IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику vertrana. Спасибо сказали: 358
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.1.2010, 21:39 Взбитое мыло
Красивое. Что-то закат морской мне напомнило...
Lampochka
30.1.2010, 20:53 Взбитое мыло
Спасибки, семечки всем было строго настрого приказано из огрызков выковыривать и сушить на блюдечке.
А красила пищевыми красителями.
Нюта
30.1.2010, 9:14 Глицериновое мыло
Степень его прозрачности очень велика. так что зря к мыльцу придираешься.
Васса
27.12.2009, 15:09 Красители для мыла "с нуля"
открываем свои секреты
У меня так и стоят по баночкам, ждут своей очереди.
Нюта
27.12.2009, 0:39 Красители для мыла "с нуля"
открываем свои секреты
Да в воде, глицерине, спирте, хоть в чем. А дозировка называется - "на глаз". Только, конечно добавлять по каплям и перемешивать хорошенько и проходить по стенкам и дну посуды хорошо, а то там остануться непрокрашенные участки, или наоборот сильнее покрашенные. У меня так было несколько раз. Правда мыло от этого смотрелось, как слегка свирленое с такими разводами, но я этого не планировала.
И еще у меня из пищевых синий не работает совсем. То ли счастье мое такое, то ли красители такие редиски, но сколько раз пробовала и в горячем и в холодном - нету цвета, меняется на сероватый, зеленоватый.Последний раз такая идея с морским мылом провалилась! Пришлось на ходу всю концепцию менять.
Нюта
26.12.2009, 21:58 Мыло С Нуля
технология, рецепты
И я использую. Смывается оно водой при мытье, никто еще не жаловался на прилипание.
Нюта
23.12.2009, 22:43 Взбитое мыло
Красила пищевыми красителями, облепиховым маслом (оранжевый), активированный уголь в вулканическом и какао (где коричневый и бежевый.
KISA
22.12.2009, 20:37 Глицериновое мыло
SARRA, какое красивое мыло на просвет!
А вот мое последнее глицериновое:

"Манго-манго"



Пережир - масло манго, аромат - манго и апельсин. Сверху чуть серебристой мики.
Мыло с приключениями - оно убегало, я его догоняла, но в целом результатом довольна, хоть и нервы потрепала...
SARRA
22.12.2009, 19:57 Взбитое мыло
Чтой-то пока я сидела в мыле по уши (готовила к Новому году) давно ничего не демонстрировала.
Вот.
"Новогодний апельсин" (ГС)



"Вулканическое" (ГС) с активированным углем



"Японская вишня" (ГС)


"Яблоко в шоколаде" (ГС)



УФ-ф, вывалила... sun_bespectacled.gif
Талочка, а мыло твое классное, я уже говорила!
Васса, Lisichka, Тала
15.11.2009, 12:38 Детское мыло
рецепты, советы, подходящие добавки
Приятное мыло получилось, как маслице топленое, мне нравится. Молодчинка!
ludik
10.11.2009, 20:53 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Как молочный жир.
Тала
10.11.2009, 18:23 Взбитое мыло
Просю полюбоваться на еще!!!
Мыло горячее взбитое "Цитрусовое"



Состав тот же, что и у гламурного , только в пережире масло авокадо и ЭМ лимона+сладкого апельсина. Декор - размолотая сухая цедра + сухая кожура шиповника. Немного красителя "Желтый банан".

Васса, Бирюза
10.11.2009, 17:39 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Освежим-с темку кофейного мыла!!!
Докладаю:
"Кофейно-ореховое" мыло



Масла: касторка, кокос, кукуруза, гхи (очень его полюбила в мыла класть, еще и сама угощаюсь в процессе взвешивания масел), оливка, пальма, соя, стеаринка - 2%. Крепкий кофе для разведения щелочи, в гель цитрат, сухие сливки, сорбит, орехи 15% (грецкие, миндальные, фундук) размолотые на кофемолке, щепотка корицы. Верхний слой - с добавлением какао.
Пережир - 7% - миндальное масло. Аромат - пахнет кофе и какао + немного ромовой отдушки.
Душевное получилось, пахнет м-м-м как, скрабит мягенько, пенка обильная, мелкопузырчастая. Воть! sun_bespectacled.gif
Васса, Тала
10.11.2009, 15:38 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Очень красивое, Юля, глянцевое такое, аккуратненькое, цвет молочного шоколада. А какой запах и пережир?
YYYlll@@@
9.11.2009, 17:39 Взбитое мыло
Не даю пропасть моей любимой теме "Взбитое мыло"!
Выгружаю наконец-то фотки мыльца с описанием, а то мыло уже вовсю уходит из дому и я спохватилась, что скоро нечего и фотографировать будет!
"Гламурное с шелком"
Горячее взбитое.



