IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

206 страниц V  « < 138 139 140 141 142 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!, помощь в создании рецептов, советы
Рейтинг 5 V
Avrora
сообщение 8.5.2012, 15:47
Сообщение #2781


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 10.11.2011
Пользователь №: 27,820
Спасибо сказали: 749 раз




Нюта, ты упустила один момент... для ламеллярных эмульгаторов ГЛБ не учитывается
смысл планту заменять оливемом? у оливема тоже ГЛБ высокий - 12
по планте просто перебор ввода, рекомендуемый потолок 3%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 8.5.2012, 15:53
Сообщение #2782


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Да я тут начиталась недавно про Планту рекомендаций всяких, и вот теперь у меня такое мнение. А ламеллярка получается чуть ли ни только в сочетании Планты с глицерил стеаратом. Но мы всё равно этого точно не узнаем.
И опять же - никто так толком и не привёл никаких ссылок на то, почему не учитывается ГЛБ. Только перепечатывают везде друг у друга это утверждение.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avrora
сообщение 8.5.2012, 16:05
Сообщение #2783


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 10.11.2011
Пользователь №: 27,820
Спасибо сказали: 749 раз




оно то может и так...(хотя я так не считаю), но смысл то менять планту на оливем я так и не поняла, при том что ГЛБ у них одинаково высок
и вроде б у всех ламеллярок глб высокий, нет? и при этом они считаются наиболее мягкими по воздействию на барьер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 8.5.2012, 16:20
Сообщение #2784


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Я не помню какой ГЛБ у Оливема, честно сказать. При условии что получается ламеллярная эмульсия, вроде как считаются самыми мягкими, да, но получаем ли мы такую систему, мы не можем точно сказать. Я просто к тому, что если можно понизить, добавив глицерил стеарат, то надо так и делать. К тому же это именно рекомендации по работе с Плантой. Я теперь так и делаю, спасибо ещё раз jlavon что указала мне на это.

P.s. Ага, посмотрела, у Оливема действительно 12. Я последнее время полюбила глицерил стеарат, и с ним всё сочетаю. Не заслуженно забытый эмуль, с пришествием новомодных эмулей всяких.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avrora
сообщение 8.5.2012, 16:22
Сообщение #2785


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 10.11.2011
Пользователь №: 27,820
Спасибо сказали: 749 раз




глб оливема 12

с глицерил стеаратом попробую тоже, спб

Нют, а ткни еще где про планту читала, мож я что новое для себя открою) (если что можно в личку)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akulina
сообщение 8.5.2012, 18:46
Сообщение #2786


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 23.2.2012
Из: Кременчуг
Пользователь №: 28,719
Спасибо сказали: 23 раза




а по поводу Сепиплюса что скажете? mail1.gif в плане полезности для кожи.... и еще, можно ли на нем делать сыворотки, как альтернатива гуарам, ксантанам?


--------------------
С ув.Наташа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
makfa
сообщение 9.5.2012, 12:34
Сообщение #2787


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 9.5.2012
Из: Киев
Пользователь №: 29,141
Спасибо сказали: 1 раз




С Праздником всех! примите в свои ряды новичка) давно ночами напрлет пытаюсь изучать сайт, пока дети спят и есть возможность сконцентрироваться), а спросить совета все стеснялась, вот отважилась, так как есть уже первые неудачи с предыдущими кремами( Буду рада всем комментариям и советам, поняла, что самой трудно будет докопаться до истины

прокомментируйте, плиз, мой рецепт крема для кожи век, он планировался на лето на день (возраст 30-55лет для себя и мамы)):

масло сл.миндаля 1,5%
жожоба 1,5%
касторовое масло 1%
циклометикон 1%
оливем 4%

д-пантенол 1%
бетаин 0,3%
ксантан 2%
вит.Е 1%
экстракт петрушки (сухой) 1%
комплекс от гипперпигментации 5%
гидролат ромашки+лаванды до 100%
отдушка 1%

оптифен 0,7%
гермаль 0,25%

еще хочется фильтр от солнца в кремик, только заказала УФ -Фильтр COVASCREEN WTi, сегодня-завтра будет у меня, может пока нужно было диоксид титана, но он наверное не микронизированный, я его для мыльных дел покупалао, а ксид цинка как-то побоялась ложить, т.к. он подсушивает, вряд ли для кожи век подойдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irchousita
сообщение 9.5.2012, 13:25
Сообщение #2788


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 19.2.2012
Пользователь №: 28,690
Спасибо сказали: 125 раз




makfa, циклометикон вводится в рецептуру уже в остывающую эмульсию, вы его из жф уберите, и что-то берут меня сомнения по поводу его надобности в кремчике под веки)))) Посмотрите что по этому поводу более просвещонные девушки скажут))))


--------------------
Я Ирина, ко мне на "ты"!

