IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нестандартные проблемы, ...и их решение. делимся опытом
Гаечка
сообщение 13.11.2012, 8:24
Сообщение #61


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




я подруге с такой кожей делала ночной крем, который помог. масла периодически меняю, но обязательно остаются ши, воск 2% (без него хуже), черная смородина. перекос делаю в линолевую сторону. эмульгатор брала и пролипид и оливем. из увлажнялок НУФ, гиалуронка н/м, акваксил 5%, глицерин 1%. церамиды в каждый крем 5%. со2 огурца, алое, шиповника...


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
коко шанель
сообщение 5.1.2013, 8:31
Сообщение #62


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 1,043
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Киприда @ 12.11.2012, 19:29) *
Девочки не знаю можно-ли назвать эту проблему нестандартной, но я растерялась честно говоря...У подруги такая кожа, тонка и сухая, даже мега-супер-сухая, как пергамент, как бумага сигаретная, когда она улыбается, то образуются морщинки и на щеках, и в области подбородка, короче везде. Сделала ей крем как для зрелой сухой кожи, питательный, увлажняющих ингов добавила, масла подходящие, а она звонит и говорит что наносила крем 3 раза и всё-равно кожу стягивает...Девочки, подскажите из опыта - что приобрести из ингредиентов, что-бы помочь? Какие вообще средства ей нужны? Ей 38 лет.

Пусть пьет антиоксиданты. Янтарная кислота, витамины цинк, кремний, серу. Витамины В, Е. Эффект сразу "на лице"


--------------------
Люблю жить! Делюсь интересным!
Обожаю платья!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таяна
сообщение 19.2.2013, 21:13
Сообщение #63


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 10.2.2013
Пользователь №: 30,092
Спасибо сказали: 0 раз




девчонки подскажите у меня крем с кислотностью 6 это плохо ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanasan
сообщение 19.2.2013, 22:11
Сообщение #64


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 30.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,818
Спасибо сказали: 624 раза




Этот вопрос лучше бы задать в теме "Первые шаги новичков - 4"
По вопросу: а что вас, собственно, смущает в креме для век с рН 6? Вполне приемлемый рН. Ниже и не надо - под глазами кожа тонкая и, обычно, склонна к сухости (даже если остальная кожа жирная). Выше?..стоит ли городить огород, если все остальное в креме устраивает? И ради чего - ради повышения на 0,5-1 значения рН?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таяна
сообщение 19.2.2013, 22:32
Сообщение #65


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 10.2.2013
Пользователь №: 30,092
Спасибо сказали: 0 раз




Крем делала для век. И я не знаю какая ph должна быть. Подскажите где взять информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 20.2.2013, 1:12
Сообщение #66


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Есть функция "поиск по форуму" (справа вверху)

Немного о ph.


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
добрыня
сообщение 20.2.2013, 4:08
Сообщение #67


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 24.9.2012
Из: Нью-Йорк
Пользователь №: 29,546
Спасибо сказали: 87 раз




Цитата(Lisichka @ 19.2.2013, 19:12) *
Есть функция "поиск по форуму" (справа вверху)

Немного о ph.


О! спасибо, мне эта тема сейчас очень актуальна.


--------------------
Ира и на "ты" лучше всего :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KseniaSilver
сообщение 30.3.2013, 21:46
Сообщение #68


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 14
Регистрация: 17.5.2012
Из: Запорожье
Пользователь №: 29,179
Спасибо сказали: 0 раз




Девочки,в общем такое дело,мне 20 и у меня ветрянка.Мало того что температура и вечная почесуха,так я еще и дико переживаю что бы не осталось шрамов.
Зеленкой не мажусь,вместо нее сделала себе крем противовоспалительный,с 10 % оксида цинка и другими подсушивающими ингами,основываясь на составе лосьена израильского от ветрянки.Подсыхает,причем быстро.Но я все равно переживаю.
После отваливания корочек планирую мазать чистым таману.Может кто еще чего посоветует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 30.3.2013, 22:13
Сообщение #69


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Remov-ws - почитайте о нем
А еще очень хорошую регенерацию дают стволовые клетки. Любые.
Т.е. либо винограда, либо яблок


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кароль
сообщение 16.4.2013, 7:25
Сообщение #70


