IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

52 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пилинги, АНА-кислоты
Амилаза
сообщение 6.2.2009, 21:22
Сообщение #21


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Да, девочки, ощущаю себя бегемотихой с толстенной кожей.
У меня есть отшелушивающий гель аптечной марки Эксфолиак, в нем 10,2% АХА + полиэтиленовые гранулы, рН 3,5, так мне им намазаться как выйти погулять. 2% молочной кислотой каждый вечер как тоником мажу и только свежее выгляжу.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 6.2.2009, 22:06
Сообщение #22


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Мелисса, тебе надо было начинать с меньшей выдержки - минут 10 и процент кислоты меньше, раз кожица такая чувствительная. Привыкать постепенно.

А кроме того, что все узнают, ничего больше хорошего не случилось? girl_wink.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 6.2.2009, 22:24
Сообщение #23


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Цитата(Васса @ 6.2.2009, 22:06) *
Мелисса, тебе надо было начинать с меньшей выдержки - минут 10 и процент кислоты меньше, раз кожица такая чувствительная. Привыкать постепенно.

А кроме того, что все узнают, ничего больше хорошего не случилось? girl_wink.gif


Неа, больше ничего хорошего, но вроде как ничего и не должно было случится сразу же или я ошибаюсь?

Да, кожа у меня очень чувствительная, но раз вся красными пятнами не пошла, значит всё ок будет. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 7.2.2009, 0:38
Сообщение #24


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Ну я все никак пилинг не сделаю, но от моего крема ночного, где 0,5% кислот - кожа сразу после намаза выравнивается и раглаживается и наощупь - сказка! Хотя первые два-три намаза краснела и теплела - привыкала. Но бархатная сразу была.

И Сабина хвалила свой пилинг (2%), говорила что эффект сразу. Может твоя чувствительная дольше реагировать будет. Не мажь чаще, чем раз в неделю.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 7.2.2009, 9:51
Сообщение #25


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Цитата(Васса @ 7.2.2009, 0:38) *
Ну я все никак пилинг не сделаю, но от моего крема ночного, где 0,5% кислот - кожа сразу после намаза выравнивается и раглаживается и наощупь - сказка! Хотя первые два-три намаза краснела и теплела - привыкала. Но бархатная сразу была.

И Сабина хвалила свой пилинг (2%), говорила что эффект сразу. Может твоя чувствительная дольше реагировать будет. Не мажь чаще, чем раз в неделю.



Мдя, расстроила ты меня немного, у меня точно никакого эффекта, кроме небольшого раздражения. girl_mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 7.2.2009, 21:35
Сообщение #26


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Ну я в пилингах не спец, вообще никогда их не делала. А небольшой процент кислоты в кремах хорошо действует. Правда, медленно.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuaran
сообщение 13.2.2009, 14:05
Сообщение #27


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 453 раза




Melissa
А ты чавой-т меня не спрашиваешь про пилинг-то? :girl_wacko: Я ведь вместе с тобой начала, и в чат тебя звала поговорить об этом (но ты что-то не ответила sad.gif )
Сделала всё по рецепту, в качестве эмульгатора взяла глицерил, получилось жиденькое молочко почему-то (думала будет чуть погуще).
Ну я, не долго думая, плюхнула туда гуара, чуть загустилось, но не сильно, во всяком случае по морде лица не течет струйками girl_sigh.gif
Протестировала на сгибе локтя - не печет, засунула полосочку - pH 4, вроде нормально.
На лице, конечно, пекло, но не сильно, терпимо, держала 15 минут (второй раз - 20 минут), раздражения нет, лицо не покраснело, т.е. видимых изменений не произошло. Но кожа на ощупь стала чуть более гладкая, надеюсь этот эффект по мере накопления сеансов пилинга будет увеличиваться. Планирую сделать 10 процедур, по два раза в неделю, тогда уже можно будет с уверенность судить о том, какие приятные/неприятные перемены произошли/не произошли с кожей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 13.2.2009, 17:47
Сообщение #28


