бане (38-40 градусов) и добавляю в эмульсию, когда она достигает этой же тем-ры. накладок не было
Annanas
9.11.2012, 16:37 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
я делала крем для рук с жф 30% (2% воска и 5% баттеров) и 6% оливема, вф была загелена альгинатом натрия - крем был чудесный, ничего не развалилось.
пы.сы - считаю, что в креме все должно быть хорошим - и активы и эмульгатор, независимо от того для рук или для лица этот крем, главное, что он для себя - любимой smile.gif а если не хочется заморачиваться - есть магазины smile.gif
на аромазоне есть примеры по работе с оливемом - какая получается эмульсия в зависимости от количества жф, вф и оливема
оливем очень прост в работе
Annanas
8.11.2012, 21:44 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
доза алантоина 0,1-0,5% не стоит ее превышать. это касается и других ингов. 5% алантоина могут дать аллергическую реакцию, чувство стянутости, кератолитический эффект.
из эмульгаторов нравится пролипид 141, оливем тоже неплох, особенно для новичков - с ним никаких проблем.
добрыня
8.11.2012, 19:32 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
оливем в макс.дозе точно потянет до 30% масел. уменьшите кокос, посмотрите состав жирных кислот в маслах, которых у вас нет и подберите похожие по составу из того, что есть. например авокадо вместо макадамии, арган, конечно богат активными веществами и уникален в некотором роде, но возьмите миндаль. с такими маслами крем получится универсальным - и для дня и для ночи.
по поводу загелить... если гиалуронка в/м - можно и ею загелить. еще подходят для этой цели альгинат натрия, гэц.
при работе с воском и маслом ши будьте внимательны к температуре фаз - жф и вф должны быть одинаковой тем-ры, иначе воск и масло ши быстренько застынут и вы получите не эмульсию а водичку с крошками.
Annanas, добрыня
8.11.2012, 17:52 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
я бы уменьшила алантоин до 0,3-0,5%, масло кокоса у вас какое - обычное РДО или вирджин? если первое - убрала бы его вообще. воск - дело индивидуальное, у меня руки любят 2-3%, но думаю действительно начните лучше с 1%.
водную фазу обычно загеливаю - так крем будет более стабильный.
единственное - не знаю, потянет ли оливем такую жирную фазу...
добрыня
7.11.2012, 22:13 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(olhazar @ 7.11.2012, 21:40) *
мусс бабассу и сахарная база - их можно заменить любым амфотерным (бабассу) и неионогенным(сах.база) из моего ассортимента?
Есть в наличии: Olive Carboxylate, PROTEOL OAT, RESASSOL® AGB (ПАВ из масла бабассу)Sodium Babassuamphoacetate, Кокамидопропилбетаин 30%, Кондиционирующий ПАВ "Glycеrine vеgеtal", Кокамид ДЭА, Полисорбат 80

думаю да. я рецепт составляла исходя из того,что есть в наличии. возьмите бабассуамфоацетат, кокобетаин и Glycеrine vеgеtal
olhazar
7.11.2012, 21:26 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
сахарная база - INCI: Decyl glucoside
мусс бабассу - INCI: Babassuamidopropyl betaine
кокобетаин - INCI : Cocamidopropyl Betaine
olhazar
2.11.2012, 20:33 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(TanyV @ 28.10.2012, 18:42) *
на аромазоне в описании сахарозы. как тогда вводить масла которые греть нельзя?

