IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V  « < 57 58 59 60 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шампуни, Делаем сами
Рейтинг 4 V
krapochka
сообщение 3.1.2016, 22:15
Сообщение #1161


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 6.5.2015
Из: Калуш
Пользователь №: 40,798
Спасибо сказали: 37 раз




Ульяна, спасибо за ответ. Буду заказывать и пробовать с B-lamine. Если загущает, то достаточно буде убрать из рецепта гуар, или же уменшить % ПАВов? У меня получаеться 30-40 % ПАВ в рецепте.
Поликватерниум-7 я уже в последный шампунь ввела аж 4% dash3.gif , а мягкости так и нет.
hohlooshka
За основу почти всегда беру такое сочетание ПАВ
Plantapon 25%
Lamesoft 5%
Кокамидопропилбетаин 5%
ВФ
вода
гуар 0,3%
бетаин 5% (отдельно растворить)
Далее в АФ вводить можно по желанию что душе угодно. По мне главное чтобы шампунь хорошо вымыл волосы, но сейчас ищу и что-нибудь для мягкости.


--------------------
я Олеся, ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulicenok
сообщение 3.1.2016, 23:03
Сообщение #1162


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 4.7.2014
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 32,900
Спасибо сказали: 72 раза




Олеся, возьми максимум 1.5% B-lamine в шампунь, гуар убери. По ПАВ не подскажу, я такие не брала, не знаю какую онидают густоту. Но меньше ПАВ я б не ложила, люблю промытые волосы))) Ну и все как в первый раз на малых объемах потестить сначала придется to_become_senile.gif
А еще в шумпуни пантенол обязательно! Он смягчает действие ПАВ. Но все равно, мягче всего с бальзамом, и корни вымытые girl_wink.gif


--------------------

Я Ульянка, будем знакомы ;)
Не ВЫкайте мне, пожалуйста

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камила
сообщение 16.1.2016, 12:52
Сообщение #1163


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 4.1.2016
Пользователь №: 46,926
Спасибо сказали: 0 раз




Всем здравствуйте! Я новичок, вот пытаюсь шампуни освоить((( Получаются то жидкий, то отслаивается... Вот заказала Glycйrine vйgйtal, хочу с ним шампуньку сделать. Читаю форум по этой теме несколько дней, никак не могу всю информацию в общую картину сгрести, в голове каша huh.gif Помогите пожалуйста с рецептом:

плантапон 15%
Decyl Glucoside 10%
PROTEOL™ APL 5%
ПАВ какао 5%

Glycйrine vйgйtal -2%
ПАНТЕНОЛ -2%
Гидролизир. Протеинов кератина-5% ( и есть ли смысл его добавлять?)
поликвартениум 7 -1%
глицерин-3%
молочная кислота 1%
Euxyl - 1%
Н2О до 100%

Вопросы такие: все ли правильно, будет ли он густой, нужно ли вводить в состав масло, и не могу найти информацию на каком этапе вводить Glycйrine vйgйtal и пав какао, можно ли их греть? Заранее благодарна!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПолинOk
сообщение 31.3.2016, 16:53
Сообщение #1164


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 30.3.2016
Пользователь №: 47,475
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Ulicenok @ 20.10.2015, 5:09) *
Олеся, я все неионники считаю неионниками, со-ПАВ или ПАВ не беру во внимание, все равно ведь ПАВ)))
Betch, протеины и экстракт я бы в бальзам убрала или маску, вы их все равно смоете, не переводите ценные инги))) Фукогель тоже туда же. Д-пантенол очень желательно добавить в шампуньку. А так состав неплохой, единственное, что пены может быть маловато, глицерин вегеталь не пенится ваапсче. По крайней мере у меня его уговорить никак не удалось. Но пена, как мы знаем, не главное, очищать будет отлично.
Ирника, а как расход? Мне чегото кажеться, что 25% ПАВ моей башке будет мало и будет большой расход.


Я так умиляюсь тому, что растительный глицерин называют ПАВом. Кто это придумал? Это просто глицерин и пениться он не должен. Это всего лишь смягчающий компонент, увлажнитель для волос. И никогда ПАВом он не был и не будет. Поэтому его и не стоит пробовать вспенить. Попытки успехом не увенчаются, т.к. это не ПАВ. Ввод в шампуни, максимум до 10%.
Прошу прощения за, возможно, резкий ответ, это не в вашу сторону было лично, а вопрос к тому умнику, кто возвел глицерин в ранг ПАВа. Химию надо учить, господа, чтобы ересь не писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирника
сообщение 25.5.2016, 9:52
Сообщение #1165


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 30.5.2015
Из: Харьков
Пользователь №: 41,006
Спасибо сказали: 28 раз




Доброе утро всем. Девочки, если кто-то делал шампуни на ГЭЦ, может сталкивались с такой проблемой:
http://floomby.ru/s1/Xg77Cg
диспергировала ГЭЦ в теплой воде, нагрела, получился прозрачный гель
довела ПАВы и ГЭЦ до температуры 50градусов,медленно смешала.
Через день вот такая картина, сверху плотный мармелад(я так понимаю это ГЭЦ) снизу шампунь. Пробовала несколько раз-результат такой же..На ксантане таких проблем нет. Может кто-то сможет посоветовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 31.5.2016, 11:43
Сообщение #1166


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 24.12.2011
Из: Днепропетровска
Пользователь №: 28,302
Спасибо сказали: 66 раз




Цитата(Ирника @ 25.5.2016, 10:52) *
Доброе утро всем. Девочки, если кто-то делал шампуни на ГЭЦ, может сталкивались с такой проблемой... Может кто-то сможет посоветовать?

