IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прививки
AleksandrS
сообщение 29.4.2011, 15:18
Сообщение #61


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 7.4.2010
Из: Чернигов
Пользователь №: 2,034
Спасибо сказали: 32 раза




Я в курсе позиции доктора Комаровского, я о научных статьях, исследованиях, статистике.


--------------------
Я Оля и меня на "ты"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 29.4.2011, 16:18
Сообщение #62


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




Цитата(AleksandrS @ 29.4.2011, 16:18) *
Я в курсе позиции доктора Комаровского, я о научных статьях, исследованиях, статистике.

smile.gif это ссылки не на позицию Комаровского smile.gif это объяснение))
а статистику я приводила выше, брала с официального сайта ВОЗ,
вот несколько ссылок на мед.сайты и журналы по вопросам вакцинации

вакцинопрофилактика кори, краснухи, паротита и оценка ее эффективности http://old.consilium-medicum.com/media/con...01_08c/14.shtml
ответы на наиболее частые вопросы о вакцинации. в частности о БЦЖ, угнетении иммунитета и наличие ртути в составе вакцин http://medvestnik.ru/archive/2007/38/783.html
эпидемиология эпидемического паротита http://www.medicalexpress.uz/index.php?id=1704-2&lang=ru
основы вакцинопрофилактики - журнал "Дитячий лiкар" (статья на рус.языке) - http://d-l.com.ua/articles/61.html
исследование гемограммы у детей с различным риском поствакцинальных осложнений при введении вакцин на базе Ивановской детской б-цы - http://www.airspb.ru/persp_71.shtml
экономический анализ эффективности вакцинопрофилактики гриппа у детей и подростков http://www.farmanotes.ru/ekonomicheskij-an...ej-i-podrostkov
критерии оценки эффективности вакцинации - http://www.medin.org.ua/index.php?option=c...&Itemid=109


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томик
сообщение 30.4.2011, 10:44
Сообщение #63


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 26.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,924
Спасибо сказали: 152 раза




Здесь http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm очень много переведенных статей с прямыми ссылками на оригиналы.
На статистику сейчас опереться невозможно. Очень много детей привиты только на бумаге. Тех кто не привит и не скрывает это, официальная медицина учитывать пока не желает.


--------------------
Ко всем на ты, ко мне тоже :)
Если ты на диете, помни золотое правило: <Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать>


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleksandrS
сообщение 30.4.2011, 12:54
Сообщение #64


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 7.4.2010
Из: Чернигов
Пользователь №: 2,034
Спасибо сказали: 32 раза




Девочки! А дет. сады школы. Насколько проблемнорешить эти вопросы? Я некоторые прививки не хочу делать


--------------------
Я Оля и меня на "ты"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Livickaya
сообщение 30.4.2011, 13:28
Сообщение #65


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,899
Регистрация: 30.3.2010
Из: Украина, г.Ровно
Пользователь №: 1,980
Спасибо сказали: 1271 раз




я сама ещё не покупала справку, но говорят, что можно, и оч легко


--------------------
...я Наташа, ко мне на ты...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ya_9
сообщение 30.4.2011, 14:07
Сообщение #66


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.2.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1,773
Спасибо сказали: 17 раз




Справка 200-1000 грн в зависимости от апетитов врача или зав отделением. Каждая из прививок (запись) отдельно дешевле.


--------------------
я Алена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 30.4.2011, 14:19
Сообщение #67


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,175
Регистрация: 9.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 1199 раз




Угу, вот и вопрос об ответственности мамочек.
Ну купите вы справку - это не проблема. И будет у вашего ребенка в карте написано, что он привит. И не дай Бог что, то такая недостоверная информация в карте: а) затруднит постановку диагноза вовремя; б) как следствие поздней постановки диагноза - неправильно лечение, наверняка осложнения. Кто от этого выиграет?


--------------------
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS (любовь травами не лечится)

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним, спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки - понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
med..feya
сообщение 30.4.2011, 15:55
Сообщение #68


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 16.4.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,079
Спасибо сказали: 85 раз




Цитата(Olga @ 30.4.2011, 15:19) *
Угу, вот и вопрос об ответственности мамочек.
Ну купите вы справку - это не проблема. И будет у вашего ребенка в карте написано, что он привит. И не дай Бог что, то такая недостоверная информация в карте: а) затруднит постановку диагноза вовремя; б) как следствие поздней постановки диагноза - неправильно лечение, наверняка осложнения. Кто от этого выиграет?


