IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Annushka. Спасибо сказали: 531
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.1.2012, 23:07 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Ну, честно сказать, оно у меня не планировалось как новогоднее, никому не дарила - еще зреть ему недельки 2:))) Это просто последнее, что успелось мыльного сварить в 2011м smile.gif
Эфиров 3% от веса масел: лимона - 1,5%, мяты - 0,5%, литцеи - 1%, удачно - мята хорошо чувствуется на равне с литцеей, но по обонянию не бьет, лимон почти не ощутим, но свой вклад, безусловно, вносит.
В духовке я держу до полного загеливания, выключаю и там же даю остыть, по времени не скажу точно, где-то 1-2 часа до момента полного загеливания. С температурой у меня проблемы - духовка газовая, регулируется огонь отвратительно, минимум, который получается достичь - 70-80 градусов, если верить моему духовочному градуснику. Если вижу, что очень жарко, приоткрываю дверцу.
INFINITY, Звезда
10.1.2012, 11:18 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Да не вопрос, только сразу предупреждаю, что еще не мылила, какая пена и не будет ли сушить (кокоса много) не знаю.
Рецепт Ka Fee: кокос - 30%, ши - 20%, оливка - 30%, вин.кость - 20%. SF 7%. Вода - 30%.
Я сделала пережир 10%, это никак не повлияло на след.
Вот ее сайт, где можно полюбоваться умопомрачительной красотой и составы посмотреть http://kafee.fr/
Нюта, INFINITY, N.V., Монарда, Звезда
10.1.2012, 11:01 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
NYSYA, до следа довожу блендером всегда.

N.V., это была уже именно эмульсия, но жидкая, еще чуточку момешать было не страшно, а как-то не подумала что-ли, привыкла, что густеет все самостоятельно в лучшем случае за минуты, а то и за секунды, этого подсознательно и ждала. Я опробовала этот состав впервые, не знала чего ожидать, а оказалось с ним и правда можно играться ну ооочень долго. Это состав масел, который использует для своих свирло-шедевров всем известная Ka Fee, например для ложкосвирлов. Теперь со всей ответсвенностью могу подтвердить - точно можно спокойно, неспеша ложками выкладывать или красить в большое количество цветов - не густеет.
INFINITY, N.V., NYSIA
24.12.2011, 20:18 Глицериновое мыло
Нюта, классные леденцы! А какой вкус запах?
Нюта
20.12.2011, 9:00 SilkySence
Isodecyl Neopentanoate
Для лица каприлилметикон, циклометикон само собой, силиконовый воск и пудра DowCorning, иногда капелька диметикона.
lyudasik, nedruzhok, marry
19.12.2011, 19:52 SilkySence
Isodecyl Neopentanoate
Полюбопытствовать можно, чего же нет))) Ань, просто через какое-то (все мое кремоварительное sarcastic_hand.gif ) время использования кремов исключительно на маслах (причем я использовала маленькую ЖФ 10-15% в очень разных комбинациях) начались проблемы с моей в общем-то нормальной (летом чуть жирнее, зимой чуть ближе к сухой) кожей лица в виде подкожных высыпаний и подкожных же камедонов - банально забивались поры. Первое время не поняла причину и думала в направлении дополнительного очищения, использования кислот, чисток и т.п., а потом появилась возможность попробовать Ланолы, триглицериды, алкилбензоат С12-15, каприлилметикон, а потом и этот эмолент тоже. Я не то чтобы особо как-то надеялась, но вот честно, кожа нормализовалась сама и в довольно короткое время, я забыла что такое черные точки и вот эти подкожные мелкие белые камедончики ушли. При этом для очищения у меня просто вода и банальная пенка для умывания 1-2 раз в неделю, иногда скраб. smile.gif Теперь я эти эмоленты, особенно легкие, гребу при малейшей возможности, я без них теперь не могу sarcastic_hand.gif
dama_tref, Нюта, Kika, nedruzhok, Sound, Estrellka, SUNSHINE LADY, Minami
18.12.2011, 18:07 SilkySence
Isodecyl Neopentanoate
Аня, я сейчас использую минимум масел в своих кремах, максимум 2%, а то и вообще без них. У меня ЖФ только из подобных этому эмолентов и силиконов. Поэтому от него я ждала и в общем получила следующие св-ва из описания:
Цитата
* Обеспечивает легкую консистенцию средства
* Сокращает жирность
* Придает ощущение мягкости и шелковистости кожи
* Не комедогенен

А поскольку у нас на Украине не так уж чтобы легко найти эмоленты хорошие в достаточном ассортименте, то появление этого в свободном доступе здесь для меня большой плюс.
