IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V  « < 50 51 52 53 54 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шампуни, Делаем сами
Рейтинг 4 V
NYSIA
сообщение 23.2.2013, 12:57
Сообщение #1021


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Оля, они же рекомендованы для детской и чувствительной кожи. Шампуньки деткам делала на ПАВах с АЗ- не жаловались. Сама не проверяла их отдельно, т. к. мои шампуни чаще с кислотами. Оптифен я думаю самый оптимальный вариант здесь.


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Livickaya
сообщение 23.2.2013, 14:58
Сообщение #1022


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,899
Регистрация: 30.3.2010
Из: Украина, г.Ровно
Пользователь №: 1,980
Спасибо сказали: 1271 раз




Оля, на де бабассу самый мягкий будет, он точно не щипит, своему делала тоже


--------------------
...я Наташа, ко мне на ты...




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olhazar
сообщение 23.2.2013, 17:35
Сообщение #1023


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 12.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,631
Спасибо сказали: 217 раз




А рецепт?)))


--------------------
Наташа

Спящий ребёнок - это не только мило, но и наконец-то! (с)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belyga
сообщение 27.2.2013, 16:16
Сообщение #1024


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 19.3.2012
Из: Луганск
Пользователь №: 28,849
Спасибо сказали: 438 раз




Девочки, посмотрите состав. Будет ли пенится шампунь? Отказалась от ГЭЦ, загущаю кротиксом, но все ровно хочется, чтоб лучше. Я так думаю в этом вопросе существенную роль еще играют добавки?

Кокабетаин 15
Шелковый пав(неионный) 7
Протеол 5
Кокамид ДЭА 3

ВДР масло 4
пантенол 2
бетаин 3
СГЭ 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьянка
сообщение 27.2.2013, 16:52
Сообщение #1025


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 23.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5,135
Спасибо сказали: 29 раз




Шёлковый ПАВ (если имеется ввиду Foaming Silk) - анионный, на страниц 5 назад это выясняли. Гасить пену могут спиртосодержащие добавки, где-то читала, что при концентрации спирта более 5% на продукт. Кокамид и кротикс не пробовала использовать, тут не подскажу. Для меня шампуни-это "больная тема", сейчас экспериментирую с ЛСА-Ф, поняла, что каждый шаг здесь надо записывать, потому что вроде в одной последовательности добавляешь инги- но в одном случае всё загущается, а в другом разжижается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belyga
сообщение 27.2.2013, 20:55
Сообщение #1026


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 19.3.2012
Из: Луганск
Пользователь №: 28,849
Спасибо сказали: 438 раз




У меня ПАВ - неионный INCI: Sodium Cocyl Hydrolyzed Silk Protein
Спирт не использую.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
новенькая
сообщение 6.3.2013, 12:09
Сообщение #1027


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 21.2.2013
Из: киев
Пользователь №: 30,145
Спасибо сказали: 0 раз




Девочки подскажите что можна добавить в шампунь из готовой основы( вода,дециловый гликозид,лаурил бетаин.ксантановая смола,алое вера,феноксиэтанол, лимон.кис-та,бензойная к-та,дигидроуксусная к-та.).у меня есть масло кокоса, макадамии. абрикоса, эф.масло сосны. лаванды и д-пантенол, бисаболол. Нужен ли еще консервант, есть эуксил и тимол. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Livickaya
сообщение 6.3.2013, 12:33
Сообщение #1028


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,899
Регистрация: 30.3.2010
Из: Украина, г.Ровно
Пользователь №: 1,980
Спасибо сказали: 1271 раз




эфир можно любой, пантенола немножко тоже, консервант при этом не нужен


--------------------
...я Наташа, ко мне на ты...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
новенькая
сообщение 6.3.2013, 18:51
Сообщение #1029


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 21.2.2013
Из: киев
Пользователь №: 30,145
Спасибо сказали: 0 раз




Спасибочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 17.3.2013, 14:05
Сообщение #1030


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Шампунь увлажняющий « ГРАНАТ»