я б не покупала, только санатории отка3ываются брать непривитых детей... Хотя, если следовать логике врачей, то бояться следует только непривитым детям...


Мне очень по душе рассуждения Томик, очень рада 3дравому ходу мыслей!

П.С. Я - врач.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 30.4.2011, 16:07
Сообщение #69


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,175
Регистрация: 9.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 1199 раз




Ну нинаю, наш педиатр медотвод дает без всяких просьб, если ребенок болел (даже просто сопли) в течение 1,5 месяцев. Говорит, не меньше 2 месяцев без болячек - только тогда можно прививаться)


--------------------
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS (любовь травами не лечится)

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним, спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки - понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tais
сообщение 4.5.2011, 17:37
Сообщение #70


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 9.2.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 1,608
Спасибо сказали: 0 раз




В роддоме нам прививки вкололи, а потом мне принесли бумажку, мол подпишите. ругайся не ругайся, а уже сделали. В поликлинике написала отказ, долго меня мучили звонками и приходами домой. Покупать справку было очень проблематично, скажу честно. Наверное у нас какая-то правильная поликлиника - начали опять грузить тем, что нужно делать. А справка была нужна очень, нам нужно ыбло уезжать и без неё никак просто. Купила в итоге, но не в совей поликлинике....
Подруга рожала дома и вообще ничего не колола дочке, купили справку для садика - ходит с него уже 2 года и ничем не болеет!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ла Лала
сообщение 15.5.2011, 13:54
Сообщение #71


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 26.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 2,616
Спасибо сказали: 89 раз




фу, такие мамаши с купленными справками подвергают опасности здоровье моего ребёнка! ...хотя, им самим бояться больше нужно. они "выезжают" только на том, что остальные дети привиты и не заболеют, следовательно, не заразят  её "исключительного" ребёнка  skull.gif однако, таких становится всё больше и кто-нибудь из "исключительных" однажды найдёт свою заразу и она заденет незащищенных деток. С мамашей при этом ничего не случится, потому что у неё были все прививки.


--------------------
и ко мне на "ты" ) Лена.
____________________________________________
Жизнь слишком коротка, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и плохим настроением Ф. Раневская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zverka
сообщение 15.5.2011, 15:50
Сообщение #72


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 12,502
Спасибо сказали: 3 раза




Вопрос наверное не о пользе или вреде прививок-каждый прав и у каждого есть оргументы. А о том что всех под одну гребенку!!!! так нельзя!!!! к каждому ребенку нужно подходить индивидуально,и каждый родитель вправе решать делать ему прививки или нет,но чтоб без головомоек в больницах и садиках и школах. много информации по прививкам но наши врачи участковые не хотят или не имеют возможности ее узнать,потом применить,например у голубоглазых светловолосых мальчиков с проблемами ЖКТ риск аномального развития после вакцинации доходит до 40процентов.или у детей имеющих предрасположенность к аллергическим реакциям процент ложноположительной реакции манту доходит до 50 процентов. но при этом если бы сестру моей бабушки привили от дифтерии она была бы жива... еще повторюсь даешь осознанное право выбора!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 15.5.2011, 17:45
Сообщение #73


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Я делаю прививки, каждый раз волнуюсь, но делаяю, потому что считаю, что из двух зол нужно выбирать меньшую. Возможные последствия прививок или возможные последствия возможной болезни? Но получается, что, действительно, сейчас многие родители могут позволить не прививать своих дете, избегая возможных последствий, потому что другие родители таки прививают, стабилизируя ситуацию и не допуская эпидемий.
Цитата(ла Лала @ 15.5.2011, 14:54) *
фу, такие мамаши с купленными справками подвергают опасности здоровье моего ребёнка! ...хотя, им самим бояться больше нужно. они "выезжают" только на том, что остальные дети привиты и не заболеют, следовательно, не заразят её "исключительного" ребёнка skull.gif однако, таких становится всё больше и кто-нибудь из "исключительных" однажды найдёт свою заразу и она заденет незащищенных деток. С мамашей при этом ничего не случится, потому что у неё были все прививки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ла Лала
сообщение 15.5.2011, 21:05
Сообщение #74


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 26.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 2,616
Спасибо сказали: 89 раз




zverka, с этого ракурса если смотреть, то наверное не в прививках проблема, а в педиатрах. наша первая доктор и ребёнка посмотрит, и маму послушает, и карточку почитает... рассказывала, объясняла пока не дойдёт smile.gif  

и я волновалась! бо напугана новостями на эту тему и некоторые мамочки рассказывали, что их деткам было плохо от  прививок. они кололи государственную вакцину, которая, в принципе, не качественная, не доделанная, не сбалансированная и т.п. Я покупала (помню цену - по 310 грн.), у нас прививки прошли незаметно. ттт.

