IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Annushka. Спасибо сказали: 531
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.4.2012, 15:53 Шелк в мыле, шелковое мыло
рецепты, способы работы с шелком, галерея
Я как раз вчера сварила с глицином холодное to_pick_ones_nose3.gif , сейчас в свирлах покажу, по действию позже тоже отчитаюсь. Я согласна с вами, девушки, для себя решила - спокойнее надо относиться к добавкам, я тоже буду варить и с шелком, и молочное, и может с глицином, не каждый раз конечно, но если честно плохого я пока по действию от этих добавок не замечала, кроме хорошего girl_haha.gif Сколько там то мыло находится на коже, ничего там не успеет навредить, тем более вред этот еще не доказан.

NYSIA, хороший персик! Пусть радует!
NYSIA
5.4.2012, 8:57 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Звезда, молодец! Свирлы классные!!! А какие ты пигменты использовала для красного и желтого?
Анюта, твое прямо настроение поднимает! классный цвет! подскажи, а облипиха не мигрирует (я цвет имею в виду)? что-то меня каротиноиды расстраивают в ХС, ползут на другие цвета со временем girl_cray.gif
Нюта, Звезда
3.4.2012, 21:52 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Я не много кладу, разведенного в касторке примерно 1-2 мл по объему где-то на 750 г масел, размешиваю и если вижу что надо больше - добавляю, это же от состава масел еще зависит. На фото белая часть белее выглядит немного, чем в жизни. Я не стараюсь добиться идеальной белоснежности, просто немного осветлить, чтобы с другими цветами было более контрастно.
Звезда
3.4.2012, 14:12 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Гранул ушло 15 г на 775г масел, т.е. чуть меньше 2%.
У меня цель как раз так нормально шкурку чтоб раздражало для улучшения кровоснабжения так сказать. Я еще думаю, не мало ли гранул, ну посмотрю как дозреет.
Нюта
3.4.2012, 13:25 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Захотелось мне скрабика на некоторые места моей тушки on_the_quiet2.gif, вроде как дополнительное средство в борьбе с целлюлитом.

Мыло-скраб с ментолом



Состав: омыленные масла пальмовое, касторовое, кокосовое, макадамии, авокадо, карнаубский воск. SF 10%. Ментол, эфирные масла сладкого апельсина, коры и листьев корицы. Полиэтиленовые скрабящие гранулы.

Из того же замеса, что это мыло, причем интересно, что в этом случае абсолютно без красителей man_in_love.gif . Оранжевый цвет придали эфиры аромазоновский апельсин и листья корицы, и нд-шная кора корицы, ну и гранулы полиэтиленовые внесли свою лепту - они желто-оранжевый микс такой.
Скрабить будет не слишком жестко, гранул не так чтобы очень много.
3.4.2012, 13:03 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Нюта, цвета замечательно подобраны, просто цветущий летний луг!!!

У меня тоже новое есть показать. Тоже получилось не так, как хотела, т.к. масса очень загустела, и пришлось ляпать ее в форму большущей ложкой, как вообще покрасить умудрилась сама удивляюсь. Вобщем, вместо геометрически правильных вороночных свирлов получились такие.

Освежающее мыло с ментолом



Состав: омыленные масла пальмовое, касторовое, кокосовое, макадамии, авокадо, карнаубский воск. SF 10%. Ментол - 5%, диоксид титана, косметические мики.
Нюта
3.4.2012, 12:57 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
girl_in_love.gif Очень приятное!
Нюта
3.4.2012, 9:29 Мыло с глинами, грязью, углем, водорослями
хвастушки, рецепты, рекомендации
Нют, все красивые, а с рассулом из них самое нежное. И штампик им очень идет!
Нюта
3.4.2012, 9:25 Мыло с медом
галерея, рецепты, рекомендации
Ух ты, красииивое! Гречишный мед, не иначе!
Нюта
2.4.2012, 8:24 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Я варю мыло, только когда дома НИКОГО нет, так опасности меньше - никто под руку не лезет и не мешает концентрироваться на важном. Объясните мужу, что щелочь давно прижилась в нашем быту - он ведь наверняка не будет переживать, если Вы вдруг надумаете прочистить трубы каким-нибудь средством типа Крота или намажете духовку гелем промышленным для чистки духовки, который вполне может быть той же разведенной щелочью. Он же даже не задумается, что это может быть опасно. Надо только соблюдать правила работы со щелочью и все будет ОК.
Ната_Ли
2.4.2012, 7:46 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Концентрация щелочи устанавливается калькулятором автоматически, если ты ничего не меняла, то все ОК. Этот параметр трогать не надо вообще.
Ната_Ли
31.3.2012, 22:39 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
smile.gif Угу, правильно, то есть в итоге у тебя уйдет 440 г масел.
Ната_Ли
31.3.2012, 22:34 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Нет, Нюся не имела ввиду уменьшать пережир вообще, а только при расчете в калькуляторе. Если горячим будешь варить, то ставишь в калькуляторе пережир 0-2%, а потом оттдельно вручную высчитываешь пережир (у тебя 10%- 40г) "сверху" как бы.
Рецепт нормальный, можно и не менять - много ши и оливки будет хорошо для сухой кожи.
Ната_Ли
30.3.2012, 17:26 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Нет, я считаю, 40 градусов - многовато, надо хотя бы 35, а еще лучше - 30.
Звезда
30.3.2012, 17:05 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Девушки, понижать можно температуру ниже 35, только тут уже обязательно духовка для геля. У меня всегда гель есть принудительный, смешиваю при 28-30 градусах массу обычно.
Цитата
Вот только удивительно, что так быстро порезать удалось и не крошилось. Значит действительно гель был бурный.