Вода минеральная 24%
ПАВы 53%
Base moussante Douceur 15%
Cocamidopropyl Betaine 5%
Mousse de Sucre 10%
PROTEOL™ OAT 10%
ПАВ какао 10%
Энхансер-суфрактант 3%
Активы
ВРМ бабассу 3%
Д-пантенол 2%
Экстракт граната 6%
DC 5-7113 кондицион.добавка 3%
Гидролизир. Протеины пшеницы 3%
FUCOGEL 4%
HAIRSPA 1%
Euxyl 9010 1 %



Цитата
Экстракт граната
В области средств по уходу за волосами и кожей головы, экстракт граната применяют в средствах для сухих, поврежденных, окрашенных волос и для волос после химической завивки. Благодаря все тому же танину, экстракт граната обладает способностью питать волосы и надолго сохранять цвет окрашенных волос. В результате применения экстракта граната в средствах по уходу за волосами, они не только становятся ярче, сохраняется их цвет, но и восстанавливается структура самого волоса, облегчаетс рассчесывание, сглаживаются чешуйки волос.

Польза граната для волос
Очень широко применяется экстракт граната в различных шампунях и масках для волос и восстанавливающих бальзамах. Этот натуральный компонент восстанавливает и укрепляет структуру волос, придает им необычайный блеск и наполняет жизненной силой. Также, экстракт граната бережно сохраняет цвет окрашенных волос. Он богат танином, поэтому обладает способностью, надолго фиксировать цвет на уровне кератина.

Гидролизованные протеины пшеницы (hydrolyzed wheat protein) – это белковые молекулы (белки), которые были химически обработаны для придания им более мелкого размера и водорастворимой формы. Эти вещества обладают эффективными кондиционирующими свойствами для волос и кожи.
Гидролизованные протеины пшеницы хорошо укрепляют волос, проникая в него и заполняя собой пустоты. В отличии от эластинов и коллагенов этот вид белков оказывает волосам более стойкое ухаживающее воздействие. Которое особенно заметно при применении гидролизованных протеинов пшеницы в составах для химической завивки и распрямления. Кроме этого достаточно эффективно протеины пшеницы применяются в составах по уходу за волосами и кожей. После их применения структура волос и кожи приобретает хороший вид и приятное ощущение
Гидролизованные протеины пшеницы помогают поддерживать нормальный уровень увлажнения и снижают электризуемость волос, если применяется в препарате по уходу. Могут присутствовать в моющих составах (шампунях и гелях для душа), где они снижают раздражение кожи, увлажняют ее, а так же хорошо сглаживают поверхность волос, образуя на волосах пленку.
Эффективнее всего гидролизованные протеины работают с поврежденными волосами. С ростом уровня повреждений данный вид белков легче проникает в волос и воздействует на них.


DC 5-7113 Кондиционирующая добавка.
Используется для производства шампуня, укладочных средств, смываемых и несмываемых бальзамов. Облегчает расчёсывание влажных и сухих волос.
Продлевает время действия красителя на волосах.
+ термозащита.

HAIRSPA™
INCI : Glycerin (and) Lactitol (and) Xylitol
Лактит и ксилит в глицерин используется для увлажнения кожи головы и успокаивает.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oly1222
сообщение 28.3.2013, 13:55
Сообщение #1031


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 7.1.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 3,288
Спасибо сказали: 45 раз




Добавила в шампунь глутаминовой кислоты. Действительно волосы становятся более эластичными.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalis
сообщение 28.4.2013, 14:45
Сообщение #1032


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 16.3.2013
Пользователь №: 30,440
Спасибо сказали: 12 раз