Делала разные шампуни, могу посоветовать не вводить в рецепт вообще, никогда и никаких гелеобразователей (разве что Кротикс можно попробовать, а иногда помогает обычная кухонная соль), они снижают пенообразование. ИМХО, пусть будет жидким, но максимально простым и нормально моющим, чем красивым как в магазине, заливайте в помповый дозатор, так удобнее пользоваться.


--------------------
ко мне на "вы" )))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирника
сообщение 31.5.2016, 20:10
Сообщение #1167


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 30.5.2015
Из: Харьков
Пользователь №: 41,006
Спасибо сказали: 28 раз




Цитата(SvetlanaS @ 31.5.2016, 12:43) *
Делала разные шампуни, могу посоветовать не вводить в рецепт вообще, никогда и никаких гелеобразователей (разве что Кротикс можно попробовать, а иногда помогает обычная кухонная соль), они снижают пенообразование. ИМХО, пусть будет жидким, но максимально простым и нормально моющим, чем красивым как в магазине, заливайте в помповый дозатор, так удобнее пользоваться.

попробую, спасибо большое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeyana Sole
сообщение 25.7.2016, 15:31
Сообщение #1168


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2016
Пользователь №: 47,431
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(SvetlanaS @ 31.5.2016, 12:43) *
Делала разные шампуни, могу посоветовать не вводить в рецепт вообще, никогда и никаких гелеобразователей (разве что Кротикс можно попробовать, а иногда помогает обычная кухонная соль), они снижают пенообразование. ИМХО, пусть будет жидким, но максимально простым и нормально моющим, чем красивым как в магазине, заливайте в помповый дозатор, так удобнее пользоваться.


Подскажите, чем можно заменить sodium laureth sulfate (сейчас пользуюсь основой для шампуня: coco-clucoside, cocamidopropyl betaine, sodium laureth sulfate) К кокамидпропилу нет вообще претензий, а вот этот сульфат раздражает кожуsad.gif Я еще новичок в шампунях... Пока только на базе делаю, мне нравится и консистенция и пена, но лучше бы не раздражалsmile.gif Вобщем нужно что-то для чувствительной кожи головы. Спасибо огромное!


--------------------
Если очень сильно хочется, то получится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krapochka
сообщение 30.7.2016, 15:15
Сообщение #1169


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 6.5.2015
Из: Калуш
Пользователь №: 40,798
Спасибо сказали: 37 раз




Jeyana Sole, если обычная основа раздражает, попробуйте добавлять меньший процент, например 10. Или же есть основа Органик, уже готовая к использованию. Просто добавить эфирные масла и можно пользоваться.


--------------------
я Олеся, ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeyana Sole
сообщение 3.8.2016, 10:34
Сообщение #1170


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2016
Пользователь №: 47,431
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(krapochka @ 30.7.2016, 16:15) *
Jeyana Sole, если обычная основа раздражает, попробуйте добавлять меньший процент, например 10. Или же есть основа Органик, уже готовая к использованию. Просто добавить эфирные масла и можно пользоваться.

Спасибо. А Coco Glucoside можно с кокобетаином смешать для шампуня, как думаете?
И хочу краску для начала сменить, потом посмотрим. А то я вбила себе в голову "безсульфатный шампунь", а может быть не в шампуне дело


--------------------
Если очень сильно хочется, то получится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Virsaviya
сообщение 1.1.2017, 22:20
Сообщение #1171


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 4.12.2016
Из: Черноморск
Пользователь №: 51,380
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Funky @ 28.2.2011, 14:13) *
Уменя жирные волосы. У супруги сухие. По-детски немного, конечно - в один шампунь кунжут для себя, а ей макадамию smile.gif Но это проба пера smile.gif
А какие у вас будут комментарии по составу для типов волос? Очень интересно. Что надо изменить, а что оставить?

Во повезло супруге-сам настоящий мужчина заботится о ее красоте, браво!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaskess
сообщение 1.2.2017, 13:42
Сообщение #1172


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.1.2017
Из: Одесса
Пользователь №: 53,239
Спасибо сказали: 13 раз




А можно глицин в рецептуру шампуни ввести, 4-5%? По описанию, он снижает агрессивность павов и имеет увлажняющий эффект. И пену не гасит, а наоборот вроде бы как. Или я все не правильно поняла?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блондинка
сообщение 7.2.2017, 15:43
Сообщение #1173


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 6.9.2015
Из: Украина
Пользователь №: 44,132
Спасибо сказали: 1 раз




Подскажите, пожалуйста, что добавить в шампунь от перхоти?


