IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Annushka. Спасибо сказали: 531
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.2.2012, 21:40 Конфетти и роллы
... и всякие другие фигурки
Marisha, красивые завитушечки! Как резалось? у меня конфетти не всегда без приключений режется, иногда "вкладыши" норовят вывалиться и испортить красоту.
Marisha
28.2.2012, 16:00 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Мне комбинированное понравилось, нежные цвета. И розовый цветок слева, хорошая формочка, жаль только мне формочки надоедают быстро почему-то, часто не делаю в них.
N.V.
28.2.2012, 10:22 Взбитое мыло
Ням-ням! cupid.gif Особенно с малинками!
Монарда
28.2.2012, 10:05 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Да не знаю даже как сказать bw.gif , не долго в принципе, наверное несколько минут, мне кажется это еще от мощности миксера и скорости взбивания зависит. Взбивала, пока масса не стала гладкая и однородная, как взбитые белки для безе примерно.
Звезда
27.2.2012, 11:44 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Цитата(Звезда @ 21.2.2012, 19:18) *
О чудо!!!! Свирлы во взбитом классные!!!!За счет чего делала массу пластичной,кроме сорбит-глицерина?

Сорри, что не ответила сразу - выложила фоты и уехала в тот же день. Массу только сорбитом и глицерином разжижала, они - наше все, родимые connie_girl_pet_kitty.gif . Массу поочередно "плюхала" в форму очень большими ложками, потом вешалкой крутила.
NYSIA, Звезда
21.2.2012, 17:25 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Кофейно-шоколадный микс, взбитое ГС

В составе: омыленные масла пальмовое, кокосовое, авокадо, касторовое, какао, подсолнуха; воск пчелиный, стеарат, цитрат и лактат натрия, ЭДТА, сорбит, глицерин; крепкий отвар кофе, шоколад. SF 10% авокадо, миндаль. Ароматизировано отдушками "Шоколад", "Крепкий кофе", эфирными маслами листьев и коры корицы.

Что-то я даже растерялась в какую тему нести свое мыло, в свирлы, во взбитое или сюда. girl_impossible.gif Но т.к. тут я еще не была, принесла сюда. Поздравьте меня, наконец-то я сварила кондитерское мыло girl_dance.gif Пахнет зашибенно просто - шоколадом с небольшими нотками кофе и корицы. Нравится очень, но впечатления двоякие - глядя на него и улавливая запах страшно хочеться сладостей, и я не могу его воспринимать как мыло man_in_love.gif
17.2.2012, 14:57 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
NYSIA, с удачными свирлами! первое вообще красивенное!
NYSIA
16.2.2012, 10:44 Туши и подводки для ресниц
теория, рецепты, рекомендации
Не подойдут. Камедь акации высыхает на коже (в случае подводки) или ресницах (тушь) и не дает размазываться, другие гелеобразователи тут ей не ровня. В аромазоновских рецептах подводки например гуар присутствует, но только в паре с камедью акации, а не вместо нее.
Гаечка
16.2.2012, 8:34 Взбитое мыло
Юка-Бу, SvetlanaS, Карен, очень красивое мыло у вас, девушки!
Карен, Юка-Бу, SvetlanaS
8.2.2012, 9:05 Взбитое мыло
Монарда, вкуснятина, иначе не назовешь! худеющим такое смотреть нельзя, особенно утром, а то весь день насмарку sarcastic_hand.gif
Монарда
7.2.2012, 17:12 Соляное мыло
галерея, рецепты, рекомендации
Maxes, красивые вышли цветочки, аккуратненькие, блестят!! girl_in_love.gif А запах, наверное, вообще потрясающий!
Maxes
2.2.2012, 14:38 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Цитата(Монарда @ 10.1.2012, 14:06) *
Annushka,поделись пожалуйста мнением, когда попробуешь это мылко,по качеству и количеству пены. smile.gif


Вспомнила, что забыла отчитаться по качеству мыла этого, которое с бирюзовыми свирлами. Опробовала, даже очень мне понравилось по качеству, пена не крупная, скорее "кремовая", очень приятная. Ничего не сушит вопреки моим опасениям, возможно, благодаря большому пережиру. И как дополнительный бонус - показалось, что медленнее смыливается, чем обычно, за счет чего - не знаю bw.gif , кроме удачного сочетания масел подумать не на что.
Монарда, NYSIA
2.2.2012, 12:28 Взбитое мыло
Нина, прекрасное мыло! Как говорится, ни отнять, ни прибавить!
N.V.
2.2.2012, 12:23 Тематическое мыло
мыло, вдохновленное, посвященное, краеведческое и т.д.
Да, Нина права, надо было прямо трубочками укладывать, не разрезать на монетки. НО, мне кажется так даже интереснее, хоть может и отступает где-то от идеи. Я сначала тоже подумала, что там "завоздушины" (слово то какое точное, супер просто), это мне напомнило ледяные свечи как например тут http://makecandles.ru/unusualcandles/35-icecandles, и только хорошо присмотревшись, узрела глицериновые кусочки. Вобщем, очень красивое и гармоничное мыло, пусть выполняет свое предназначение!!!
Монарда
2.2.2012, 12:03 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Ань, красииииво как! Мне вертикальная нарезка больше приглянулась. Ну и мои стандартные вопросы: чем пахнет, чем красила, как делала? Колись вобщем sarcastic_hand.gif
Нюта
1.2.2012, 18:17 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Юка-Бу, с почином в деле свирления! Замечательно получилось! А чем окрашивали темный слой? Через гель проводили?
Юка-Бу
28.1.2012, 17:48 Глицериновое мыло
N.V., очень понравились рыбки!
Мариша, а у тебя такое разнообразие! но с розочками - мои фавориты.

