IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Литсея кубеба, Litsea cubeba
Julkins
сообщение 15.9.2011, 16:50
Сообщение #41


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 21.3.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 14,083
Спасибо сказали: 4 раза




Я делала с литцеей крем для лица. На 50г крема капнула 20 капель ЭМ. При нанесении немного пощипывает пару минут, но потом все в порядке.

Позже решила сделать маску из глины и добавить туда эфир литцеи. На 10 г глины капнула одну каплю эфира. Я думала, что у меня сгорит кожа, ужасно пекло и начали слезится глаза. Я быстро смыла глину и все прошло.

Девочки, мне интересно, почему когда я наношу крем, в котором 20 капель эфира, втирая в кожу, у меня все в порядке, а когда наношу маску, не втирая, а просто накладывая на кожу, получается такая реакция?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 15.9.2011, 16:54
Сообщение #42


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




А вы дозировку посчитайте. 20 капель в креме вы будете использовать минимум месяца два, насколько я понимаю. Вот и прикиньте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julkins
сообщение 15.9.2011, 17:02
Сообщение #43


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 21.3.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 14,083
Спасибо сказали: 4 раза




Да, наверное, вы правы, спасибо.
Но я решила больше так не рисковать и в маски такие активные эфиры как литцея не класть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 15.9.2011, 17:04
Сообщение #44


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




Дело не только в этом.
Именно с глиной такое взаимодействие происходит.
В маски с глиной (+ хорошо добавить масло - оно очень хорошо сочетается с глиной - смягчает и маска не сушит) эфир нужно буквально 1-2 капли.
Ну, разве что лаванды можно чуть больше.
А эфир литцеи - вообще ядренный. Я его и в крем на 50 мл добавляю 3-4 капли. И то очень хорошо чувствуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julkins
сообщение 15.9.2011, 17:08
Сообщение #45


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 21.3.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 14,083
Спасибо сказали: 4 раза




Мне муж тоже говорил, что, может, с глиной такое взаимодействие.
Я пробовала глину с маслом мешать, но мне неудобно наносить, плохо распределяется. Попробую варьировать процент масла.
Я видела на каком-то форуме девочка накладывала глину+масло и покрывала пищевой пленкой, чтобы под действием тепла питательные вещества лучше проникали.

А от 3-4 капель эфира на 50мл крема будет эффект?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 15.9.2011, 18:58
Сообщение #46


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




Ну, от Литсеи - есть. Это, по моему, один из самых насыщенных эфиров. Кроме того, он же не один.
Мне с маслом глиняные маски наоборот очень удобно наносить - все сказочно получается. Честно говоря, не понимаю, как она может плохо распределяться. Масло - оно ж текучее. Да и глина при таком варианте долго не высыхает, не сушит. Если пленкой покрыть, думаю, еще лучше будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕленаФея
сообщение 12.5.2012, 10:44
Сообщение #47


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 27,919
Спасибо сказали: 106 раз




Девочки, хочу поделиться и свои опытом.
Пришло мне это маселко с АЗ. Начиталась я тут ваших рассказов о том какое оно термоядерное, решила все равно попробовать, но с осторожностью.

Сделала масочку из зеленой глины, добавила три капли... Намазала.. никаких ощущений нет. И тут через 10 секунд как начало печь все лицо.. и в глаза.. мама дорогая girl_impossible.gif .. Я думала с ума сойду. Попыталась терпеть.. но не тут то было, побежала смывать. Лицо потом красное было, но правда быстро прошло.

На след. день я опять решила попробовать, только добавила уже 2 капли... и о чудо.., конечно пекло, но не так как перый раз. Легкое такое припекание. даже приятное. Ходила с маской минут 15, жжение и вовсе пропало. Потом смыла, краснота также присутствовала, но быстро прошла.

Зато на утро.. мои прыщики на подбородке пропали без следа))) girl_in_love.gif

Все же действительно чудесное масло


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxxandra
сообщение 12.5.2012, 12:10
Сообщение #48


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 14
Регистрация: 21.2.2010
Пользователь №: 1,704
Спасибо сказали: 3 раза




Лен , это конечно мое сугубо лично мнение, но мне кажется это не к чему, это все равно получается химический ожог - зачем он ? Ну понимаю когда мы пилинг делаем... Либо надо эфир все таки растворить либо вообще от него отказаться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anel
сообщение 11.3.2014, 16:52
Сообщение #49


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 14
Регистрация: 3.10.2013
Из: Запорожье
Пользователь №: 31,890
Спасибо сказали: 2 раза




Какое прекрасное эфирное масло, мне пахнет конфеткой "Дюшес" girl_haha.gif Я как маньяк сразу при получении на дом масла опробовала его в скрабе для тела, добавила три капли пахла вся ванная и так покалывало пока я разтирала себя в душе, не сильно, но согревающе так. Все равно довольна очень. Думаю в крем его совсем даже на мою сухую кожу совсем немного нужно будет, мазнула в душе для пробы на лицо скраб подержала покалывало конкретно, поэтому максимум что я смогу добавить капельку две.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sweeterok
сообщение 15.5.2014, 17:01
Сообщение #50


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 17.1.2013
Из: Philippines
Пользователь №: 30,004
Спасибо сказали: 51 раз




У меня очень сильное раздражение проявилось на 2 день от этого эфира. Капала 2 кап. на 10 мл в сыворотку, в результате кожа красная, сухая и в пупырышках + чешется будто комары покусали. На сгибе локтя проверила, такая же реакция. Аромат мне так нравится, жаль, так хотела дезик ею ароматизировать sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlkaLeto
сообщение 13.6.2015, 22:18
Сообщение #51


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 10
Регистрация: 14.7.2010
Пользователь №: 2,492
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте) может кто знает, подскажите..в интернете не нашла. Какое именно негативное влияние на предстательную железу оказывает цитраль? Просто хочу парню от всяких воспалений применить.
Простите если вопрос глупый, я пока во всём только разбираюсь blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:12Дизайн IPB