IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ла Лала. Спасибо сказали: 89
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.7.2011, 13:27 Пшеницы Зародышей Масло
Triticum vulgare
вроде можно. там много-много вит.Е, что придаёт маслу стабильность. и мало линоленовой кислоты, с которой масло является не стабильным. йодное число - это не первый и важный показатель, по которому оределяют стабильность масла. я бы так расставила:

1. линоленовая кислота, пнжк
2. вит.Е
3.йодной число
...и т.д.

ну, у меня так сложилось понимание вопроса  to_pick_ones_nose3.gif возможно, оно ошибочно...
Polinka-kot, Ludma
16.6.2011, 22:20 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
не обязательно smile.gif это моё мнение... я такого нигде не читала, чтоб прям вообще обязательно, а то всё пропадёт и распадётся  girl_hospital.gif  мочевина и молочная кислота - это компоненты натурального увлажняющего фактора (НУФ), которые вместе увлажняют кожу ещё лучше! это сочетание - просто спасение для сухой кожи и, как по мне, эффект круче, чем от некоторых новых изобретений... ну, мне так показалось  sun_bespectacled.gif

Кстати, ты делаешь солнцезащитный крем для тела, как я поняла, а вот тут уж точно молочную кислоту не надо бы! на такое активное солнце - и кислоту... чтоб пятнами какими-нить покрыться? фотодерматит какой-нить получить? вот в чём разобраться надо, а тебе тут панику устроили, что "мочевина распадётся"  sarcastic_hand.gif

Витамина Е можно не пару капель, а 1% 30%-ного аптечного
trini
16.6.2011, 14:07 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
я думаю, что не распадётся, польза будет, но молочная кислота - в поддержку, для лучшего увлажнения smile.gif
trini
13.6.2011, 15:12 Итоги конкурса "Аква-лето"
Поздравляем победителей
Поздравляю и победительниц и участниц! tancy.gif "Малина и мята" - супер!

Наблюдала, понравилось... какая интрига, полёт фантазии! Я в след раз тоже поучавствую curtsey.gif ...поздно обратила внимание на этот раздел

Джордан, APRIL, Drakeina
23.5.2011, 21:49 Стимуляция роста волос
ускоряем рост всякими средствами
от большого кол-ва лимонной кислоты волосы могут быть жесткими и путаться, плохо причёсываться. по себе заметила.

а вообще, если так важен разогрев для улучшения кровообращения и, соответственно, доставки питания в луковицу, то ... идите в баню!  biggrin.gif эффективная стимуляция роста волос без риска "перекормить вкусняхами". 

но я всёж делаю маску: манго, жожоба, д-пантенол, сера, гидролизат протеинов кашемира, автолизат дрожжей, мочевина, молоч.кислота, желток и мёд...  что-то можно добавить и изменить по настроению (и наличию). Волосы после такой процедурки (маска в сауне на 2 часа) - просто мечта! блестящие, мягкие, лёгкие и проч.радости. Растут достаточно быстро - 2 см. в месяц. ттт.

Fire, Livickaya
22.5.2011, 23:09 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
а кожа какая? smile.gif а чего посыпало? 
рецепт мне нра, можно попробовать воплотить...
вообще, если вдруг посыпало, по себе знаю - надо умывалку кислую сделать.
luidmila
18.5.2011, 22:19 Кетон малины
Raspberry ketone
...да, и если в 1 гр 20 капель, то это получится 0,25*20 = 5 капель. 

т.е. 0,01% кетона = 5 капель раствора на 50 гр.крема.

там в описании (технология использования) напутано с каплями, кажется 

nedruzhok, Femida
18.5.2011, 20:39 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
по-моему, рецепт отличный, надо делать! smile.gif ну, может ЭМ меньше, 1%

"оливьем оливьемус" sarcastic_hand.gif  
loro4ka
17.5.2011, 12:53 Уход За Сухой Кожей
теория, смеси, маски, кремы и т.д.
н-да... мой крем дневной - таки не для сухой кожи, сушит! это цинк, наверное? плюс жемчуг... 
Джордан
12.5.2011, 12:16 Уход За Сухой Кожей
теория, смеси, маски, кремы и т.д.
Дневной крем, солнечный smile.gif 

ЖФ: Бабассу 5, Малина 5, лесной орех 5
ВФ: Дист.вода, Гидрозоль розы 20, Олив-эмульс 4
АФ: Овсяный шёлк 3, Протеины сои 3, КМ 2, Бетаин 2, Оксид цинка 2, Пудра жемчуга 2, Э-т брокколи 1, Алоэ концентрат 0,3, Гиалуронат ВМ 0,3
БС 2, тимол 0,3



Нанесением, впитываемостью, эффектом очень довольна  sun_bespectacled.gif  нежные, бархатные ощущения...
тут эмульгатора тоже 4%, но густота получилась приличная!
и, как мне кажется, немного, но защита от солнца?
Indiga
28.3.2011, 22:27 Несмываемые средства для волос
принципы? чтоб не жирнило,кондиционировало, укрепляло и вообще радовало smile.gif компоненты? почитать в описаниях, что подходит для волос, или вот, что девочки используют в своих рецептах, %% - там же, в описаниях... или это был риторический вопрос?  girl_haha.gif

я вот хочу вынести на обсуждение:
НЕСМЫВАЕМЫЙ СПРЕЙ для волос
Дист.вода 83,5%
Оливдерм 2%
Глицерин кондиционирующий ПАВ 2%
Масло брокколи 1%
Фенилтриметикон 2%
Дрожжей автолизат 3%
Сера водорастворимая 5%
Д-пантенол 0,5%
Молочная кислота 1%
БС 1,5%
Тимол 0,3%

...чтоб блестело, красиво лежало, росло и радовало  spruce_up.gif
Виккипух
9.3.2011, 20:05 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Спасибо за всё, и отдельно - за подарок в виде праздничной скидки! очень приятно  smile.gif

С началом весны всех нас!  give_rose.gif

Виталина
13.2.2011, 23:17 Уход за окрашенными волосами
сохраняем цвет, лечим и восстанавливаем
вообще, лучше стрич! хоть и жалко...  и активно стимулировать рост пышной и здоровой шевелюры, не нанося нового вреда. Какая прелесть в том, что такие тонюсики жалобно висят грустными сосулечками? у меня была одно время такая проблема, растила-растила, резать жалко было  girl_impossible.gif  но вид с ними неухоженный. А чтоб средства краску не портили, наносить их на корни. изменение цвета будет не очень заметно до следующего освежения безаммиачной краской. 

а какая у  тебя краска и процент активатора? 

KMV
6.1.2011, 13:13 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
спасибо за доставку 5914! Роман такой внимательный и обходительный, просто ваащще!  girl_in_love.gif спасибо за хорошее настроение!  sun_bespectacled.gif  
Виталина

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:33Дизайн IPB