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Да я ответила, sad.gif ну ненаю почему ты не видела.
Я тут писала какие ощущения у меня были от пилинга. Второй раз я сделала просто лосьончик: дист.вода+м.кислота+л.кислота, держала 20 минут, опять небольшое раздражение (быстро прошло), ну и никаких изменений заметных. Я тоже собираюсь сделать 10 процедур, посмотрим какие будут результаты, по крайней мере ты меня успокоила, если и у тебя явного эффекта нет, значит всё по плану.
Как думаешь, повышать, постепенно,процент кислоты или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuaran
сообщение 13.2.2009, 18:21
Сообщение #29


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 453 раза




Думаю, что на данный момент повышать не стОит. Может быть, после как минимум пятой процедуры добавим одну-две капли кислоты. Давай будем не торопить события, как говорят мудрые: "поспешай не торопясь, а возвращаясь - оглядывайся". Медленно и уверенно мы достигнем цели :tender:
Но мне кажется, что сфокусировать события нам поможет ночной крем с кислотами (по Васечкиному рецепту + наши модификации).
Не знаю только, можно ли совмещать, т.е. не будет ли перегрузка на кожу. Хотя... пилинг-то всего два раза в неделю, и там концентрация большая, а в креме как бы поддерживать будет эффект, как думаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 13.2.2009, 20:41
Сообщение #30


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Ну, по идее (правилам пилингования). Процент кислоты нужно повышать постепенно. Еще лучше начинать с ежедневного крема с маленьким % АНА (к примеру 2%).
Ну а реакция на определенную концентрацию кислоты у всех разная. Кто "облазит" после первого сеанса, а у кого вообще, и к окончанию курса пилингов ничего не меняется.

Кстати, вот сегодня уже буду делать девушке три крема с кислотами- один с 2% для подготовки к пилингу, следующий возьму 5%, и под конец 7-8%. Первый будет с одуванчиком и гиалуроном, второй (лосьон) буду делать с хитозаном, а третий(лосьон) будет с коллагеном.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 14.2.2009, 9:21
Сообщение #31


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Цитата(fuaran @ 13.2.2009, 18:21) *
Думаю, что на данный момент повышать не стОит. Может быть, после как минимум пятой процедуры добавим одну-две капли кислоты. Давай будем не торопить события, как говорят мудрые: "поспешай не торопясь, а возвращаясь - оглядывайся". Медленно и уверенно мы достигнем цели :tender:
Но мне кажется, что сфокусировать события нам поможет ночной крем с кислотами (по Васечкиному рецепту + наши модификации).
Не знаю только, можно ли совмещать, т.е. не будет ли перегрузка на кожу. Хотя... пилинг-то всего два раза в неделю, и там концентрация большая, а в креме как бы поддерживать будет эффект, как думаешь?


Думаю так мы с тобой и сделаем, где-то после пятой и добавим процентиков. Крем я думаю не повредит, там процент минимальный,хочу сделать, тем более у Вассы отличные результаты после этого крема Но у меня сейчас просто не получится, ингредиентов нет, заказ буду делать недельки через две, сразу и сделаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 14.2.2009, 12:34
Сообщение #32


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Правильно вы рассуждаете, если кожа нормально переносит - можно и повысить чуть. Фуаранчик точно можно. А тебе, Мелисса, раз бывает раздражение - я бы не советовала увеличивать. Пусть кожа привыкнет к этой концентрации и не раздражается.
Я вот своим кремом выяснила, что могу себе спокойно сделать пилинг - когда руки дойдут biggrin.gif
Но если у вас не сгладятся морщинки - тапками в меня, чур - не кидать! :sarcastic:


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 17.2.2009, 14:35
Сообщение #33


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Цитата(Васса @ 14.2.2009, 12:34) *
Правильно вы рассуждаете, если кожа нормально переносит - можно и повысить чуть. Фуаранчик точно можно. А тебе, Мелисса, раз бывает раздражение - я бы не советовала увеличивать. Пусть кожа привыкнет к этой концентрации и не раздражается.
Я вот своим кремом выяснила, что могу себе спокойно сделать пилинг - когда руки дойдут biggrin.gif
Но если у вас не сгладятся морщинки - тапками в меня, чур - не кидать! :sarcastic:


Ага, тапками в неё не кидать, а шо делать?
biggrin.gif
Васичка, раздражение бывает, а вот эффекта не вижу, вот из этих соображений и думала увеличить, хотя прекрасно понимаю, что не стоит, по крайней мере пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 17.2.2009, 14:41
Сообщение #34


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




fuaranчик, ты как там, с пилингом, ещё раз делала или нет? Есть результаты?
Я сегодня вечером займусь, только что-то не вдохновляет меня эта процедура особо, мне кажется хоть какой-то эффект должен уже быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuaran
сообщение 17.2.2009, 15:19
Сообщение #35


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 453 раза




Цитата(Melissa @ 17.2.2009, 15:41) *
fuaranчик, ты как там, с пилингом, ещё раз делала или нет? Есть результаты?
Я сегодня вечером займусь, только что-то не вдохновляет меня эта процедура особо, мне кажется хоть какой-то эффект должен уже быть.

Результатов пока нет, кроме гладкости кожи (на ощупь). Но я их не жду так быстро, я вообще нацелилась сделать не 10 процедур, а 15, и после каждой пятой буду добавлять 1-2 капли кислоты. Пока у меня только третья, какие же тут могут быть заметные результаты? smile.gif
Совместно со мной и мама моя делает, я еще и на неё смотреть буду (у нее вообще не печет ничего, представляешь? хотя кожа тонкая и чувствительная).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 17.2.2009, 15:54
Сообщение #36


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Цитата(fuaran @ 17.2.2009, 15:19) *
Результатов пока нет, кроме гладкости кожи (на ощупь). Но я их не жду так быстро, я вообще нацелилась сделать не 10 процедур, а 15, и после каждой пятой буду добавлять 1-2 капли кислоты. Пока у меня только третья, какие же тут могут быть заметные результаты? smile.gif
Совместно со мной и мама моя делает, я еще и на неё смотреть буду (у нее вообще не печет ничего, представляешь? хотя кожа тонкая и чувствительная).


У меня тоже кожа тонкая и чувствительная, печёт прилично, особенно в начале. Гладкость только на ощупь? такой результат может и у меня есть smile.gif
Обнадёженная ушла мазюкать. spruce_up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неля
сообщение 17.2.2009, 20:47
Сообщение #37


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14.2.2009
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 204 раза




Цитата(Melissa @ 17.2.2009, 16:54) *
 
Обнадёженная ушла мазюкать. spruce_up.gif


Тань, ну как?  Ты хоть отпишись


--------------------
Счастье не в самом счастье, но в беге к счастью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuaran
сообщение 17.2.2009, 23:05
Сообщение #38


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 453 раза




Балииииин! У меня сегодня так пекло, что думала смою пилинг вместе с мордо кожей.
Не знаю, настоялся он, чоль, в холодильнике... в прошлый раз так не пекло. Или это от того, что уже кожа новенькая зарождается? to_pick_ones_nose3.gif
Не знаю как будет выглядеть лицо завтра, но сегодня красная, как рак. Мрак.
Облазить буду, видимо, как после пребывания на полуденном пляже :russian_roulette:
(melissa? приём!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 17.2.2009, 23:16
Сообщение #39


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(fuaran @ 17.2.2009, 21:05) *
Балииииин! У меня сегодня так пекло, что думала смою пилинг вместе с мордо кожей.

Это двухпроцентный? :blink:


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 17.2.2009, 23:20
Сообщение #40


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Цитата(fuaran @ 17.2.2009, 23:05) *
Балииииин! У меня сегодня так пекло, что думала смою пилинг вместе с мордо кожей.
Не знаю, настоялся он, чоль, в холодильнике... в прошлый раз так не пекло. Или это от того, что уже кожа новенькая зарождается? to_pick_ones_nose3.gif
Не знаю как будет выглядеть лицо завтра, но сегодня красная, как рак. Мрак.
Облазить буду, видимо, как после пребывания на полуденном пляже :russian_roulette:
(melissa? приём!)


Ух-тыыыы, процесс пошёл видимо, обязательно напиши облезла или нет.

А я сегодня никак, sad.gif малявка не дала, дома сейчас, болеет, завтра буду пилинговаться biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

52 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:06Дизайн IPB