IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> OLIVDERM, Водорастворимое оливковое масло
Васса
сообщение 19.5.2010, 23:35
Сообщение #21


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Описания в иностранных магазинах:

Новый и захватывающий продукт из древнего и благородного оливкового дерева! Драгоценные свойства оливкового масла предлагаются в одном многофункциональном ингредиенте. Olive Oil PEG 7 Esters растворим в воде и обеспечивают превосходные смягчающие и кондиционирующие свойства практически любому продукту - лосьонам, кремам, шампуням, кондиционерам, скрабам, очищающим средствам для лица и т.д. Кроме того, Olive Oil PEG 7 Esters обладает качествами, которые позволяют ему использоваться в качестве совместного эмульгатора (HLB 11) и солюбилизатора. Это поистине универсальный ингредиент!

Основная дозировка: 1% -10%
Физическая форма: Янтарная полувязкая жидкость
Растворимость: растворим в воде и спирте / в масле диспергируется
HLB Value: 11

www.theherbarie.com/Olive-Oil-PEG-7-Esters-pr-98.html


Olive Oil PEG-7 Esters
Первичное применение: Смягчающий
Другое применение: Поверхностно-активное вещество (сурфактант), сoэмульгатор
Описание: моющее средство без вспенивания. 100% активное вещество, которое уменьшает раздражение, вызванное обычно используемыми ПАВами. Пережиривающий агент, со-эмульгатор для O/W систем, используйте на 1-5%.
Используется в следующих видах продукции: моющие средства для лица и тела; лак для волос; скрабы/эксфолианты; пены для ванн; шампуни; кондиционеры; средства против старения; тоники/вяжущие; кремы для кожи вокруг глаз.

www.aston-chemicals.co.uk/chemical-products.lasso?c=94
www.cosmeticsdatabase.com/ingredient.php?ingred06=704300


В области производных из оливкового масла Olive Oil PEG-7 Esters-водорастворимое оливковое масло имеет важные особенности. Из-за своего химического состава легко растворим в воде, в спирте и в основной части органических растворителей и поэтому может быть использован во многих косметических рецептурах для ухода за кожей и средств личной гигиены. Olive Oil PEG-7 представляет собой водорастворимые функциональные липиды. Продукт придает мощные и устойчивые смягчающие свойства и мягкость любым формулировкам. Содержит достаточно высокое количество жиров естественного происхождения, находящихся в оливковом масле, и особенно хорошо смягчает чувствительную кожу.
Благодаря своему происхождению из оливкового масла, что среди всех природных масел наиболее близко к
себуму человека, Olive Oil PEG-7 Esters имеет очень высокую совместимость с кожей. Это приводит к очень сильному смягчающему влиянию, вместе с очень безопасным действием на нашу кожу. Нашу кожу, на самом деле, нужно как-то защищать от разрушения липидного барьера из-за агрессивного очищения, восстанавливать этот слой, что особенно
хорошо с Olive Oil PEG-7, с довольно высоким содержанием натуральных жиров, аналогичных тем, что характерны для нашей кожи.
Olive Oil PEG-7 Esters растворим также во многих маслах, и растительного и минерального происхождения, он может
быть диспергирован (распределен) в жидких жирных спиртах и синтетических сложных эфирах с жирными кислотами. Это жидкость совершенно без запаха, прозрачная, бледно-желтая, его низкое значение кислотности делает его совместимым даже с самыми деликатными активными элементами.

Важными характеристиками продукта являются:
• Смягчающие и смазочные (лубрикативные) особенности оливкового масла способствуют эффекту, который очень ценится в шампунях, туалетных принадлежностях и средствах личной гигиены, оставляя очень хорошее своеобразное ощущение на коже после использования.
• Снижает раздражающее действие компонентов ПАВ, защищает кожу и волосы от повреждения.
• При включении в моющие рецептуры не уменьшает вспениващие свойства других ПАВ.
• В шампунях, пенах для ванн и туалетных принадлежностях он обычно оказывает сгущающее действие и не уменьшает вязкость составов.
• Он обладает хорошей солюбилизирующей способностью, которая высоко ценится в распределении масел и жирорастворимых активных ингредиентов в приготовлении духов, лосьонов и туалетных принадлежностей.
• Может быть использован для растворения эфирных масел в ванне, рецептурах пены, также может быть применен в составлении средств для снятия макияжа, потому что имеет мощные и мягкие очищающие способности и удаляет как водорастворимый, так и водонепроницаемый макияж.
• Из-за хороших свойств и совместимости для кожи и глаз, он может быть использован в качестве жирной
фазы эмульсии, что позволяет замену липофильных активов в рецептурах для ванн и массажа.
• Обладает смачивающими и увлажняющими свойствами в рецептурах.
• Промежуточное значение HLB позволяет использовать как эмульгатор или соэмульгатор в O\W системах.

