IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эфирные масла, отдушки и их композиции в мыле, Опыт использования эфирных масел в мыле, удачные композиции
Funky
сообщение 16.7.2010, 16:43
Сообщение #41


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 5.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,558
Спасибо сказали: 87 раз




перенесено из темы "Кофейно-шоколадное мыло"

Товарищи, я тут еще одно шоколадное задумал. С составом определился. А по аромату хочу чтоб было шоколад с корицей.
Отдушка с эфиром это как сочетается? Я думаю, что можно и что эфира должно быть чуть больше чем отдушки, чтоб она не перебивала ЭМ.

Как считаете?

Сообщение отредактировал Васса - 17.7.2010, 15:39
Причина редактирования: перенос сообщения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 16.7.2010, 17:16
Сообщение #42


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Совершенно верно. Я ложу 0,5-1% отдушки на 2,5-3% эфирок. Все зависит от того насколько ядреная отдушка.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N.V.
сообщение 20.7.2010, 19:29
Сообщение #43


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,801
Регистрация: 7.7.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2,452
Спасибо сказали: 1075 раз




Хочу поделиться своими соображениями насчет ароматизации мыла и послушать умные мысли других.
Так получилось, что свое знакомство с мыловарением я начала с уроков российской МЭТРэссы Шиэ Змея. Она категорически отрицает применение дешевых "типа эфирок", в чем совершенно права. Пропагандирует только чистые,супер высококачественные, соответственно дорогущие ЭМ. Это уже, своего рода, снобизм.
В наших экономических реалиях, в подавляющем большинстве, мы себе этого позволить не можем, да еще и для мыла.. Да и купить их внутри страны практически невозможно. Если брать относительно недорогой ряд эфиров в нашем магазине, то введение их в мыло до 3% ( на 500 г. масел - 15 г. ЭМ ) тоже не хило удорожает мыло. Плюс эффект высокой летучести.
Согласна, что даже кратковременный контакт с кожей химической гадости может нанести вред. А вот приносит ли ощутимую пользу контакт с кожей при применении мыла высококачественное ЭМ - не уверена.
Может стоит быть честными с самим собой и просто использовать качественные отдушки? И аромат получим устойчивый, и продукт переводить не будем. А?


--------------------
Я - Овен и этим все сказано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 21.7.2010, 13:45
Сообщение #44


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Это каждый для себя решает. Я как-то делала холодное мыло с дорогим составом масел и с эфирами ЦА, порядок цен на них все знают. Так вот, себестоимость 100 грамм мыла у меня получилась 28 грн. В процессе созревания эфиров стало почти не слышно конечно. Некоторые продают мыло по 28-30 грн. за 100 грамм. За сколько же я могу продать своё мыло, если у него такая себестоимость??? Это с точки зрения выгоды так сказать. А с точки зрения пользы - конечно, эфиры не успеют никуда проникнуть и пользу принести. Я чаще всего использую отдушки, просто качественные. Иногда эфиры, для себя под настроение, когда хочется натуральности 100%, бывает покупают люди, которые сознательно идут на это, тоже хотят только натуральное. Не вижу ничего плохого в отдушках, если они хорошего качества.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N.V.
сообщение 21.7.2010, 14:01
Сообщение #45


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,801
Регистрация: 7.7.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2,452
Спасибо сказали: 1075 раз




Нюта! Немного другими словами, но мысли наши совпадают. Полностью согласна с этим мнением.


--------------------
Я - Овен и этим все сказано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 25.7.2010, 15:17
Сообщение #46


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Ну я бы не была столь категорична по поводу полезности эфиров. В умывалки же мы их кладем. Я эффект чувствую, особенно в шампуневых. И брать надо стойкие, такие есть.
Идеальный для меня вариант уже не раз озвучивала - 1% отдушек + 3-4% эфиров.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фея озера
сообщение 8.8.2010, 18:38
Сообщение #47


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 27.9.2009
Из: Киев
Пользователь №: 790
Спасибо сказали: 137 раз




кстати, а являются ли отдушки сами по себе закрепителями эфиров?

Пока что отдушками не пользовалась, но вот сейчас прихожу к этому. Во-первых, себестоимость, во-вторых, качественные отдушки все-таки лучше некачественных эфиров, в-третьих, столкнулась с тем, что некоторые люди не воспринимают естественных запахов, считают, что отдает хозяйственным мылом.

Так что для меня это в каком-то смысле компромисс, так как я за натуральность. Но ИМХО, честнее отдушку "роза" положить, чем писать, что в составе ЭМ розы.

