IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Остров сокровищ, или аптечные дела)
Амилаза
сообщение 10.2.2009, 19:06
Сообщение #21


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Девочки, что думаете об Алоэ Вера геле с таким составом: Стабилизированный Гель Алоэ Вера (96,2%), Сорбитол, Аскорбиновая кислота, Лимонная кислота, Сорбат калия, Бензоат натрия, Папаин, Ксантановая кислота, Токоферол (витамин Е).
Его продает сетевая компания Forever Living Products в литровых бутылках примерно по 24 доллара. Стоит он того?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 10.2.2009, 19:54
Сообщение #22


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Стоит. Состав очень хороший. Ксантан там как гелеобразователь. А что в аннотациях, для чего продают?
И где такое чудо можно найти?

Илона, пусти витамин в маски для волос, в крем для тела. На лицо я б не стала.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zest
сообщение 10.2.2009, 20:45
Сообщение #23


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 29.1.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 21
Спасибо сказали: 45 раз




Цитата(Васса @ 10.2.2009, 17:20) *
- Zest, в моем гингко состав гораздо лучше. И его действие на себе уже проверено. Так что рекомендую. smile.gif


Я была в нескольких аптеках и такого не видела sad.gif


--------------------
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" (А. де Сент-Экзюпери)
_____
Я - Таня, ко мне, пожалуйста, на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuaran
сообщение 10.2.2009, 20:50
Сообщение #24


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 453 раза




Melissa
Ну я же это... думала ты перепутала :girl_prepare_fish:
Может кто подскажет про таблетки глицина и янтарной кислоты - что они из себя представляют? Куда их и зачем применять?
Витамин D, как я помню, в маски для волос хорошо. Надо покопать свои бумажки с записями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВикАтори
сообщение 10.2.2009, 21:13
Сообщение #25


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 23 раза




Цитата(Амилаза @ 10.2.2009, 21:06) *
Девочки, что думаете об Алоэ Вера геле с таким составом: Стабилизированный Гель Алоэ Вера (96,2%), Сорбитол, Аскорбиновая кислота, Лимонная кислота, Сорбат калия, Бензоат натрия, Папаин, Ксантановая кислота, Токоферол (витамин Е).
Его продает сетевая компания Forever Living Products в литровых бутылках примерно по 24 доллара. Стоит он того?

Я этой продукцией уже не первый год пользуюсь. Алоэ Вера гель (это скорее сок) пила во время беременности, а потом поила ребенка (вылечила им стафилококк).

А для кремов скорее подойдет Желе Алоэ Вера (он как неплотный гель).
Желе лечит воспалительные процессы, замечательно заживляет опрелости на теле у самых маленьких, помогает при кожных раздражениях и диатезе. Помогает содержать в хорошем состоянии кожу, склонную к прыщам. Также оно применяется для гигиены гениталий. Желе Алоэ Вера дополнительно рН сбалансировано и имеет показатель 4.5, что позволяет полностью избежать раздражения кожи, даже при использовании вокруг глаз.
Состав:
Стабилизированный Гель Алоэ Вера (85%), Деионизированная вода, Глицерин, Триэтаноламин, Карбомер, Токоферол (витамин Е), Аллантоин, Аскорбиновая кислота (витамин С), Диазолидинил мочевина.
Характеристика: Активным составляющим Желе Алоэ Вера является стабилизированный Гель Алоэ Вера на желеобразной основе. Желе Алоэ Вера - это прозрачное, успокаивающее, увлажняющее вещество, изготовленное из стабилизированного геля (мякоти) взрослого растения Алоэ Вера. Данный продукт стандартизирован для локального применения.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 10.2.2009, 21:25
Сообщение #26


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Цитата(Васса @ 10.2.2009, 19:54) *
Стоит. Состав очень хороший. Ксантан там как гелеобразователь. А что в аннотациях, для чего продают?
И где такое чудо можно найти?


Его продают для употребления внутрь, вот аннотация на официальном сайте: http://test.foreverliving.com.ua/tovar.php...d=25&lang=1
Упс, ошиблась в цене, 27 долларов за литр. Но знаю точно, что для зарегистрированных цена около 19 (знакомая покупала в январе по курсу НБУ вышло 145 грн).


