IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику luidmila. Спасибо сказали: 54
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.10.2013, 21:53 Азелаиновая кислота
Аzelaic acid
Привет, девочки! Позвольте представить вам на рассмотрение сочинение на тему: " Мои опыты с азелаиновой кислотой или эти злощасные крупинки" sarcastic_hand.gif
Азелаиновая кислота 20%
Салициловая кислота 2%
Полисорбат20 для растворения салицилки 4%
Аллантоин 0,5%
Д-пантенол - 2%
Гидролат ромашки 65,1%
Эктсракт ромашки СО2 – 0,1%
OLIVDERM 2%
Эфиры – бензоин, мирра 2%
Аристофлекс 1,5%
Косгард 0,8%

Азелаинку топила при 80 градусах о-о-о-чень долго. Она растворяется через минут тридцать полностью – прямо видно, как белая плотная взвесь тает медленно, но уверено. НО! Как только снимаешь с бани, она таки снова появляется виде порошка при остывании. Причем, очень быстро, собака такая. Я потом плюнула на это дело ( в смысле, растворять её), ввела водорастворимые активы, вжикнула миксером и сыпанула аристофлекс ( нейтрализованный карбомер).
Получилась по итогу "замазка для окон" on_the_quiet2.gif . Когда наносишь на лицо, вроде как песчинки катаются, но в процессе нанесения, они как-бы тают на лице что ли…
Через 10 минут по всему лицу легкое порозовение не критичное и «вдругсамопроходящее». Сверху, через какое-то время нанесла кремик противовоспалительный.
Все эти «муки творчества» в связи с тем, что «взбрыкнула» моя щитовидка, и на этом фоне на подбородке появилась розацея ( такие розовые непонятные прыщички, прямо как у девочки на рекламном фото). Диагноз ставила не сама, а дерматолог совместно с эндокринологом. Недельку попользуюсь этим «нечто», потом отпишусь по действию. Может, пригодится кому.
Пока, вывод только один – нефиг азелаинку топить и растворять в воде – не благодарное это дело. Только взбивать, как девочки выше писали. И еще, когда она у меня в рецептах в меньшем проценте была ( 5% ), она легко и просто диспергировалась, а с двадцатью % - вот так bw.gif
Sweeterok
11.9.2012, 21:47 Комплекс "Non-acne"
Себорегулятор 10-HDA
Девочки! Из всей этой дискуссии я поняла, что оливдерм в тонике был необходим для растворения Нон-акне. А просто в гидролате он может растворяться?
И еще: замерила модным ПШ-метром ПШ совего тоника с нон-акне, а именно:
Макадамия ВР -5%
Нон акне - 3%
PEPHA ®-CTIVE - 1%
SEPITONIC™ M4 – 1%
Концентрат алое – 0,5%
Косгар 0,5%
Гидролат мяты 89 %
Так вот, ПШ получился ровно 5. Может, пригодится кому ).
sfex
13.5.2012, 23:15 Добавки в мыло
что стоит, а чего не стоит добавлять в мыло
А она уже чё-ё-рная пречерная sarcastic_hand.gif Я ж её уже кофе "испортила"! В следующий раз буду делать- обязательно похвастаюсь.
Монарда
10.4.2012, 21:05 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Akulina, насколько я знаю, косгард дозировка 0,5% если он в моноварианте. Т.е. на 50 грамм крема - 0,25 гр, на 30 - где-то 0,1 с хвостиком. 0,1 с хвостиком - это примерно 1 капля ) А у Вас еще плюс МК. Вполне может быть жжение, по-моему.
Akulina
4.3.2012, 20:47 Optiphen™ MIT ULTRA
Консервант широкого спектра действия
Ввела его только что в часть водной фазы с активами - разошелся мнгновенно smile.gif, а потом в эмульсию при 40 градусах. Нанесла на ручки - никакого дискомфорта, ничего не раздражает. использовала в моноварианте 0,3%. Мне нра smile.gif К тому же, он такой экономичный выходит, да еще и без парабенов и формальдегидов... чует моё сердечко, станет он моим любимчиком smile.gif
Мелисса
28.1.2012, 13:45 AlfaLip
Стимулирующий комплекс, обладающий геропротекторными свойствами
Девочки, я так поняла, что в крема с альфа-лип лучше коллаген не впихивать ( он же белок)? Кому-то из них должно стать "плохо" в совместной рецептуре. Поправьте, если ошибаюсь ) Вот, почему вопрос возник:
Цитата
Для того, чтобы косметика с морским коллагеном была действительно эффективной и оказывала выраженное омолаживающее действие, необходимо сохранение его трехспиральной формулы. Для этого при производстве и упаковке косметики с коллагеном должны соблюдаться определенные требования. Недопустимым является значительное повышение температуры белка или присутствие даже незначительного количества кислой субстанции. Это провоцирует как разрушение спиралей, так и размножение бактерий.
luide
17.1.2012, 19:18 Ухаживаем за бюстом
рецепты
Цитата(nedruzhok @ 17.1.2012, 15:27) *
Какой красивенький! Отпишись потом по действию, пожалуйста.
Я свой вот использую с 20 декабря, результат имеется - пуш-ап girl_in_love.gif

