IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Растяжки, профилактика и лечение, советы, рецепты, рекомендации
Lenchik
сообщение 3.4.2009, 21:43
Сообщение #1


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 6.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 66
Спасибо сказали: 127 раз




Девочки всем привет!Как Вы считаете этот лосьон действительно эффективен от растяжек?Просто темы про растяжки на форуме не нашла.Рецепт этот знаю давно,но как-то страшновато ЭМ в чистом виде использовать connie_girl_pet_kitty.gif Может подскажете?

Лосьон от растяжек
- 2 капли масла ладана,
- 2 капли лавандового масла,
- 2 капли масла нероли.

Использовать такой лосьон нужно ежедневно после душа. Втирать осторожно только в те места, где есть растяжки.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 3.4.2009, 21:55
Сообщение #2


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата(Lenchik @ 3.4.2009, 22:43) *
Девочки всем привет!Как Вы считаете этот лосьон действительно эффективен от растяжек?Просто темы про растяжки на форуме не нашла.Рецепт этот знаю давно,но как-то страшновато ЭМ в чистом виде использовать connie_girl_pet_kitty.gif Может подскажете?

Лосьон от растяжек
- 2 капли масла ладана,
- 2 капли лавандового масла,
- 2 капли масла нероли.

Использовать такой лосьон нужно ежедневно после душа. Втирать осторожно только в те места, где есть растяжки.

Этого делать нельзя - из одних эфиров!!
Везде написано, что все эфиры надо разводить в базовых маслах или в меде, или в сливках, или с морской солью, можно с содой!!
Такой лосьон можно сделать на базовом масле и втирать в кожу локально.
Самы простой вариант взять 20-50 мл вин. кости, добавить туда эти эфиры и втирать.
На 50 мл масла можно добавить 20-25 капель эфиров, это будет концентрация - сильная смесь, наносят ее локально.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 4.4.2009, 16:11
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(Lenchik @ 3.4.2009, 20:43) *
Девочки всем привет!Как Вы считаете этот лосьон действительно эффективен от растяжек?Просто темы про растяжки на форуме не нашла.Рецепт этот знаю давно,но как-то страшновато ЭМ в чистом виде использовать connie_girl_pet_kitty.gif Может подскажете?

Лосьон от растяжек
- 2 капли масла ладана,
- 2 капли лавандового масла,
- 2 капли масла нероли.

Использовать такой лосьон нужно ежедневно после душа. Втирать осторожно только в те места, где есть растяжки.

Lenchik от растяжек эффективны средства с коллагеном и эластином (коллаген у нас имеется), а также масло зародышей пшеницы, еще чемпионом в этом деле эфир розмарина.
Знаю одну девушку, которая свои 7-летние растяжки мазала розмарином 50 на 50 с зародышами пшеницы (локально) и с ее слов они исчезли. Но сразу же оговорюсь, девушка эта уже не первый год "дружила" с эфирными маслами и знала свою реакцию на розмарин.

Нужно добавить, что все средства от растяжек - в первую очередь , средства для предотвращения растяжек. Т.е. реально помогают от их появления, а уж избавится от них очень сложно.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenchik
сообщение 4.4.2009, 19:36
Сообщение #4


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 6.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 66
Спасибо сказали: 127 раз




Цитата(Виталина @ 4.4.2009, 17:11) *
Lenchik от растяжек эффективны средства с коллагеном и эластином (коллаген у нас имеется), а также масло зародышей пшеницы, еще чемпионом в этом деле эфир розмарина.
Знаю одну девушку, которая свои 7-летние растяжки мазала розмарином 50 на 50 с зародышами пшеницы (локально) и с ее слов они исчезли. Но сразу же оговорюсь, девушка эта уже не первый год "дружила" с эфирными маслами и знала свою реакцию на розмарин.

Нужно добавить, что все средства от растяжек - в первую очередь , средства для предотвращения растяжек. Т.е. реально помогают от их появления, а уж избавится от них очень сложно.