Девочки помогите пожалуйста разбраться, ато сплошная беда с этими шампунями, уже не раз пробовала, всегда что то не так должно быть. Перечитала всю тему и по ингридиентам отдельно читала, думала в этот раз придет ко мне счастье, но видимо не судьба.(((
Шампунь пенится слабо и то со второго нанесения, и такая пена странная, исчезает быстро, впитывается что ли, вот такое ощущение + он расслоился у меня, водичка внизу немного, и как бы хлопьями, когда взбалтываю, то становится однороднийм так и мою. Ну и еще слишком жидкий, хотелось бы хоть немного гуще. Сгущать гуаром и касантаном мне не нравится, пены вообще не было когда ими сгущала. а тут хоть немного есть...
Состав: %
Павы:
протеол 10
Пав миндаля 5
пенящийся шелк 10
Кокамид деа 5
ЖФ:
конпля 1
броколи 1
полисорбат 0,4
Активы:
аллантоин 0,5
бисаболол 0,2
Со2 экстракты гинко билоба, заордиши пшеницы, лопух, крапива по минимуму каждого.
Кетон малины 0,1
Гидролаты имбиря, розмарина до 100%
консервант.
молочная кислота до рн 5.5 (не считала сколько капель до 10)
Все грела на бане немного, до 40С гдето, затем смешала, мешала долго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lapidoptela
сообщение 17.7.2013, 22:32
Сообщение #1033


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 2,680
Спасибо сказали: 1 раз




девочки, попросили сделать дитю шампунь 7 лет. себе то я делаю, а вот ребенку еще нет. подскажите, плиз какие ПАВЫ брать - есть те, которые у нас в магазине и коками ДЕУ, кокамидопропилбетаин и Resassol AGM и чем загущать, спаисбо)


--------------------
Я Ярослава, со мной можно на ты)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gomovi4
сообщение 5.8.2013, 14:20
Сообщение #1034


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 5.8.2013
Пользователь №: 31,278
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте, девочки. Очень нужна Ваша помощь. Мне посоветовали купить шампунь hand made, но он для меня очень дорогой. Отзывы о нем замечательные, даже бальзам после мытья головы не нужен. Вот и решила попробовать приготовить его сама.
Состав у него вот такой: кокосовое молоко, масло кокоса, масло риса, глицерин, алоэ вера гель, пептиды шелка, D-пантенол, лецинол, инозитол, экстракт дрожжей, протеин зародышей пшеницы, Био-ПАВ. Но я в теме новенькая и совсем не представляю что в каких пропорциях брать. А пропорций не знаю. Подскажите, как приготовить такой шампунь? И еще интересует Био-Пав, как его сделать самостоятельно, а не брать заготовки для шампуней. Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gomovi4
сообщение 6.8.2013, 22:47
Сообщение #1035


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 5.8.2013
Пользователь №: 31,278
Спасибо сказали: 0 раз




Девочки, свой вопрос вынесла в отдельную тему, но продублирую и здесь тоже, так как речь о шампуне. Очень нужна Ваша помощь. Мне посоветовали купить шампунь hand made, но он для меня очень дорогой. Отзывы о нем замечательные, даже бальзам после мытья головы не нужен. Вот и решила попробовать приготовить его сама.
Состав у него вот такой: кокосовое молоко, масло кокоса, масло риса, глицерин, алоэ вера гель, пептиды шелка, D-пантенол, лецинол, инозитол, экстракт дрожжей, протеин зародышей пшеницы, Био-ПАВ. Но я в теме новенькая и совсем не представляю что в каких пропорциях брать. А пропорций не знаю. Подскажите, как приготовить такой шампунь? И еще интересует Био-Пав, как его сделать самостоятельно, а не брать заготовки для шампуней. Срок хранения этого шампуня 2 мес., хоть в составе консервант не указан, но наверное без него не обошлось. Или может консерванты содержатся в Био-Пав? Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленусик
сообщение 7.8.2013, 7:00
Сообщение #1036


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 4.2.2010
Из: Енакиево
Пользователь №: 1,553
Спасибо сказали: 234 раза




В первую очередь надо прочитать эту тему от начала до конца,темы для новичков,тогда вам станут ясны и пропорции и как его сделать.
Био-Пав,не знаю правда какой это,но для шампуня надо взять набор ПАВов.т.е. несколько,чтобы получился полноценный шампунь.Ну и все компоненты,которые вы перечислили,и поверьте ,не на много дешевле это вам обойдется.
Естественно в составе шампуня есть консервант,иначе шампунь не проживет не более 2-3 дней.


--------------------
И ко мне можно на "ты"...