Сейчас в основном кладу дорогие эфиры в мыло плюс ЦА те, что из местного сырья. Но продавать такой состав не выгодно. До этого пользовалась всеми от ЦА, но для меня их иланг и бергамот стали последней каплей. Очень сильно чувствую разницу, лучше уж буду качественными отдушками пользоваться


--------------------

_______
На "ты", пожалуйста:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 8.8.2010, 20:36
Сообщение #48


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Вооот, я уже давно до этого дошла.
Мне кажется, немного фиксируют, по крайней мере мой процент 1отдушка+3-4 эфиры - устраивает.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
biba
сообщение 3.10.2010, 17:23
Сообщение #49


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 21.2.2009
Пользователь №: 111
Спасибо сказали: 3 раза




Девочки, я пока только несколько мылок сварила, то есть в начале этого пути. Ароматизирую эфирами, дорогими, вот вы пишите про отдушки и говорите "качественные отдушки", а это чьего производства отдушки?
И где брать их, кроме как в нашем магазине(здесь ассортимент сейчас скромный)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N.V.
сообщение 3.10.2010, 18:06
Сообщение #50


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,801
Регистрация: 7.7.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2,452
Спасибо сказали: 1075 раз




Правила форума запрещают давать прямые ссылки на коммерческие ресурсы. Для этого существует поиск в гугле, есть еще пищевые отдушки, которые продаются в супермаркетах или на фирмах, поставляющих такие товары для пищевой промышленности. Качественные отдушки бывают производства Англии или Франции.


--------------------
Я - Овен и этим все сказано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Mary
сообщение 13.10.2010, 16:59
Сообщение #51


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 29.8.2010
Из: заграница
Пользователь №: 2,623
Спасибо сказали: 86 раз




Цитата(N.V. @ 20.7.2010, 19:29) *
Согласна, что даже кратковременный контакт с кожей химической гадости может нанести вред. А вот приносит ли ощутимую пользу контакт с кожей при применении мыла высококачественное ЭМ - не уверена.
Может стоит быть честными с самим собой и просто использовать качественные отдушки? И аромат получим устойчивый, и продукт переводить не будем. А?

здесь я полностью согласна. класть эм в мыло рука не поднимается. другое дело - в масло, которое я втираю прямиком в кожу - там да!
в мыло кладу отдушки, причем самые обычные. те, что используют в аромалампах, да те, что бывают в распродажах (потому что и они даже слишком дорогие)
а запах по-любому чувствуется лишь в момент распаковки мыла. у меня в ванной автоматическая вентиляция, сдувает все - хоть что там распыляй. да и само мыло уже через несколько дней не пахнет.
что же касается подарков... заметила за людьми такую странность - начинают сразу нюхать коробочку. ну, я так подумала, раз так, то капну я пару капелек на дно коробочки... "и волки сыты, и овцы целы". sarcastic_hand.gif


--------------------

серия мыла "Черная Магия"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киприда
сообщение 19.10.2010, 22:45
Сообщение #52


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 13.2.2010
Из: Киев-Бровары
Пользователь №: 1,639
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(Киприда @ 18.10.2010, 13:47) *
Девушки, подскажите пожалуйста. Я читала, что соль хорошо ароматы эфирок удерживает. А как правильно их с солью смешивать? нужно предварительно растворять в спирте например, или на саму соль накапать и размешать?


Ауууу! Девушки, ответьте пожалуйста кто знает. girl_cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 19.10.2010, 22:49
Сообщение #53


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Я просто на соль капаю, не нужно их в спирте растворять.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 3.11.2010, 17:49
Сообщение #54


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Цитата(OleandrA @ 3.11.2010, 11:10) *
К ароматизации мыла я отношусь оч серьезно, долго обдумываю, все взвешиваю... По мне запах и вид мыла ну должны хоть как-то соответствовать. Так вот петитгрейн и соляное мыло - это именно то! (розмарина и не чуть совсем) Мыло беленькое и запах морской, и кажется, что даже как-будто какой-то йодистый smile.gif (там и соль добавила своё, эт понятно). И самое главное, этот петитгрейн стойкий до невозможности. Ничё ему было не страшно: ни духовка, ни баня дополнительная)))) Благоухает весь балкон, где сейчас отлёживается соляное. Вот так sun_bespectacled.gif



--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Монарда
сообщение 13.11.2010, 20:46
Сообщение #55


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,199
Регистрация: 3.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 2,562
Спасибо сказали: 651 раз




Девчёнки,озадачили меня , тут намедни ,вопросом о мужском запахе в мыле. Кроме какой-нибудь там ёлки с пихтой на ум ничего не приходит. Ну цитрусы возможно, ветивер. Может у кого есть вкусная комбинация мушчынских ароматов?