Виталина,спасибо за совет,я хочу именно предотвратить их появление!Сейчас планирую беременность,и с осторожностью отношусь к ЭМ.Как ты думаешь,если просто использовать масло зародышей пшеницы,оно поможет предотвратить растяжки? smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 4.4.2009, 22:02
Сообщение #5


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Lenchik, только масло пшеницы тоже будет эффективно, а можно подобрать несколько базовых масел с таким свойством.
Вот сюда глянь Синергия базовых масел там есть несколько вариантов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 4.4.2009, 22:27
Сообщение #6


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(Lenchik @ 4.4.2009, 18:36) *
Виталина,спасибо за совет,я хочу именно предотвратить их появление!Сейчас планирую беременность,и с осторожностью отношусь к ЭМ.Как ты думаешь,если просто использовать масло зародышей пшеницы,оно поможет предотвратить растяжки? smile.gif

О! На это вопрос отвечу с уверенностью - можно sarcastic_blum.gif Проверено на себе и подруге. Подруга вообще родила без разрывов (благодарит меня), мазала промежность маслом зародышей пшеницы. Но надо помнить, что зародыши пшеницы далеко не всем в чистом виде подходят. Обычно в смеси.
А так, во время свое счастливой беременности... я себе делала крема из сасанквы, бораго(семян смородины, энотеры), пшеницы, винограда, кукуя. Теперь вон есть коллаген.. Тогда его у меня не было и я покупала проф средство - коллагеновую сыворотку. Чередовала крема из масел и эту сыворотку.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 5.4.2009, 11:23
Сообщение #7


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




от растяжек, говорят, касторовое масло очень хорошо помагает. Даже компрессы из него делать советуют.


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galinka7
сообщение 7.5.2009, 11:57
Сообщение #8


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 6.5.2009
Из: Ирпень
Пользователь №: 301
Спасибо сказали: 24 раза




Очень действенное средство!

смеси миндального масла и эфирных масел петитгрейна или нероли или розмарина

Конечно, эффективность зависит от многих факторов - возраст, размеры и застарелость растяжек, регулярность и упорство в применении, качество эфирных масел (не проблема у нас есть aroma-vita). Но если все эти условия соблюдать - результат прекрасный.

Проверенная программа.

На 1 месяц -

1 флакон миндального масла по 200 мл

1 флакон эфирного масла петигрейна, нероли или розмарина 10 мл

Ежедневное нанесение с утра и вечером на растяжки 10 капель эфирного масла на 1 чайную ложку основы.

В качестве основы выступает миндальное масло.

Наносим и растираем легкими массажными движениями до полного впитывания.

Можно еще добавлять витаминку А, кто не против повозится с ампулами.

И обязательно добавить в состав СИЛУ СОБСТВЕННОЙ МЫСЛИ! И победа гарантирована)


--------------------
Если ты проиграешь себе, ты проиграешь всем
ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dodo
сообщение 7.5.2009, 15:57
Сообщение #9


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 12.3.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 61 раз




Я себе петитгрейном с базовым маслом (не помню каким!!!) в качестве базы практически свела на нет растяжки на опытном участке тела (а у меня их мнооого to_pick_ones_nose3.gif ). как раз лопачу темы по кремам, составляю себе на лето лечебный лосьончик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unesika
сообщение 8.5.2009, 19:06
Сообщение #10


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 29.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 150 раз




Девочки, серьозно пропали растяжки? :blink: У меня их куча, 3-х годовалой давности. Что правда избавиться можно?


--------------------
Жизнь даётся человеку всего один раз.
И прожить её нужно так, чтобы наверху офигели

И сказали...
- А ну-ка повтори!!!


Ко мне исключительно на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galinka7
сообщение 15.5.2009, 14:19
Сообщение #11


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 6.5.2009
Из: Ирпень
Пользователь №: 301
Спасибо сказали: 24 раза




действительно пропали! моя, ну очень, близкая подруга делала именно этот состав, и я видела реальные результаты, вот тоже планирую закупить у Виталины ингридиенты и буду себе мазюкать) тоже не обошло стороной меня это "счастье" :girl_wacko:


--------------------
Если ты проиграешь себе, ты проиграешь всем
ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galinka7
сообщение 15.5.2009, 14:37
Сообщение #12


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 6.5.2009
Из: Ирпень
Пользователь №: 301
Спасибо сказали: 24 раза




с каких-то сайтов рецептов когда-то надрала…
теперь есть с кем делится ))
может, кому и пригодится?!

«При растяжках очень помогает ежедневный 5-ти минутный массаж с любым увлажняющим кремом («любой» мы делаем сами) с растворенным в нем содержимым капсул МУМИЕ. Растяжки сначала светлеют, а потом становятся почти незаметными.
И самый главный плюс этого метода, что после нескольких месяцев такого применения растяжки могут загорать на солнце и становиться невидимыми.»