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 9.4.2013
Пользователь №: 30,648
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Irchousita @ 16.5.2012, 0:03) *
Как лечить трещины на пятках дома
Контрастные ванночки
закаляют кожу, стимулируют кровообращение и снимают общую усталость. Потребуются тазик с горячей и тазик с холодной водой. 10-15 секунд держать ноги в холодной, а затем 3-2 минуты – в горячей ванночке. Общая продолжительность процедуры – около 10 минут. Повторять можно неограниченное число раз.
Содово-мыльные ванночки
смягчают и очищают кожу. 1 столовую ложку соды растворить в 1,5 – 2 литрах довольно горячей воды. Там же растворить примерно 0,5 чайной ложки минерального мыла (содержит морскую соль и различные натуральные масла). Ноги подержать в ванночке 10-15 мин (погружать до косточки).
В конце процедуры можно очень аккуратно без лишних усилий потереть пятки. Приспособление должно иметь мелкий абразивный (трущий) элемент.После всех водных процедур (включая ежедневный душ) на пятки необходимо наносить глицерин или лечебный жирный крем, содержащий алоэ.
Ванночки с крахмалом
хорошо смягчают огрубевшую кожу стоп. На 1 литр теплой воды потребуется 1 столовая ложка картофельного крахмала. Опустить стопы в раствор на 30 минут перед сном. При необходимости добавлять теплую воду. После процедуры аккуратно промокнуть ноги и смазать кремом. Процедуру повторяйте в течение получаса перед сном до тех пор, пока трещины не исчезнут.
Ванночки с отварами трав
способствуют мягкому заживлению и обладают антисептическим действием. Можно использовать совместно или по отдельности ромашку, зверобой, шалфей, череду, кору дуба, календулу. Отвары трав приготовить по инструкции на упаковке, остудить. В ванночку также можно добавлять 2 столовые ложки 9%-ного столового уксуса. Подержать ноги 10 минут. Аккуратно вытереть пятки, нанести крем.
Компресс с растительными маслами
хорошо эффективно и мягко смягчает кожу. Предпочтительнее натуральное оливковое масло, но подойдет и обычное растительное. Пропитать маслом хлопчатобумажные носки, надеть, завернуть ноги в пленку. Подержать компресс 2-4 часа, смыть теплой водой, аккуратно вытереть ноги.

Берете пузырек глицерина, доливаете его уксусом 9%, все взбалтываете, и все. Волшебная смесь готова, вымытые ножки смазываете, немного втирая, на ночь можно одеть носки, но и так впитывается отлично, после недели использования- пятки как у младенца, проверенный рецепт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wella
сообщение 12.6.2015, 14:46
Сообщение #71


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 25.2.2015
Пользователь №: 40,419
Спасибо сказали: 1 раз




Подскажите, может так быть, что мои крема пошли мне во вред? Появились морщины, в районе носа и бровей, как мимические если сморщить лицо. Не глубокие, как будто поверхность кожи стала смятая. Свои крема использую только несколько месяцев, делаю на сахарозе, пролипиде или монтанов 202. ЖФ до 12-15%, добавляю увлажняющие компоненты экстракты некоторые свои, некоторые покупные. Никаких других проблем, вроде комедонов, покраснение нет. Ну не могла же вдруг резко постареть?! Что это может быть? Понимаю, что свои лучше промышленных, но, к сожалению, пока что вот такsad.gif Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fantik
сообщение 12.6.2015, 21:44
Сообщение #72


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 19.4.2015
Пользователь №: 40,727
Спасибо сказали: 12 раз




[quote name='wella' date='12.6.2015, 15:46' post='157199']
Я пользуюсь только 2 месяца, пока тоже не фонтан. Кожа стала выглядеть старше, более зрелой, что ли, с четкими морщинками. Но есть плюс: я таки сделала очень приятный крем, когда его наношу - ощущения именно комфорта. Поэтому надеюсь, что, может быть, когда добавлю еще и более активные компоненты, получу результат лучше. Если не будет улучшения, вернусь к своему промышленному. Хотя для рук, промышленных точно покупать не буду.
Хотя, конечно, практически нет отзывов о том, что не подошла косметика домашняя. Неужели всем-всем подходит????А может, это зависит от человека, как, например, кто-то лечится народными способами с запариванием травок и т.д., а кому-то проще купить тот же сбор в капсулах и не заморачиваться. Или кто-то лечит гастрит соком картофеля(та еще процедура:почистить, натереть, отжать, выпить), а кто-то омепразолом дважды в день. Дело выбора и убеждений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wella
сообщение 13.6.2015, 9:08
Сообщение #73


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 25.2.2015
Пользователь №: 40,419
Спасибо сказали: 1 раз




Я бы хотела продолжать пользоваться домашними кремами, но кожа и правда стала "более зрелой" (мне 26). Я делала ночной против редких угрей, дневной-для улучшения цвета. В этом плане стало лучше, но кожа стала тонкая, как смятая бумага. Думала не хватает увлажнения, добавила нуф, фукогель, пантенол...может быть делаю что-то не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната23
сообщение 25.6.2015, 15:12
Сообщение #74