lyudasik
13.12.2011, 8:41 Уровень рН и кожа
Taste, не надо прикладывать полоски к лицу. Их показания оооочень не точные, толкового результата Вы не увидите, поверьте. В креме они тоже, к сожалению, не результативны. Тест-полоски не врут только в щелочной среде, например в мыльном растворе.
Taste
12.12.2011, 14:09 Глицериновое мыло
Нина, красиво получилось! А еще если бы розочки были окрашены ярче, было бы вообще супер, они проглядывали бы четче. Я иногда даже сожалею, что наша глицеринка не получается без этого желтоватого оттенка, не получается сделать ее нейтрального прозрачного оттенка как покупную основу даже на самых белых маслах.
N.V.
9.12.2011, 23:43 Тематическое мыло
мыло, вдохновленное, посвященное, краеведческое и т.д.
Монарда, заглядение просто! А елки, те что с бусинами, вообще супер!
Монарда
5.12.2011, 22:56 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
А я вот просто млею, глядя на такие шоколадные и кофейные кусочки. Монарда, суперское!
Но почему-то еще ни разу сама подобного не сварила, все время кажется, что мои родные такого темного мыла не оценят, а может я на них наговариваю *задумалась*))))
Монарда
5.12.2011, 22:50 Конфетти и роллы
... и всякие другие фигурки
Поддержаваю все хвалебные отзывы - красота! girl_in_love.gif
luide
22.11.2011, 18:26 Тематическое мыло
мыло, вдохновленное, посвященное, краеведческое и т.д.
Lisichka, очень красиво получилось! Свирлы такие четкие!
Цитата
Окрашено ЭCO2 хвои со спонтанным добавлением зеленого пигмента АЗ.
Т.к. не хватило мне экстракта до желаемой яркости, закончился.
Мне кажется, это и к лучшему, что пигмент добавила. СО2 хвои, как показал мой опыт, выцветает со временем. И если это вдруг случится, то пигмент поддержит цвет.
Lisichka
22.11.2011, 17:10 Глицериновое мыло
Спасибо! smile.gif
Да, диоксидтитанила специально для белого слоя и заливала на уже покрытый приличной пленочкой позрачный (сбрызнув спиртом) и вилкой прокалывала в нескольких местах. Верх это низ, то есть прозрачная часть наливалась первой, на нее - белая.
Монарда
22.11.2011, 15:30 Глицериновое мыло
Да, девочки, мылить и правда жалко! Хочется только смотреть и нюхать)))) Тем более что каждого цвета всего по 5 штучек сделала. Но подозреваю, что мне тут не много достанется - разойдутся на подарки)))
Нина, пробуйте и все получится! У меня задуманы были именно эти "облачка" в прозрачной массе, геомерически ровные слои в таких порционных формочках получались и раньше, а здесь они целью не были. А эти "облачка" так красиво в прозрачном выглядят, они не только на поверхности, но и внутри и это видно через прозрачный верхний слой. Мне кажется, даже на фотках удалось это передать.
N.V.
