IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Vedmochka. Спасибо сказали: 52
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.9.2010, 15:05 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
Жена моего брата стала счастливой обладательницей скатерти от Янтарик! tancy.gif
Девочки, скатерь, и правда, шикарная!!! cupid.gif
Янтарик, еще раз спа-си-би-ще! И за скатерть, и за оперативность!
Янтарик
19.8.2010, 10:55 Болталка -3
И клятву Гиппократа врачи не дают girl_wink.gif При совке - клятва советского врача, нынче - клятва украинского врача.
З.Ы. Сказано не для попуска, а справки ради.


med..feya
Про "стоматолог - не врач" не слышала. sarcastic_hand.gif Хоть и из медицинской семьи. Супер!
med..feya
16.8.2010, 16:05 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
calino4ka
Фотки всегда получаются отвратными по сравнению с оригиналом. Но, даже учитывая этот факт, морской пейзаж - шикарнейший. С чувством.
Уж простите мое дилетантское мнение.
Kalino4ka
16.8.2010, 7:55 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
ФАРМАЦЕВТ
Из своего опыта, а также опыта многих знакомых, могу сказать, что репейное - суперское для корней и для усиления роста новых волос, но при длительном применении секутся кончики. Я кончики потом восстанавливала масками с желатином.
Кокамидопропилбетаин нужно пробовать - с меня он категорически отказывается смываться, но некоторым девочкам, наоборот, было самое оно.
Из ЭМ хорошо еще иланг. Я его не люблю со страшной силой, но для волос он бесподобен. Как по мне. girl_dance.gif
ФАРМАЦЕВТ
13.8.2010, 13:29 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
Shoroh
Пардон, это шарф???? blym.gif Слов нет! Неслабый гобеленчик! bravo.gif
Shoroh
11.8.2010, 15:03 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
doyana
Простите, пожалуйста, что влажу, тем более, что Наташа приболела и вряд ли быстро ответит. Можно я свои 5 копеек? Как неспециалиста. Просто пытаюсь логически рассуждать. И пытаюсь проводить параллель с тем, что делали мне. Мне, конечно, мезотератию не делали, но делали уколы в лицо. В кожу. Уколы делали самой тонкой инсулиновой иголкой, плюс, чтобы потери лекарства не были грандиозными (все равно ведь кожа вытолнет), вводилось это все под углом градусов 45. Да, кровь шла. Если смотреть на описание, то мезоролл вряд ли даст такой эффект. Врач говорила, что мезотерапия делается так же, как мне воодилось лекарство.
doyana
10.8.2010, 11:12 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
Нашла у себя классную инструкцию sarcastic_hand.gif Выкладываю в исходном варианте, потому как считаю, что перевод ухудшит смысл.

INSTALLING A HUSBAND
Dear Tech Support,

Last year I upgraded from Boyfriend 5.0 to Husband 1.0 and noticed a distinct slow down in overall system performance, particularly in the flower and jewelry applications, which operated flawlessly under Boyfriend 5.0. In addition, Husband 1.0 uninstalled many other valuable programs, such as .. Romance 9.5 and.. Personal Attention 6.5, and then installed undesirable programs such as .. NBA 5.0,.. NFL 3.0 and.. Golf Clubs 4.1. Conversation 8.0 no longer runs, and Housecleaning 2.6 simply crashes the system. .. Please note that I have tried running Nagging 5.3 to fix these problems, but to no avail. What can I do?
Signed,
Desperate. [/font]
[font="Verdana"]

