IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику inna k. Спасибо сказали: 264
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.5.2010, 14:17 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Цитата(tornado @ 1.5.2010, 12:48) *
Ой, как красиво! А не жирно ручкам при 30% ЖФ? У меня проблемы с руками, я себе тоже такие крема жирные делаю, но кому даю пробовать, говорят, что очень жирно и плохо впитывается крем, может, все таки, состав масел имеет значение а не количество ЖФ?


Нет не жирно, я для рук меньше 30% не беру, крем очень быстро впитывается и следа не остается, только мягенькие ручки, по крайней мере для меня и моей семьи, как для других не знаю. blush.gif
tornado
1.5.2010, 9:32 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Вчера сделала себе новый крем для рук. girl_in_love.gif

Вначале думала, что крем будет синий из-за ЭМ голуб.ромашки, но так-как его немного, то цвет слегка отдает голубизной girl_wink.gif
Васса
30.4.2010, 8:39 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ksana.ket
29.4.2010, 20:27 Уход За Зрелой Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Вот мой крем


Васса, Taisant
28.4.2010, 8:06 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Melisenta
26.4.2010, 10:58 Декоративные бальзамы и помады
советы, рецепты, рекомендации
Я масла смешиваю в небольшой стеклянной пиале, чтобы их можно было греть на водяной бане, пигменты и мики отдельно смешивала в маленьком стаканчике, чтобы можно было подобрать нужный оттенок и не испортить готовый продукт. У меня больше всего идет смесь мика +пигмент, а чистого пигмента идет совсем немного, т.е. подбирается под конечный цвет результата. Вит. Е беру аптечный( у меня 30% масл. раствор) несколько капель. girl_sigh.gif
ДюДюка
24.4.2010, 18:20 Декоративные бальзамы и помады
советы, рецепты, рекомендации
Воск - 20%,ши - 20%, жидкие масла- по 25%, фенилтр. - 10% примерно так.
mriko
24.4.2010, 17:16 Декоративные бальзамы и помады
советы, рецепты, рекомендации
Наконец-то сделала себе классный блеск для губ: воск жасмина, масло ши, масло рис.отрубей, масло вин. кости, фенилтриметикон, вит.Е. Отдельно смешивала мики и пигменты: оксид цинка(в кач. белого пигмента), Red-170(капелька), Pink Candy(много), Bordeaux(капелька). В конце добавила ЭМ апельсина сладкого. Все это поместила в бутылочку из-под блеска. Цвет вышел отличный girl_in_love.gif такой как мне нравится, нежно розовый.На губах держится хорошо.Губы блестят шикарно и главное - запах тоже приятный, нет противной касторки!


mriko
22.4.2010, 13:42 Итоги конкурса "Буйство красок!"
Поздравляем победителей и участников
Девчонки с победой!

Olga, Нюта, KMV
22.4.2010, 8:17 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ТатьянаС
20.4.2010, 9:07 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Красивый котик, хвост такой пушистый! connie_girl_pet_kitty.gif
tamila1937
17.4.2010, 13:43 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Была сегодня на выставке, из новинок купила "олію журавлини" и много всего остального. Фото снимал ребенок girl_haha.gif
Виталина, Васса, Shoroh, *Kiara*
13.4.2010, 17:08 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
Сделала сегодня Розовые духи:
В маленьком стеклянном флаконе смешала:
1) 0,5 чайной ложки спирта
2) 6 капель эфирного масла розы
3) 3 капли эфирного масла герани
4) 8 капель эфирного масла сандала
5) 2 капли эфирного масла розового дерева
Смешала все инги и поставила в прохладное место на 10-14 дней созревать. girl_sigh.gif Посмотрим, что выйдет.

