IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сыроедение, скажем "нет!" термообработке?
Shoroh
сообщение 3.2.2011, 12:27
Сообщение #1


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз






Сыроедение – это образ жизни и питания, который предполагает питание продуктами, не прошедшими термической обработки. То есть, все продукты потребляются сырыми. Не трудно догадаться, что возникла эта система питания потому, что термическая обработка убивает большую часть полезных веществ, содержащихся в продуктах.

Сыроед употребляет в пищу свежие орехи, овощи, фрукты, бобовые и злаки. Все эти продукты потребляются в сыром виде, что позволяет сохранить огромное количество витаминов и микроэлементов.

Множество людей перешли на сыроедение, и существуют не только теоретические, но и практические доказательства того, что такой образ питания благотворно влияет на здоровье. Зачастую к сыроедению люди обращаются тогда, когда организм сильно зашлакован и уже начались серьезные проблемы со здоровьем.

Люди, которые переходят на такой способ питания, отмечают повышение энергии, лучше переносят физические нагрузки, менее подвержены болезням, снижают вес, а также живут гораздо дольше. Также скажем о том, что именно посредством такого питания вы сможете затормозить процесс старения.

Сыроедение – это не только сырые продукты, это также более внимательное отношение к своему здоровью, к тому, что мы пьем и даже что говорим и какие эмоции испытываем. Становясь сыроедом, человек, как правило, бросает курить, переходит на чистую воду в качестве питья, дает организму хорошую физическую нагрузку. Поскольку фрукты и овощи являются основой сыроедческого рациона, очень важно их качество. Старайтесь покупать не импортные фрукты и овощи, напичканные пестицидами, а те, что выращены в вашем регионе в естественных условиях.

Переходить на сыроедение обязательно нужно постепенно, ведь организм годами привыкал к вашей системе питания, и кардинально менять ее за один день глупо и опасно. Самый естественный путь – это вегетарианство, затем веганство и, наконец, сыроедение. Будьте готовы к так называемым кризам – это реакция организма на перемены, может проявляться в скачках артериального давления, кожных реакциях, повышении температуры тела. Это временные явления на пути к здоровому питанию. Кстати, существует и следующий шаг – сыромоноедение. При таком питании за один прием пищи человек употребляет только один вид продуктов, например, только персики на завтрак, помидоры на обед и виноград на ужин.


http://chedelat.ru/todo/all/syroedenie


ссылки по теме:
http://syroedu.ru/o-syroedenii/
http://gladworld.ru/allrezepty/receipts


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 3.2.2011, 12:35
Сообщение #2


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Создать эту темку для обсуждения меня натолкнули постоянно мелькающие заявления сыроедов о том, что у них не только кардинально улучшилось самочувствие, тело, волосы, ногти, кожа, но и напрочь отпала потребность пользоваться мылом, шампунем, как и, сообсна, средством для мытья посуды to_pick_ones_nose3.gif
Но последней каплей стало интервью с хозяйкой сыроедческих ресторанов..

Этой женщине 62 года!


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annushka
сообщение 3.2.2011, 12:38
Сообщение #3


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,149
Регистрация: 10.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 592
Спасибо сказали: 531 раз




Цитата(Shoroh @ 3.2.2011, 12:35) *
что у них не только кардинально улучшилось самочувствие, тело, волосы, ногти, кожа, но и напрочь отпала потребность пользоваться мылом, шампунем, как и, сообсна, средством для мытья посуды to_pick_ones_nose3.gif

Ну я понимаю еще средством для посуды, а про шампунь и мыло не поняла, если честно. Причем тут к еде личная гигиена? Они пылью и грязью не обрастут?

Посмотрела на фото женщины, нууу, фигура, да, хорошая (хотя без одежды еще не известно), но вот на лице по-моему все признаки ее возраста присутствуют to_pick_ones_nose3.gif Короче я ей ее возраст дала бы.


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 3.2.2011, 12:44
Сообщение #4


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




По своим исследованиям я сделала для себя два вывода не в пользу полного перехода на сыроедение:

- Сыроедение отрицает употребление молока, а согласно аюрведе, молоко от коровы, которую не собираются убивать - самый саттвичный продукт, употребляя немного молока со специями перед сном, человек помещает себя в состояние максимально приближенное к саттве, соответственно во время сна его тонкая организация получит более "святой" опыт - это имеет влияние на духовное развитие человека (при его желании развиваться, конечно)

- Меня пугают заявления блоггеров-сыроедов типа :"Бывает, я съедаю за день около 4 - 5 кг фруктов!"...По-моему - это уже ближе к болезни, чем к системе питания. Имхо, любая система - это, в первую очередь, разнообразное, сбалансированное питание, приготовлена пища или нет.

Сами сыроеды отмечают в один голос такую трудность, как дороговизна и сезонность, тоесть в идеале сыроед - это земледелец, живущий в деревне. Реалии чаще другие.