DEAR DESPERATE,

First, keep in mind, .. Boyfriend 5.0 is an Entertainment Package, while.. Husband 1.0 is an operating system. Please enter command: ithoughtyoulovedme.html and try to download Tears 6.2 and do not forget to install the Guilt 3.0update. .. If that application works as designed, Husband1.0 should then automatically run the applications Jewelry 2.0 and Flowers 3.5. However, remember, overuse of the above application can cause Husband 1.0 to default to Grumpy Silence 2.5, Happy Hour 7.0 or Beer 6.1. .. Please note that Beer 6. 1 is a very bad program that will download the Farting and Snoring Loudly Beta. In addition, please do not attempt to reinstall the Boyfriend 5.0-program. These are unsupported applications and will crash Husband 1.0. In summary, Husband 1.0 is a great program, but it does have limited memory and cannot learn new applications quickly. You might consider buying additional software to improve memory and performance. We recommend .. Cooking 3.0 and.. Hot Lingerie 7.7.
Good Luck Babe!
Tech Support
Руанна
10.8.2010, 10:59 Эстер
эмульгатор растительного происхождения
Мелисса
До 60 градусов - это в жирной фазе, а в водной нужно до большей температуры нагревать.
Мелисса
10.8.2010, 10:54 Шампуни
Делаем сами
Руанна
Вопрос не ко мне, но наберусь наглости и отвечу. mail1.gif Кокамид ДЭА - это стабилизатор пены и загуститель, рекомендован для использования вместе с кокамидопропилбетаином.
Руанна, olgiya
9.8.2010, 12:47 Шампуни
Делаем сами
ЦС - это цетиловый спирт? Или цетилстеариновый?
Он (кто бы это ни был) загущает?

И повторю здесь свой вопрос - о желатине как о загустителе никто не думал?
Anna Mart
4.8.2010, 8:21 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
minata
Ничего не могу сказать. Я этот вопрос не доработала. Мне девочки говорили, что хорошо екстракт хмеля добавлять. Еще нашла, что софора очень и очень для этих дел.
Единственное, что могу подсказать - посмотрите тему "Уход за ногами". Там есть что почитать. Да и сплагиатить тоже. girl_wink.gif
minata
2.8.2010, 8:46 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
minata
Цитата
девочки, окиньте взглядом крем для тела. проблемы в основном в нижней его части - целюлит, варикоз, купероз - но не сильно.


А, пардон, кто ставил диагноз варикоз? А меня на левой ноге видны венки, думала варикоз. После УЗИ вен выяснилось, что проходимость вен прекрасная (варикоз - это плохая проходимость вен со всеми вытекающими), проблема же в том, что у меня тонкая кожа, через которую и видно эти самые вены. На вопрос о лечении мне было сказано, что назначить ничего не могут, так как не от чего лечить. В пример привели следующее: как вылечить человека от родинки на носу? on_the_quiet2.gif
Несмотря на все это делала себе крем с экстрактами каштана и зеленого кофе, ЭМ кипариса. Не знаю, что мне такое дало, но вены повздувались. Видимо усилила и без того нормальное кровообращение. bw.gif Так что, будьте осторожны. На всякий случай. girl_wink.gif
tornado
30.7.2010, 16:30 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
tamila1937
Цитата
Может еще что стоит добавить для матирования.

Серу! crazy.gif Не устаю восхищаться этим чудом!
tamila1937
30.7.2010, 8:56 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Мелисса
Думаю, деревянной лучше не надо. Лучше чем-то металическим. Я уже писала, что я ножом из нержавейки обхожусь.
Мелисса
26.7.2010, 14:19 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Khrystyna
Большое спасибо за рецепт кондиционера, который я, в силу указанных выше причин, использовала как маску. sarcastic_hand.gif Волосы теперь гораздо лучше - все разлохмаченные кончики посклеивались, что ли. Волосы теперь более гладкие. Ура!!!! tancy.gif
Khrystyna
21.7.2010, 16:50 Шампуни
Делаем сами
Юлианна
Я не знаю, насколько плохо, если плохо, такой процент кокамидопропилбетаина (как Вы правильно заметили, его нужно класть до 30%). Но ощущение жирности мне дает именно он. И сушатся они дольше обычного... Он из моих волос еще и не вымывается! Думаю, Вам можно было обойтись только добавлением полисорбата. А пену дает кокамидопропилбетаин+кокамид ДЭА.
Юлианна
15.7.2010, 10:00 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
А это пусть лучше Наташа скажет. Меня этот вопрос пока еще не интересовал - жду когда линька закончится. Но я бы предположила, что это сродни пилингу, поэтому правила приблизительно одинаковые. girl_wink.gif
Livickaya
15.7.2010, 9:19 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Livickaya
Дико извиняюсь, что вмешиваюсь, но вставлю свои 5 копеек. Такой крем лучше пару часов под пакет, а потом отскрабить. Но главное - наносите только на огрубевшие места, а то я еще с прошлой недели пятками линяю. Т.е., теми частями пяток, которые были мягкие. crazy.gif
Livickaya
15.7.2010, 9:15 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Тома, грейпкость - это масло косточек грейпфрута. Подружиться с эстером - ничего страшного! parting.gif Я его уже вымучила. girl_blum2.gif Кстати. мой опыт в теме "Эстер". И настоятельно рекомендую плавить эстер в жирной фазе. А активы в эмульсию вводить порционно: влить - размешать, влить размешать и т.д. И девочки уже сказали неоднократно, что со спиртом лучше не перебарщивать.
Удачи! Все получится! А не ошибается тот, кто ничего не делает. bravo.gif
Toma
14.7.2010, 12:46 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Цитата(Toma @ 13.7.2010, 23:37) *
Девочки мне очень нужна ваша помощь. Закончился тоник для лица, кожа проблемная, в эту жару особенно жирная, нужно срочно что то сделать, а то заплыву жиром))
Что я думаю употребить по составу, скорректируйте плиз.