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 17.1.2015
Пользователь №: 39,983
Спасибо сказали: 0 раз




У вас обезвоженная кожа, это типичные признаки. Скорее всего "помог" крем от редких угрей. Вам нужно крем для восстановления липидного слоя и мощные увлажнялки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wella
сообщение 26.6.2015, 20:16
Сообщение #75


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 25.2.2015
Пользователь №: 40,419
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Ната23 @ 25.6.2015, 16:12) *
У вас обезвоженная кожа, это типичные признаки. Скорее всего "помог" крем от редких угрей. Вам нужно крем для восстановления липидного слоя и мощные увлажнялки.

Спасибо большое за совет. Я вводила 2% Fucogel или 2%нуф+1%д-пантенола, попробую в след.раз больше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 28.6.2015, 14:25
Сообщение #76


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




wella, то что Вы добавите увлажнялок, проблему не решит.
Вам должна помочь сыворотка интенсивно увлажняющая, если не ошибаюсь, её наша Наташа косметолог давала. Состав: гиалуроновая кислота н/м 0,5%, гиалуроновая кислота в/м 0,5%, масляный раствор витамина А-1%, масляный раствор витамина Е-1%, экстракт алоэ -1%, гидролат по типу кожи до 100%.
И, как правильно посоветовала предыдущая девочка, нужен крем для восстановления липидного барьера. В составе такого крема должны присутствовать:
масла содержащие незаменимые жирные кислоты (линолевую и γ-линоленовую) - бораго, энотера, конопля, черника, клюква и пр.
масла богатые стеринами - шиповник, таману и пр.
масла богатые насыщенными и мононенасыщенными жирными кислотами - манго, какао, кокос, бабассу, ши и пр.
антиоксиданты - витамин Е, биофлавон -С
полисахариды - хитозан, гиалуроновая кислота
Причиной обезвоженности может быть и нарушение микроциркуляции, для надёжности в состав крема можно включить экстракты улучшающие микроцеркуляцию, это - экстракт зелёного кофе, чая, центеллы

Попробуйте, кожа восстановится достаточно быстро.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krapochka
сообщение 2.7.2015, 15:42
Сообщение #77


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 6.5.2015
Из: Калуш
Пользователь №: 40,798
Спасибо сказали: 37 раз




Девушки, посоветуйте, как можно помочь маме. 4 года назад она очень похудела и как следствие - обвисшая кожа, особенно лицо и руки. Требует для себя крем. Знаю, что полностью проблему не решить, но все же хочеться улучшить состояние кожи.
На какие активы нужно обратить внимание? Я пока нашла пептид Идеалифт. Буду благодарна за помощь.


--------------------
я Олеся, ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 2.7.2015, 15:46
Сообщение #78


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Это как раз таки стандартные проблемы.
Необходимы продукты, укрепляющие тургор.
Различные производные фукуса, хвоща, бамбука, эластин, коллаген, продукты, стимулирующие выработку коллагена. Масса всего.
AlfaLip, DERMAXYL™ , ElasTone, Elast-Col, L-effect, Lipo-Genistein, Matrixyl®3000, Phytoproline, Remov-ws, Syniorage™ , Walnutone
Эффективны сыворотки с большим % стабильной формы витамина С. Примерно 1 раз в неделю.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krapochka
сообщение 2.7.2015, 17:00
Сообщение #79


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 6.5.2015
Из: Калуш
Пользователь №: 40,798
Спасибо сказали: 37 раз




Виталина, спасибо. Я имела ввиду именно обвисшую кожу. Вот, например, поднимает мама руку, и сразу видно как висит кожа, как будто оттуда откачали жировую ткань. Я поэтому и написала о идеалифт, так как он уменьшает провисание кожи. Пойду изучать активы, которые ты мне написала. Может найду что хорошее. Спасибо.


--------------------
я Олеся, ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wella
сообщение 17.7.2015, 12:31
Сообщение #80


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 25.2.2015
Пользователь №: 40,419
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(ТатьянаС @ 28.6.2015, 15:25) *
wella, то что Вы добавите увлажнялок, проблему не решит.
Вам должна помочь сыворотка интенсивно увлажняющая, если не ошибаюсь, её наша Наташа косметолог давала.
Попробуйте, кожа восстановится достаточно быстро.

Спасибо большое, вижу, что двигалась совсем не в том направлении, у меня ничего из перечисленного в кремах нет. Буду исправляться, надеюсь, результат НК заставит себя ждать


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:49Дизайн IPB