Девушки, а расскажите чем пахнет ваше мыло, для полноты картины так сказать))))
N.V., Marisha
24.1.2012, 12:33 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Marisha, читала где-то, что семена инфузят для этих целей, но сама этого не делала никогда, так что сравнивать не могу.

Нюта, пожалуйста! А за похвалу спасибо smile.gif Может и правда свирлы - мое, у меня как до мыла руки доходят, так прямо и чешутся посвирлить. И смотреть люблю на чужое свирлястое до ужаса, часами. Иногда прямо бью себя по рукам, чтобы сделать что-то а-ля натюрель, без ярких цветов и разводов sarcastic_hand.gif
Marisha
24.1.2012, 10:59 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Marisha, понимаю такую любовь к этому сочетанию цветов, давно мечтала такое сделать. А делала, да, именно слоями "насыпала", т.к. делалось все на очень толстом следе, масса довольно быстро загустела, но каменеть не пылалась и дала мне время выложить слои в 2 формы, покрутить вешалкой и оформить верхушку. Я не сильно надеялась на что-то особо красивое, но результат порадовал. Черный тут, я считаю, "вытянул" всю картину, а вот желтым я не так довольна - не дал четкости, расплылся. Однако, итог получился более, чем удовлетворительный connie_girl_pet_kitty.gif
Marisha
24.1.2012, 10:47 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
Монарда, розы поувесистей - около 95 гр.
Marisha, очень нежные оба варианта, мне понравились. Второе доооолго рассматривала, там кусочки другого мыла внутри по типу конфетти, да?
Монарда, Marisha
23.1.2012, 18:09 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Нина, у АЗ пасты только 2 - черная и белая, и представляют собой они довольно густые дисперсии черного оксида и диоксида титана в касторке. Я просто решила пойти по тому же пути, т.к. увидела что их черная паста (купленная мной для туши для ресниц) хорошо себя ведет - пигмент не так сильно оседает в касторке по сравнению с ним же в глицерине. Пропорции по весу брала такие: пигмент 40%, касторка - 60%, пигмент хоошо растереть перед смешиванием.

Наташа, спасибо! У тебя такие интересные ассоциации, мне бы Африка в голову не пришла, это у меня чистый цитрус какой-то, несмотря на черные прожилочки (из-за запаха наверное, он такооооой свежий, сразу настроение поднимается).
Нюта, N.V.
23.1.2012, 17:55 Глицериновое мыло
Монарда, могу только посочувствовать, но подсказать в чем дело, к сожалению, нет. У меня был аналогичный случай, из одного замеса глицеринки 3 цветочка были абсолютно непрозрачны (на вид как буд-то просто обычная нулевка), остальные куча мылок - прозрачные. Разливались одни за другими, правда "заправлялись" разными красителями и ароматизаторами. Я так и не поняла, что это было, грешу на отдушки, но до сих пор это для меня из случаев "очевидное и невероятное".
Монарда
23.1.2012, 17:37 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
мои получились в районе 70гр, насыпала до верху smile.gif
KISA
17.1.2012, 10:53 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Да, очень красиво! girl_in_love.gif Ложкосвирлы?
А мне на второй фотке кошачья мордочка привиделась on_the_quiet2.gif
INFINITY
15.1.2012, 21:44 "Разбор полетов"
жалуемся на неудачи и работаем над ошибками
Цитата(Kasiama @ 15.1.2012, 9:10) *
Девочки, у меня кастилья была в двух емкостях. В ящике из дсп, и остаток гр.300 в судке пластиковом. Ящик все ночь стоял укутанный под батареей. И ничего. Не было таки геля. Мыло похоже по консистенции на сливочное масло стоящее при комнатной температуре.Не знаю правильно ли я сделала, но поставила в духовку на 50 градусов.
А вот судок вместился на батарею. И с ним че-то происходило. Фотки сейчас выложу.

Kasiama, то что я вижу на первой Вашей фотке - в судочке мыло в геле, но этот гель не охватил верхушку (беленький слой свеху), чтобы мыло полностью охватило все мыло с верхушкой, лучше форму накрывать, чтобы верх не остывал от окружающей температуры воздуха. А то, что в ящике геля не было - еще не факт, подозреваю, что он начался с середины кусмана, а до краев не дошел. Когда порежете, увидите точно по внешнему виду, был ли гель и если был, то охватил ли он весь батч. Но даже если геля не было или загелилась не вся масса - пользоваться им можно будет, только пость позреет дольше.
Kasiama

17 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:44Дизайн IPB