--------------------




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 10.2.2009, 21:48
Сообщение #27


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Викатори
Мне состав геля больше нравится: кислотность регулируют лимонной кислотой, а не триэтаноламином, консервируют сорбатом и бензоатом, а не Диазолидинил мочевиной, да и самого алоэ в нем больше. А загелить мы и сами можем.
А как долго гель можно открытым держать в холодильнике? нигде не пишут. Я боюсь литр будет долго расходоваться


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 10.2.2009, 22:02
Сообщение #28


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Согласна с Амилазой - мне состав геля с триэтаноламином и выделяющей формальдегид диазолидинилмочевиной совсем не нравится. Да и процентовка его там меньше.
(кстати, ничего не поняла по твоей ссылке, тем более где его купить smile.gif )

Фуаран, таблетки лучше есть, там для крема балластных веществ много. Глицин - полезная аминокислота, янтарная улучшает память и имеет геронтопротекторное действие, кажись. Там в аннотации должно быть все написано.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 10.2.2009, 23:04
Сообщение #29


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Цитата(fuaran @ 10.2.2009, 22:50) *
Витамин D, как я помню, в маски для волос хорошо. Надо покопать свои бумажки с записями.

Ой, fuaranчик, если не трудно.. :tender:


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 10.2.2009, 23:30
Сообщение #30


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Цитата(Васса @ 10.2.2009, 22:02) *
(кстати, ничего не поняла по твоей ссылке, тем более где его купить smile.gif )


Да уж, на сайте только адреса в Киеве (ул. Мечникова 10/2 (станция метро Кловская, тел.:284-73-63; 284-61-65) и в Донецке (ул.Артема 45), мыла нет, как искать дистрибьютера непонятно. Может Викатори больше знает.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 10.2.2009, 23:58
Сообщение #31


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Цитата(Melissa @ 10.2.2009, 9:12) *
Angelique, стручки ванили я покупала в Метро, 2 стручка 35 грн, Камис. Вот в таких колбочках.


А в нашем таких не-е-т :girl_cray3: .

Девочки, а мало арбуза в МЕТРО на полочках с АГРОСЕЛЬПРОМОМ? Та-аа-к, муж мой завтра в Киев едет, будет у него задание! ЗРЯ, что ли едет? girl_haha.gif


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВикАтори
сообщение 11.2.2009, 10:39
Сообщение #32


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 23 раза




Цитата(Амилаза @ 10.2.2009, 23:48) *
Мне состав геля больше нравится: кислотность регулируют лимонной кислотой, а не триэтаноламином, консервируют сорбатом и бензоатом, а не Диазолидинил мочевиной, да и самого алоэ в нем больше. А загелить мы и сами можем.
А как долго гель можно открытым держать в холодильнике? нигде не пишут. Я боюсь литр будет долго расходоваться

Состав геля конечно же лучше, но желе храниться в не холодильника длительное время, упаковка меньше - всего 120 мл. Он у меня был как первая помощь при ранках, царапинах у ребенка, хорошо заживляет ожоги, может использоваться на слизистых.
Я пила гель во внутрь, поэтому расходовался он быстро. Сколько он может храниться после вскрытия в холодильнике? Этой информации я тоже не нашла. Я помню, у меня в банке осталось немного геля, он забродил где-то через два месяца.

Цитата(Амилаза @ 11.2.2009, 1:30) *
Да уж, на сайте только адреса в Киеве (ул. Мечникова 10/2 (станция метро Кловская, тел.:284-73-63; 284-61-65) и в Донецке (ул.Артема 45), мыла нет, как искать дистрибьютера непонятно. Может Викатори больше знает.

Амилаза, у нас в Одессе их официальный офис на Бол.Арнаутской, 72/74. Но там могут брать только дистибьютеры. Я покупала одно время у своего врача в консультации, потом через знакомую. На одесском телеведении часто шла реклама этой продукции, купить можно было на Семинарской, 7.

Цитата(Lisichka @ 11.2.2009, 1:58) *
Девочки, а мало арбуза в МЕТРО на полочках с АГРОСЕЛЬПРОМОМ? girl_haha.gif

Да, там где все масла. Видела это масло двух производителей, то что мне понравилось 250 мл - 92 грн.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 11.2.2009, 13:04
Сообщение #33


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




А для чего масла арбуза используете?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 11.2.2009, 13:20
Сообщение #34


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата(KISA @ 11.2.2009, 14:04) *
А для чего масла арбуза используете?