Но несомненная польза в этом есть. Наверное можно както устраивать для себя сыроедческие деньки, чтоли.. Как считаете, девочки?


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annushka
сообщение 3.2.2011, 12:51
Сообщение #5


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,149
Регистрация: 10.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 592
Спасибо сказали: 531 раз




Цитата(Shoroh @ 3.2.2011, 12:44) *
Но несомненная польза в этом есть. Наверное можно както устраивать для себя сыроедческие деньки, чтоли.. Как считаете, девочки?

А почему бы и нет?
О себе могу сказать только, что сидела некоторое время на диете Протасова, там в основе овощи именно сырые, приготовленными там только были мясо, вареные яйца ну кисломолочка. Чувствовала себя вполне нормально, овощей ела очень много (до 1кг за день точно уходило всех вместе овощей).


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джордан
сообщение 3.2.2011, 12:59
Сообщение #6


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,250
Регистрация: 10.11.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,045
Спасибо сказали: 568 раз




мне кажется, любая идея, возведенная в абсолют, теряет свою ценность. крайности редко оправдывают себя, а такие примеры -- счастливые исключения, имхо, но не более того.

Цитата
Имхо, любая система - это, в первую очередь, разнообразное, сбалансированное питание, приготовлена пища или нет.

Shoroh, согласна полностью. кстати, такие дни (сыроедческие) у меня сами по себе получаются летом-осенью. во-первых, сезон фруктово-овощной, во-вторых, летом так жарко бывает, что мысль о плите или духовке аппетита не будит. или просто лень готовить) а зимой печеные или отварные овощи и рыбка, яйца и крупы -- самое то. и расход энергии другой ведь на поддержание жизнедеятельности, организм требует другого топлива. как-то так, наверное)


--------------------
ко мне на "ты")


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Botinok
сообщение 3.2.2011, 13:09
Сообщение #7


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 16.6.2010
Из: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 2,372
Спасибо сказали: 135 раз




http://urina-ru.narod.ru/
извините не сдержался.


--------------------
Ко мне на "ты"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 3.2.2011, 13:51
Сообщение #8


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Девочки, спасибо! Вооооот такие у нас здравомысляще-рассуждающие форумчане, что всегда приятно поделиться соображениями..

Данечка, перенеси, пожалуйста, по желанию в "Давайте улыбнемся" или убери, иначе я выставлю тебе предупреждение за флуд smile.gif


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Botinok
сообщение 3.2.2011, 14:20
Сообщение #9


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 16.6.2010
Из: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 2,372
Спасибо сказали: 135 раз




Наказание от рук такой такой красавицы предел мечтаний многих мужчин а мне просто приятно. Можешь предупредить меня дважды give_rose.gif


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hathor
сообщение 3.2.2011, 16:12
Сообщение #10


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 2,967
Спасибо сказали: 55 раз




Ох, посмеялась по ссылочке smile.gif

Я сыроедение пробовала, имхо - это слишком smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 3.2.2011, 16:26
Сообщение #11


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




sarcastic_hand.gif Даня СУПЕР!

Мне кажется, в питании должно быть все сбалансированно. И вареное мясо и сырые овощи - врукты, и варенные овощи. Все зависит от самого человека. Если очень хочется, то можно! Главное не навреди. Я иногда перехожу на 2-3 дня на питание яблоками и чувствую себя замечательно, т.к. этого требует мой организм. Но не более того.

Знаю что опыт сыроедения был у актера Савелия Краморова, тем не менее у него обнаружили рак прямой кишки. И ушел он из жизни рано. Светлая ему память.

Нужно понимать, что некоторые овощи в сыром виде могут быть токсичны (например, буряк). Поэтому все относительно. Если нравится и чувствуешь себя комфортно, то это здорово!



--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 3.2.2011, 19:54
Сообщение #12


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Цитата(Annushka @ 3.2.2011, 12:38) *
Ну я понимаю еще средством для посуды, а про шампунь и мыло не поняла, если честно. Причем тут к еде личная гигиена? Они пылью и грязью не обрастут?


Вроде как перестает потеть человек практически, волосы и кожа головы приходят в такое состояние, что достаточно просто душа каждый день.

Цитата(Botinok @ 3.2.2011, 14:20) *
Наказание от рук такой такой красавицы предел мечтаний многих мужчин а мне просто приятно. Можешь предупредить меня дважды give_rose.gif


..читая, упала под стол два раза) выползая, вспомнила, что я тут не хозяйка)))) так что, либо пошли наказываться в другую тему, либо сейчас прийдет Васса и .. накажет нас обоих biggrin.gif

Цитата(calino4ka @ 3.2.2011, 16:26) *
Нужно понимать, что некоторые овощи в сыром виде могут быть токсичны (например, буряк). Поэтому все относительно. Если нравится и чувствуешь себя комфортно, то это здорово!

Вот-вот, чтото такое я подозревала, ведь не все же можно есть сырым, мягко говоря!..