Время, потраченное на макияж, укорачивает день и удлиняет ночь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕленаФея
сообщение 9.5.2012, 13:34
Сообщение #2789


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 27,919
Спасибо сказали: 106 раз




makfa, у вас в рецепте нет увлажнялок. А бетаина оочень мало. Его рекомендуемый процент ввода 2-3%
+ в 35 лет и далее уже нужно пептиды использовать, чтобы предотвращать появление морщин, а также устранять уже имеющиеся.
2% ксантана - дадут очень плоный гель, зачем он тут такой? оливема 4% и масел побольше я бы положила, какао люблю на веки, зел. кофе , Но вобще % ЖФ в кремах для век сугубо индивидуально. Некоторые наоборот любят с малой ЖФ.

И что за отдушка 1%
С отдушками для век аккуратнее,


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
makfa
сообщение 9.5.2012, 14:18
Сообщение #2790


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 9.5.2012
Из: Киев
Пользователь №: 29,141
Спасибо сказали: 1 раз




Спасибо за советы, циклометикон я добавляю вконце с активами, просто видела, что его и диметикон девочки пишут в ЖФ, я его взяла в качестве быстровысыхающего эмолента (диметикон, насколько я поняла, относят к средневысыхающим), все масла жидкие-как средневысыхающие, а эмульгатор и отчасти жожоба как долговысыхающие, поправьте, если я неправильно мыслю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
makfa
сообщение 9.5.2012, 14:46
Сообщение #2791


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 9.5.2012
Из: Киев
Пользователь №: 29,141
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(ЕленаФея @ 9.5.2012, 14:34) *
makfa, у вас в рецепте нет увлажнялок. А бетаина оочень мало. Его рекомендуемый процент ввода 2-3%
+ в 35 лет и далее уже нужно пептиды использовать, чтобы предотвращать появление морщин, а также устранять уже имеющиеся.
2% ксантана - дадут очень плоный гель, зачем он тут такой? оливема 4% и масел побольше я бы положила, какао люблю на веки, зел. кофе , Но вобще % ЖФ в кремах для век сугубо индивидуально. Некоторые наоборот любят с малой ЖФ.

И что за отдушка 1%
С отдушками для век аккуратнее,



Спасибо за советы, бетаин в крем для лица добавляю 2%, а тут побоялась почему-то, если бетаина 2-3% положить, то других можно не ложить?
а какие лучше купить для начала пептиды, чем их можно заменить?
У меня есть разные сухие экстракты (пассифлоры, одуванчика, спаржи, брокколи, солодка, петрушка, зел.чая, конск. каштана, белой фасоли, шиитаке), хитозан, жемч.пудра и свг экстракты (семян моркови, калина, грнат, иланг-иланг), концентрат:шалфей, розмарин, алое, лифтинг-комплекс, компл. Axa-vit+, Alfa-hydro, Nano-aktiv, Нано-F, бисаболол, экстр. гиалуроновой к-ты, гидролизат протеинов сои, шелка, гидролизат растит.ДНК ростков пшеницы, коллаген (морск.), молочные протеины, что-то из этого может заменить пептиды?
ксантан ложила как стабилизатор эмульсии и немного-как увлажнитель, только сейчас поняла, что ошиблась-хотела 0,2%, поняла что его многова-то, немного остается бело-мыльный след от него, но быстро впитывается
масел больше побоялась ложить, т.к. началась жара, чтоб не повысыпало под глазами, какао, ши, воски расчитывала ложить в холодное время (как медленновысыхающие эмоленты), зел.кофе нет, но читала, что он больше в дневные кремы идет, а я этот делала как-бы универсальный пока на день и ночь, чтоб если что-знать где искать..
отдушку написала прибл. 1%, вышло 4кап. на 30мл, написано франция, хоть и не специальная для крема
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shruti
сообщение 9.5.2012, 15:07
Сообщение #2792


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 12.3.2011
Из: Киев-UAE
Пользователь №: 12,280
Спасибо сказали: 532 раза




А какие именно проблемы под глазами - темные круги, припухлости или морщинки? На что будет делаться упор, помимо увлажнения?
Вообще же из ваших могут подойти экстракты петрушки и солодки, гидролизаты протеинов, коллаген, возможно лифтинг комплекс (надо состав посмотреть).