Состав: пальма, пальмоядровое, кокос, гхи, оливка, кукуруза, пчелиный воск, стеаринка, шелк 2%, диоксид титана, пережир - персиковые косточки - 8%, ЭМ -герани. Прослойка - чуть-чуть активированный уголь, сверху также чуть-чуть мика и розовая глина.
Мыло страшно девочковое получилось, но запах кстати и мужскому полу о-о-очень понравился. blush.gif
Как говорится, делайте выводы!

ТатьянаС, Бирюза, ACEHbKA
8.11.2009, 11:11 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
А я на конкурсе и пышки и грушки отметила. Пышки особенно!
Васса
29.10.2009, 20:31 Глицериновое мыло
Это которое убегало или неубегало?
А красивое какое!!!Цвет такой - мечта девушки! и фотография интересная получилась.
Васса
29.10.2009, 20:26 Детское мыло
рецепты, советы, подходящие добавки
Киса, Конфета, Масяня - вот это кучность - молодцы какие и мылки у всех такие нежные получились.
Киса - мыло а ля натюрель!
Конфетка - мои любимые полосочки.
Масяня - а-а-а я тоже собиралась на овсяном киселике варить! Коллективный разум - страшная сила! А ребенок молодец, классно сфотографировала!
KISA, масяня, конфета
22.10.2009, 21:49 Мыло на основе соков, пюре трав, фруктов-ягод-овощей
Галерея работ, рецепты, рекомендации
Лето закончилось давно, а меня пробило на мылы с пюре.
Воть.
"Авокадо"
Горячее взбитое с пюре авокадо. В принципе можно было и во взбитые мылы его закинуть, но я там уже всем глаза намозолила to_pick_ones_nose3.gif .


Состав: пальма, кокос, говяжий жир, касторка, кукуруза, оливка, ши, стеаринка, пюре авокадо, сорбит, цитрат натрия, гидролат череды. ЭМ - иланг, лаванда, сантал.
Пережир - 8% - авокадо.
Васса, Lisichka, конфета, ACEHbKA
21.10.2009, 17:31 Соляное мыло
галерея, рецепты, рекомендации
Очень интересное мыло получилось! То что окраска неравномерная еще больше пикантности, "хэндмэйдистости" добавляет!
Молодчинка ты!
YYYlll@@@
21.10.2009, 17:28 Мыло на алкогольных напитках
галерея, рецепты, рекомендации
Киса, мыло получилось вкусное, а что слегка откалывались кусочки - так оно ж пьяное!
KISA
14.10.2009, 22:10 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Красивые мылки какие! ТЫ умничка! А чесотка в руках - это основной признак всех на этом форуме! sarcastic_blum.gif
А де ж евойный рецепт?
А коричневым оно стало бы, если б ты приличное количество кофе с гущей после геля положила, покрайней мере у меня было так. А у тебя все равно цвет приятный.
Dianka
6.10.2009, 18:25 Варенья, джемы, повидло
рецепты и так далее...
Одного вполне хватит. Удачи!
Holga
5.10.2009, 22:08 Соляное мыло
галерея, рецепты, рекомендации
Поздравляю с первым подопытным соляным мылком. Мне оно на данный момент больше всех нравится для физиономии лица. А что оно не для форм с мелкими деталями, до меня тоже быстро дошло. Нужна тут наверное некая классика жанра без особых наворотов. Кстати, советуют некоторые инги, в частности эфирки заранее с солью помешать. Так и времени меньше уходит на добавку и запах лучше сохраняется.
Ira Kramer
3.10.2009, 22:34 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Кокетничаешь! Нечего показывать! Все есть, как обычно у тебя. Мне напомнило щербет.
А лечебный фифект уже проверяла?
fuaran

11 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:20Дизайн IPB