Пока только очень приятственные очучения при нанесении и потом в течении долгого времени )))) Клиентка на работе сказала, войдя в канинет :"Какой интересный и невероятно приятный парфюм у вас сегодня - ни на что не похожий!" sarcastic_hand.gif А парфюма-то не было! А был-то только ароматик от кремика))) ( правда, намазюкалась я им аж до ушей!) Девочки! Консистенция получилась ну о-очень хорошая. Может это триглицериды : наносится лего, впитывается очень быстро и потом никакой жирности на коже. Пуш-ап подождем, на растяжки посмотрим blym.gif Не думаю, что это будет быстро... Через месяцок отпишусть ( правду и только правду pioneer.gif )
nedruzhok , поздравляю с пуш-апом! )
nedruzhok
16.1.2012, 22:28 Ухаживаем за бюстом
рецепты
исправила и дополнила вот так:
ЖФ 15%
Черный тмин – 4%
Какао – 2%
Спермацет - 1%
Триглицериды – 3%
Оливем – 5%
АФ 15,2%
Кигелия – 5%
Гинго-билоба – 1%
Волюформ – 1%
Гиалуронка н/м – 0,1%
Гиалуронка в/м – 0,1%
Ламинария ВГЭ - 3%
К.манан - 0,5%
Д-пантенол – 3%
Стабилизированый витамин С – 0,5%
Витамин Е - 1%
ВФ гидролат василька 66,8%
МК – 0,5%
Косгар – 0,5%
Эфиры
Ладан – 1%
Мускатный орех – 0,5%
Пачули - 0,5%
Получилось чудесно, вот:
Никулина Елена
15.1.2012, 23:34 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Цитата(Marisha @ 15.1.2012, 23:41) *
ох, не гоните поганой метлой пожалуйста!