есть два варианта
1. вводите в жирную фазу перед эмульгированием
2. вводите в крем как активы.
TanyV
28.10.2012, 15:35 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Таня, вы свой рецепт сначала выложили в теме про ку-активатор, Виталина перенесла сюда.
а где вы такую методику приготовления нашли?
обычно жф и водная фаза с активами, которые можно греть, греются в одной емкости, затем происходит эмульгирование, при этом крем постепенно остывает. и вот тут вы уже вводите активы, которые греть нельзя.
Виталина
28.10.2012, 9:20 Альгинатные маски
aльгинатная маска скульптурирующая
азор, можно smile.gif
азор
28.10.2012, 8:56 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
TanyV, тема про Сu-активатор smile.gif
но.. водная и жирная фаза должны должны быть одинаковой тем-ры при эмульгировании, только фаза с активами добавляется при нужной 30-50 градусов тем-ре, в зависимости от характеристик составляющих.
Виталина
28.10.2012, 8:42 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
орех не матирует, это точно. масло не из легких. жк состав соответствует свойствам масла. не знаю кто придумал эти его свойства, но на заре кремоварения я им поверила и что называется проверила sad.gif
olhazar, Sweeterok
26.10.2012, 16:24 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
я думаю, что "ударные" дозы оправданы в целенаправленных мазях. например, 5%д-пантенола от ожогов, 10% оксида цинка - при опрелостях и/или поражениях кожи. либо же правильное сочетание 2-3 синергичных компонентов. не больше. окрошка в таких делах не нужна. если сомневаетесь - возьмите меньше и компонентов и %. тем более при дерматологических проблемах. почитайте рецепты лекарственных средств от этой проблемы и дополните нужными маслами и гидролатами. так хоть не навредите. а то если вдруг ухудшение, даже не поймете от чего...
olhazar
25.10.2012, 14:53 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Вини
25.10.2012, 7:43 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(вивьен @ 25.10.2012, 8:30) *
Да у меня слива олеинова 70. Забыла о масле семян гурца, а если ЖФ будет выглядеть так:
Каприк-каприлик триглицериды* 6,0
Лесной орех* 3
огурца 3,5
Таману 1,5
Витамин Е 1
Монтанов 68 4%
По ЖКС получается:линолевой 310, олеиновой 324, пальмитиновой - 88,6, стеариновой 30. Не много пальмитиновой?

ну а куда вы от нее денетесь smile.gif? просто при отсутствии баланса это дополнительный фактор риска, то же касается и стеаринки. не нужно безоглядно отказываться от хороших масел только потому, что в них что-то не то с количеством кислот. это касается и янгу. ведь перегибы по кислотам тоже можно делать, только надо знать для чего.
вивьен
25.10.2012, 7:31 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Умываюсь средством для умывания
база для консистенции 10-12%
мусс бабассу 3%
кокобетаин 2%
бетаин 2%
молочная кислота 80% -1%
ана комплекс - 2%
ультрагвард 0,75%
отдушка 1 кап на 30мл
вода до 100%

если делаю жидкость для пенообразователя, так еще легче
мусс бабассу 5%
кокобетаин 3%
бетаин 2%
молочная кислота 1%
аха-комплекс 2%
ультрагвард 0,75%
вода до 100%
Скрабы использую редко (смолотые травы+капля геля для умывания)

а это рецепт геля от воспалений местного действия, его дала косметолог Наташа
не изменяю ему
д-пантенол 5%
комплекс нон-акне 5%(он же акнецидол)
ГЭЦ 0,8% (или альгинат натрия 0,3%)
гидролат лаванды до 100% (или вода)
консервант 1%

уход постоянно меняется (я ведь тоже пока учусь girl_wink.gif после того, как кремы стали делаться по немецкой методике количество комедонов резко уменьшилось. сейчас пользуюсь умывалкой, тоник (вода +нуф 1% +экстракт солодки) и крем дневной (баланс олеиновой+линолевой) и ночной (перегиб в линолевую сторону + масла с альфа и гамма линоленовой кислотой, у меня это масло черной смородины).
Монарда, viera, olhazar, Larisabor
24.10.2012, 21:46 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
я бы обратила внимание на масляную фазу, думаю надо сбалансировать ее, т.к получается резкий перегиб в олеиновую сторону, да еще плюс к этому большое количество пальмитиновой в янгу (23%), стеариновой в таману (12-20%). есть риск забивания пор.
обратите внимание на масло баобаба, аргана, вин.кости. это я как обладатель комби кожи говорю. а таману в качестве лечебной добавки 0,5-1,5% нормально будет, если посчитаете баланс жирных кислот (это очень важно на самом деле). иначе угри никуда не денутся.
из экстрактов хороши со2 розмарина и шалфея. в комплексе с правильной жф - получается неплохой результат.
olhazar, вивьен
24.10.2012, 14:19 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
olenka119, так smile.gif
olenka119
24.10.2012, 12:28 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
да, то, что вы написали + аргирелин, снап8. думаю тут нужно смотреть не по возрасту, а по проблеме.
viera, Irchousita

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:50Дизайн IPB