IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  « < 33 34 35 36 37 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Остров сокровищ, или аптечные дела)
Мелисса
сообщение 26.7.2010, 22:20
Сообщение #681


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2,456
Спасибо сказали: 203 раза




А кто-то сок подорожника аптечный уже использовал, в какой пропорции его разбавлять,если протирать лицо например. Ну и в крем, какая дозировка? Подскажите, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valkay_sh
сообщение 27.7.2010, 11:41
Сообщение #682


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 27.1.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,481
Спасибо сказали: 160 раз




Думаю, что этот экстракт череды можно добавлять в тоники и лосьены, только дозировку высчитать. соответсвенно рекомендациям. А так ничего не обычного, в нашией теме про экстракты растений, Васса расказывала, как делать такие экстракты самому.


--------------------
Очень нужны крышечка и коробочка от DIVA Emanuel Ungaro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 2.8.2010, 8:22
Сообщение #683


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




В соке подорожника бОльшая часть спирта, исходить надо из количества спирта, хорошо переносимого вашей кожей.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисса
сообщение 6.8.2010, 0:10
Сообщение #684


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2,456
Спасибо сказали: 203 раза




Может кто подскажет, где в Киеве можно ЦИтросепт купить - обыскалась уже. Говорят в аптеках вроде нет больше - вроде не прошел сертификацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисса
сообщение 10.8.2010, 22:20
Сообщение #685


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2,456
Спасибо сказали: 203 раза




Девочки, кто из Киева - с 14 по 22 в Лавре ежегодная большая ярмарка меда и продуктов пчеловодства. Надо бы сходить может воска пчелиного прикупить хорошего для помад да и меда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисса
сообщение 15.8.2010, 21:41
Сообщение #686


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2,456
Спасибо сказали: 203 раза




Была я на выставке- воска набралась от жадности, шо дурная. Воск хороший свеженький абсолютно чистый, разный по сортам (есть молодой желтенький для косметики, есть с прополисом более поздний для мазей лечебных и т д.) Не дорогой совсем. Не знала какой взять, взяла по чуть- чуть разного у разных производителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 16.8.2010, 12:31
Сообщение #687


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




А я уже скупилась медом еще до выставки. Совсем забыла про нее... Но ездила вчера в Черкасскую область и купила там у дедули (постоянно там покупаем) липового. А под Киевом есть тоже дедуля который продает мед лесных трав (привез кажется из России). Такой ядреный аж першит в горлышке от него и очень вкусный. Но на выставку я обязательно поеду. smile.gif


--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринка777
сообщение 19.8.2010, 18:08
Сообщение #688


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 20.5.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 2,266
Спасибо сказали: 14 раз




Девочки, у меня уже год лежит без дела спиртовая настойка элеутеррокока. Подскажите, пожалуйста, куда бы ее определить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nedruzhok
сообщение 19.8.2010, 20:40
Сообщение #689


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 2,239
Спасибо сказали: 369 раз




С экстрактом элеутерококка выпускаются кремы для ухода за кожей лица. Такие кремы подходят для любого типа кожи, так как обладают оживляющим, восстанавливающим эффектом. Кремы с экстрактом элеутерококка помогают коже оставаться молодой и не терять своих качеств со временем. Элеутерококк позволяет сделать кожу нежнее и мягче. В косметологии элеутерококк применяют как заменитель женьшеня. По действию на кожу эти два родственных растения схожи. Для косметических целей делают экстракт из корней элеутерококка, а также отвар. Известные косметические фирмы используют элеутерококк в своей продукции.

Совместное российско-французское предприятие включило в серию по уходу за кожей, маску от морщин с использованием элеутерококка. Маска отлично подходит для увядающей кожи. Если кожа сухая, блеклая и тонкая, то маска с элеутерококком «подкормит» ее необходимыми живительными компонентами, увлажнит, будет способствовать обновлению и улучшению всех, происходящих в коже процессов. Маска с элеутерококком способна связывать свободные радикалы – именно на этом основывается ее омолаживающий эффект. Используя маску с элеутерококком, женщина сразу же заметит, что кожа ее стала ухоженнее, здоровее и моложе. Нередко вместе с элеутерококком в косметических средствах присутствуют иные активные компоненты, которые взаимно усиливают действие друг друга.

На основе побегов и листьев элеутерококка изготавливают средства для ухода за волосами: различные ополаскиватели и бальзамы.

