IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ElenaZM. Спасибо сказали: 8
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.4.2018, 15:59 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(lolok @ 16.4.2018, 16:44) *
грешу на консервант . никто на него не жаловался?

Я жаловалась, и жалуюсь в общем то. Но мне только глаза щипет сильно, если средство для век или для лица, но сильно растекающееся. Пока никак не решила проблему.
lolok
10.4.2018, 10:41 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Я хронический страдалец с пятнами на голове. Самое простое - спрей с экстрактами детских травок успокаивающих и глицерином. Можно усилить ЭМ-ками ромашки, лаванды, маслицем миндальным (3-5%) но тогда еще солюбилизатор понадобится.
Шампунь важен - должен быть мягким. А бальзам катионный - для кожи не годится. Можно кремик сделать на неионогенном эмульгаторе, но волосики могут жирниться и, как по мне, мороки больше. Если спрей действует, зачем с кремом заводиться.
Flora
4.12.2017, 9:50 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(fantik @ 4.12.2017, 9:45) *
Посоветуйте, чем можно сэмульгировать поллитра крема?
Хочу родственницам и подругам к новому году крем для рук сделать, но не хочу морочиться по 100 мл. И в то же время будет жаль вылить, если не получится.
В наличии есть капучинатор, миксер советский с круглыми мешалками, блендер погружной браун. biggrin.gif есть еще перфоратор, но им ни разу не крутила и мешалок к нему нет.

Я эмульгирую дрелью (перфоратор не включаюsmile.gif) . Мешалка в планах, а пока гладкая крышка от жидкости для снятия лака, зафиксированная (термоклей) на лишнее сверлышко от дрели.
fantik
4.12.2017, 9:47 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(fantik @ 3.12.2017, 19:36) *
Ух ты!!! Только на прошлой неделе не получился крем и все вылила. И активную фазу тоже. Поэтому, расскажите подробнее, как вы эту сыворотку спрей делать будете. например, осталось 5мл активной фазы. Что дальше?


Ну, у меня там раз в 10 больше АФ была. Я на 300 г. крема размахнулась girl_cray.gif , плюс, сама АФ большая из-за экстрактов. Добавила глицерин, Softy Touch, довела водой до 100% и залила в спрей. Я подобное средство уже делала. Почти то-же самое, но без ЭМ и СО2, соответственно, там был совсем другой консервант и не было ни ПАВ ни эмолента. Оно и вне крема работало отлично. Но крем все же по другому действует...
fantik
17.9.2017, 19:49 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Понятно. Спасибо!
Про глицерил моностеарат не знала и про протеин тоже ценно.
Крем дома есть. С ним плюс-минус все понятно. Мне именно для удобства плитку хочется попробовать, чтобы быстро, между делом = до дома добраться и зуд не активировать. А то у меня сборы, после плавания, минут 30-40 занимают...

P.S.: Нашла рецепт. Он замечателен - можно пристроить то, что куплено и завалялось без дела smile.gif
Виталина
12.3.2017, 17:09 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Прекрасно вас понимаю. Моему 5,5 и до сих пор я сама, без сына, была только на МРТ и в стерильной процедурной, когда укол в сустав делали. Остальные походы по врачам - с ребенком, а это ох, как не просто...
P.S. Можно еще гидролат гаммамелиса добавить - он тоже хороший венотоник.
Flora, Vaskess
12.3.2017, 15:13 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Flora @ 12.3.2017, 13:22) *
Добрый день!
Девушки,кто-то сталкивался с проблемой варикоза?


Варю крем с СО2 экстрактами каштана и арники. У родителей варикоз, у меня просто работа сидячая + ортезы на коленях - микроциркуляция сильно нарушается.
Добавляла масла таману и чульмугра, ЭМ кипариса+что-то синергичное - что дома есть. Уже не первый литр. Всем нравится. Конечно, мазаться каждый день нудновато бывает, особенно без привычки, но от моих кремов еще никто не отказывался, наоборот добавки просят. Без физической перегрузки содержит ноги в очень приличном состоянии. Хорошо снимает отечность и усталость. Однако, это, конечно, не лечение для варикоза, который уже виден - к флебологу таки нужно.
Flora

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:56Дизайн IPB