SUNNY__1986, Elvavawiell
1.4.2010, 15:30 Сладкая выпечка
сладкоежкам на заметку)
Calino4ka , я делаю такой пасхальный кулич:
Состав

мука - 500 г,
молоко - 1,5 стакана,
яйца - 6 шт,
сливочное масло 150 г,
маргарин - 150 г,
сахар - 1,5-2 стакана,
дрожжи - 40-50 г,
соль - 1 неполная чайная ложка,
изюм, цукаты, миндаль - по 50 г,
ванилин или ванильный сахар

для глазури
белок - 1 шт,
сахарная пудра - 0,5 стакана,
сок лимона - 1 столовая ложка


Приготовление

В теплом молоке растворить столовую ложку сахара и дрожжи.
Постепенно добавить половину нормы муки (муку просеять), размешать, чтобы не было комков, накрыть и поставить опару в теплое место.


Белки отделить от желтков. Белки убрать в холодильник.
Желтки растереть с сахаром.
Масло растопить и охладить.
Когда объем опары увеличится вдвое, добавить в нее желтки растертые с сахаром (один желток оставить для смазывания), растопленное масло (охлажденное до температуры тела), соль, ванильный сахар или ванилин - все перемешать.
Охлажденные белки взбить в пену.
Осторожно ввести белки и оставшуюся муку.
Тесто вымешивать миксером с винтовыми насадками (специальные насадки для теста), пока не появятся пузырьки воздуха в тесте - это значит, что тесто достаточно обогатилось кислородом и вымешивание можно прекратить.
Тесто должно быть не очень густым, но хорошо вымешанным и свободно отставать от стенок посуды (по консистенции тесто жиже, чем на пироги, но гуще, чем на оладьи).
Тесто накрыть и поставить в теплое место для подъема.
Когда оно поднимется и увеличится в объеме в несколько раз, добавить изюм (промытый, просушенный и обваленный в муке), цукаты, нарезанные кубиками, и, очищенный и мелко нарубленный миндаль.
Тесто вымесить ~5 минут и снова поставить в теплое место для подъема.
Подготовить формы для выпечки куличей: на дно формы положить промасленный кружок пергаментной бумаги, а стенки смазать растительным или размягченным сливочным маслом и обсыпать мукой или молотыми сухарями
Подошедшее тесто разложить в подготовленные формы, дать тесту еще раз подняться и смазать верх кулича желтком.

* Для получения более пышного кулича форму надо заполнить на 1/3 высоты, для более плотного - на 1/2 высоты.
Выпекать куличи при температуре 180 градусов в течение 40-60 минут (в зависимости от размеров куличей).
Во время выпечки форму с куличом надо осторожно поворачивать, но не трясти.
Чтобы верх кулича не подгорел, после того, как он зарумянился, надо накрыть его кружком бумаги, смоченным водой. Готовность кулича проверяют воткнув в него тонкую деревянную палочку: если воткнутая палочка сухая, то кулич готов, а если на ней будет тесто - кулич сырой.
Готовые куличи осторожно извлечь из формы (будьте осторожны, чтобы не сломать) и положить бочком на, застеленную полотенцем, подушку или на кровать, прикрыть полотенцем и периодически, поворачивать, разными боками, пока куличи не остынут.
После охлаждения кулич можно покрыть глазурью или взбитыми яичными белками, можно полить растопленным шоколадом а сверху украсить цукатами, ягодами, шоколадными фигурками.
Готовые куличи сложить в большую, застеленную полотенцем, кастрюлю, накрыть крышкой и поставить к в теплое место на ночь (например, к батарее) - куличи должны дозреть.
Для глазури: 1 охлажденный белок взбить, постепенно добавить 0,5 стакана сахарной пудры и 1 столовую ложку свежевыжатого лимонного сока.
Нанести глазурь на куличи и оставить подсохнуть.
Муку беру больше ,сыплю на глаз до тех пор,чтобы тесто не приставало к рукам.
luide, Kalino4ka
18.3.2010, 14:35 Альгинатные маски
aльгинатная маска скульптурирующая
Маска просто супер, себе уже сделала раз четвертый. Кожа после нее все белее и белее становится , остатки загара последние уходят. Мне муж купил толстую кисточку - очень удобно и быстро наносить. girl_in_love.gif Я в восторге.
Виталина

9 страниц V  « < 7 8 9
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:17Дизайн IPB