IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Переход на свою косметику, С чего начинали, было ли привыкание к своей косметике, сколько длился
Рейтинг 3 V
lynx
сообщение 12.11.2012, 15:03
Сообщение #41


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 2.2.2012
Из: Одесса
Пользователь №: 28,535
Спасибо сказали: 38 раз




А я б вообще не занялась кремоварением если б не этот форум! Тут так все удобно, на любой инг есть описание, тема, отзывы, рецепты!! Можно задать вопрос и получить на него ответ, или прочитать тему соответствующую и в голове что-то сложится! Варить крем просто так, не имея теоретической базы (мощной на этом форуме) я б не рискнула. А началось все с того,что я наткнулась на то как сварить мыло, случайно,в инете, потом смотрю "кремоварение", думаю что это за чудо, тогда тема мыла забросилась окончательно до сих пор она не поднимается, а вот КРЕМРВАРЕНИЕ мужественно изучается и практикуется! Мои знакомые надо мной смеялись, говорили что я поиграюсь месяц и утихну, а сейчас пищат и просят))) Первый крем получился технически, консервант не подошел (это я потом поняла,когда сварила еще 3) , брала тимол , пото оптифен, оба не подходят, а я так расстроилась, что мне все жжет и печет! На 5 раз крем получился! С другим консервантом и почти тем же составом. Из промсредств только шампуни, а так для лица, рук и тела только свое, мыло правда делаю из готовой основы, но нравится все равно,намного лучше чем в магазине. Аромавиту обожаю! У меня появилось хобби, и очень полезное! Уже знаю какие мне инги подходят, а какие нет, знаю свои любимые масла, но все равно знаю что изучать мне еще куча всего! Бывают и неудачи, но я воспринимаю это нормально, все равно нахожу потом СВОЕ, это стоит того,чтоб этим заниматься! Кстати, кожа на щеках была стянутая и сухая, а сейчас стала НОРМАЛЬНАЯ, я раньше не могла себе позволить умыться мылом, а сейчас могу, но не злоупотребляю этим. Как было сказано выше, это действительно как получение второй профессии, очень интересной и полезной!


--------------------
И ко мне на ТЫ)) я Аня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksanazyama
сообщение 19.12.2012, 12:47
Сообщение #42


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 12.12.2012
Из: Киев
Пользователь №: 29,874
Спасибо сказали: 21 раз




Милые дамы, я тоже новичок, пока в состоянии изучения основ, испытываю на себе пока только тоники на гидролатах. Дальше пока идти не решаюсь - слишком много вопросов. И в связи с этим можно ли задать вопрос: это нормально вначале, если тоник на гидроизоле гаммамелиса, ромашке и сере дает появление прыщей? срок тестирования 4 дня. Извините, если не в тему...


--------------------
я Оксана, ко мне на ТЫ
а это Зяма - мой скотч

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 19.12.2012, 12:55
Сообщение #43


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Нет, это конечно же не нормально.
Но, все же, за 4 дня применения нельзя говорить что появление прыщей спровоцировал данный тоник. Это может быть следствием гормонального всплеска/сбоя (не дай судьба), переохлаждений, на нервной почве и многое многое другое.
Если, конечно же, Вы не говорите об аллергической сыпи типа крапивницы


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksanazyama
сообщение 19.12.2012, 13:38
Сообщение #44


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 12.12.2012
Из: Киев
Пользователь №: 29,874
Спасибо сказали: 21 раз




Спасибо за быстрое реагирование. Нет - это не крапивница, это непокоренный демодекс и плюс (как выяснилось!) начало месячных. Я потому и серу туда засунула - что это единственное, что его отрезвляет (его даже дегтем не проймешь). Наверное, гаммамелис его тянет наружу? Извините, что сразу не четко все сформулировала...