www.jernehbysheilamajid.com/pdf
www.reinol.it/products/cosmetica/OlivenCosmet.html


Свойства:
* Анти-раздражение,
* Кондиционирование,
* Увлажнение,
* Физическая стабильность,
* Окислительная стабильность
* Может быть легко добавлен к уже существующим формулам
* Улучшает стабильность
* Естественно полученный
* Потенциальное увеличение эффективности
* Обеспечивает преимущества масла не будучи несовместимыми с составом кожных липидов.
* Натуральный материал, в сочетании с уникальными технологиями применительно к оливковому маслу, приводит к
* созданию продуктов с множеством функций, которые имитируют собственный кожный себум.
* Не влияет на пенообразование или вязкость
* Стабилизирует эмульсии

www.essentialingredients.com/pdf/btoverview.pdf

А это рассказ и опыт нашей западной коллеги smile.gif

Оlive oil PEG-7 esters является неионным, растворимым в воде маслом. Это на самом деле поверхностно-активное вещество или ПАВ (но не пенится). Он может вести себя в качестве эмульгатора с HLB 11, поэтому его можно положить в воду без необходимости эмульгатора. Это смягчающее, увлажняющее, формирующее барьер, и снимающее раздражение от сурфактантных систем средство. Короче говоря, он может делать все, что мы привыкли ожидать от масла.

Это солюбилизатор, поэтому это такой прекрасный компонент для средств на водной основе, не ПАВ (пенный вид) для снятия макияжа, как удивительно прекрасные "Фрукты и цветы для снятия макияжа" на Herbarie. (Из любви ко всему, что хорошо, попробуйте этот рецепт, если вы пользуетесь средствами для снятия макияжа! Это здорово. Вы можете оставить без экстракта календулы, если вы не имеете его.) Как PEG -7 работает в этом рецепте? Это солюбилизатор и эмульгатор, поэтому он эмульгирует воду и жирные составляющие на лице и мягко их удаляет. И это без липкости и только слегка маслянисто, так что вам не нужно смывать.

Это было бы прекрасным компонентом тонера, чтобы дать вам некоторые увлажняющие свойства оливкового масла без необходимости превратить тоник в лосьон. Я бы добавила его 4% в тонер и удалила равным количеством воды. Вы можете добавить его к своему моющему средству для тела или в шампунь около 4% без снижения пены или мылкости, и получить пережиривание и увлажняющие свойства, уменьшение раздражения и некоторое кондиционирование. Опять до 4% работает хорошо. Или добавить его к моющему средству для лица около 4% для снятия макияжа, очищения, и увлажняющих свойств.

Wow, я одержима использовать его от 4%, а? Это только кажется, что оптимальное количество. Вы можете использовать от 2 до 4%, а 4% это точка, где он не будет вмешиваться в пену, выступает в качестве солюбилизатора и соэмульгатора, и это количество легко вспомнить. Я предлагаю использовать от 1 до 5%.

Для тех из нас, у кого жирная кожа, этот ингредиент является благословением! Мы можем получить все добро оливкового масла без жирных кислот, которые могли бы забить поры и увеличить жирность. Мы можем получить фитостеролы, "как кожное сало человека" с его питательными и увлажняющими свойствами и с меньшими шансами "зажирниться" Woo hoo!

Ох, и потому, что это не жирные кислоты чистого оливкового масла, ничего не станет прогоркать на коже. Он имеет срок годности 3 года (хотя я видела некоторые вещи из "чистых" с указанием, что они никогда не прогоркают, все будет окисляться в конце концов. Но 3 года? Это длительный срок годности!)

Этот компонент хорошо работает с гелями, так что вы можете сделать увлажняющий гель или увлажняющий гель для глаз на его основе. Ах, черт возьми, давайте поиграем с ним!
Сделайте гель - вам может понадобиться уменьшить рецепт, если вы делаете гель под глаза, потому что вы будете иметь ценность на 10 лет!

