IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Наталия. Спасибо сказали: 26
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.6.2011, 11:20 Лечебные кремы и смеси
косметика бывает не только уходовая...
Цитата(Daphnie @ 23.6.2011, 11:56) *
Девочки, я тут выдумываю антиварикозный крем для мамы, варикоз тяжелый, вены огромные.


В Фаберликовском креме-венотонике есть екстракт центеллы. Масло таману имеет синергию с кипарисовым в этом направлении.
В остальном - я себе и маме примерно такие кремы делаю, правда, на лето жирной фазы поменьше беру, авокадо вообще тяжелое, мне кажется. Какое-то улучшение дает, но надо долго и регулярно пользоваться.
Daphnie
5.3.2011, 17:47 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Красивый цвет! А перец какой - острый или болгарский?

Talessa
8.1.2011, 17:51 Шампуни
Делаем сами
Цитата(Funky @ 8.1.2011, 18:46) *
Наталия22, по ГЭЦ я посмотрел - процент ввода до 3%, а по кокамиду ДЭА?


На моем написано 2-10%.
Кстати, Вы выше спрашивали, чем бороться с себореей. Дочке парикмахер рекомендовала добавить в шампунь таблетки метронидазола.
Funky
22.9.2010, 16:22 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
По идее, не добавлять % пережира, а уменьшать надо было бы. Но поскольку этот 1% идет на то, что часть масла останется на стенках той емкости, в которой оно будет взвешиваться, ничего с пережиром не надо делать. Понравятся ли свойства мыла - станет ясно только в процессе. Каждому свое. Я себе делаю на овсянке даже для тела, а другим и для лица подходит то, что мне суховато.
Монарда
22.9.2010, 12:54 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Мне кажется, 600гр для первого раза - многовато, замучаетесь следа добиваться. Хотя, если есть терпение, то и ничего. По составу нормально, если Вас устраивают свойства будущего мыла по калькулятору. Шоколад крошкой расплавится при добавлении, масса же будет теплая после баньки...Ароматизатор добавляю "на вкус", тут такая уж точность не очень принципиальна, да и разные они по интенсивности. Пережир достаточно большой, так что +_1гр. щелочи тоже не смертельно. Удачи!
Монарда
21.9.2010, 13:05 Выращивание-сбор лекарственных растений
в поле-огороде-саду-лесу
Шампуневое можно на крепком отваре хмеля сделать. Правда, меня всегда мучит филослфский вопрос: успевает ли что-либо подействовать за те полминуты, пока голову мылишь...

Монарда
8.7.2010, 11:09 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Я делала крем под глаза полностью на гидролате василька, нормально. Мне от темных кругов не помог, а дочка (20 лет) сказала, что подействовало. Правда, у меня там еще экстракт черной шелковицы был и масло зел.кофе...

Vedmochka
9.2.2010, 15:05 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Irusiya, я так поняла, есть еще эмульсионный воск? Его можно в водной фазе растворять, а потом добавлять масла. Я так крем для тела делаю.
Irusiya
18.12.2009, 15:56 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Девочки, вот что я нарыла вот здесь

Вкратце смысл - борьба с темными кругами под глазами.
Взять 1/4 ч.л. обычного желатина, добавить 1ст.л. горячей воды, размешать минуту, потом ваткой наложить (пришлёпать) под глаза как обычный крем или гель. Потом 30 мин релаксировать под любимую музыку или в ванной, и смыть водой. Желатин содержит много витамина К и биотина. Если поделать это ежедневно в течение недели, а потом регулярно повторять 2-3раза в неделю, то вы должны заметить существенное уменьшение темных кругов.

Я уже попробовала пару раз, но, естествено, добавила туда порошек черники и ВГЭ очанки и черной шелковицы. Ну, и на вату не стала продукт переводить, а просто пальцем мазюкаю. Прямо сразу чуда не происходит, но у меня эта проблема всю жизнь, так что будем надеяться...


Да, и желатин у нас может быть не точно такой, поэтому растворение - как получается.
Васса
28.11.2009, 14:40 Уксусы
натуральные уксусы
Цитата(Фригга @ 27.11.2009, 17:09) *
Так вот я не углядела грань между приготовлением вина и уксуса. В чём разница?


