IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кормящей маме на заметку, ароматерапия в период кормления, помощь при отлучении ребенка от груди
Shoroh
сообщение 25.2.2010, 17:20
Сообщение #21


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Да-в массаже главное терпение и настойчивость, а не сила. Мне повезло, что мне размассажировать могла родная мама. Двигаться надо легкими движениями в направлении молочных протоков: от внутренней части груди, из подмышек к внешней.


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara_sv
сообщение 25.2.2010, 17:22
Сообщение #22


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 2.2.2010
Из: Черкасская губерния
Пользователь №: 1,531
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата
Жаль, что не могу показать как это делается.


прям мои мысли. если б можно было увидеть...
к сожалению, я все чаще слышу - разминать через боль. sad.gif


--------------------
Красивая женщина – центр любой композиции


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 25.2.2010, 17:28
Сообщение #23


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Дело в том, что при запущенных случая боль доставляет даже легкое касание sad.gif..Но все же не дикую..


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara_sv
сообщение 25.2.2010, 17:35
Сообщение #24


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 2.2.2010
Из: Черкасская губерния
Пользователь №: 1,531
Спасибо сказали: 172 раза




у меня дикую боль вызывало касание на второй день после рождения малого. спас обычный авентовский молокоотсос. Конечно, никаких застоев не было, ттт, просто малой больше спал, чем ел, а молоко у меня прибывало как на электричке.
Потом, при нагрубании ( в следствии долгой прогулки или просто невозможности тотчас покормить ребенка и т.д.) помогал теплый душ для груди. Но, как я понимаю, это обычное явление для кормящей мамы.

А вот с подругой тяжко sad.gif


--------------------
Красивая женщина – центр любой композиции


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara_sv
сообщение 26.2.2010, 17:47
Сообщение #25


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 2.2.2010
Из: Черкасская губерния
Пользователь №: 1,531
Спасибо сказали: 172 раза




вот что еще нашла в инете:


Фитотерапия при мастопатии
на ночь накладывать листья лопуха или листья мать-и-мачехи, а днем смазывать грудь репейным маслом, которое можно купить в аптеке или сделать самим — 100 г сухого лопуха перемолоть в кофемолке, залить 300 г рафинированного подсолнечного масла, настоять 10 дней в теплом месте.


сегодня мне врач-гинеколог один рассказал, что теплые компрессы хороши лишь в начальной стадии. при более запущенных формах греть нельзя ни в коем случае. наоборот нужны холодные компрессы после сцеживания груди...
ЦИТАТА: можно ставить холодные компрессы для уменьшения боли и нагрубания. Холодные компрессы вызывают сжатие кровеносных сосудов, тем самым уменьшая отечность грудь. Несмотря на распространенное предубеждение, холод не вызывает простуду груди или мастит


--------------------
Красивая женщина – центр любой композиции


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara_sv
сообщение 26.2.2010, 17:49
Сообщение #26


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 2.2.2010
Из: Черкасская губерния
Пользователь №: 1,531
Спасибо сказали: 172 раза




Способ применения техники размягчения ареолы давлением
K
. Джин Коттерман RNC, IBCLC
Иллюстрации Кайла Коттермана, Дейтон, Огайо


  • Выберите один из способов техники размягчения ареолы давлением, как показано на иллюстрациях ниже. Если надавливание будете делать не вы сами, а кто-то другой, объясните помощнику, что технику можно применять как как спереди, встав прямо перед вами, так и из-за спины.
  • Положите пальцы на околососковый кружок (ареолу) так, чтобы они касались соска. Если ареола очень сильно отекла, т.е. очень твердая наощупь, лягте на спину и/или попросите, чтобы кто-то надавил на ареолу поверх ваших пальцев.
  • Аккуратно и с силой надавите на ареолу. Направляйте давление вглубь, по направлению к ребрам.