источник: http://www.yesmed.ru


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисса
сообщение 19.8.2010, 21:43
Сообщение #690


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2,456
Спасибо сказали: 203 раза




Да, у меня тоже год уже такая настойка стоит в холодильнике. Прочитала, что элеутерококк - это сибирский женьшень - очень полезный - хотела попить зимой для иммунитета, да так и не собралась. В крем со спиртом не хочеться, но может если немного и ничего будет. Надо попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринка777
сообщение 19.8.2010, 22:56
Сообщение #691


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 20.5.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 2,266
Спасибо сказали: 14 раз




Меня тож смущает, что она спиртовая... Крем буду делать с эстером. Ничего ему не будет? (я просто еще не достигла того уровня, чтоб высчитывать рн, для меня это пока высшая математика=))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 19.8.2010, 23:14
Сообщение #692


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Можно выпарить спирт, почитай об этом в теме про спирто-глицериновые экстракты.
Крему ничего не будет, спирт не влияет на РН. Просто некоторые компоненты, напр, хитозан, не дружат со спиртом.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xanifa
сообщение 24.3.2011, 14:42
Сообщение #693


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 4.1.2011
Пользователь №: 3,131
Спасибо сказали: 0 раз




Я покупаю в аптеке «синий йод». Отличное средство от очень многих проблем. Если им протирать лицо, в разведенном виде, улучшает регенерацию клеток. Кожа становится мягкая, гладкая. Также применяю: при ожогах, при головной боли, при давлении, хорошо останавливает кровотечение.
Причина редактирования: Реклама коммерческих ресурсов запрещена правилами форума, с которыми Вы соглашались при регистрации
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШалФея
сообщение 3.5.2011, 21:59
Сообщение #694


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 14,618
Спасибо сказали: 5 раз




Девочки из Симферополя, где у нас взять любой из консервантов, даже хотя бы бензиловый спирт? Может в каких то лабораториях?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШалФея
сообщение 5.5.2011, 17:12
Сообщение #695


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 14,618
Спасибо сказали: 5 раз




Вобщем, не нашла я в нашей деревне консервантов. Может быть не там искала, но обзвонила какие нашла фирмы, которые занимаются продажей химических реактивов. Только под заказ. Я с расстройства позвонила в аптеку рецептурную и спросила у них бензиловый спирт, так мне ответили, что я неправильно прочитала рецепт и нужно к ним с бумажечкой приехать)), а они все верно истолкуют))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда
сообщение 5.5.2011, 18:51
Сообщение #696


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,471
Регистрация: 17.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3,029
Спасибо сказали: 528 раз




А чем вас наши не устраивают?? У нас хороший выбор.Заказывайте не отходя от кассы sarcastic_hand.gif


--------------------
Если женщина обижается - радуйся, ты ей не безразличен.Берегись, когда однажды она станет веселой, классной и не ревнивой - значит ты ее потерял!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШалФея
сообщение 8.5.2011, 9:32
Сообщение #697


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 14,618
Спасибо сказали: 5 раз




Да, устраивает. Заказ делала, забыла, а потом решила что в городе найду. А в магазине заказывать начинаешь, так кажется, что ффсе надо - одним консервантом не обойдусь))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polinka-kot
сообщение 16.5.2011, 17:45
Сообщение #698


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 8.3.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 11,642
Спасибо сказали: 115 раз




Девушки, вы тут пишите, что травы в основном покупаете в аптеках. Если я пропустила разговор об этом, простите. Хотела спросить как относитесь к бабушкам, торгующим травами. Например в Харькове есть крытый "колхозный" рынок, где на втором этаже отведен уголок для травниц. Там три бабушки чаще всего и выбор такой, что слюны не хватит все обкапать. Я там покупаю чабрец и мяту в чай. Брала когда-то лаванду, цветочки без дров и мусора. Подумалось, что если не на улице с раскладушек торговля, а в крытом рынке, то может не фигня какая-то, а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 16.5.2011, 18:39
Сообщение #699


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Ну, почему же фигня-именно у хорошего, проверенного травника самая хорошая трава smile.gif


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polinka-kot
сообщение 16.5.2011, 19:05
Сообщение #700


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 8.3.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 11,642
Спасибо сказали: 115 раз




Shoroh, ну, можно ж всю жизнь пользоваться и заблуждаться, пока кто-то больше знающий не просветит. smile.gif Просто я слышала мнения, что не понятно где они эту траву собирают. Хотя такое же можно сказать о чем угодно. Видела вдоль оживленной трассы Симферополь-Феодоссия шикарные плантации лаванды. И официальное предприятие перерабатывает ее в официальную продукцию со всеми выхлопными газами. Простите за офф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V  « < 33 34 35 36 37 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:12Дизайн IPB