Вино должно бродить без доступа воздуха. Делается водяной затвор - например, из герметично закрытой емкости выходит резиновая трубка, второй конец которой погружен в баночку с водой. И булькает там. Как перестало булькать - процесс завершился. А уксус бродит с доступом воздуха. Вот если вино негерметично закрыто было и/или недобродило, то потом может скиснуть.
Чтобы мошки не залазили, надо плотно завязать на горло емкости тряпочку (марля не подходит, эти гады пролазят, мелкие больно).
Уксус из темного сырья таки темный, как слабый компотик по цвету.
Теоретически, уксус готов, когда хлопья опустились на дно и он стал прозрачный. Но для гарантии мы выдерживаем три месяца.
Фригга
28.10.2009, 18:41 Уход За Волосами
теория, советы, рекомендации
Репейное масло - растительное. У нас тут все растительные (окромя норкового, которое промелькнуло - и нету). Просто есть более тяжелые, жирные, что ли, и легкие, которые для волос хороши. Репейное как раз жирненькое. Еще от волос зависит, мне вообще практически все жирные, а кому-то с сухими волосами подходят. В любом случае, я бы пробовала понемногу сасанкву (камелию), или макадамию, или кукуй...
_Натали_
23.9.2009, 11:39 Дрожжей Автолизат
дрожжевой экстракт
Люди, караул! У меня в автолизате дрожжей завелись мучные жучки! Бо в холодильнике места нет. Будьте бдительны!
Angelique, Бирюза
30.7.2009, 14:31 Вишнёвых Косточек Масло
Prunus Avium, Prunus cerasus
Нельзя, линоленовой и т.п. кислот много.
Ariana, Black Mary
28.7.2009, 10:18 Результаты голосования средств от целлюлита
поздравляем победителей!
И я всех поздравляю и восхищаюсь мастерством и выдумкой! Я так растерялась, за кого же голосовать, что пока думала - конкурс закончился...
Анжеликины работы трудно не узнать, просто праздник жизни!
Lampochka, Angelique
21.7.2009, 11:56 Делаем экстракты сами
советы, рецепты, обсуждение
Я делала. Заливала спиртом с глицерином. Получились пьяные вишенки sarcastic_blum.gif . Хотела съесть все, но было их мало, пришлось выжать до шкурочек. Долго выпаривала, потому что боялась, что скиснет, вишни очень сочные были. Теперь стоит в холодильнике, еще очередь не дошла до использования. Пахнет классно!
Angelique
9.7.2009, 10:31 Выращивание-сбор лекарственных растений
в поле-огороде-саду-лесу
В той цитате про цикорий, что я приводила выше, было написано о пасте/пудре из семян. Вот никогда не видела, чтобы именно их использовали. А так все части полезные в лечебных целях, см. травник.
Holga
28.5.2009, 17:12 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Екатерина
15.5.2009, 12:31 Домашние йогурты и ряженка
А я ваще сейчас просто в литровую банку теплого кипяченого молока добавляю пару ст. ложек старого (из предыдущей партии) йогурта, оставляю на столе просто так, а за ночь получается однородная масса. Правда, совсем без кислоты, чего я не люблю, но потом в холодильнике она кислеет. Исходной закваской были испробованы разные йогурты/кефиры. Пока лучший результат дала "Галычына". Активии и прочие навороченные как-то не очень проявили. Бывало, просто кисляк получался ...
Васса
15.5.2009, 12:11 Уксусы
натуральные уксусы
Часто продается уксус, на котором большими буквами написано "Яблочный", а маленькими - что это обычный уксус с добавлением ароматизатора и т.д. Должно быть, что получен натуральным брожением без всяких прибамбасов. Я такой видела, кажется, российский "Балтимор" (яблочный, винный и еще какие-то), но уже несколько лет не интересовалась...
Holga
13.5.2009, 16:27 Уксусы
натуральные уксусы
Моя мама делала малиновый уксус таким способом:

насыпала в 3л банку малины, не утрамбовывая, 1 стакан сахара, долила воды, сколько влезло. Несколько сантиметров до верхнего края нужно оставить, чтобы при брожении не вылазило наружу. Горлышко завязать кусочком ткани (марля в 3 слоя - плохо, дрозофилы пролазят внутрь). Оставить на свету на 3 месяца. Периодически помешивать. Всё.

Исходный рецепт был для яблок, но было написано, что из любых фруктов/ягод можно делать. В общем, практически на глаз...Может, кислотность будет разная, но это такое...

Ага, кажется, у нее из яблок в первый раз как-то не очень получилось... Наверное, дрозофилы испортили процесс. А с малиной все было нормально.
масяня
25.2.2009, 11:20 Целлюлит
советы, рекомендации, антицеллюлитные кремы и смеси
sarcastic_blum.gif Классические выражения: 1."Хорошего человека должно быть много"
2."Мужчины - не собаки, чтобы на кости бросаться"
Еще раз sarcastic_blum.gif
marry
23.2.2009, 13:01 Целлюлит
советы, рекомендации, антицеллюлитные кремы и смеси
Дааа, девушки... Правильно Анжелика сказала: все проблемы - от головы girl_sigh.gif Это ж не целлюлит, это - запасы на случай войны!! (мирового финансового кризиса). Вот с Советском Союзе не только секса не было, но и целлюлита :prankster: . А потом капиталисты придумали... С целью подорвать трудовую дисциплину у конкурентов...Потому как все это проделывать, что вы написали, только на пенсии можно :blink:

Бирюса, только заметила подпись... И в стихах Ландау отметился?! Вот же же электровеник...
Магдалена
13.2.2009, 16:18 Мыло С Нуля
технология, рецепты
per4inka, что за толстый след?! :stinker: Я вот тоже на днях делала в третий раз (горячим способом), и тоже получились "барашки" на поверхности, не утрамбовалось в формочки :girl_to_take_umbrage: . Абыдна, я формочки сердечками специально купила...
Когда я поставила его на баню, местами стала выделяться жидкость и все оно пошло мелкими крупинками. Я решила, что надо еще помешать, сняла с бани, помешала, стало однородным, опять нагрела. Т.е. не надо было снимать и мешать? Может, я сильно горячую баню сделала, оно вспотело girl_haha.gif ?
Ага, и еще одна досада... Вместо воды я взяла зеленый чай. Получился какой-то мольный цвет (как моль-бабочка). И еще я ошиблась с дозировкой отдушки, мало оказалось, и мыло пахнет, как советское хозяйственное, беееее....
amanda

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:16Дизайн IPB