Прекрасное дается нелегко. (Солон) 
Женщина хорошеет на глазах, глядя на себя в зеркало. (Уильям Хэзлитт)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gomovi4
сообщение 8.8.2013, 19:34
Сообщение #1037


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 5.8.2013
Пользователь №: 31,278
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Ленусик @ 7.8.2013, 7:00) *
В первую очередь надо прочитать эту тему от начала до конца,темы для новичков,тогда вам станут ясны и пропорции и как его сделать.
Био-Пав,не знаю правда какой это,но для шампуня надо взять набор ПАВов.т.е. несколько,чтобы получился полноценный шампунь.Ну и все компоненты,которые вы перечислили,и поверьте ,не на много дешевле это вам обойдется.
Естественно в составе шампуня есть консервант,иначе шампунь не проживет не более 2-3 дней.

Спасибо за ответ. Вот вычитала в теме :"...При использовании АПГ (алкилполигликозиды) в качестве основного сурфаканта в комбинации с бетаином достигается дальнейшее улучшение дерматологических характеристик при достаточной конечной вязкости и хороших пенообразуюших свойствах." Можно ли сделать шампунь использую только комбинацию неионогенного и амфотерного ПАВ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludunchik
сообщение 31.8.2013, 19:59
Сообщение #1038


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 21.9.2010
Из: Kiev
Пользователь №: 2,682
Спасибо сказали: 19 раз




Девочки, а подскажите, пожалуйста, может у кого имеется опыт изготовления сухих шампуней???


--------------------
Открой сердце, и Ты увидишь ВСЁ :)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жозефина
сообщение 10.10.2013, 10:58
Сообщение #1039


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 7.5.2012
Из: Чернигов
Пользователь №: 29,124
Спасибо сказали: 71 раз




Поделюсь своим простеньким рецептиком, как для меня то получился шампунь просто супер, sun_bespectacled.gif образует густую сливочную пену, вымыл волосы хорошо. После него волосы мягенькие, специально после того как помыла голову никакими кондиционерами не пользовалась.
ПАВы 30%
PROTEOL АРL - 10%
PROTEOL OAT - 10%
RESASSOL® AGB (ПАВ из масла бабассу) - 10%

Водорастворимые масла - 5%
Гидролат (вода) до 55%
Crothix (Кротикс) - 4% (брала жидкий: Crothix Liquid)

бетаин -4%
Д-пантенол - 1%
консервант Фенонип -1%
Эфирные масла растворяла в 2,5 мл Полисорбата -80
Кротикс добавила в ПАВы перемешала, в 5 мл гидролата растворила бетаин и Д пантенол в остальном количестве воды рассторила ВМ потом всё соединила. В конце добавила консервант и эфирки.




--------------------
Женская мудрость в совокупности с женской хитростью,
дает такой эффект, какой не может дать ни одно высшее образование
.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
talliya
сообщение 10.10.2013, 20:08
Сообщение #1040


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 8
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 28,427
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Жозефина @ 10.10.2013, 11:58) *
Поделюсь своим простеньким рецептиком, как для меня то получился шампунь просто супер, sun_bespectacled.gif образует густую сливочную пену, вымыл волосы хорошо. После него волосы мягенькие, специально после того как помыла голову никакими кондиционерами не пользовалась.
ПАВы 30%
PROTEOL АРL - 10%
PROTEOL OAT - 10%
RESASSOL® AGB (ПАВ из масла бабассу) - 10%

Водорастворимые масла - 5%
Гидролат (вода) до 55%
Crothix (Кротикс) - 4% (брала жидкий: Crothix Liquid)

бетаин -4%
Д-пантенол - 1%
консервант Фенонип -1%
Эфирные масла растворяла в 2,5 мл Полисорбата -80
Кротикс добавила в ПАВы перемешала, в 5 мл гидролата растворила бетаин и Д пантенол в остальном количестве воды рассторила ВМ потом всё соединила. В конце добавила консервант и эфирки.

При 5% ВР масел можно ЭМ в них и растворять. Просто у Полисорбата такой запах. crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

60 страниц V  « < 50 51 52 53 54 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:32Дизайн IPB