--------------------
Красивое лицо является безмолвной рекомендацией
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaskess
сообщение 21.2.2017, 12:15
Сообщение #1174


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.1.2017
Из: Одесса
Пользователь №: 53,239
Спасибо сказали: 13 раз




Мне было интересно почитать, может кто что то новое для себя подчеркнет. Очень доступно написано.

КОСМЕТИЧНІ ЗАСОБИ ПІНО-МИЮЧОГО ПРИЗНАЧЕННЯ. ШАМПУНІ. ПІНИ ДЛЯ ВАНН. ГЕЛІ ДЛЯ ДУША

Шампунь - косметичний засіб рідкої, гелевої, кремоподібної або порошкоподібної консистенції, що призначений для очищення волосся і шкіри голови і догляду за ними.
Косметичний ефект шампунів полягає в забезпеченні очищуючої, знежирюючої, миючої і лікувально-профілактичній дії на волосся і шкіру голови з урахуванням типу і структури волосся. Дальше в статье....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Triada
сообщение 25.3.2017, 23:20
Сообщение #1175


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 20.3.2017
Из: Николаев
Пользователь №: 58,509
Спасибо сказали: 0 раз




Девушки, здравствуйте!)
Собралась с духом после неудачной попытки с шампунькой.
Была у меня орг.основа, в магазине писалось, что нужно взять ее 10%, остальное вода и добавки.
Получилась жидкая водичка с кромкой пенки, но я была неприклонна! Мылила немылящееся, на след день перемывала жирные волосы)))
Вспомнила об этой основе спустя год, почитала на др.сайтах, оказывается это вся база, куда можно добавить 10% воды и чуть добавок. Я добавила гидролат апельсина, 3% пантенола, эфирки апельсина и мяты. Получился густой шампунь как пром.! Пена густая, но если долго мылить, начинает оседать. Моет прекрасно, ощущения хорошие.
Но хочу попробовать еще, что-то. Есть у меня плантапон, я его в умывалку кладу, ею же пыталась и волосы помыть, но пенится слабо, большой расход (Плант.18%), но промывал нормально.
Буду очень рада, если подскажете, что можно еще добавить из этого магазина для пенообразования и консистенции.
Столько начиталась, что в голове уже каша...

На первой страничке шампунь с мамлами и полисорбатом.
Я как раз сделала маску похожую.
Наносила под пакет с полотенцем. Когда смывала, показалось, что можно попробовать и без шампуня обойтись! Волос быстро вымылся. В след.раз попробую)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vodostaeva
сообщение 27.3.2017, 9:10
Сообщение #1176


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 379
Спасибо сказали: 42 раза




Цитата(Блондинка @ 7.2.2017, 16:43) *
Подскажите, пожалуйста, что добавить в шампунь от перхоти?

сера МСМ будет не лишней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Positive
сообщение 20.4.2017, 11:12
Сообщение #1177


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 21.3.2017
Пользователь №: 58,584
Спасибо сказали: 0 раз




Мне больше всего пантин подходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko199101
сообщение 21.5.2017, 21:17
Сообщение #1178


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 63,436
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вот с такими ингредиентами как правильно сотворить шампунь:
-гидролат или отвар трав или вода
-основа Shampoo base organic Англия 100мл
-эфирные масла
-цетилстеариловый спирт
-ВРМ ши
-гидролизат протеинов шелка
-гуар катионный(шелковый)
- кислота молочная
-масло жожоба
-экстракт орхидеи в рисовом молочке
-феноксиэтанол
-д-пантенол

Есть ещё Фитокомплекс для волос:Состав: вода очищенная, кератин, коллаген, гидролизат протеинов овса, сок алоэ-вера, масло авокадо, экстракт крапивы, консервант феноксиэтанол (эуксил)
Активные вещества: алоин, аминокислоты, растительные смолы и слизи, фитогормоны.
Он одним махом может много компонентов заменить, но что-то ж нужно или можно оставить

Буду благодарна smile.gif за подсказку-может что не нужно, лишнее. И сколько жидкости можно добавить на эту основу?на 100гр. Хочу разбавить потом загустить цетилстеариловым-правильно ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panochka
сообщение 31.10.2018, 19:29
Сообщение #1179


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 10
Регистрация: 14.5.2018
Пользователь №: 85,829
Спасибо сказали: 0 раз




Подскажите, если делать шампунь от ПЕРХОТИ, напр при сочетании и % таком:
Plantapon 25% 
Lamesoft 5%
Кокамидопропилбетаин 5%
Но хочу добавить цинк.
Как его лучше растворить? Не расслоит он шампунь?
Еще хочу добавить пантенол, серу, мочевину, молочную кислоту, может бетаин?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lizapav
сообщение 11.9.2020, 10:48
Сообщение #1180


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 4.9.2017
Пользователь №: 69,445
Спасибо сказали: 0 раз




Покупала лучшие безсульфатные шампуни для кудрявых волос тут: https://krasa.in.ua/tovary-dlya-volos/dlya-kudryavyh-volos ! У них цены супер и быстрая доставка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

60 страниц V  « < 57 58 59 60 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:33Дизайн IPB