IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику КсюшаК. Спасибо сказали: 15
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.1.2016, 8:39 Твердый шампунь
рецепты, советы, рекомендации
На сыне и супруге первым делом испытаю, у них волос короткий sarcastic_hand.gif
Когда читала тему было страшно начинать, так как все пишут, что не плавиться или ещё какие проблемы... оказалось всё очень просто в приготовлении. На бане расплавила пав и воду. Минут 5-10 на бане было. Очень быстро стало пластичным всё и однородной массой. Постоянно мешала, когда остывало до 40 градусов.Постепенно вливала масла подогретые и перемешивала. Затем, активы и э\м. Главное было постоянно мешать. Работала в среднем темпе. Всё хорошо упаковалось в формочку ни пузырьков ни комочков ничего не образовалось. На вид точно как магазинное мыло, однородное. Самое сложное было -отгонять родственников, чтобы не тыкали пальцами пока застывает. girl_sigh.gif
Вот хочу в состав новый пав добавить EasyFoam, но что-то особой информации ещё не нашла на него. А то, что нашла звучит устрашающе. Может, кто что слышал за него?
Кремовая
9.1.2016, 8:31 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Флора, от мелких высыпаний подруге приготовила по срочной просьбе( высыпание на пром крем). Отвар ромашки, алое вера, гиалуронка, сера, чайное дерево, консервант(если на длительный срок), а если на недельку пользования, то чайное дерево в спирт и будет как консервант, только с дозой не переусердствовать. Буквально за 30 минут всё надо было приготовить и отдать, на скорую руку и что было под рукой. Сколько было благодарности.... у неё ещё и дочка брала себе и ей понравилось действие.

Девочки, гляньте свежим взглядом на придуманный рецептик шампуня твёрдого. Сегодня готовить первый раз буду делать. От перхоти на длинный волос(блонд). Маска ещё в процессе придумывания, но на днях попрошу проверить рецепт. Заказала себе шапочку с подогревом для ламинирования и думаю, что под маску будет супер. girl_in_love.gif
Баттер- 15%
коко сульфат CSC- 17%
CSI-40%
Douceur de Coco- 5%

Гидролат- 10%
Пантенол- 3%
Протеин кашемира-2%
фитокератин- 3%
Поликвантернум 7- 2%
Гуар шёлковый- 0.5%
Сера- 2.5%
По моим расчётам Активов- 13%. Гидролат-10%. ПАВ- 62%. Баттер- 15%.
Ulicenok
7.1.2016, 8:41 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
В том то и дело, что у флоры после нагрева всё хорошо сэмульгировало. А вот на конечной фазе, после кислоты расслоилось.
Шампунь себе делала на жидких пав и ph был 5.75. Решила до 5 сделать на 200мл. Молочной кислоты пару капель капнула в готовый продукт и получилось 5.15 Уже месяц стоит и ничего не расслоилось. Наверно дело в количестве ввода кислоты. У меня точный прибор для измерения и уже не однократно на деле оказывается, что добавлять кислоты надо 1-3 капли.
В жидкое мыло первый раз накапала 5 капель на 200 мл и ph был 3. Больше не усердствую с кислотой.
Flora
6.1.2016, 9:01 EmuLight
"легкий" эмульгатор для обратных эмульсий
Фантик, поздравляю с победой над эмульгатором.
У меня есть дрель, но я ею почти не пользуюсь. Только для больших партий где 200 и больше милл для ввода гелеобразователей. Всё капучинатором без пружинки взбиваю. А дрель, если малый объём на 30-50 мл больше по стенкам размажет. Ещё и если не в термостойком стакане , то и на стены улетит.
Ulicenok, fantik
30.12.2015, 14:37 EmuLight
"легкий" эмульгатор для обратных эмульсий
Делала на нём крем для рук с бета-глюканом. Ничего не расслоилось, немного жидковат был как сметана жидкая, так я немного коньяк маннан добавила.
Ulicenok
24.12.2015, 18:07 Зубная паста.
Зубная паста -гель и др.
Не дождалась ответа и решила рискнуть и сделать пробник. Получилось. УРА! на вкус не гадкая, как магазинные, а сладенькая и с ванилькой.

Lis
19.12.2015, 19:51 Уход За Ногами
теория, смеси, кремы, скрабы
Девочки. Сделала дезодорант. Но увеличила квасци до 8% и убрала коевую кислоту из рецепта. Уже супруг протестировал. Ноги не потеют, значит квасци в увеличенном процентном содержании сужают таки поры. Есть эффект свежести.
OksanaLiana
16.12.2015, 13:14 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Всё по норме эмульгатора Дельта - 5% добавили . Может, не точно отмерили в ходе процесса. Я к дельте ещё и цетиловый спирт добавляю 1% и проблем не возникало.
Flёur
10.12.2015, 18:05 Веснушки и пигментные пятна
осветление и отбеливание кожи
Эфирку выбирайте какая вам подходит.
Ещё маску раз в неделю делаю отбеливающую с жёлтой глиной, масло зародышей пшеницы. СО2 петрушки,ламинарии и порошок одуванчика,черники.
Краса
9.12.2015, 18:05 Веснушки и пигментные пятна
осветление и отбеливание кожи
Хочу поделиться своим результатом. Два месяца назад первый раз узнала, что можно самой приготовить в домашних условиях косметику. Пока читала инфу параллельно заказала ингредиенты. Придумала, высчитала рецепт первого своего крема. Первый блин не оказался комом, а очень даже хорошо сработал. Первый результат был как говорится на лицо и через неделю уже был виден эффект отбеливания. Решила делать фото, чтобы видно мне было есть результат или нет. Теперь попробую вставить фото для сравнения как было и как через месяц применения.

Первое фото через неделю применения. Уже была рада, что личико посветлело и старые пятна стали гораздо светлее. Второе фото через 21 день применения. И последнее через 27 дней. Сейчас немного улучшила рецептуру и пользуюсь дальше. Даже удалось осветлить родимые пятна.
Прошу прощения у админа, если, что-то не так разместила.
Виталина, Краса, Natalove
27.11.2015, 17:08 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Если на 15гр крема по паре капель эфиров это очень много. Под глаза лучше не использовать эфиры, так как слишком тонкая кожа и может щипать.
sarah_koen
27.11.2015, 16:28 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Я ещё не профессионал в кремах, но мне кажется, что масла эфирные у вас неподходящие и много их, может они и пощипывают. Под глаза идут роза и герань. Да поправят меня мастера!
sarah_koen

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:55Дизайн IPB