22.11.2011, 15:12 Конфетти и роллы
... и всякие другие фигурки
Да, отдушка именно английская. След был довольно быстрый (хотя может и в составе масел дело), но не стремительный, стать колом не пыталось)))), так что если отдушка и повлияла, то не критично, ИМХО. Времени всыпать глицериновые кусочки, хорошо размешать и определить в форму хватило вполне, но вот многоцветные свирлы на 100% не возьмусь прогарантировать girl_wink.gif, надо пробовать эту отдушку с другим составом масел.
N.V.
21.11.2011, 14:30 Мыло для эгоистов
мыло на экзотических и дорогих маслах, с такими же эфирами и добавками
Монарда, суперский составчик!
Если коконы нечищеные были - точно они затемнили цвет, у меня чуть кремовая изначально кастилия с ними через несколько месяцев вообще стала цвета ириски, будь готова к этому girl_wink.gif Причем если разрезать кусочек, видно, что потемнела только ближе к поверхности куска, а серединка осталась светлой и по мере смыливания куска он соответственно светлеет))). Вот не знаю чем объяснить это, реакция с воздухом? Знаю, что от отдушек типа ванильных, тот же эффект - поверхность куска темная, внутри светлое.
Монарда
8.11.2011, 9:10 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Лена, мне тоже очень понравилось твое мыло! Шикарно выгладит!
KISA
5.11.2011, 22:06 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
А здесь прямо брозовые слитки!!! У меня практически культурный шок от этой всей красоты твоей!!! cupid.gif А еще по-хорошему поражаюсь твоей работоспособности, трудишься просто как пчелка, мне бы так. Молодчинка!!
Нюта
5.11.2011, 21:59 Мыло на алкогольных напитках
галерея, рецепты, рекомендации
Аня, глядя на твое горячее прямо хочется полюбить этот способ))))) Ну очччень красивое girl_in_love.gif
Нюта
5.11.2011, 21:53 Кастильское мыло
и его "родственники"
Нюта, оно красивое! Я кастилию именно такой беленькой и ровненькой люблю! Это ХС? ты оливку рафинированную использовала?
Нюта
25.10.2011, 17:19 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Наташа, интересный рецепт!
А манкетти там сколько, а то написано 0?
Livickaya
22.10.2011, 14:28 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Нюта, красота! А края как у листиков - резные!
Нюта
21.10.2011, 10:09 Взбитое мыло
N.V., Мне тоже нравятся оба варианта, первый - просто нежный, а второй - еще и с изюминкой.

Нина, и девочки, кто подобное оформление делал с глицеринкой, расскажите плз подробнее технологию заливки слоев. Вы ждете пока глицеринка (та что внутри) застынет, и если да, то взбитый верхний слой за это время не застывает? Вобщем что-то я затруднилась представить процесс man_in_love.gif Если кто-то писал уже об этом у нас, намекните в какой теме читать))
N.V.
12.10.2011, 22:02 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Да, штампики тут не лишние, а этот с цветочком мне больше нравится на темном мыле - его более четко видно. Это мыло мне доставило пару неприятных моментов, планировалось холодным, да, и готовилось соответственно, но на глазах закаменело, пока я его пыталась в форму сунуть. Горячим доваривать полноценно не было времени, так я его в форму затрамбовала и в духовке быстренько до геля довела, простучала хорошенько на стадии геля и остудила. Вобщем полугорячее вышло. girl_wink.gif С восками - холодное.
А с отдушками (и с эфирами кстати тоже) я поступаю в холодном просто - добавляю прямо в масла перед вливанием щелочи, мне так больше нравится, про влияние на скорость следа на 100% не скажу, но хоть масса точно не расслаивается, а бывало и такое после добавления отдушек уже в мыльную массу. Это конечно где-то спорный момент такое вливание в масла, в смысле как там реакция со щелочью и что получится, но мне кажется отдушки и эфиры в любом случае реагируют как-то со щелочью. Запах по крайней мере не меняется абсолютно.
N.V.

17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:48Дизайн IPB