IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику fuaran. Спасибо сказали: 453
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.2.2009, 15:00 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Не секрет, конечно! (какие у нас тут друг перед другом могут быть секреты по поводу всяких полезностей? smile.gif)
По совету per4inka потопала в вет.аптеку и купила (в теме "Шампуневое мыло" выложила даже фотку, т.к. не знаю как этот шёлк изъять из аппул).
(кстати, чуток оффтопа, в той же аптеке купила глюкозамин, который раньше из Москвы заказывала :girl_to_take_umbrage2: )
sonya
3.2.2009, 11:33 Инвентарь мыловара
формы, приспособления для резки, штампы и т.д.
По поводу ящичка.
Основа - низ ящика из под фраже (ложки-вилки... комплект был когда-то)
Вот

Боковушки - съемные части ящика (папа их просто отклеил) и добавил деревянный брусочек-перегородку, чтобы мыло
можно было делать разной формы и размера

Ну и вот как это выглядит

А это - леска, чтобы удобно было резать на кусочки.
Виталина, Васса, per4inka, масяня, rusava, ACEHbKA, Nezabudka28
2.2.2009, 16:44 Звания форумчан
голосуем
ага-ага, а кто уговаривал girl_in_love.gif пол часа? уламывал :dash1: и задабривал kiss3.gif , сетовал girl_cray2.gif что мало смайликов и без них жисть не в радость?
Виталина, Васса, Shoroh, per4inka, Angelique, Lisichka, Unesika, ТатьянаС, Инга, Nata79, O.Praline
2.2.2009, 14:29 Дегтярное мыло.
очень полезное мыло :)
Так, Вассочка, принимай пополнение.
Я "разродилась" на дегтярное мыло. Думала-думала.... и надумала.
Все так его хвалят, что у меня давно уже руки начали чесаться...
Задумывала как шампуневое, т.е. хочу избавиться от проблем с волосами своими :girl_prepare_fish:
А еще у меня радость, папа сделал мне специальный ящичек для мыла, так что теперь не надо ломать голову куда его засунуть.
Причем сделал съемные детали, чтобы можно было варьировать размер мыла .

Вот мылко перед тем, как я его поставила на вод. баню


А вот уже в формочке


А вот и готовый продукт Да, и рецепт. Может кто подскажет почему мягковатое.
Касторка 20%
Кокос 40%
Вин.кость 10%
Оливка 10%
Подсолнечное 20%
Пережир 2% (жожоба и вин.кость)
Деготь 10%
Лим. кислота 1%


Сегодня утром не выдержала, помыла голову уже. Мыло получилось мягковатым, еще не застыло как следует, даже не знаю почему...
Впрочем, я всё равно довольна как слон. Волосы промылись чудесно, пенка отличная, правда ужасно непривычно было мыть голову мылом...
Это, наверное, психологически сложно переключиться. Стоит на полочке в красивой баночке "Стикс" на молоке кобылицы, а я мою голову чем-то вонючим и черным sarcastic_hand.gif .... (кто бы видел из моих подруг....)
Как положено - промыла голову водичкой с яблочным уксусом и с ужасом вылезла из ванны.
Думала будет что-то мрачное на голове... Но каково же было мое удивление, когда волосы (без кондиционера!!!!!) расчесались как по маслу... я была в шоке. У меня после шампуня они в жизни так не расчесывались!
Завтра будет муж тестировать sarcastic_blum.gif (планирую и его присадить на это дело).
Девочки, присоединяйтесь, дегтярное мыло - это песня!
(вот некому сфоткать волосы, а то бы еще ими похвасталась!)
Васса
31.1.2009, 23:03 Маслянные плиточки для тела
твердый крем
Фоток, увы, не дам, ибо не сфоткала почему-то эти плиточки...
Торжественно клянусь следующую партию заснять, тем более что плиточки закончились и пора делать новые.
Состав был такой:
50% какао
20% манго
10% кокос
10% ши
10% полисорбат
Т.к. полисорбат не загущает, то брала исключительно твердые масла, чтобы плитка не потекла.
В холодильнике все застыло прекрасно, только я два раза доставала и помешивала, чтобы полисорбат на дно не опустился, а равномерно с плиточке застыл (было у меня уже такое, когда плитку достала - а под ней лужица...)
В каждую плиточку-ракушку капала разные эфиры, по 5-6 капель (ветивер с мандарином очень понравилось по запаху, необычно)
И еще добавила немножко бурити, мне всегда цвет с ним нравится.
Плиточки вышли классные, плотные, не тают, но когда водишь ими по горячему телу под душем - они тают как мороженое и кожа становится атласной. Я после них уже ничем не пользуюсь, просто закутываюсь в халат и вся такая благоухающая выплываю из ванны. Кожа - как огурчик, нежная и влажная. Нравится.
Васса, Lisichka, ТатьянаС, Амилаза, Натали, Romashka, O.Praline, фея озера, print2004, chile pepper, няШко, Кремовая, Livickaya, issilra, Барсучка, Yuliya_1, Vanessa, knyazeva13, Маринка Счастливая
30.1.2009, 11:57 Бомбочки для ванн.
делимся опытом и помогаем советами.
Девы, вот всё хочу научиться бомбочки делать, вроде и получается неплохо, но они у меня почему-то не плавают, а падают камнем на дно и там уже шипят вовсю. Может кто что подскажет, что не так? Пропорции беру такие:
4ст.л. соды
2ст.л. кислоты
1ст.л. соли морск.
1ст.л. сухого молока
1ст.л. масла
Все остальное - по чуть-чуть, травки, эфиры, цедра... ну или что под рукой имеется.
Вот результаты труда


может, не в том разделе тему создала? просто показалось, что мыльно-рыльные дела - это сюда... :blink:
rusava, Алла, Лавацца Оро
29.1.2009, 20:54 Полисорбат -20
per4inka
я делаю в последнее время и себе и маме не меньше, чем 8%-10% концентрацию. Это зависит об выбора масел и преобладающих в них кислотах. Если много олеиновой кислоты - то смываемость будет плохая, если много линолевой и линоленовой - то хорошая.
Попробуй поднять концентрацию с 6% до 8%, подбери "правильные" масла и попробуй, если будет опять жирно - сделай 9%, потом 10%, ты обязательно найдешь именно ту концентрацию, которая подойдет твоей коже. И не забывай про то, что выбор масла важен. Если бы у нас был полисорбат 80, к примеру, он смывал бы более жестче, а наш - мягенький smile.gif
p/s у тебя только одно масло подходит - энотера.
Масла, у которых высокое содержание линолевой кислоты
Вин.кость (58-78)
Энотера (65-75)
Подсолнечное (62-70)
Мак (60-65)
Расторопша (61-62)
Черный тмин (56)
Конопляное (55)
Зар. пшеницы (54-58)
Соевое (50-62)

Линоленовая кис-та:
Авокадо
Бораго
Абрикосовые косточки
Энотера
(цифры не выписала, только названия)
данные цифры взяты на http://forum.aromarti.ru/index.php
per4inka, Angelique, Амилаза, конфета, Руанна, marry

10 страниц V  « < 8 9 10
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:03Дизайн IPB