--------------------
Я - Лена, ко мне на "ты", пожалуйста)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
makfa
сообщение 9.5.2012, 15:35
Сообщение #2793


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 9.5.2012
Из: Киев
Пользователь №: 29,141
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Shruti @ 9.5.2012, 16:07) *
А какие именно проблемы под глазами - темные круги, припухлости или морщинки? На что будет делаться упор, помимо увлажнения?
Вообще же из ваших могут подойти экстракты петрушки и солодки, гидролизаты протеинов, коллаген, возможно лифтинг комплекс (надо состав посмотреть).


под глазами в основном морщины у мамы побольше конечно, еще немного припухлости есть у мамы скорее уже от возрастных проблем со здоровьем, гормон. препаратов. Состав Лифтинг-комплекса: вода, слоевище ламинарии, огурец, плоды софоры японской, гидролизат протеинов пшеницы, овса, ячменя, молочная к-та (пр-во украина)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shruti
сообщение 9.5.2012, 15:45
Сообщение #2794


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 12.3.2011
Из: Киев-UAE
Пользователь №: 12,280
Спасибо сказали: 532 раза




Посмотрите рекомендации по вводу (в процентах), думаю, маме можно повыше взять, себе по средней планке. Если припухлости есть, то кофеин было бы неплохо. А для мимических морщин, гусиных лапок можно сделать гель-сыворотку с Wrinkle-defense, чтобы роллером наносить именно на проблемные места. Есть рецепты в теме ухода за кожей вокруг глаз и в сыворотках. Да и в теме про него, кажется, тоже что-то есть.
А еще посмотрите в магазине L-effect, Lift-a-Lips, Cu-activator.


--------------------
Я - Лена, ко мне на "ты", пожалуйста)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
makfa
сообщение 9.5.2012, 15:55
Сообщение #2795


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 9.5.2012
Из: Киев
Пользователь №: 29,141
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Shruti @ 9.5.2012, 16:45) *
Посмотрите рекомендации по вводу (в процентах), думаю, маме можно повыше взять, себе по средней планке. Если припухлости есть, то кофеин было бы неплохо. А для мимических морщин, гусиных лапок можно сделать гель-сыворотку с Wrinkle-defense, чтобы роллером наносить именно на проблемные места. Есть рецепты в теме ухода за кожей вокруг глаз и в сыворотках. Да и в теме про него, кажется, тоже что-то есть.
А еще посмотрите в магазине L-effect, Lift-a-Lips, Cu-activator.


спасибо, Wrinkle-defense для мамы тоже подойдет? на гель-сыворотку можно потом крем для кожи век наносить сверху? в сам крем этот актив нельзя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shruti
сообщение 9.5.2012, 16:16
Сообщение #2796


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 12.3.2011
Из: Киев-UAE
Пользователь №: 12,280
Спасибо сказали: 532 раза




Маме, мне кажется, в первую очередь это нужно))))
Дело в том, что эту сыворотку роллером можно наносить не только на область вокруг глаз, но и, например, на лоб, часто между бровей бывают морщинки. Но не советуют их на носогубные складки.
А если еще купите Cova B trox - вообще будет замечательно. Он хорошо загеливает такие сыворотки, дает дополнительный эффект. Такие гели можно наносить поверх крема (даже лучше так).

Р.S. Для ответа нажимайте кнопку не в под сообщением, а в самом низу. Тогда не будет столько цитат.


