IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Olena Wills. Спасибо сказали: 31
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.4.2013, 15:10 Уход За Ногтями
теория, смеси, кремы, методы
Еще одна есть салицилка уже разведенная - натуральная (готовая) из коры ивы , бывает 10% и 20%-я. Порошок (не из ивы) - это синтетическая.
добрыня
13.4.2013, 15:57 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Для примера
Схематическое изображение (левая колонка) и микроскопической визуализации лямеллярной гель-фазовой инверсии W / O эмульсии и формирование O / W эмульсии гель загруженных O / W / O двойных капель, в системах производится с АГ (средний столбец) и AG / APG (правая колонка) эмульгаторы, при непрерывном эмульгирования при понижении температуры и содержания воды ≤ 55 мас.%.

Монарда, NYSIA, Ancus
13.4.2013, 15:14 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Монарда, я пока дойду сюда, чтобы ответить, и рак свистнет smile.gif У меня за это время целая эпопея с микроскопами была, я уже штуки в 4 разных посмотрела на крем, разные микроскопы, получше и похуже и с большим увеличением тоже (до 2000). Микроскоп мой старенький, достался в итоге мне бесплатно, я его уже и отремонтировала, но на новые линзы тратиться не буду, и так пройдет, картинка аналогичная тем, что я в другие наблюдала.
Смотрю через стекла, у меня обычное и сверху тонкое маленькое , чтобы накрывать. Концентрические окружности появляются как раз, когда в стекла упираешься, еще и сами стекла могут воспроизводить "кольца ньютона" (известная штука при сканировании фотопленки ) smile.gif Фото для примера :



Вот мои фото под микроскопом , первые две МВ, одна из них крем-гель, последняя ВМ (но она у меня не очень уверенная, первая обратка, балансирует на грани развала).





Монарда, NYSIA, Ancus
7.1.2013, 23:49 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
NYSIA, не подкрашивает. Там его совсем немного.

У меня идеи такого рода идут от дочки, ей что-нибудь интересное подавай, иначе зафукает. sad.gif Вот вчера я попыталась ей угодить, домашние сказали, что очень йогурт напоминает, пахнет тоже вкусно girl_in_love.gif

NYSIA
6.1.2013, 23:19 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Сегодня сделала Малиново-клубничный кондиционер. Захотелось вкусненького smile.gif



ЖФ
Масло Брокколи 2%
БТМС 7%

ВФ
Гидролат клубники до 100%
Сок Алоэ 15%

АФ
DL-пантенол 2%
Глицерин 2%
Фитокератин (АЗ) 5%
Гидролизованный коллагеновый протеин 1%
Инулин (АЗ) 1%
Пудра малины (АЗ) 0.5%

Малиновый ароматизатор АЗ 0.5%
Натрицид 0.6%
issilra, Akulina, belyga
5.1.2013, 1:05 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Экстрактов в сумме выходит аж 9% (они глицериновые наверное)? Это много в сумме.
Токоферола вроде тоже много, это же вит Е?
Луисидаль - у него дозировка 2% и еще вопрос, зачем все три консерванта в кучу мешать?
Гиалуроновая кислота, если сухая, то дозировка здесь просто огромная.
Эмульгатора не вижу в рецепте. С некоторыми компонентами не имела дела, так что не подскажу и сама еще учусь smile.gif
И еще, раз уж тема по немецким стратегиям комбинирования ЖФ, то в составе на мой взгляд не хватает масел группы В0 (стабильных масел).
добрыня
3.1.2013, 17:19 Наша любимая музыка
Музыка которую мы любим, и сейчас слушаем
Очень красиво.
Монарда
1.1.2013, 13:39 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
lola777
Цитата
1 г - это 20 капель. И без весов добавляю только консервант 1 капля которого весит 0,05 г

вы извините, но 20 капель чего, у всех веществ разная плотность m=v x p (масса = обьем х плотность ) ? У меня , например, консервант Косгард 1 капля = 0.03гр, другой консервант в каплях по-другому будет.
Annanas
29.12.2012, 21:25 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Олюнька, не секрет, 174$ с доставкой на дом. Я предупредила, что все равно сравнительно дорого smile.gif Модель Ohaus SP-602 Scout Pro.