«Капсулы фирмы "ЭВАЛАР".Называются "Золотое мумие".Еле нашла в капсулах - везде только в таблетках, от них эффект слабее...
Знаю вот такой способ: ежедневный 5-ти минутный нежный массаж груди по часовой стрелке со специальным кремом. Крем "делаем" сами.
Крем для массажа груди: берем 1 чайную ложечку крема и растворяем в нем две таблетки или содержимое одной капсулы мумие.
Результаты у каждого индивидуальные, но в среднем нужно сделать 15-20 массажей. Можно через день.»

«Каждый день в душе натирать места растяжек морской солью (я люблю среднего помола),беру пищевую. затем промачиваю полотенцем и втираю (точнее вхлопываю)в кожу смесь- оливковое масло 100 мл.+вит А( масляный раствор)+вит.Е(тоже)+10 капель апельсинового или грейпфрутового масла.
-не поленитесь делать каждый день иногда и 2 раза в день.через месяц кожу не узнать.»


--------------------
Если ты проиграешь себе, ты проиграешь всем
ко мне на "ты"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elen
сообщение 20.5.2009, 14:00
Сообщение #13


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 22.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 249
Спасибо сказали: 118 раз




Девочки, а молочная кислта тоже ж вроде от растяжек хороша, кто-то пробовал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korna
сообщение 12.7.2009, 15:45
Сообщение #14


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 1.4.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 209
Спасибо сказали: 37 раз




Цитата(Нюта @ 12.7.2009, 14:15) *
Если бы я знала о маслах столько тогда, сколько знаю сейчас, ни в жисть бы не думала покупать всякие наши мамы и авенты и прочее.

В своё время я тоже ничего не знала об этих средствах, но когда пришло время внуков, невестке уже смогла помочь. Детки появились один за другим, с разницей в два года, т.е. беременность за беременностью. И беспрерывное кормление в течение 4лет. И при этом у Иришки ни единой растяжки! Но обе беременности от начала до конца она пользовалась маселками. А в смеси для неё я использовала из жирных - миндальное, абрикосовое, жожоба, пшеничных зародышей, соевое, рисовое, лесных орехов. Из эфирок - лаванда, герань, мандарин, нероли. Да, ещё соевый лецитин (капсульный). Пропорции сейчас не скажу, да и смеськи не были одинаковыми. Но в пределах этих компонентов. Может чем-то поможет информация. Удачи!


--------------------
Женщины по сути своей - Ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майя
сообщение 12.7.2009, 17:29
Сообщение #15


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 33
Спасибо сказали: 113 раза




Я во время беременности для предупреждения растяжек использовала масла какао и пшеничных зародышей. Новых растяжек не появилось, хотя колебание веса было значительным.


--------------------
 "Чудеса там,где в них верят,и чем больше верят,тем чаще они случаются."
"Если Бог вложил в мою душу это желание,то,значит,это желание Божественно!"







 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 12.7.2009, 19:51
Сообщение #16


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




В свою беременность мы не обладали коллагенами и я пользовалась собственными средствами. Поэтому уход за моей кожей был такой :
1. Крем из масел бурити, бораго или смородины, какао, пшеница, сасанква, макадамия + сок алое. В общем с маслами различные вариации были, но масла с ГЛК и пшеница обязательны.
2. Купила сыворотку (селективного класса косметика) для лица с лифтингующим эффектом (она содержала гиалурон и коллаген). Наносила на грудь, бедра, область живота и пясницу.

Оба средства использовала каждый день


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
katzchen
сообщение 21.7.2009, 13:18
Сообщение #17


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 16.7.2009
Из: Киев
Пользователь №: 505
Спасибо сказали: 66 раз




Сама страдаю от растяжек после беременности. Поправилась жутко, и хотя сейчас вес нормализовался, растяжки на лицо (вернее на тело). Вот, планирую с ними борьбу. Универсальный рецепт для себя пока еще не подобрала, но теорию нашла .

Растяжки - лечение народными средствами

Рецепт N1. Масло розмарина от растяжек: взять чайную ложку миндального масла, капнуть в него 8 капель эфирного масла розмарина. Втирать ежедневно, пока растяжки не пройдут.

Рецепт N2. Эфирные масла для профилактики растяжек при беременности: избежать растяжек, часто возникающих во время беременности поможет ежедневный легкий массаж живота и бедер специальной смесью - 1 столовая ложка масла миндаля, жожоба или зародышей пшеницы с 3 каплями петитгрейна или нероли. Начните такой массаж с пятого месяца беременности и продолжайте его после родов, пока не вернетесь к исходному весу.