Отсавить глупости говорить! biggrin.gif Расчудесная красота! А продольные - это же просто картина!
А ДТ я чудесно в глицерине растворяю )
Julia76, Marisha
15.1.2012, 23:20 Ухаживаем за бюстом
рецепты
Девочки, здравствуйте! Вот кремик созрел для груди за 30 немножечко растяжечки после давнишних родов и немножечко пушапчика хотса connie_girl_pet_kitty.gif
ЖФ 15%
Черный тмин – 4%
Какао – 2%
Спермацет - 1%
Триглицериды – 3%
Оливем – 5%
АФ 15,7%
Кигелия – 5%
Гинго-билоба – 1%
Волюформ – 3%
Гиалуронка н/м – 0,1%
Гиалуронка в/м – 0,1%
Ламинария ВГЭ - 3%
К.манан - 0,5%
Д-пантенол – 3%
ВФ гидролат василька 66,3%
МК – 0,5%
Косгар – 0,5%
Эфиры
Ладан – 1%
Мускатный орех – 1%
Что скажите ? Буду очень признательна за комментарии.
Никулина Елена
21.11.2011, 23:40 Целлюлит
советы, рекомендации, антицеллюлитные кремы и смеси
И я спешу поделиться простым антицеллюлитным счастьем, может сгодится кому connie_girl_pet_kitty.gif
ЖФ 27%
Черный кофе - 7%
Вин.кость - 10%
Какао - 3%
Эстер - 7%
Активы:
Адипослим - 3%
Кофеин - 5%
Q10 - 0,1%
Кеттон малины - 1%
Самодельные экстракты СГ (спирт,глицерин)
ламинарии - 2%
кофе зеленого - 2%
Экстракт гинго билоба - 1%
К.манан - 0,5%
целюлоза - 0,5%
ВФ
Дистилат до 100 %
Сахароза - 3%
Консерванты:
МК - 0,5%
Ultra Guard - 0,5%
Эфиры 2% розмарин, петитгрейн, лимон
СО2 розмарина 5 капель, аевит - 3 капсулы
По окончании приготовления ливанула циклометикон ( хотела разжижить им чуток, процент - на глаз)
Девочки, как пахнет масло черного кофе из нашего магазина !!!!! girl_in_love.gif
И какой, на мой взгляд, цвет прикольный получился у крема ( кофейно-бежево-зелененький sarcastic_hand.gif )!
Но кофеин на ночь - это что-то! Естественно, обмазалась им тут же и спать, наверное сегодня лягу под утро to_pick_ones_nose3.gif , но счастливая smile.gif Потому, что впервые мы с сахарозой стали лучшими друзьями ( киселик в водичке, великолепно-легкое эмульгирование и все такое kiss3.gif )
П.С. Простите за грамматические ошибки в ингах blush.gif
Кремовая, KseniaSilver
25.9.2011, 17:22 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Виталиночка, здравствуйте! Можно к моему заказу № 9297 добавить отдушку"Almond blossom" 10 мл, "Ваниль" 50 мл, Отдушка "Маракуйя" 10 мл. И доплатить мне получается 64,70 грн. Правильно? Спасибо. Кстати, заказ только что оплатила на карту привата с учетом отдушек smile.gif
Виталина
30.3.2011, 9:09 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Нюта, желтенькое - просто БОМБА! Я в восторге man_in_love.gif
Нюта
28.3.2011, 23:21 Сыворотки
Советы, рецепты, рекомендации
Девочки, миленькие, здрасте! Читаю-читаю и так и не поняла до конца: что в сыворотках протаскивает полезности? Ну, молочка, ну, эфиры... ифсё? huh.gif Делаю себе сыворотки интуитивно давно. Многосоставные, с большим процентом активов. Для себя решила - ленивый способsmile.gif Моська после них нравится и моське они нравятся man_in_love.gif А сейчас всеръез призадумалась. Подскажите, пожалуйста ТАЙНЫЙ протаскивающий инг... или два... :al:
Jil
8.2.2011, 23:26 Гидроксиэтилцеллюлоза
Hydroxyethylcellulose
А я когда делаю 1 %-е гелики на ГЭЦ , вообще ее не грею. Просто заранее ( ну, допустим, вечером) сыпанула скоко надо в водичку, утричком проснулась, добавила дальше все по списку - красота girl_in_love.gif Никого не грею, не перемешиваю, не жду. Гель - супер!
Звезда, marry, bubusia
8.2.2011, 0:14 Психологическое здоровье и взаимопощь в воспитании детей
Возрастные кризисы,сложные ситуации в воспитании,взаимоотношения.
Вот это темка! На злобу дня, так сказать on_the_quiet2.gif . Наташа-INFINITY - АБАЛДЕТЬ! Классный фильм, как по мне!
Shoroh, как всегда: умница и поддерживающий всех добряк connie_girl_pet_kitty.gif
А Аню я теперь, кажеться, замучаю dash3.gif Моей 9,5 и порой, чтобы не "убить", ухожу в другую комнату вдыхать- выдыхать воздух и держать при себе свою тяжелую руку. И боюсь когда-нибудь из этой комнаты выскочить не "надышавшись" skull.gif mamba.gif
INFINITY
12.1.2011, 15:29 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Кис! Впечатлила "Афродита" - напомнила малахитовые камни из сказки "Хозяйка медной годы" Баженова. Клево! bravo.gif
KISA
7.1.2011, 14:20 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Вау! N.V., сказочное просто! girl_in_love.gif
Монарда, почему я не художник, как некоторые girl_wink.gif Очень душевно! А желтенькое... м-м-м!
N.V., Монарда
7.1.2011, 12:36 Кастильское мыло
и его "родственники"
Спасибо. Горячий.
inna k
7.1.2011, 0:46 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
И еще одно. ( моему мужу о-о-чень понравилось) "Розмарин"
Кокос - 25%
Пальмоядровое - 25%
Касторка - 20%
Жожоба - 15%
Авокадо - 15% Делала на 700 грамм масел
пережир -2% по КК
вместо воды - настой ромашки, корня лопуха, крапивы и хвоща полевого
лимонная кислота -2 % + щелочь ( не забываем никогда smile.gif )
булькнула туда пошти што два пизирька эфирного масла розмарина чуть отдушки "Морской бриз"
и каплю красителя "клубника" ( буквально каплю). Девочки, запах получился выше всяких похвал! cupid.gif И моющие качество мылка для волосиков всей семьи чудесное. вот, может сгодится кому:
Монарда
30.10.2010, 23:05 Целлюлит
советы, рекомендации, антицеллюлитные кремы и смеси
Цитата(Kika @ 28.10.2010, 16:35) *
luidmila, а вы какой кофеин вводили и сколько? (в порошке или ампулах?).