Настойка календулы - 25%
Полисорбат - 25%
Алотонин - 1%
Мочевина - 1%
Экстракт центанелы - пара капель
ЭМ - чайное дерево, мята, лаванда - примерно по 5 капель
Розмариновый гидролат - до 100 %
Бензиловый спирт - 1%

Есть еще глицерин. Хотелось бы чтоб слегка подсушивал воспаления(потница на лобной части)


Скажите, пожалуйста, а центанела - это центелла? Если да, то пара капель здесь бесполезна - это получается даже меньше, чем минимальный ввод. И, дико извиняюсь, алотонин - это аллантоин? Вы же знаете, что 1% - это максимальный ввод? Мне 1 процент - нормально, но кто-то говорил, что не стоит, плюс, что он плохо растворяется. Я его, кстати, растворяю в водной фазе после снятия с бани и перед добавлением ЖФ (у Вас не крем, но часть жидкости можно отлить для нагрева). По каплям ЭМ. Все зависит от количества тоника. 15 капель ЭМ на литр или на 30мл - разница большая. Я как-то переборщила с эфирами в креме для лица. Ощущения были не балуйся... skull.gif А чайное дерево для подсушивания и дезинфекции очень хорошо!
И, мне кажется, что из того, что есть у Вас в рецепте, нужным Вам действием обладают только ЭМ и календула (кстати, ее, как по мне многовато).
У меня проблемы похожие на Ваши, так что я Вас хорошо понимаю. Может быть, Вы захотите сделать крем? Если у Вас есть масла. Грейпкость очень хорошо. Я себе крем сделала, но днем им не пользуюсь. Наношу на ночь. За ночь крем проводит воспитательные работы среди моей кожи crazy.gif и утром все отлично. Перестала даже пользоваться салфетками "МэриКей" для очищения от жира. Да, неидеально, но очень хорошо. Еще девочки для этого делали кремы с сывороткой - тоже подсушивает хорошо.
Я это к тому, что не стоит бояться масел с жирной кожей. Во всяком случае, пока Вы не обзавелись необходимыми ингредиентами. hiya.gif


Ага, и розмариновый гидролат. Есть мнение, что он необходим для жирнй кожи, а есть мнение, что он, усиливая кровобращение, усиливает и потоотделение. Нужно пробовать как он Вам подойдет.
Toma
14.7.2010, 10:59 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
К разговору о занятиях спортом. Пару лет назад в интернете нарыла следующее:

Скоро лето

Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков.. Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на "Силовую тренировку на все группы мышц с элементами степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки". Это очень хорошо, что для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все -таки начать надо с чего - нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!
Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов степ -платформы, ритмичная музыка, тренерши нет пока. Вспомнив, что перед ренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим клушам, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и как! Так, ну где там уже тренер? Чего вапще такое, я не поняла?..
Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина:
- Вы в первый раз? Будет тяжело - передохните.. Поехали!
Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку - чего я сюда раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни!
Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение - это что, все 50 минут в таком темпе будут?
Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу - что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок!
Двенадцать минут, недоумение крепнет.. Тетка -тренер даже не порозовела:
- Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа!
Пятнадцать минут - я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или у меня нога на очередном замахе оторвется. Поняла, почему остальные бабы так долбят в степ -платформы, я свою тоже возненавидела: получи, гадская штука, вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери!
Двадцать минут, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс. Ну, слава богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета одного - местами синяя, местами красная, и пара белых пятен.
Двадцать две минуты: мама! Верните степ -платформы, я хочу умереть в движении, а не в позе рака -эпилептика! Я не могу закинуть ноги за голову силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы.
Двадцать пять минут: кто пукнул? Упражнения на пресс не проходят даром... Белорусские партизаны могли пытать пленных фрицев скручиванием - после 15-го раза я готова рассказать все секреты вселенной.
- Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить? Работаем!
Если я сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало - тихо сползаю на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и рожи одного цвета - малинового, выражение лиц все такое же мрачное - антицеллюлитный джихад.
Тридцать минут: группа похожа на отряд зомби - пошатывающиеся фигуры в полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза.
Простите, но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном направлении. И вряд ли смогу в этой жизни... И так я тоже не могу сделать, это, в конце концов, просто неприлично! Надо как-то незаметно отщипнуть кусочек от тренерши и сдать на анализ - она
резиновая, нормальный человек в такие узлы завязаться не сможет..
Тридцать пять минут: конечно, почему бы не поотжиматься напоследок?
Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального.
- Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью - кто коснется, у того грудь красивая!
Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать - это считается или нет?
Сорок минут: я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся! Достать мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?! Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба -тренер, такая маленькая и такая жестокая! Фашистка! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева сделана, аааа! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно, я сама не распрямлюсь, и в машину такой раскорякой не влезу!
Сорок пять минут: очень хочется спрятаться за степ - платформу. Я умру в муках прямо на финальной растяжке - порвусь пополам на счет " три". Простите меня все за все! Иии.... хрясь!
Пятьдесят минут: кто-то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке.
Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите... Але, муж? Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!..
Утро: ыыыыы..... Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня! Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке - я могу шевелить только глазами.. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру! Муж, запомни меня молодой и красивой - сейчас я буду вставать на работу и умру в процессе одевания трусов...
Ыыыыы... чертово лето, еще не началось, а уже так плохо !



Пы.Сы. Мои тренировки были по полтора часа girl_haha.gif
Shoroh, Olga, Iren, Kalino4ka
14.7.2010, 10:50 Укрепление И Оздоровление Волос
народные рецепты и другие средства
По поводу нанесения Всякого Разного на корни волос. Прочитала в темке, что девочки мучаются с ватками и т.д. У меня такой способ: покупаю глазные капли, где на флакон накручивается пипетка. Капли в сад, Всякое Разное во флакон. Результата - руки чистые, Всякое Разное не теряется зазря. girl_hospital.gif
Васса
13.7.2010, 11:41 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Виталина, Olga
13.7.2010, 10:27 Делаем экстракты сами
советы, рецепты, обсуждение
Никого не давила - ягоды были мороженые. prankster2.gif И не консервировала ничем. Спирт выпаривала - дня 3 по вечерам на пару часов на водяную баню. 2/3 выпарилось, спиртом не воняет.
Drakeina
12.7.2010, 15:16 Фитнесс дома и в спортзале
хула-хуп, стриппластика и все что связано с фитнессом
Шорох,
Ага. Ну да. Конечно. Как посмотришь на фотку "Артемида на природе", прибавишь мысленно 3кг, так на ум и приходит слово "толстая". Короче, ха-ха 3 раза. prankster2.gif
Блин, жалко, что тренажер бестолковый. girl_sigh.gif Хотя, может, попробую пару минут его понасиловать. Если "приход" поймаю, то буду думать. preved.gif

Shoroh

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:28Дизайн IPB