Hathor
а сколько продержались? как самочувствие было? ну..интересно ведь..))


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hathor
сообщение 3.2.2011, 20:26
Сообщение #13


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 2,967
Спасибо сказали: 55 раз




Пора ставить подпись, можно на ты smile.gif

Ну, месяцев 8 чистого, потом уже начала отходить. Самочувствие отличное было, кстати, легкость и бодрость. Но начались проблемы по эндокринной системе (видимо из-за резкого похудения). Потом лечить пришлось.
Перешла я сразу и резко. Как говорится, начиталась и вдохновилась. Зимой очень сложно сыроедить (и очень дорого) и фрукты надоедают, а овощи никакие на вкус (да я вообще не очень люблю овощи). Вообще результаты были, если бы не проблемы со здоровьем.
Понравилось делать дни на соках, но заманаешься давить, кушать то хочется smile.gif)) Но легкость просто невероятная.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyatr
сообщение 3.2.2011, 21:07
Сообщение #14


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




Очень хорошая темка!
я считаю сыроедение слегка экстремистским направлением,т.к. не все витамины и аминокислоты можно получить из сырых овощей и фруктов.Во-вторых,в наших широтах сыроедение может оказаться занятием для людей с сильными желудками и нервами,т.к. зимой достать хорошие качественные овощи,к тому же свежие,занятие не из легких.А то,что продается часто заставляет задуматься о том,что же в этом помидорчике или арбузике осталось,кроме таблицы Менделеева.
Для меня думаю это крайне сложно еще из-за того,что невозможно кушать каши,а я их просто обожаю girl_in_love.gif а еще я очень люблю яца,но только не сырые dash3.gif
к тому же,есть ряд противопоказаний по здоровью,когда человеку нельзя есть сырые овощи в большом количестве.А также ряд других противопоказаний,таких как возраст(своим детям я бы такого не посоветовала) и беременность(тут уж точно надо 100 раз подумать,чем такое делать.Я считаю,что это не время для экспериментов).
В общем я за рациональное периодическое сыроедение,но как норма жизни-это не для меня.


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьянка
сообщение 4.2.2011, 12:19
Сообщение #15


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 23.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5,135
Спасибо сказали: 29 раз




calino4ka, из-за чего буряк в сыром виде может быть токсичен? И какие ещё овощи? Я так люблю его в сыром виде на мелкой тёрочке и со сметанкой... huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джордан
сообщение 4.2.2011, 12:41
Сообщение #16


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,250
Регистрация: 10.11.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,045
Спасибо сказали: 568 раз




Татьянка, аналогично. к сырой тертой свекле тру еще морковку, сельдерей. капусту обычную, белокачанную (чуть-чуть), морскую капусту иногда добавляю (только пресную, без уксуса и соли которая). или саму по себе в сыром виде свеклу, натертую, со сметанкой... оооч люблю это дело.







--------------------
ко мне на "ты")


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadinka
сообщение 4.2.2011, 18:46
Сообщение #17


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 10.4.2010
Из: Одесская область
Пользователь №: 2,047
Спасибо сказали: 23 раза




каши кстати можно, вот, например, гречку можно с вечера залить обычной водой ( не горячей), и на утро будет гречневая каша


--------------------
ко мне на "ты"



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джордан
сообщение 4.2.2011, 19:05
Сообщение #18


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,250
Регистрация: 10.11.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,045
Спасибо сказали: 568 раз




я себе так овсянку готовлю, с вечера (еще изюм туда добавляю). остальные крупы в таком виде, даже при моем аскетичном образе питания, как-то не прижились у меня в рационе. вкус отличается даже от крупы, приготовленной на пару. то есть, мои рецепторы ощущают разницу)


--------------------
ко мне на "ты")


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hathor
сообщение 4.2.2011, 19:10
Сообщение #19


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 2,967
Спасибо сказали: 55 раз




Ну только если учесть, что гречка пропаренная у нас продается, т.е. это не сыроедение smile.gif Пробовала такую гречку 1 раз в бытность мою сыроедом, неплохо, но не очень понравилась, а с приготовленной вообще нет сравнения
Мой любимый сыроедческий продукт - это морковно-ябочный свежевыжатый сок. Обожаю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tremarisha
сообщение 4.2.2011, 21:01
Сообщение #20


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 3,000
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Shoroh @ 3.2.2011, 13:35) *
Создать эту темку для обсуждения меня натолкнули постоянно мелькающие заявления сыроедов о том, что у них не только кардинально улучшилось самочувствие, тело, волосы, ногти, кожа, но и напрочь отпала потребность пользоваться мылом, шампунем, как и, сообсна, средством для мытья посуды to_pick_ones_nose3.gif
Но последней каплей стало интервью с хозяйкой сыроедческих ресторанов..

Этой женщине 62 года!


Не читала подобного,сама на сыроедении третий год,это немного,хотя перемены в организме есть и заметные.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:37Дизайн IPB