Нина, а вот мне как раз не удивительно совсем, у меня это обычное дело, начинаю варить в 10-11 утра, режу в 6-7 вечера. Последнюю кастилию оставила на порезку на следующее утро из-за неважнецкого самочувствия, в результате проклинала все на свете - крошилось hysteric.gif , еле в приличный вид кусочки привела. То есть у меня после геля в духовке как остынет до комнатной температуры, так я сразу и режу.
Что Вы подразумеваете под названием "бурный гель"? я считаю бурный - это когда мыло пузырится и увеличивается в объеме, убежать из формы пытается, что бывает при слишком высокой температуре. А тут скорее быстрый.
Цитата
Нагреваем,выключаем и ставим форму в духовку?

нет, я не выключаю духовку, иначе она слишком быстро остывает и мыло не успевает нагреться до необходимой температуры. нагреваю духовку до 70-80 градусов, ставлю форму с мылом и держу 1-2 часа, пока не увижу, что мыло полностью в геле. как загелилось все, вынимаю, остужаю, режу.

Нюта, а ты свое через гель проводила?
Звезда, из моей практики для тонких свирлов 30 градусов - оптимально.
Звезда
30.3.2012, 9:54 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы


NYSIA, шикарно получилось! А мики будут красиво поблескивать при намыливании.
NYSIA
29.3.2012, 10:50 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Nettali, вполне может быть завоздушивание блендером, обратите внимание на наличие пузырьков при смешивании, высоко не поднимайте блендер к поверхности массы, чтобы не втянуть воздух, а если они таки видны в массе - можно простучать после заливки в форму, чтобы хоть часть пузырей вышла. От высокой температуры геля тоже могут появляться пузыри, но у меня такого при простом укутывании не было, только при загеливании в духовке, там надо внимательно контролировать температуру.
27.3.2012, 12:21 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Девчата, спасибо!
А верность радикалу давно не храню))) и наверное не буду (Олечка, прости, надеюсь картинка появится и ты все увидишь) - а пиччи позволяет при нажатии на превьюшку, которую я тут вставляю, рассмотреть фотографию очень близко и во всех подробностях girl_in_love.gif
Монарда
26.3.2012, 11:06 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Кастилия "Лавандовая"


Состав: омыленные масла оливковое (87%), пальмоядровое; стеарат, лактат, цитрат натрия. SF 10%. Диоксид титана, минеральный пигмент и мика. Эфирное масло лаванды.
23.3.2012, 10:38 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Да, мне тоже нравится, красивое сочетание цветов!
Монарда
6.3.2012, 17:14 Глицериновое мыло
Все красивенькие. Но кофейные оба варианта - cupid.gif
Монарда
5.3.2012, 13:45 Взбитое мыло
Polinka, очень понравилось твое взбитое!
Звезда, из твоих больше всего приглянулись розовое и яблочно-коричное.
Молодцы, девушки, постарались!
Звезда
1.3.2012, 18:29 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Монарда, очень позитивное мыло получилось! А с бабочками так вообще girl_in_love.gif
А как ты их приклеивала, бабочек этих? На капельку глицеринки? bw.gif
Монарда
1.3.2012, 12:13 Глицериновое мыло
ну да, как и любому виду мыла. Надо дать время испариться лишней жидкости.
Олюнька
28.2.2012, 21:42 Глицериновое мыло
Олюнька, с удачной первой глицеринкой!
Олюнька

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:48Дизайн IPB