Рецепт N3. Домашний скраб от растяжек: взять 1 стакан сахара, 1 стакан соли и полстакана масла (идеально подходит пальмовое). Все это хорошенько размешать, и в душе массировать проблемные места. Затем смыть теплой водой и втирать любой крем или лосьон для тела. Результат будет виден через месяц.

Рецепт N4. Программа против растяжек: можно достичь замечательных результатов для уменьшения количества растяжек вплоть до полного исчезновения при помощи смеси миндального масла и эфирных масел петитгрейна или розмарина (подешевле) или нероли (подороже). Эффективность программы зависит от многих факторов - возраст, размеры и застарелость растяжек, регулярность и упорство в применении, качество эфирных масел. Но если все эти условия соблюдать - результат прекрасный.
И конечно, предупредить намного легче, чем потом избавляться.
На 1 месяц уходит потребуется:
2 флакона миндального масла по 50 мл
1 флакон эфирного масла петитгрейна или розмарина 10 мл
1 флакон молочка для тела 150 мл
Если кожа очень пересушена, в первый месяц может дополнительно потребоваться еще один флакончик миндального масла. При необходимости второго курса, обычно уже двух в месяц вполне достаточно.
ЕЖЕДНЕВНО наносить С УТРА на растяжки 10 капель эфирного масла на 1 чайную ложку основы. В качестве основы выступает миндальное масло и молочко для тела. Чередуем - один день масло, один день молочко. Наносить и растирать легкими массажными движениями до полного впитывания. Дополнительно нужно купить и принимать витамины, в состав которых обязательно должны входить витамин А или бета-каротин, цинк, магний, витамин С, и аминокислоты (строительный материал для укрепления кожи) - комплекс пчелиной пыльцы и маточного молочка.
Т.е. наружными средствами мы активизируем, пробуждаем кожу, стимулируем регенерацию. А вещества изнутри служат материалом для построения новых клеток. Курс обычно рассчитан на 1 месяц, для достаточно молодых дам и свежих растяжек.
Конечно, такую программу можно совместить и с антицеллюлитной, например, с ваннами, массажем и диетой. Эфирное масло розмарина обладает также активным антицеллюлитным действием (петитгрейн и нероли - в меньшей степени).
Для профилактики возникновения растяжек во время беременности применяется 1% смесь эфирного масла петитгрейна с миндальным.
Кроме того, в качестве основы можно применять масло ростков пшеницы в смеси с миндальным один к одному, и масло какао, которое очень плотное, поэтому его перед нанеснием на кожу необходимо слегка подогревать до мягкости.
Миндальное масло наиболее широко применяется в качестве средства против растяжек, так как оно богато витамином Е и другими витаминами, имеет легкую консистенцию, быстро впитывается кожей, не оставляя жирного следа. Масло ростков пшеницы густое, вязкое, очень жирное, имеет специфический запах, тоже содержит большое количество витамина Е и полезно против растяжек, но долго впитывается. Лучше всего для нормальной и жирной кожи тела использовать миндальное масло, а для сухой можно взять смесь миндального и ростков пшеницы в пропорции 1 к 1. По эффективности они примерно равны, если качество одинаково высокое.

Рецепт N5. Натуральный домашний крем с мумиё для лечения растяжек и мелких шрамов на коже: растворить 1 гр. мумие в чайной ложке кипяченой воды. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр.) детского крема. Втирать в проблемные места 1 раз в день. Хранить в холодильнике.




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
katzchen
сообщение 21.7.2009, 13:58
Сообщение #18


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 16.7.2009
Из: Киев
Пользователь №: 505
Спасибо сказали: 66 раз




А вот еще один рецептик

Натуральный крем для предотвращения растяжек при беременности: 10 гр. сухих цветов лаванды, 10 гр. сухих цветов одуванчика, 100 мл масла зародышей пшеницы. Смешать цветы с маслом, настаивать 2-3 недели в теплом месте или на солнце, отфильтровать, разлить по темным бутылкам и хранить в темном месте. Втирать в течение всей беременности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 21.7.2009, 16:07
Сообщение #19


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




Хорошее средство от растяжек-крем на масле зародышей пшеницы плюс экстракт кигелии.


--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 21.7.2009, 20:17
Сообщение #20


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




"В медицинской печати появились также сообщения об успешном лечении белых стрий сочетанием препаратов, содержащих гликолевую кислоту (20%) и третиноин (0,05%) в мягкой кремовой основе"

"Новая косметология" Марголина, Эрнандес

Третиноин (транс-ретиноевая кислота) - биологически активная форма ретинола (витамина А)


--------------------




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:20Дизайн IPB