IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

171 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Болталка -3
Рейтинг 5 V
Shoroh
сообщение 16.8.2010, 22:09
Сообщение #41


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




give_rose.gif Наташик..все будет хорошо! Доця-то, небось, подросла за лето! Невеста уже!


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NATALOCHKA
сообщение 16.8.2010, 22:54
Сообщение #42


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 2,438
Спасибо сказали: 8 раз




На форуме где-то про мыло искала , есть тема "эмиграндские истории" кажется там истории и анекдоты есть про эмигрантов недавно прочитала , смеялась до слёз.Молодой человек эмигрант ,живёт в Германии пишет..выбрался я наконец-то зубы полечить ,первый вопрос который задал немецкий стоматолог разглядывая работу российских коллег ,вы пломбы себе сами ставили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 17.8.2010, 8:20
Сообщение #43


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Наташик, вот это засада конечно. Но все наладиться, это сейчас звезды стоят так. Очень сложная ситуация на небе. Поэтому надо крепиться connie_girl_pet_kitty.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vedmochka
сообщение 17.8.2010, 9:56
Сообщение #44


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 11.3.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1,842
Спасибо сказали: 52 раза




Цитата(KISA @ 17.8.2010, 9:20) *
Наташик, вот это засада конечно. Но все наладиться, это сейчас звезды стоят так. Очень сложная ситуация на небе. Поэтому надо крепиться connie_girl_pet_kitty.gif



Астролог? girl_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vedmochka
сообщение 17.8.2010, 11:44
Сообщение #45


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 11.3.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1,842
Спасибо сказали: 52 раза




История про эмигранта либо 20-30-летней давности, либо вранье полное. В любом случае, уровень бесплатной стоматологии в Украине гораздо выше (сомневаюсь, что слишком отличается от России), чем в Нидерландах, хотя страна гораздо благополучней и богаче Германии. Потому как с таким офигением стоматолог в Украине реагировала на пломбы моего парня (коренного голландца). У них до сих пор ставят металические пломбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NATALOCHKA
сообщение 17.8.2010, 15:25
Сообщение #46


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 2,438
Спасибо сказали: 8 раз




Про стоматолога скорее всего вообще анекдот, если в Нидерландах стоматология дерьмо ,то какая тут связь с Германией непонимаю, две разные страны.Я в Украине зубы не лечила ,а в России даже платная стоматология дерьмо ,книжки писать можно о том как они зубы лечат .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Botinok
сообщение 17.8.2010, 16:58
Сообщение #47


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 16.6.2010
Из: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 2,372
Спасибо сказали: 135 раз




Вот не надо... В Москве есть очень хорошие специалисты и современное иностранное оборудование как в частных центрах так и в городских поликлиниках.


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NATALOCHKA
сообщение 17.8.2010, 18:04
Сообщение #48


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 2,438
Спасибо сказали: 8 раз




Тоесть Москва это вся Россия , в Москве может и есть единицы, но первым делом спросят вместо того чтоб лечить проблемные зубы , а вы имплант не хотите поставить , это в том месте где нет зуба коренного и его не кому не видно и клиента это не напрягает , сначала бабла срубить надо , а потом можно и покапаться там с пломбами всякими, знаем короче плавали.А в подмосковье вообще беда с этим делом , я по наивности тоже думала небесплатно сделают ,а фиг там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 17.8.2010, 18:26
Сообщение #49


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Ой, оффтопим, девочки. А че самому пациенту не видно что с зубами делать надо??? Врач всегда предложит оптимальный вариант, а клиенту выбирать платить столько или столько. Я всегда приходу и пальцем тыкаю че мне надо, а потом если она меня убедит в доп. лечении я соглашаюсь или нет. Какие проблемы??!!

Моя врач рассказывала пришел к ней на прием пациент, военный (вроде даже генерал), и говорит удалите мне нерв из зуба. Ну она ессно удалила, запломбировала каналы, сделала для проверки рентген и поставила постоянную пломбу. Выставила ему счет и у пациента отвисла челюсть, говорит: а зачем вы мне пломбировали канал, я этого не просил и платить не буду. Пришлось идти к заведующей разбираться, но на следующий прием моя врач его уже не записала. smile.gif



--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NATALOCHKA
сообщение 17.8.2010, 20:18
Сообщение #50


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 2,438
Спасибо сказали: 8 раз




А делают как раз то что надо только плохо.Вылетевшая пломба на 6-й день или оставить незапломбированный канал один из трёх- норма.Я уже про зубы много знаю теперь ,но результат не лучше.Я до фига чего умею делать , но если так дело пойдёт ,придётся ещё и пломбы себе ставить.Как я лечила зубы в трёх городах подмосковья у 5 врачей можно долго рассказывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Botinok
сообщение 17.8.2010, 21:53
Сообщение #51


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 16.6.2010
Из: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 2,372
Спасибо сказали: 135 раз




Цитата(NATALOCHKA @ 17.8.2010, 20:18) *
А делают как раз то что надо только плохо.Вылетевшая пломба на 6-й день или оставить незапломбированный канал один из трёх- норма.Я уже про зубы много знаю теперь ,но результат не лучше.Я до фига чего умею делать , но если так дело пойдёт ,придётся ещё и пломбы себе ставить.Как я лечила зубы в трёх городах подмосковья у 5 врачей можно долго рассказывать.
А вы бы не лечили в подмосковье а поехали бы в москву. О какой стоматологии может идти речь если в подмосковье не везде есть електричество и инженерные коммуникации. Я надеюсь что в Вашей стране такого нет!