Киса, читай ЗДЕСЬ, я еще давала описание на старом форуме. smile.gif


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 11.2.2009, 16:45
Сообщение #35


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Я сегодня так удачно поохотилась! Ждала, когда почта откроется и зашла в аптеку в "Великой кишене". А там, видать, завоз был. Так что я прибарахлилась травками - фиалкой, аиром, мелиссой, мать-и-мачехой и шишками хмеля!!
А еще купила сок подорожника и каланхоэ, хлорофиллипт в масле и настойку прополиса.
Вот мои богатства:



Каланхоэ - многолетнее вечнозеленое растение, родом из Южной Америки.
Листья каланхоэ — крупные, мясистые, сочные — дают сок, обладающий целебными свойствами.
Сок подобен соку алоэ и оказывает противовоспалительное, заживляющее, смягчающее действие. Малотоксичен и не раздражает кожу, заживляет трещины и мелкие раны. В косметике используется в кремах для сухой кожи, для рук, в стоматологии — в средствах для лечения воспаления десен.

Аир - многолетнее травянистое растение. Корневище содержит эфирное масло, а также глюкозид акорин, крахмал, смолу, дубильное вещество. Из подсушенных корней аира извлекают эфирное масло пряного запаха, применяемое в отдушках для мыла, в производстве ликеров и пищевых эссенций.
Водно-спиртовой экстракт и настой аира обладают тонизирующим, противовоспалительным, фунгицидным действием. Может использоваться в противоперхотных препаратах, в средствах ухода за ногами.

Подорожник - травянистое растение семейства подорожниковых. Семена и листья подорожника содержат витамины С, А, К, дубильные вещества, слизь, гликозид аукубин.
Экстракт обладает бактерицидным, ранозаживляющим, очищающим, вяжущим действием.
В косметике наиболее эффективны масляные и гликолиевые экстракты подорожника. Их используют в противовоспалительных кремах, гелях, масках для лица, кремах для рук, лосьонах после загара.

Хмель - многолетнее вьющееся растение семейства тутовых. Шишки (соплодия) хмеля содержат целлюлозу, пектин, глюкозу и фруктозу, смолистые и воскоподобные вещества, органические и минеральные кислоты: яблочную, лимонную, янтарную, щавелевую, борную, фосфорную, кремниевую, валериановую, а также жирные кислоты, пигменты, соли меди, железа, мышьяка, серы, дубильные и горькие вещества, аминокислоты, эфирное масло.
Хмель — одно из растений, наиболее богатых фитогормонами.
В косметике хмелевое масло и экстракты, в том числе СО2-экстракт, находят многоцелевое применение: как бактериостатический и противовоспалительный компонент, как биостимулятор, улучшающий водный и жировой обмен в клетках кожи, повышающий тургор и эластичность, сглаживающий мелкие морщины.
СО2-экстракт хмеля используется в сочетании с другими растительными экстрактами в кремах для сухой и шелушащейся кожи, кремах для профилактического ухода за увядающей кожей лица и шеи, некоторых кремах и лосьонах для молодежи, туалетном мыле, ополаскивателях, бальзамах для волос при жирной себорее.

Мать-и-мачеха - многолетнее растение семейства сложноцветных. Для экстракции используются листья и цветки, содержащие сапонины, дубильные вещества, эфирное масло, инулин, ситостерин, каротин, аскорбиновую, галловую, яблочную, винную кислоты.
Экстракты эффективны как противовоспалительное, мягчительное средство при кожных заболеваниях, ожогах, ранах и гнойничковых воспалениях. Экстракт вводят в кремы и лосьоны для проблемной и жирной кожи, питательные и регенерирующие кремы, лечебные средства от морщин и для особо чувствительной кожи.
Благоприятно действует на волосы, замедляя их выпадение; активен против перхоти и зуда. Применяется в шампунях для жирных волос и от перхоти, бальзамах-кондиционерах для волос.

Мелисса - многолетнее растение семейства губоцветных. Листья и верхние побеги служат сырьем для получения эфирного масла, обладающего приятным лимонным запахом. Используется в парфюмерии, косметике, в производстве ликеров. Масло малотоксично. Трава содержит также дубильные вещества, органические кислоты, витамины А, С, В1 и В2, фитонциды.
Настои и отвары мелиссы применяют в медицине как спазмолитическое, успокаивающее средство. Экстракт вводят в тонизирующие и очищающие лосьоны, маски и кремы для ухода за сухой, бледной и увядающей кожей, средства для ванн, зубные эликсиры.
В косметических препаратах экстракт выступает в роли стимулятора обменных процессов в клетках кожи, оказывает гиперемическое и успокаивающее действие.