--------------------
Следуй за своим желанием и оно последует за тобой. Вселенная откроет тебе двери там,где раньше были стены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Litliya
сообщение 17.11.2010, 16:15
Сообщение #56


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 18.8.2010
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2,591
Спасибо сказали: 9 раз




для мужчин мешала мяту+можжевельник + совсем неможечко (чтоб дольше держались запахи) чайное дерево. Можно сандал попробовать с можжевельником. Посмотрите отдушки типа "табак"


--------------------
"Гламурненько!! - сказала белая горячка, завязывая цветные ленточки чёртикам на рожки...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tornado
сообщение 11.12.2010, 21:47
Сообщение #57


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 28.2.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 1,772
Спасибо сказали: 7 раз




Цитата(Монарда @ 13.11.2010, 21:46) *
Девчёнки,озадачили меня , тут намедни ,вопросом о мужском запахе в мыле. Кроме какой-нибудь там ёлки с пихтой на ум ничего не приходит. Ну цитрусы возможно, ветивер. Может у кого есть вкусная комбинация мушчынских ароматов?

Я тут намедни сварганила мыло с имбирем и мятой (для восточности добавляла еще какой-то сладкий эфир ,не помню какой, но его и близко не слышно!). так вот по мне, получился приятный мужчинский аромат!


--------------------
Ой, со мной же тоже на "ТЫ"!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Funky
сообщение 12.12.2010, 13:18
Сообщение #58


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 5.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,558
Спасибо сказали: 87 раз




Цитата(Монарда @ 13.11.2010, 20:46) *
Девчёнки,озадачили меня , тут намедни ,вопросом о мужском запахе в мыле. Кроме какой-нибудь там ёлки с пихтой на ум ничего не приходит. Ну цитрусы возможно, ветивер. Может у кого есть вкусная комбинация мушчынских ароматов?


Мне очень нравится запах кедра, ладана, туи, можжевельника и иланга. Это как основа, а туда уже потом мешать по синергетике.

Еще нравятся сандал, бергамот, цитрусовые, лаванда. Попробуйте микс лаванды с ванилью. Ваниль "смягчает лаванду", а лаванда "делает строже" ваниль. А вместе очень интересно получается smile.gif

Но а по большому счету, я тоже прихожу к выводу о том что качественные отдушки в мыле существенно влияют на его себестоимость. Например свое далматинское мыло (400г) я ароматизировал ЭМ герани 10мл (фармаком) и апельсина 3мл (ароматика). Пахнет до сих пор. Но с отдушкой это было бы дешевле. Тут вопрос в отдушке, вернее, в ее качестве. Попалась мне отдушка "жасмин" - как дешевые женские духи. Осенью делал мыло с ЭМ жасмина и апельсина и хотелось повторить то же, но с отдушками. А запах не тот sad.gif

Вот что еще американцы делают в мужском мыле:

2 чл ЭМ лайма
1 чл АМ сандала
несколько капель ЭМ лаванды


Там только вес мыла надо из унций в граммы пересчитать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N.V.
сообщение 12.12.2010, 17:20
Сообщение #59


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,801
Регистрация: 7.7.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2,452
Спасибо сказали: 1075 раз




Есть одна маленькая деталь. Если использовать НАСТОЯЩИЕ эфиры иланга, чайного дерева, розы и некоторых других, мыло по себестоимости получится золотым.
Можно брать и цитрусовые эфиры, но зафиксировать их АромаФиксом, Если брать рекомендуемую процентовку, то тоже выходит не очень дешево, но на порядок дешевле, чем с использованием дорогих, стойких эфиров.


--------------------
Я - Овен и этим все сказано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Монарда
сообщение 12.12.2010, 21:40
Сообщение #60


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,199
Регистрация: 3.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 2,562
Спасибо сказали: 651 раз




Спасибо, столько вариантов, что пробовать не перепробовать! Из последнего предложения есть все масла, обязательно поэкспериментирую. girl_dance.gif


--------------------
Следуй за своим желанием и оно последует за тобой. Вселенная откроет тебе двери там,где раньше были стены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:17Дизайн IPB