  • Задержите пальцы в таком положении, оказывая равномерное давление на ареолу в течение от одной до трех минут.
  • Расслабьтесь, дышите ровно, спойте колыбельную или попросите кого-то засечь время. Если ареолу не видно, попросите кого-то подержать вам небольшое зеркало.
  • Попробуйте стала ли ареола мягче. Если ареола все еще твердая, повторите процедуру еще раз. Метод размягчения ареолы давлением можно применять неограниченное чилос раз до уменьшения твердости и припухлости ареолы. Рано или поздно, на ареоле появятся углубления, и ребенок сможет захватить грудь
  • Вместо давления пальцами можно использовать мягкое кольцо соски. Для этого нужно взять соску с плоским кольцом и отрезать ее конец.
  • Старайтесь приложить ребенка к груди сразу же как сняли кольцо соски с груди, пока ареола мягкая.

Надавливание одной рукой, т.н «давление цветком» (прим. переводчика – пальцы сложены как цветок). Ногти должны быть коротко пострижены. Во время применения давления кончики пальцев немного подвернуты и расположены на том месте ареолы, куда бы пришелся язык ребенка.

Надавливание двумя руками - одношаговый прием. Ногти коротко подстрижены. Кончики пальцев подвернуты и касаются основаня соска.

Надавливание с посторонней помощью. Ассистент кладет пальцы поверх ваших для надавливания.

Надавливание двумя руками – двухшаговый прием. Давление оказывается двумя или тремя прямыми пальцами по сторонам соска. Сустав первой фаланги касается соска. Повторить надавливание сверху и снизу соска.

Надавливание двумя руками – двухшаговый метод. Давление оказывается двумя распрямленными большими пальцами. Основание ногтей больших пальцев должно быть вровень с соском. Повторить надавливание сверху и снизу соска.

Прием с использованием мягкого кольца соски.Отрежьте конец соски. Приложите кольцо на ареолу и надавите пальцами.


--------------------
Красивая женщина – центр любой композиции


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Kiara*
сообщение 26.2.2010, 18:40
Сообщение #27


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,146
Регистрация: 22.9.2009
Из: г.Одесса
Пользователь №: 766
Спасибо сказали: 271 раз




Между прочим Виталина права, мне в роддоме сцеживали грудь, я думала что еще раз рожу, а потом мне посоветовали девочку, которая приходила ко мне домой, так мало того что она сцеживала мне лёжа ( т.е. я лежала), так еще и абсолютно не больно,просто нежный массаж, она меня буквально спасла girl_sigh.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 28.2.2010, 22:48
Сообщение #28


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Во-во. Как раз про мой случай. Только вместо девочки у меня дядечка. Когда он мне помагал сцеживаться я засыпала sarcastic_hand.gif
И тоже лежа делал. Хотя, это не принципиально.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Kiara*
сообщение 28.2.2010, 23:07
Сообщение #29


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,146
Регистрация: 22.9.2009
Из: г.Одесса
Пользователь №: 766
Спасибо сказали: 271 раз




И я засыпала smile.gif Но я тогда правда и лёжа спать могла biggrin.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
selinna
сообщение 1.3.2010, 15:57
Сообщение #30


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 7.9.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 705
Спасибо сказали: 102 раза




Я тоже согласна с Виталиной - сила тут ни к чему, масажист знает строение груди и протоков и умеет нежно простимулировать, где нужно. Мне тоже девочка нежными вибрирующими нажатиями все привела в порядок... Садизм неприемлим тут. Когда тебе чуть ли с ненавистью месят грудь - пользы мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judi
сообщение 1.3.2010, 19:55
Сообщение #31


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 16.9.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 737
Спасибо сказали: 45 раз




Меня расцеживала только в роддоме, больше ни разу. Молока приходило ровно столько, сколько "заказывал" малыш своими посасываниями. А у сестры были проблемы, и врач сказал именно изза того, что сцеживалась после каждого кормления. Организм "думал" что молока мало и вырабатывал молока больше чем нужно ребенку было. Со вторым она по моему примеру не сцеживалась и тт все прошло хорошо!
П.с. врач конечно както по умному объясняла, я просто смысл попыталась передать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Kiara*
сообщение 1.3.2010, 20:13
Сообщение #32


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,146
Регистрация: 22.9.2009
Из: г.Одесса
Пользователь №: 766
Спасибо сказали: 271 раз




Ну в идеале конечно оно так, а расцеживания нужны чтоб грудь разработать, но у меня была гиперлактация( по-моему так) поэтому мне сцеживали молоко из-за большого кол-ва молока, я постепенно уменьшала кол-во сцеженного молока и месяцу к четвёртому всё наладилось, кроме того бывают и другие потологии, которые приводят к неприятным всяким моментам, вплоть до операций. Тут важно грамотно подобрать врача bw.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 10.3.2010, 16:36
Сообщение #33