--------------------
Я - Лена, ко мне на "ты", пожалуйста)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
makfa
сообщение 9.5.2012, 16:20
Сообщение #2797


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 9.5.2012
Из: Киев
Пользователь №: 29,141
Спасибо сказали: 1 раз




Спасибо, а такой способ нанесения (сыворотка на крем) осенью, зимой тоже можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
makfa
сообщение 9.5.2012, 16:30
Сообщение #2798


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 9.5.2012
Из: Киев
Пользователь №: 29,141
Спасибо сказали: 1 раз




по поводу циклометикона-добавлять или нет, может что-то вместо него-другой быстровысыхающий эмолент, можно ли диметикон, я их оба в крема для лица всегда добавляю, вообще такой рецепт-не противоречащий, можно использовать, добавив бетаина до 2-3% и уменшив ксантана до 0,2% (например для кожи до 25-30лет, а для кожи постарше от 30лет с пептидами и активами, которые Вы посоветовали?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena74
сообщение 9.5.2012, 16:40
Сообщение #2799


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 8,001
Спасибо сказали: 0 раз




Девочки, доброго времени суток! :Mauridia_17:
Я новичок в кремоварении. angel.gif
Изучаю и заказываю ингридиенты давно, но вот делать крема решаюсь редко, преимущественно делаю маски для волос и мыло.
Сегодня решила сделать уважняющий крем для смешаного типа кожи с противовосполительныым эффектом легкий, для лета, с УФ фактором. Да, еще хотелось использовать силиконовый эмульгатор, но рецептов кремов для лица с СЭ не нашла.
Пошарив в своих запасах и поюзая на форумах сделала вот что smile.gif

ЖФ 6,25 %
масло рисовых отрубей - 1,25%
масло таману - 1,25%
масло алоэ - 1,25%
энотера - 2,5 %

Силиконовый эмульгатор - 15%

Водная фаза - дист. вода - 75%

АКТИВЫ - 3,75%

гиалуроновая кислота НМ - 0,2%
гиалуроновая кислота ВМ -0,2%
аллантоин - на кончике ножа
бисаболол - 0,5 мл
экстракт ламинарии -
гидролизованная пудра жемчуга - 0,5 гр.
д-пантенол -1,25
диоксид титана - на кончике ножа
гель алое вера - 0,5 мл
циклометикон - 1,25 %5%

Сандал (египетское ЭФ) - на кончике чайной ложки (оч. густой состав)

Консервант Оптифен - 12 капель.

Общий объем - 80 гр. светло-зеленого цвета ( таману), запах специфический силиконов
Отдушки не добавляла.

Делала холодным способом. В воде растоврила большую части Активных компанентов, потом влила в жирную фазу, котору предварительно смешала с СЭ. Все перемешала палочкой. В течение 2-х минут крем загустел, приобрел однородность. Достаочно плотный на ощуп.


После нанесения на кожу крем легко распределился, правда при втирании стал скатываться маленькими коомчками ( думаю из-за силиконов, аналогичный эффект наблюдала у кремов для Т-зоны с силиконами у люксовых марок).

Сейчас прошло около 3-х часов и на лице есть легко покалывание и пощипывание. Есть подозрение, что переложила гилуронки. :pardon: т.к. делал на глаз. Разводила в воде, а потом часть плотного геля добавляла в ЖФ. (примерно 1/3 ч.л.)

Ну вот, сдаюсь. Очень прошу опытных кремоваров и начинающих тоже дать мне дельные советы по совершенствованию моего кремика. И основные вопросы - почему скатывается при растирании ( комочки легко удаляются с лица) и почему жжение.

А также, добилась ли я поставленных задач или нет.

Буду очень признательна, милые кремоварочки!!!! :Mauridia_17: :girl_blush:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 9.5.2012, 16:48
Сообщение #2800


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Сыворотка наносится под крем. Можно в любое время года, если не отбеливающие. Конечно, для 30 и 55 лет кремы нужны разные, имхо. Я вообще запуталась в ваших ответах- комплекс лифтинговый или от пигментации? В креме вы написали от пигментации- что есть пятна? Отдушку не стала бы в крем, тем более сомнительного качества. Диметикон практически добавляю во все кремы- во избежание белого следа. Он греется с маслами, а циклометикон уже в конце . Тот рецепт , который вы написали, с учетом исправлений, для молодой кожи без проблем- особых результатов не ждите. И масла я бы поменяла, конечно на какао, камелию, рисовые отруби, зеленый кофе, авокадо и т.д. Почитайте еще и сначала сделайте пробную порцию, так понятнее будет.


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

206 страниц V  « < 138 139 140 141 142 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 8:59Дизайн IPB