Олюнька, eshta111
23.12.2012, 21:49 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Я все только весами измеряю, раньше использовала дешевые, китайские, карманные. Очень измучилась, они тухнут в самое неподходящее время angry.gif , покупала маленькие, на 200гр, 0.01гр, с взвешиванием одни проблемы. Сейчас купила на 600гр, 0.01гр , которые работают от резетки, авто-выключение не включала, работают , радуют только. Все спешу с взвешиванием, кажется, что вот-вот они потухнут (привычка), надеюсь скоро пройдет. Вздохнула с облегчением. Мои старые тоже скакали от горячего, приспособилась подкладывать пластмассовую крышечку (по диаметру, не выходящему за платформу весов), она легкая и создает воздушное пространство между весами и горячим стаканом , весы стали вести себя нормально. А погрешность в старых весах была - получаешь то, за что платишь. Новые мои не дешевые, но покупка была обдуманная (я за удобство рабочего места) и купила я их с преогромнейшей скидкой (в 4 раза дешевле), чем рекомендованная цена. Каплям как-то не очень доверяю.
Насчет стекла непонятная беседа. У нас для мыла - отдельный блендер, для кремов я тоже думаю, должны быть отдельные стаканы, как и посуда на кухне. Есть же в селе кастрюли "свиньям еду варить", в конце-концов biggrin.gif Я обхожусь пока 3 стаканами, если не хватает, активы в рюмках стеклянных развожу. Активы выскребаю силиконовой ложечкой (есть у мамочек наверное ложки детские Томми Типпи , я их специально для кремоварения взяла, в наборе 6шт), с ними потери активов на стенках тары минимальные.
Стерелизую в скороварке. Складываю мензурки, железные и силиконовые ложки, лопатки в кастрюлю и кипячу под давлением не больше 20 минут, достаю на салфетку бумажную щипцами, пока горячее. Высыхает все само за минуты, могу перекисью или спиртом после протереть. Делаю это непосредственно перед процессом изготовления продукта. А после просто мою (могу в посудомойке) и складываю в шкаф.
На стадии охлаждения приспособилась работать дрелью, подставку к ней сама соорудила и зажимом с закруткой (ставлю зажим на кнопку и ослабляю-затягиваю) контролирую скорость. Муж сказал, спалю я ее скоро, но она дешевая была, пока для дела не жалко. В руках дрель держать не хочу, на подставке очень удобно.





ФАРМАЦЕВТ, lola777, Анатольевна, Annanas, Олюнька, Лилия83, Sweeterok, eshta111
23.12.2012, 17:01 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
Цитата(alien4ik @ 30.11.2012, 12:57) *
какая цацка, вот как увидела и себе захотела

Такую цацку можно заказать из Португалии, будет стоить 130-150 евро с доставкой, в зависимости от обьема.
Я еще почитала по ссылке, что вы привели, блог этой девушки. Мне не понравились некоторые ее рекомендации по хранению гидролатов.
Гидролаты не замораживают!

Я переводила американскую статью по хранению гидролатов (советы покупателям от магазина-продавца)

Советы по хранению гидролатов
-Хранить гидролаты вдали от прямого солнечного света. Идеально, хранить в кабинете, контейнере, коробке, защищая их от солнечного света
-Темные бутыли идеальны для хранения гидролатов. Коричневые бутылки самые доступные, а синие - наиболее привлекательные.
-Не храните долго бутылки, которые только частично заполнены, кислород, который находится внутри них реагирует с гидрозолем и окисляет его.Пустое пространство с воздухом в бутылке называется "headspace"- "головное пространство". Вы можете продлить жизнь гидролата, уменьшив это "головное пространство" (перелить гидролат в меньшую бутылку, выдавить лишний воздух и закрутить пробку, ...). Лучше хранить гидролаты в нескольких маленьких бутылках, чем в одной большой.
-Плотно закручивайте пробки бутылок с гидролатом
-Храните гидролаты в сухой, прохладной комнате
-Гидролаты могут храниться в холодильнике (не в морозилке!), чтобы продлить их время жизни
-Не допускайте контакта нестерильных (пальцев, ватных палочек) элементов с гидролатом в бутылке. Отлейте нужное колл-во в отдельную посуду.
-Не забывайте ставить дату изготовления (и срок хранения на бутылке)
-Консерванты. Обчно они не добавляются в гидролаты, но чтобы продлить время их жизни, можно добавить 2% высоко-спирто-содержащей водки ( личное примечание - у американцев имеется и 80%я водка ).

Время жизни некоторых гидролатов

1 Year:
Angelica Root

1 - 2 Years:
Clary Sage
Rosemary Verbenone
White Sage
Witch Hazel

2 Years:
Carrot Seed
Cistus (Labdanum)
Helichrysum Italicum
Labrador Tea
Lavandin Abrialis
Lavandula Angustifolia
Lemon Balm (Melissa)
Neroli
Roman Chamomile
Rose Damascena
Yarrow


По материалам From Nature With Love©
Наталия, вивьен, Libra, ШерриДонна
25.10.2012, 19:40 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Гуара нормально, если хочется. Я его раньше не ложила, только купила. БТМС и 7 хватит. Масел не обязательно столько. Брокколи можно чуть меньше. СЕ больше для шампуней подходит, а для кондиционеров БТМС. Можно БТМС и цетиариловый скомбинировать. Пш не забудьте понизить. smile.gif
Монарда
25.10.2012, 2:59 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Монарда, я наверное уже поздно со своим ответом. Давно не заходила, не читала. Мне в вашем рецепте захотелось вычеркнуть СЕ и уменьшить состав масел, и их процент. Если силиконов нет - это нормально, брокколи является натуральным заменителем силиконов. 2% его в рецепте вполне сделают свою работу. Молочную кислоту я бы добавляла в конце покапельно для выравнивания Пш, не вносила бы в рецепт в % сразу. БТМС я раньше и 3, и 5 ложила, сейчас 7, мне нравится кондиционирующий эффект от него на волосах.
Монарда
7.6.2012, 13:11 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Ната_Ли, я читала-читала ваши рецепты и вопросы. Вам нужно по максимуму снизить процент восков и твердых маслел, а жидких побольше.

Обычно берут

15-20% воски

40% твердые

остальное жидкие +вит Е

Отсюда и пляшите.

У вас еще и ланолин, он сработает как эмульгатор, отлично все удержит.

viera

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:16Дизайн IPB