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NATALOCHKA
сообщение 17.8.2010, 23:08
Сообщение #52


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 2,438
Спасибо сказали: 8 раз




Это же накладно зарплату получать подмосковную ,а лечиться в Москве .И потом я и предположить не могла насколько всё плохо . Думаю ну ладно девушка молодая , опыта мало , пойду к другому врачу , приходишь , а там не зависимо от возраста опыта и цены опять косяк шоб им .Современный ненавязчивый сервиз ,сейчас в любой отрасли так,минимум работы-максимум денег.У нас с коммуникациями и электричеством вроде всё в порядке,одна большая проблема наших мест это торф и он до сих пор горит.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vedmochka
сообщение 18.8.2010, 11:21
Сообщение #53


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 11.3.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1,842
Спасибо сказали: 52 раза




Цитата(NATALOCHKA @ 17.8.2010, 16:25) *
Про стоматолога скорее всего вообще анекдот, если в Нидерландах стоматология дерьмо ,то какая тут связь с Германией непонимаю, две разные страны.Я в Украине зубы не лечила ,а в России даже платная стоматология дерьмо ,книжки писать можно о том как они зубы лечат .



Я писала:
Цитата
чем в Нидерландах, хотя страна гораздо благополучней и богаче Германии.

Читать: уровень жизни, в т.ч. медцинского обслуживания, которое включает и услуги стоматолога, в Нидерландах выше, чем в Германии. Я зубы лечила только в Украине, кстати, довольна качеством. И Вам рекомендую - если есть к кому приехать, то посетите стоматологов местных. Когда я жила в Германии, то студенты из Украины жаловались, что качество стоматологии в Германии отвратное по сравнению с Украиной, да и цены выше. Гораздо выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iren
сообщение 18.8.2010, 12:08
Сообщение #54


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 26.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: 235 раз




Слышала не раз от знакомых, что их приятели местные немцы(и это не одна семья, а разные люди) когда приезжают по делам в Украину, то специально ищут и посещают здесь стоматологов и других врачей. И качество их устраивает и цены с ихними не сравнить. А у нас есть много хороших специалистов, конечно, многие уезжают за бугор работать- там з.п.(и их там ценят) выше, но и хорошие спецы есть и не только в крупных городах. Да, их мало, обидно, конечно, что неквалифицированных "специалистов" куда больше, но они есть везде и не только в нашей стране. Работу свою нужно любить и выбирать по призванию- по душе, кем бы ты не работал, к сожалению, многие при выборе профессии руководствуются только размером з.п., лишь бы платили, а там хоть трава не расти. Вы еще не знаете,что в Штатах твориться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 18.8.2010, 12:23
Сообщение #55


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




У меня подруга замужем за американцем. Так вот они всегда зубы приезжают лечить в Киев. Там, в Америке, очень дорого, а технологии новые можно и у нас найти.
Моя стоматолог пол года жила в Америке, работала и училась, а теперь я пользуюсь ее знаниями и умениями. Причем я тоже прошла через халатность и безразличие стоматологов. И незапломбированные каналы (не замеченные на рентгене on_the_quiet2.gif ) обернулись мне повторной резекцией. И бессмысленная другая резекция (врач забыл во время операции, что надо было сделать!?? girl_impossible.gif , а потом сказал, что само рассосется), после которой нужно опять ее делать. Опыт сотрудничества был со многими (даже лечила доцент кафедры стоматологии при мед. универе).
Моя нынешняя врач наблюдает нашу семью уже 6 лет. К другому врачу я уже не пойду.


--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
med..feya
сообщение 18.8.2010, 13:49
Сообщение #56


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 16.4.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,079
Спасибо сказали: 85 раз




о-о-ох, стоматологи - отдельная песня.

До сих пор только читала, вот возникло желание поделиться с вами своими наблюдениями.

Как говорили у нас в медунивере (училась в Симферополе): " курица - не птица, стоматолог - не врач". Не могла понять, почему. Теперь превосходно понимаю. Эта такая профессия, где деньги - это все, ни разу ( стольких стоматологов поменяла) не встретила доктора, у которого эта профессия была бы призванием, который бы хотел помочь человеку, а не срубить с него бабла.