согласна, что в нашем 21 веке нужно пересмотреть устоявшиеся правила вакцинации, которые были приняты ещё при царе горохе... тогда не было таких лекарств и методов лечения, многие болезни были страшными. Сейчас лечится всё, но ... какой ценой? какой вред может принести ребёнку это лечение, лучше уж не болеть.

п.с. Botinok - красафчик! sarcastic_hand.gif У скандинавских учёных "есть много механизмов недопущения контакта новорожденных с больными туберкулезом", и у них "заболеваемость туберкулезом все-таки снижается"... а у нас, в отличие от них эпидемия туберкулёза. неразглашаемая. и люди умирают. 


--------------------
и ко мне на "ты" ) Лена.
____________________________________________
Жизнь слишком коротка, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и плохим настроением Ф. Раневская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томик
сообщение 16.5.2011, 8:55
Сообщение #75


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 26.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,924
Спасибо сказали: 152 раза




Цитата(lena23 @ 15.5.2011, 18:45) *
Но получается, что, действительно, сейчас многие родители могут позволить не прививать своих дете, избегая возможных последствий, потому что другие родители таки прививают, стабилизируя ситуацию и не допуская эпидемий.

Нет, не получается. Официальная точка зрения гласит - гарантированный коллективный иммунитет получается при охвате не ниже 95 %. Уже много лет нет такого процента охвата, о какой стабилизации за счет прививок может идти речь?
Некоторых эпидемий нет по причине достаточных мер, принимаемых в повседневной жизни. Вот по туберкулезу этих мер не принимают, по этой причине эпидемия есть. Вакцинировать продолжают, а эпидемия растет.
Есть еще другой момент - периодические спорадические вспышки инфекционных заболеваний. Это природный неуправляемый фактор. Пример - грипп 2009 года.


--------------------
Ко всем на ты, ко мне тоже :)
Если ты на диете, помни золотое правило: <Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томик
сообщение 16.5.2011, 8:59
Сообщение #76


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 26.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,924
Спасибо сказали: 152 раза




Цитата(ла Лала @ 15.5.2011, 14:54) *
фу, такие мамаши с купленными справками подвергают опасности здоровье моего ребёнка!

Чем?! Ваш ребенок, по уверениям, педиатров защищен.
Не первый раз встречаю такое мнение - не прививайтесь, не прививайтесь, вот заболеете - так вам и будет нада angry.gif
Сейчас все больше встречаются ситуации наоборот - непривитые не болеют, а привитые болеют болезнями от которых привиты. Особенно часто сразу после вакцинаций.


--------------------
Ко всем на ты, ко мне тоже :)
Если ты на диете, помни золотое правило: <Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 16.5.2011, 12:17
Сообщение #77


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




+1, тоже наблюдаю такую картину. причем, у знакомых непривитая сестричка заразилась от привитого брата, и полностью выкарапкалась за неделю-а брат квасил целый месяц-уж и на серьезное лечение перешли и все никак..


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томик
сообщение 16.5.2011, 13:38
Сообщение #78


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 26.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,924
Спасибо сказали: 152 раза




Цитата(Shoroh @ 16.5.2011, 13:17) *
+1, тоже наблюдаю такую картину. причем, у знакомых непривитая сестричка заразилась от привитого брата, и полностью выкарапкалась за неделю-а брат квасил целый месяц-уж и на серьезное лечение перешли и все никак..

По какой инфекции? Часто так бывает с коклюшем.


--------------------
Ко всем на ты, ко мне тоже :)
Если ты на диете, помни золотое правило: <Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iman
сообщение 16.5.2011, 14:30
Сообщение #79


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 22,332
Спасибо сказали: 8 раз




тоже интересно от какой инфекции прививались?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 16.5.2011, 15:29
Сообщение #80


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




я забыла... blush.gif я спрошу на днях..

а с коклюшем-да))-это нас так уговаривали прививаться---"Вот! В соседнем доме ребенок коклюшом заболел!", я спрашиваю"А они по какой причине не прививались от коклюша?" она мне "Не-они прививались, но и так тоже бывает-видите.."

лол, простите )))


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:39Дизайн IPB