--------------------
я Оксана, ко мне на ТЫ
а это Зяма - мой скотч

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласочка
сообщение 28.4.2015, 12:19
Сообщение #45


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 18.1.2015
Из: Киев
Пользователь №: 39,993
Спасибо сказали: 4 раза




Два месяца как перешла на свою уходовую косметику, так что можно уже отчитываться )

В прошлом году впервые попробовала хэнд-мэйд шампуни, бальзамы и кремы, и понравилось очень. Но к зиме мне стало дорого их покупать у мастерицы, и решила освоить сама.
С первого же крема все пошло отлично (возможно, благодаря тому, что на тот момент у меня уже вообще ничего не было из косметики), так что никакого привыкания, переходного периода и тому подобного не было, сразу сварила и начала пользоваться. Первый крем позже повторила с доработками, следующие, сваренные впервые - для рук, шеи, дневной - тоже буду повторять с коррективами sun_bespectacled.gif

И когда я думаю о косметике, у меня теперь в голове звучит стишок -
"Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
«Прочти, пожалуйста! Прочти!»
Не надо умолять сестрицу:
«Ну, почитай ещё страницу».
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И почитать!"

Теперь, если у меня закончился тоник - я просто быстренько смешиваю его, если закончился крем - достаю свои коробки и варю, если возникла мысль, что необходимо какое-то новое средство - мне нужно только составить рецепт и докупить ингредиенты, и потом я смогу готовить его в любой момент. В общем, спасибо магазину, форуму, мастерам и всем-всем-всем! girl_dance.gif

Теперь хочу еще научиться делать мыло, шампуни и дезодоранты smile.gif


--------------------
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElenaZM
сообщение 23.12.2016, 16:02
Сообщение #46


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 20.10.2016
Из: Дрогобыч
Пользователь №: 49,253
Спасибо сказали: 8 раз




Я промышленной косметикой почти не пользовалась - не подходит она мне. Как потом оказалось, те масла, которые считаются "подходящими для всех", и которые кладут в 99% кремов, мне как раз и не подходят - это точно. По поводу остальных ингов - не знаю.
К 30 годам потребность в уходе возросла почти до критической отметки. Начала делать сначала мыло (не с нуля - обогащала основу-нулевку). В процессе работы поняла реакцию своей кожи на масла. Вычислила "друзей" и "недругов".
Первые-же крема сильно порадовали кожу. Пропали высыпания, поры очистились, кожа стала как-бы "светиться" изнутри.
Попользовалась пару месяцев и... Тут меня накрыло работой, да так, что не то, что крем сварить - элементарные вещи делать некогда... Что удивительно, после прекращения регулярного использования своего крема кожа не сразу вышла из строя. Довольно долго держалась в отличной форме и не ругалась ни на мороз, ни на ветер. Тогда, как после прекращения использования пром.косметики реакция кожи на воздействие внешней среды не заставляет себя ждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna_Haber
сообщение 15.3.2017, 0:56
Сообщение #47


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 21.12.2016
Из: Николаев
Пользователь №: 52,303
Спасибо сказали: 14 раз




Сегодня ровно полтора месяца, как перешла на кремы собственного приготовления. Сказать, что я впечатлена и счастлива, это ничего не сказать!) Никакие пром кремы не давали даже половины такого результата, как мои.
Всю жизнь у меня была проблемная кожа, расширенные поры, периодически высыпания, жирная т-зона, пост-акне. Но дожив до первых морщин до 27ми лет с этим набором решила, что баста, это уже несмешно и стыдно замазывать проблемы тоналкой. Зачитала форум до дыр, составила список инг-ов, закупила все и сварила дневной и ночной крем.) Добавила к ним в пару гидрофильное масло для умывания.
Сегодня смотрюсь в зеркало и чувствую себя нормальным человеком. Еще не все проблемы побеждены, есть над чем работать. Но даже от нынешнего результата я в восторге! Больше никогда не вернусь к прому, ни-ко-гда.

Отдельное спасибо форумчанкам, за то, что делились опытом и знаниями! Они бесценны! И Виталине, которая всегда поможет и подскажет girl_wink.gif


--------------------
Бабушка рассказывала мне, что в жизни женщины должна быть одна настоящая любовь. Я спрашивала ее:
- А у тебя какая была?
- Моряки, - отвечала бабушка...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:07Дизайн IPB