Столько зубов в полости рта испорчено работой стоматологов! Куда не прийдешь, везде: "нужно удалять". А то! Ведь удаление и последующее за ним восстановление (жевать-то надо чем-то) намного дороже, чем просто поставить пломбу. Хотя в Севастополе и постановка пломбы (три года назад) 600 грн. Но 600 грн это же не 1000$, поэтому, конечно же, удалять!!!

Ходить нужно только к тем докторам, которых советует народ, причем эти лица должны быть незаинтересованы, а то, конечно же, мама-стоматолог будет советовать свою доцю-стоматолога. Стоматология настолько прибыльное дело, что у нас династии врачей-стоматологов. Вот, допустим, в Севастополе, народ рекомендует Чеха -частная клиника, называется "доктор Чех". Заходишь туда и на одной стене тридцать! сертификатов, на другой стене - иконы. Потом, выясняется, что в этой клинике работает отец и два его сына, причем лечиться можно только у старшего сына. Пришла:

-вам нужно удалять пятерки.

- доктор, ну зачем же сразу удалять? Мы ведь всегда успеем удалить, ведь так?

-да.

-а давайте попытаемся сохранить? Ну, насколько получится, к вам претензий никаких, гарантий можете не давать.

-ладно, давайте.

Результат: его пломбы пережили беременность и переживают кормление, хотя на 3 месяце кормления (уже писала об этом) начали болеть, ситуацию разрядили пиявочки.

Насчет удаления зубов: если где-то сразу начинают предлагать удалять зубы, нужно бежать, не оглядываясь. Объясню почему: по своей специальности я - доктор-рентгенолог, и по долгу службы смотрю снимки, в том числе снимки таза, где имеются искусственные тазобедренные суставы и могу точно сказать, что не создал человек такого, чтобы было как свое, родное. Ну, не под силу это человеку... Так и с зубами: пусть корявые, пусть с дырочкой (которую нужно запломбировать), пусть желтые, пусть даже вонючие (металопластика тоже во рту воняет) - НО СВОИ, РОДНЫЕ!

Насчет пола стоматолога (да простит меня женский пол) - если имеется возможность лучше - чтобы вас обслуживал мужчина. Оъясню почему: мужчины лучше, чем женщины, стратеги, мужчины лучше, чем женщины, ставят цели и достигают их. А вот, помогать ему - медсестра, у женщин, лучше, чем у мужчин, получается учитывать все мелочи.







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 18.8.2010, 14:56
Сообщение #57


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Ну, по поводу пола я бы поспорила. Стоматолог - женщина, а вот хирург мужчина. Скажу вам женщина -стоматологи есть, которые и цвет хорошо подберут и во рту аккруратно копаются, да и с пломбировкой канала хорошо справляются, а не залазят по локоть в рот, да еще и на пациента раздражаются, что с ногами залезть туда нельзя...
Один вообще сэкономил на пломбе: под фотополимер ватку положил. А сказать с открытым ртом ничего не могу. Потом говорю че за дела? А он мне: я ж вам сэкономил деньги. girl_impossible.gif
А еще лучше когда существует тандем хирурга и стоматолога. Я вот недавно решила идти к хирургу (после тежелейшей простуды ранней весной, с осложнением на зубы), думала, воспалилась гранулема, ну пойду-ка я ее быстренько вырежу. Но он отказал, т.к. появились новые методы безоперационного лечения и отправил меня к моей стоматологу (эту технологию привезла из америки). А вот если бы он этого не знал, то вырезал, взял бы денюжки, а я бы мучалась с восстановлением после операции и дисбактериоза от антибиотиков в летнее-то время!!???



--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 18.8.2010, 15:10
Сообщение #58


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




У меня тоже прекрасная стоматолог-женщина, даже девушка можно сказать. Очень ею довольна, пять лет хожу только к ней. Рада, что мне с ней так повезло! Так что про мужчин не согласна тоже.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgiya
сообщение 18.8.2010, 15:39
Сообщение #59


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 21.7.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 520
Спасибо сказали: 266 раз




А я как то стеснялась ходить к мужчине стоматологу, а когда случайно попала(припекло),то к женщинам-стоматологам больше не ходила girl_haha.gif


--------------------
Лучшая косметика для женщин - это пудра.......для мужских мозгов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgiya
сообщение 18.8.2010, 15:42
Сообщение #60


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 21.7.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 520
Спасибо сказали: 266 раз




хочу немного переключиться с темы о стоматологах girl_haha.gif

чтоб никто не думал, что у нас в крыму или на азовском побережье сейчас слишком много людей smile.gifЯ например всегда переживаю по этому поводу sarcastic_hand.gif

http://trinixy.ru/46815-perepolnennyj-plya...ae-10-foto.html


--------------------
Лучшая косметика для женщин - это пудра.......для мужских мозгов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

171 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:44Дизайн IPB