IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику sfex. Спасибо сказали: 34
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.4.2013, 19:36 Тоники И Лосьоны Для Лица
рекомендации, советы, рецепты
Я и в тониках и в пенках для умывания в качестве консерванта всегда использую экстракт косточек грейпфрута (глицериновый), причем тоники, как и кремы у меня хранятся в холодильнике, а пенки - всегда в ванной (3-4 недели), ничего не портится , хотя, конечно, на бак. посев не сдавала
issilra
29.11.2012, 19:18 Вопросы по подбору компонентов для различных проблем
Тут нужен крем с коллаксилом (здесь в магазине он называется Remov-ws), ниацинамидом (витамин В3), ресвератролом, Тепреноном (Renovag), Д-пантенолом, аллантоином, маслом розы москеты. Базовые масла - арган, камелия и что-то, сужающее поры - эвермат, возможно
Barabashka
29.11.2012, 19:06 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
Воды примерно 2 литра и сырья грамм 50 - 100, гидролата будет немного - миллилитров 100. Лучше всего, конечно, найти самогонный аппарат и делать настоящие гидролаты, качество получше будет и количество побольше
Libra
17.8.2012, 13:07 Ксантановая камедь
Xanthan Gum
Или Д-пантенола
lena2411, makfa
17.7.2012, 10:46 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Сепитоник разжижает крем, его лучше в тоник
Лилия83
16.7.2012, 14:00 Веснушки и пигментные пятна
осветление и отбеливание кожи
Койевой желательно 1% и обязательно днем крем с хорошей защитой от солнца. А вообще-то такие кремы лучше всего делать в осенне-зимний период, чтобы не рисковать заработать еще большую пигментацию (А так состав хороший, рабочий, я такой делала зимой, им надо пользоваться месяца два, чтобы появился результат) Я бы еще добавила мочевины 3%
Ирина75
7.7.2012, 15:39 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(portnova.ann @ 7.7.2012, 14:30) *
Мне вот масло риса ничего не забивает, нормально использую сейчас в креме.... Тоже индивидуально.
А какие масла вообще не забивают пор, легкие?

Как кукуй масло? Не пробовала еще.

Оптифен 0,2 - опечатка.

Наверное сделаю пока тоник с нон-акне, а ближе к осени уже с пептидом.
.
Если рис не забивает, тогда, конечно, можно, а москета для жирной кожи совсем не рекомендуется. А с пептидом, мне кажется, можно и сейчас попробовать в небольшом количестве и что-то попроще: пептид,"рібьи глазки" и увлажнялку , можно - фукусгель
portnova.ann
7.7.2012, 9:39 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(portnova.ann @ 6.7.2012, 20:48) *
Рецепт крема(23 года от шрамов) с учетом доработок:

ЖФ
Масло риса 2%
масло розы москета 2%
Silky Sence 2%
Монтанов 4%

ВФ
Гидролат лаванды до 100%
Гуаровая камедь 0,3 %
сера МСМ 3%
аллантоин 0,2%
Achromaxyl™ 1%
Аминокислоты шелка 2%

АФ
Remov-ws 1,5%
Artemarin eternal 3%
Оptiphen 0,3%
Вит Е 1%
Бетаин 2%
Non-acne 3%



Чувствую, что с увлажнялками переборщила...

Получится кремовая консистенция с нон-акне?

Для нон-акне нужна кислая среда, его лучше в ночную сіворотку или тоник (добавить молочку), ахромаксил - отбеливающий компонент, его или только в ночной летом или вообще на осень-зиму, масло розі москеті забивает порі, как и рис (много олеиновой кислоті в ЖКС). Я вот тоже сейчас думаю над таким кремом. Пока придумалось так:
ЖФ: триглицериді - 3
кукуй - 3
ВФ: гидролат имбиря до 100%
альгинат нат. -о,2
АФ: Ремов -1,5
ниацинамид -1-2?
сера МСМ -3
натрий ПСА- 3
фукусгель -3-5?
альфалип или ДМАЄ - 3?