Один из рецептов автора:
96,7% воды или гидрозоля
1.2% Ultrez 20 или ETD 2020 (1,6% для густого геля)(их аналог карбомера - Я)
1,6% раствора щелочи, 18%, чтобы нейтрализовать
0,5% консервант (если вы используете жидкий Germall Plus, в противном случае использовать рекомендованные концентрации)

Отмерить воду. Добавить Ultrez 20 или ETD2020 хлопья. Перемешать, чтобы убедиться в намокании порошка. Ждать от 3 до 10 минут, затем добавить 18%-й раствор щелочи, чтобы нейтрализовать гель. Перемешать очень хорошо большой вилкой. Это гель!

"OIL FREE" GEL MOISTURIZER "OIL FREE" Увлажняющий гель
80% гелевой смеси (рецепт выше)
10% сока алоэ вера или гидрозоля
4% olive oil esters
2% гидролизованный протеин
2% пантенол
2% катионных полимеров (honequat or condition-eze 7) - это увлажнитель, поскольку лактат натрия может нарушить гелеобразование, а глицерин будет немного липким ( мы можем взять любые наши подходящие увлажнители)
0,5% любого экстракта (по желанию)
(Мы пока не включаем консерванты, как и в гель ...)

Добавить ингредиенты по порядку и хорошо перемешать. Растворить экстракт в соке алоэ вера, или в гидрозоле, перед тем как включать в смесь.

Не стесняйтесь играть с этим рецептом, включая любимые растительные экстракты, и тому подобное. Я бы не стала включать сюда тонны ингредиентов, база для которых масло - как эфирные масла - потому что гели как правило, не очень хороши с маслами и только olive oil esters можно в эмульсию так много! Я бы оставила от 0,5% до 1% эфирного масла и смешала его с olive oil esters, прежде чем добавлять. (Он будет действовать как полисорбат 20 - эмульгировать эфирные масла в этой смеси.)

Вы можете включать AHA, BHA, или салициловую кислоту в этот рецепт, но, пожалуйста, проконсультируйтесь с моими сообщениями и ссылками о том, как безопасно ввести в рецептуру эти ингредиенты.

Если вы хотите гель для глаз, можно использовать тот же рецепт, но использовать более густой гель. Опять же, не стесняйтесь играть с ингредиентами. girl_wink.gif

Сьюзен Беркли-Николс
swiftcraftymonkey.blogspot.com/2009/06/better-crafting-through-chemistry_29.html


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 20.5.2010, 0:01
Сообщение #22


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Цитата
На мой взгляд это противоположные понятия.

Нет. Пережириватель - это смягчитель, заменитель свойств масел без их жирности.

Цитата
О наличии комедогенных свойств, присущих оливковому маслу?

Не имеет.

Цитата
Из жира убирается жир)))? Тогда что остается?

Убираются свободные жирные кислоты. Остаются фитостеролы, витамины, все полезности неомыляемой фракции.



--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 20.5.2010, 8:38
Сообщение #23


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Для тех кто в танке prankster2.gif то есть как солюбилизатор в тониках его брать 4%? а сколько можно эфирок накапать? to_pick_ones_nose3.gif


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 20.5.2010, 8:44
Сообщение #24


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




Вот для этого я его и прикуплю!
для спреев-тоников без масел, но с ЭМ!

так что вопрос с соотношением солюбилизатора и эфиров мне тоже оочень интересен!


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djess
сообщение 20.5.2010, 8:47
Сообщение #25


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 5.2.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 62
Спасибо сказали: 166 раз




Пока что у меня в голове первоначальные идеи :для умывательных средств (использовать Оливдерм вместо масел или как добавка к ним) , тоники (тоже вместо масел,иногда я делаю 2хфазные тоники,с мааааленьким количеством масла,теперь попробую без них совсем) ,средства для снятия макияжа и кондиционеры для волос (без масел).

В крема и прочие уходовые средства- идеи на втором месте.Не вижу я оливдерм в них для себя...пока что girl_wink.gif

И чего-то снова поймала себя на ассоциации Оливдерма ....в этот раз с Полисорбатом man_in_love.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 20.5.2010, 9:59
Сообщение #26


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Вот-вот, я читала в инете, что он даже лучше полисорбата, но только без пенных свойств.