В порошке. И советую с ним не перебарщивать. Как-то вечерком сделала масочку для обертывания на кофе с перцем чили, корицей и кофеином в максимальной дозировке. Минут через двадцать такой процедуры странная живость в организме пронаблюдалась - думала, сердце лопнет heart.gif ! А потом еще до утра думала, что никогда такие обертывания перед сном делать не буду! sarcastic_hand.gif Я, конечно могу ошибаться, но, по-моему все это кофейное через кожу попало в мою организму, как если-бы я литр кофе выпила-бы.
Kika
28.10.2010, 13:48 Целлюлит
советы, рекомендации, антицеллюлитные кремы и смеси
Девочки! Сообщаю: готовила себе антицеллюлитный кремчик под пленочку для обертываний 50% яблочный уксус, 40 % водная фаза с кофеинчиком и пр. активами, 10% масел. Загелила рапитиксом. Великолепно и просто girl_dance.gif Не знаю, как чистый яблочный уксус загелит рапитикс, но вот в такой пропорции - чудо, а не кремчик получился по консистенции.
П.С. это я к вопросу "чем загелить яблочный уксус"
Kika
7.10.2010, 13:51 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Angelique, просто розово-шёлковая нежность! И крем и оформление! Я балдю, как ты рецептики свои выкладываешь: вкусненькая конфетка еще и в прекрасном фантике! bravo.gif А по мне так воск и ланолин на холодную погоду - просто супер! Ручки целый день до вечера защищены и не сохнут ваще. Нямка! smile.gif
Angelique
15.9.2010, 20:46 Ламинаты для волос
Одноразовые средства для блеска
Не дождалась я четверга и подружки! biggrin.gif Эксперименты с эллюменом фирмы "Голдвелл" начались!
1. Шампунем - помыть! ( шампунь оказался просто какашка! - извините за выражение - очень жесткий и не очень приятный...разве что запах хороший). Пенится сильно. Очистил хорошо.
2.Нанести - эллюмен на 30 минут под пленку и под полотенце. греть феном. Нанесла. Наносился тоже как-то жестко. После нанесения на темной расческе с широкими зубьями, которой я его распределяла по волосам проявился какой-то белый налет, который не смывался даже мылом! Только ноготком счистился. Что это?
3.Смыть шампунем. Смыла. Пока ничего не происходит. Волосы на ощупь и ощущения не фонтан. Чуда не происходит на этом этапе.
4.Нанести Лок ( закрепитель) на 5 минут. Нанесла. Через 5 минут ровно смыла шампунем. Волос на ощупь как буд-то звенит. Как буд-то он "капец"! какой чистый. Но не более того.
5.Нанести маску на 10 минут. Смыть водой. Маска вроде ничего... Но ощущения от масок у меня были и получше. Более скользящие волосы, что ли, были даже от пантиновской маски. Расчесались волосы идеально. Нигде не спутались. И на расческе не осталось ни волосиночки. Вывод: маска хорошо кондиционирует и распутывает. Но пока волос влажный, особой мягкости не наблюдается... Жду высыхания.
По мере высыхания волосы на макушке как-будто приподнялись сами. Так их феном приподнимают в салоне при укладке. Смешно.
Итог! После парочки неловких движений феном волосы выглядят как после длительной уходовой процедуры и хорошей укладки в салоне. Очень послушные, рассыпчатые, нежные.Ощущения обалденные. Но их не стало в полтора раза больше, как обещалось sad.gif
Вот фото до и после. Найдите пять отличий biggrin.gif До:

После:

Вариант до - после тщательной укладки. Вариант после - после сушки корявыми ручками ( почти укладки biggrin.gif ).

Нюта, Kalino4ka, med..feya, nedruzhok, Ананаска, viera
14.9.2010, 9:14 Ламинаты для волос
Одноразовые средства для блеска
SkazkaПросто умничка! Не грусти - нет пророка в своем отечестве! biggrin.gif Народ еще оценит и бегать за тобой будет!
Skazka

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:46Дизайн IPB