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




я до рождения малой много литературы прочла, но как-то оно всё в одно ухо влетало, в другое вылетало. так вот, основное что дал Бог памяти запомнить, так этоперед каждым прикладыванием (даже когда молока ещё не было) сначала выпивала горячего чаю, а потом мягкими масажными движениями проходила от подмышки по внешнему краю груди и до внутреннего. и так по несколько раз на каждую грудь. а потом прикладывала малую. тьху-тьху-тьху обошлось без всяких неприятностей


--------------------
ко мне обращаться на ты :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Натусик_
сообщение 7.6.2010, 21:07
Сообщение #34


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 935
Спасибо сказали: 0 раз




А где же про "помощь при отлучении ребенка от груди"? Очень нам актуально. Неужели с помощью ароматерапии можно как-то повлиять на этот процесс? bw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 7.6.2010, 22:39
Сообщение #35


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(_Натусик_ @ 7.6.2010, 19:07) *
Неужели с помощью ароматерапии можно как-то повлиять на этот процесс? bw.gif

Вы сами ответили на свой вопрос.
При чем тут желание ребеночка быть поближе к маме и ароматерапия?
Эфирными маслами Вы не заставите любить маму по-другому


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 8.6.2010, 11:20
Сообщение #36


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Наверное, лаванда в аромалампу или кулон на кроватку могут помочь малышу чувствовать себя спокойнее. Но это только если ваш малыш приучен к ароматерапии и, в частности, к запаху лаванды. А если отлучать и одновременно какойто новый раздражитель внести в виде незнакомого запаха, будет хуже, считаю.

Откровенно говоря, помня свой опыт отлучения, помощь психологическая и ароматерапевтическая больше нужна заботливой маме)))))))


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara_sv
сообщение 10.6.2010, 9:15
Сообщение #37


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 2.2.2010
Из: Черкасская губерния
Пользователь №: 1,531
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(_Натусик_ @ 7.6.2010, 22:07) *
А где же про "помощь при отлучении ребенка от груди"? Очень нам актуально. Неужели с помощью ароматерапии можно как-то повлиять на этот процесс? bw.gif



нужна помощь?

расскажу о своем опыте. от, правда, совсем без ароматерапии, но как оказалось, очень хорошsmile.gif)
мы кормились до 1,7 г, в общем итоге.
отлучались по обоюдному согласию, без принудительных мер. все постепенно. убиралось одно кормление, вводился прикорм, потом еще одно, потом еще одно. в конце самыми важными были ночные кормления и перед сном. Ребенок засыпал возле груди. сначала перестала кормить перед дневным сном, давала молочную кашу. Потом то же самое перед ночным. Ну, а ночью как-то сам реже стал просыпаться кушать. Сначала через ночь, потом через две, и совсем перестал smile.gif

К чему я все это.
Ни для ребенка - ни для моего организма это не было стрессом. Он после того ни разу не потребовал грудь, даже не было попыток. Для моей же груди (а она оч.увеличилась в размере после родов - со 2 до 4 размера) постепенное исчезновение лактации было очень благотворно. Грудь вошла в тот же размер и форму, о чем я сама себя и сына благодарюsmile.gif))
Через месяца 2 я еще пошла к маммологу и проверилась, чтобы точно уж не было никаких застоев, огрубений и прочего. все чисто smile.gif


--------------------
Красивая женщина – центр любой композиции




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 10.6.2010, 12:04
Сообщение #38


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Девушки - кормящие мамы!
Кто какими эфирами пользуется в период кормления ребенка?


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 10.6.2010, 12:32
Сообщение #39


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Анжелика, я своим кормящим и беременным только лаванду и жёлтый мандарин разрешаю. Может быть ещё что-то нормально было бы, но я рисковать не хочу, здесь лучше перебдеть, как говорится.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 10.6.2010, 12:35
Сообщение #40


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Понятно.
Я так и думала, что можно те эфиры, которые и при беременности.
Тогда можно и розу и герань наверное.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:14Дизайн IPB