--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 20.5.2010, 10:06
Сообщение #27


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




можно подумать, полисорбат пенится girl_wink.gif


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 20.5.2010, 10:08
Сообщение #28


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Ага, on_the_quiet2.gif . Ну, типа, должон трохи...



--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 20.5.2010, 10:29
Сообщение #29


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Цитата
Я бы оставила от 0,5% до 1% эфирного масла и смешала его с olive oil esters, прежде чем добавлять.

Дозировки же указаны от 2% до 4% и от 1% до 5%. Думаю, в этих процентах он будет и смягчать и кондиционировать.

Все, что нашла в инете по дозировкам, я вам перевела. Дальше сами пробуйте.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 20.5.2010, 12:57
Сообщение #30


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Я задумала сделать с ним дезодорант-спрей, если будет сегодня доставка и успею, то отпишусь потом об опытах.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 20.5.2010, 19:10
Сообщение #31


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




В общем-то, провела опыты. to_pick_ones_nose3.gif Прикол канешна. to_become_senile.gif На вид - масло маслом, влила в воду - оно растворилось sarcastic_hand.gif Ощущения интересные sarcastic_hand.gif Полученным раствором намазала руку, мягкость, увлажнение - есть, липкости и жирности никакой. prankster2.gif хорошая штука, однозначно. curtsey.gif
Делала дезодорант-спрей жидкий, взяла 4% оливдерма и 2% ЭМ, в воду налила сначала оливдерм, а потом уже ЭМ сверху, всё размешала - отлично.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 20.5.2010, 20:13
Сообщение #32


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Ну значит и так можно - для зубров girl_wink.gif А я все же порекомендовала бы новичкам масляное смешивать с маслом, а потом с водой.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 20.5.2010, 21:42
Сообщение #33


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Васса, это я уже потом подумала тоже, что надо так было prankster2.gif Я даже собиралась так делать ещё днём, пока обдумывала. Но уже всё смешала, осталось только оливдерм и эфиры добавить, така була нетерплячка, шо када пришёл курьер и принёс мне это щастячко, я сразу ломанулась на кухню и плюхнула оливдерм прямо в стакан со всем уже готовым. sarcastic_hand.gif так шо эфирам ничего не оставалось, как растворитсья to_become_senile.gif to_pick_ones_nose3.gif


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 20.5.2010, 22:20
Сообщение #34


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Не, ну в таком случае да-а.
Я тоже скоро получу, как раз твой опыт обнадеживает, что как его ни кинь - все получится smile.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эффа
сообщение 21.5.2010, 14:34
Сообщение #35


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 30.4.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 282
Спасибо сказали: 20 раз




Сегодня добавила оливдерм в масочку желатиново-горчичную от sonya, буквально пол-чайной ложечки, эфиров в маске не было, горчицы положила в половину меньше + столовая ложка льняного масла, желатин запаривала отваром ромашки. Волосы офигеть как блестят. Клевый ингредиент!!!


--------------------
Я - Вика. Можно на "ты"



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 21.5.2010, 14:46
Сообщение #36


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




А я его попробую в шампуньке и умывалке. Давно я его ждала! girl_dance.gif


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 21.5.2010, 17:16
Сообщение #37


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




я попробую в несмываемый кондей для волос.


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Kiara*
сообщение 21.5.2010, 18:14
Сообщение #38


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,146
Регистрация: 22.9.2009
Из: г.Одесса
Пользователь №: 766
Спасибо сказали: 271 раз




А я везде попробую sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 21.5.2010, 22:05
Сообщение #39


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




А я уже попробовала sarcastic_blum.gif
Сделала на пробу средство д. снятия макияжа:
оливдерм -16%, трифала - 2%, гидролат - до 100%
Получился гелик, карандаш с глаз снял хорошо и личико мягенькое-мягенькое, жирности вообще нет, очень удобная штучка.




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blackkitty
сообщение 22.5.2010, 14:45
Сообщение #40


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 6.7.2009
Из: Киев
Пользователь №: 477
Спасибо сказали: 99 раз




При помывке головы перед покраской хной и басмой сегодня пришла в голову идея: раз это оливковое масло без жиров, а не использовать ли Оливидерм в спрее для волос?

Как считаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:52Дизайн IPB