вит. е 1
Оптифен -о,2
ЄМ роз.дер,герань
portnova.ann
25.6.2012, 12:11 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Заказ №12238 оплатила сегодня в 12.30 через терминал (432 грн), отправлять Интаймом - склад Луганск-Донбасс обязательно.Спасибо
Виталина
24.6.2012, 14:13 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Сначала смешала, потом диспергировала миксером, т.е он еще не сэмульгировал полностью, когда ты его поставила в миску с холодной водой? Тогда причина может быть в этом. После снятия с бани надо смешивать (ложкой, потом миксером)дождаться когда эмульсия образуется, т.е фазы соединяться полностью, а потом ставить в холодную воду, хотя это и необязательно
Irchousita
28.4.2012, 15:15 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Может, аллантоин? Что-то его слишком много, по-моему рекомендуют до 0,5% максимум
Цвета
28.4.2012, 14:31 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Еще хорошо забивает запах полисорбата ЭМ лемонграса, но 1-2 капли, не больше, а то буде сильно печь
lena23
19.4.2012, 17:22 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Альгинат натрия я добавляла 0,2 , правда, к Оливему, очень хорошая консистенция получилась, комплекс для укрепления век сюда тоже можно, я думаю, а так вроде все нормально, пусть еще девочки что подскажут
Лилия83
12.4.2012, 13:51 Другие производители масел.
Обсуждения, делимся опытом
В Луганске много мест продажи ЦА - в переходе на Советской, в России на 2 этаже
belyga
7.4.2012, 13:59 Эфиры Сахарозы
сахарозы дистеарат
А я делала на 20% масел -2% оливема и 1% сахарозы, получился легкий флюид для помпы, очень нравится
Гаечка, Akulina, Власа
9.3.2012, 10:59 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Взвешивать или измерять в миллилитрах - личное дело каждого, просто при продаже стаканов надо предупреждать людей, что метки на них не соответствуют действительности ( и зачем они тогда там нужны?), лучше просто чистый стакан без всяких разметок
Мелисса
26.2.2012, 20:49 Уход за жирной кожей
рекомендации, кремы, смеси
Крем-гель я не делаю , делаю легкий крем увлажняющий на 8-10% масел, но кожа через время все равно блестит, надо наверное добавлять шелковую пудру или (скоро солнце активное - оксид цинка, он и фильтр и подсушивает и воспаления убирает). А еще хочу попробовать делать свою пудру минеральную, но надо прикупить ингов
Marisha
25.2.2012, 16:27 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Я делаю так же, сначала пользовалась термометром, пока он у меня не треснул, сейчас считаю, что он мне совершенно не нужен. Я включаю газ, ставлю емкость для бани, когда вода закипит, ставлю на мелкий огонь и туда помещаю стакані с ЖФ и ВФ, смотрю, когда растворятся ємульгаторі и снимаю, соединяю фазі
Лилия83
25.2.2012, 16:21 Уход за жирной кожей
рекомендации, кремы, смеси
Так вот кислотная умівалка хорошо справляется с черніми точками. Нужні ПАВі, у меня мусс бабассу, протеол, кислоті - молочка , АНА и салицилку растворить в полисорбате (комп глючит, язік не переставляется) , добавить все єто в какой нибудь гидролат, можно добавить глицерин, бетаин и залить в пенообразователь
Marisha
25.2.2012, 11:10 Уход за жирной кожей
рекомендации, кремы, смеси
Вы лицо умываете гидрофильным маслом или только глаза? Для лица лучше только умывалка, желательно кислотная. Для дневного крема масел можно 5-10%, хорошо масло янгу и увлажнялки - РСА, аквасил, бетаин, что у вас есть для начала
Marisha
21.2.2012, 13:51 MONTANOV 68
Cetearyl Alcohol and Cetearyl Glucoside
Цитата(Irena4ka @ 21.2.2012, 12:26) *
Привет девочки, я в кремоварении не ас, но эмульгаторы Монтанов 68 и олив-эмульс ни разу не создали ни каких проблем, даже когда я делала крем с Монтанов и нарушила технологию, не плавила его в масле, а когда сняла с водной бани ВФ и ЖФ смешала их, а потом добавила эмульгатор,( забыла его в масле растопить) и то крем получился. Я эти эмульгаторы очень люблю.
Какой интересный опыт(для склеротиков). Я вот недавно тоже забыла его добавить в ЖФ и не заметила, соединила фазы, колотила-колотила миксером - беленькое молочко, добавила АФ, поставила в холодильник, потом смотрю - Монтанов лежит в ложечке. Я взяла 2-3 мл триглицеридов +Монтанов - на баню, гидролата 2-3 мл отдельно - на баню, растопила все , соединила и смешала со своим "белым молочком", пропорции конечно нарушились, но хоть инги не пропали. И крем нормальный, не расслоился, воздушный, легкий
ла Лала
19.2.2012, 23:08 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
К мочевине надо обязательно добавлять молочную кислоту(4:1), а в остальном рецепт хороший
elena323
18.2.2012, 16:01 Вопросы по подбору компонентов для различных проблем
Когда меня поцарапала и покусала кошка, врач в травмпункте посоветовал Хлорфилипт спиртовой, делать тампончики ,прикладывать к ранах и перевязывать и так ходить . За несколько дней все раны прошли, ничего незагноилось и даже шрамы минимальные
Звезда, Annanas
14.2.2012, 13:39 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Анна Р., почему олив-эмульс в ЖФ, он топится в ВФ и считается туда же. Мне он нравится больше, чем сахароза (кожа комби,изредка - воспаления), можно совмещать с Монтановым68, кот. топится в ЖФ
AnnaP
13.1.2012, 18:45 Веснушки и пигментные пятна
осветление и отбеливание кожи
Если кожа комби - какао и таману может забивать поры и вызывать подкожные высыпания (у меня так было с какао, таману не пробовала). Масла можно вводить после соединения ЖФ и ВФ, хотя я ввожу, когда немного остынет. И еще , по-моему большой % масел, ЖФ, 12-15 было бы достаточно. Смотря на ваш рецепт, думаю,сама бы сделала так же(ввела бы все сразу в АФ), но прочитав тему, сделала как Ливицкая - сыворотку с койевой и янтаркой, а крем с ахромаксилом, мочевиной,молочкой,цер риса,эк-тами солодки и одуванчика отдельно. Сыворотка мне не подошла, правда там еще был АНА-комплекс -3%, вызывает раздражение, а кремом пользуюсь, хотя особово отбеливания не заметно
olalla9a64

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:25Дизайн IPB