IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику squeen. Спасибо сказали: 3
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.2.2012, 20:16 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Лилия83 @ 24.2.2012, 19:46) *
1. Грею ЖФ (в одной чашечки- монтанов, масло вин. кост., янгу, сквалан) масло брокколи греть нельзя, т.е. когда мне его добавить перед смешиванием с ВФ или уже в готовый кремик?


2. Соединяю гидролат василька с водой и мочевиной и грею тоже.

Экстракт алое, вит. Е, добавляю в готовый крем.

А вот когда и как бетаин (его я правильно поняла, что необходимо развести в гидролате)

когда коньяк маннан сухой?

Оптихен +

масло брокколи?

И правильно -гиалуронку я розважу водичкой (1г. на 100мл)- даю постоять в холодильнике, а потом на 50 гр. крема мне необходимо 0.25 гр. этого раствора и добавляю в готовый крем. Так?

И девочки, огромное всем спасибо за советы, корректировки и время, что вы для нас новичков уделяете.


Мочевина у меня прекрасно растворяется и без нагрева, если хотите подогреть лучше наверно отдельно, ВФ и ЖФ при соединении должны быть одной температуры, монтанов расходиться в маслах при темп где-то 70С, если мочевину бедете греть в ВФ она за это время распадется. Греете монтанов с маслами, и ВФ, когда эмульгатор разойдется снимаете с бани, смешиваете, начинаете на маленьких оборотах, чуть остыл добавили брокколи (если оптифен маслорастворимый то его можно наверно в броколли накапать, ещё его не пользовала не наю, ну и вит Е туда же) ещё мешаете набрали обороты. У вас в отельной посуде растворенная мочевина и бетаин, последним в эту посуду можете добавить коньяк манан гиалурон, он их не много загелит. Добаляете в почти остывший крем, спавляете обороты. вроде все.
Лилия83
24.2.2012, 17:05 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Татьяна197474 @ 24.2.2012, 16:40) *
Здравствуйте, уважаемые кремоварочки. Я новичок в кремоварении не судите строго и поправьте, если что не так. Очень хочется смешать вот такие ингредиенты, но пока плохо понимаю какое количество нужно (туплю малехо). Мне 37 лет на лицо все признаки старения залеживаются морщины возле рта, овал приспустился, с глазами чуть лучше только гусиные лапки. Кожа жирная. Сейчас пользуюсь линией после 40 Виши или Биокон.
Вот ингредиенты, которые хочу смешать.
На 50 мл крема.
ЖФ должна быть 40% - 20 мл
На 17 мл + 3 мл эмульгатор правильно?
Масло виноградных косточек 5,6мл
Масло зародышей пшеницы 5,6 мл
Масло ши 5,6 мл

Эмульгатор
Пролипид 141( склоняюсь) не могу расчитать
Или эфир сахарозы
или Эстер


первое что бросается в глаза, подумайте, если кожа жирная ей может быть дискомфортно 40% ЖФ, так же пролипит 141 не лучший выбор. Для жирной кожи лучше гели подходят с минимумом ЖФ.
17.12.2011, 12:28 Уход За Кожей Зимой
Теория и рецепты зимних защитных и увлажняющих кремов
проиленгликоль - может сушить кожу. Его молекула может замещать в коже молекулу воды. каприлтриглицерид - хорошая штука должна быть, но не пробовала. Силиконы, мне кажется, для жирной кожи могут оставлять липкость. хорошая штука для жирной кожи, хотя может быть индивидуально, это силика (мелкодисперсный оксид кремния). Кожа становиться бархатистой, и излишки кожного сала впитываются этой силикой. Прыщики подсыхают.
sfex

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:34Дизайн IPB