Фиалка - многолетнее растение с темно-зелеными сердцевидными листьями и душистыми фиолетово-голубыми цветами. Масло из листьев фиалки, содержащее витамин С, обладает целебным, смягчающим и противовоспалительным свойством, хорошо очищает поры, лечит вены, улучшает кровообращение. Помогает при лечении бронхита, катара, инфекций ротовой полости. Снимает головную боль и головокружение. Если поры на коже расширены, поможет лосьон из фиалки. Фиалка очень полезна для глаз, является сильным природным антисептиком, имеет противовоспалительные, заживляющие и регенерирующие свойства, входит в состав чаев для очистки крови и выведения шлаков, снимает отеки, применяется для обработки ран, рассасывания гематом, уменьшения отечности кожи, опухолей и воспалений.
(с) из описаний aromamaslo.ru


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 11.2.2009, 17:08
Сообщение #36


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 30.1.2009
Из: Львов
Пользователь №: 34
Спасибо сказали: 18 раз




Ух ты, а про фиалку-то я и не знала, что отёки снимает. В аптеке постоянно присматриваюсь, но так и не покупала ни разу. Значит, можно экстракт сделать, который, соответственно, можно употребить в крем вокруг глаз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuaran
сообщение 11.2.2009, 17:52
Сообщение #37


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 453 раза




  • Сок подорожника. Втирать в очаги облысения.
  • Для очистки сухой кожи лица показано протирание соком подорожника, разведенным водой в соотношении 1:3.
  • Льдом из сока подорожника хорошо протирать жирную, с глубокими, резкими морщинками кожу. Не рекомендуется после протирания смазывать лицо жирным кремом.
  • Сок подорожника можно добавить в ванну. Принимать 15 — 20 минут. Подорожник оказывает противовоспалительный эффект.
  • Чтобы волосы не секлись, их ополаскивают соком подорожника (столовая ложка на стакан кипятка).
  • Сок подорожника, разведенный пополам с водой, полезен для очистки нормальной, увядающей кожи лица и шеи. Тонизирует кожу.
  • При сухой коже лица, на которой начинают образовываться морщины, в витаминизированный крем полезно добавить сок подорожника.

- Хочешь услышать легенду, трубадур?

Я утвердительно кивнул, и тогда старик начал рассказывать.

Она была дочкой деревенского старосты. Добрая и красивая, она была готова помочь всем и верила всему. Как-то раз в деревню забрел менестрель вроде тебя. Девушка приглянулась ему, да и он ей понравился, да только был он из тех людей, что не могут усидеть больше седьмицы на одном месте, вечно им чего-то надо, приключений на свою голову. Парень пробыл у нас три дня и ему надо было идти дальше, его звала дорога. А девушка боялась дальних неверных путей, она и шагу не ступала из своей деревни. Менестрель погоревал, но все же ушел - ведь он любил Дорогу, будто живое существо, больше всего на свете. Он обещал ей прийти, и она поверила. Каждый вечер выходила она на околицу встречать своего жениха. Через месяц поняла она, что не дождется и, плача, легла на землю. Ночью она умерла, а с первыми лучами солнца стали пробиваться из её волос и одежды зеленые ростки. К вечеру все тело девушки превратилось в растение со странными цветами-свечками - подорожник. До сих пор растет он у обочины, ожидая своего менестреля.

http://www.greenmama.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 11.2.2009, 18:16
Сообщение #38


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Про сок подорожника мне очень понравилось и шишки хмеля надо купить.

Девчёнки, как мы похожи, меня из аптеки вытащить невозможно, пока все полезности не пересмотрю. Накуплю кучу травок, витаминчиков и всяких разных прибамбасиков, довольнаяя, муж смеётся, ничего не понимает. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 11.2.2009, 18:45
Сообщение #39


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 30.1.2009
Из: Львов
Пользователь №: 34
Спасибо сказали: 18 раз




Да,уж, есть такое. На меня с подозрением смотрят в аптеке , когда затариваюсь травками по несколько пачек и глицерина - пузырьков 10-15. Ещё могу спросить, когда будет завоз новый и что новенького из трав будет :sarcastic:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 11.2.2009, 21:40
Сообщение #40


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Цитата(Лена @ 11.2.2009, 17:08) *
Ух ты, а про фиалку-то я и не знала, что отёки снимает. В аптеке постоянно присматриваюсь, но так и не покупала ни разу. Значит, можно экстракт сделать, который, соответственно, можно употребить в крем вокруг глаз...


И я, и я не знала!!! Лежит она у меня совсем без дела..


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:36Дизайн IPB