IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику NYSIA. Спасибо сказали: 787
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.2.2011, 18:37 Кастильское мыло
и его "родственники"
Многостаночница! Сколько мыла- все разное и красивое. Составчик мне понравился- нежное будет girl_wink.gif . Точно крем-брюле. Красивые ровненькие кусочки.
OleandrA
7.2.2011, 11:31 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Молодец! give_rose.gif Хорошее мыло и, я так понимаю, рецепт не слишком мудреный.( а то помню эти метания girl_wink.gif )На счет молока- я варю только на домашнем, и насколько я помню, девочки все так делают. Еще очень хорошо на козьем. И чаще ХС.
Застывает горячее действительно быстро. Я свое последнее сделала взбитым- результатом очень довольна- все равномерно перемешивается и становится глянцевым.
И рецептик-то где? У нас принято отчет пополной. to_pick_ones_nose3.gif
Talita
6.2.2011, 16:34 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Отличное мыло! Я свое первое даже не показывала. Мыло получилось супер универсальное. connie_girl_pet_kitty.gif Такие разные добавки и ЭМ.
Hathor
6.2.2011, 16:24 Взбитое мыло
Я воспользовалась советом Нюты ( зачто ей огромное спасибо). to_pick_ones_nose3.gif На стр.23 457 сообщение. Мыло ГС, но взбивалось легко и долго. Равномерно залилось в форму. И резать его было удобно - оно вообще как глянцевое. Мне очень понравилось. sun_bespectacled.gif На счет того, касается ли это взбитого только - не отвечу однозначно. Мне кажется если в горячее мыло добавить глицерин+сорбит и это облегчит размешивание добавок и пережира- почему нет?
Звезда
6.2.2011, 12:13 Соляное мыло
галерея, рецепты, рекомендации
Мадам, очень красивые мылки и формы мне очень нравятся. girl_in_love.gif Я свое держала в духовке тоже долго. Гель понять в соляном - задачка еще та. Мыльная масса становится мягкая, немного увеличивается в объеме и у меня выступал или пережир или влага. Сейчас оно шершавенькое, кристаллики соли поблескивают. Не понимаю зачем ему быть гладким- наоборот, как дралочка для тела. И в мыле самое главное - состав. Я в пятницу наваяла 3 мылка - естесственно не как задумывалось, даже не переживаю ни я ни мои клиенты. И я бы его все-таки подержала, чтоб не получилось ооочень серъезного пилинга щелочью.
мадам
6.2.2011, 12:00 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
А я не очень пока с советами влезаю. Думаю мастера пока пусть . Но раз вы уже сварили мыло- значит все получилось. Нормальный состав, для первого мыла вообще- и просто - без выкрутасов. А пережир подбирать нужно в зависимости от поставленной задачи : абрикос- для детской , чувствительной кожи; рис.отруби-зрелая,тонкая; винкость- тонус, заживление........
В общем ждем отчета.
Hathor
6.2.2011, 11:46 Взбитое мыло
Горячее. Забыла ,еще в антицеллюлитке молотые персиковые косточки.
INFINITY
2.2.2011, 20:52 Хозяйственное мыло
для стирки и мытья посуды, чистки
Очень красивое мыло. Даже не скажешь, что хозяйственное. girl_in_love.gif А красили чем? Обалденный лавандовый цвет.
мадам
2.2.2011, 20:42 Инвентарь мыловара
формы, приспособления для резки, штампы и т.д.
Talita, правильно поняла.
Talita
22.1.2011, 22:39 Глицериновое мыло
Добралась теперь до глицеринового , а тут таакое girl_in_love.gif мылко. Я присоединяюсь к мышке. Прежде чем понять, что это одно и то же мыло - прочитала 3 раза. У меня ванна сине- желтая, но вся в хроме. Но я бы такое мыло - в рамочку для украшения ванны повесила. cupid.gif

Olga
18.1.2011, 22:10 Соляное мыло
галерея, рецепты, рекомендации
Спасибо! Очень приятно- тем более похвала от ребенка. У меня его уже сегодня начали разметать. А крашу жидкими пигментами. Я раньше из основы ваяла- с ними легко работать. А вообще не балуюсь- люблю натюр. А тут была задумка к праздникам- " он и она" но голубой задолбалась вмешивать. Все-равно нравиться.
А еще я Аня и еще долго буду на ТЫ.
INFINITY
16.1.2011, 21:11 Инвентарь мыловара
формы, приспособления для резки, штампы и т.д.
Людмила, может я чего-то не поняла. Ссылка, данная вами - это все маски, которые есть. Нас интересуют 1,2,3 - но я их опысывала выше по названию и коду. Я не исключаю возможности приобретения не полумасок, а маски на все лицо. При этом отпадает необходимость в очках. Но и возрастает цена. Я рекомендую при общении с представителем компании , четко объяснить, для чего вам неоходимы СИЗ. На момент заказа чего-нибудь может не быть на складе или еще что-нибудь. Я лишь сориентировала от чего исходить. Я в Харькове принимаю заказы по своему региону- и то каждый раз советуюсь, если в чем-то не уверена. Плюс цена достаточно кусючая.
Джен Барбер
15.1.2011, 20:10 Инвентарь мыловара
формы, приспособления для резки, штампы и т.д.
Компания ООО АНКОН-ТРЕЙД .Сайт ancon.com.ua. Хочу отметить - при заказе проговорите с чем работаете. Там же можно подобрать перчатки, фартуки, нарукавники и очки.
И совсем не непонятливая- я осторожная. to_pick_ones_nose3.gif
Annushka, Джен Барбер, Funky, N.V.
14.1.2011, 21:49 Инвентарь мыловара
формы, приспособления для резки, штампы и т.д.
В общем -то никаких чудес. Просто самые лучшие в мире производители СИЗ. Есть полумаски со сменными фильтрами. Они есть в размерах -самый оптимальный-средний.
Они легкие с регулировкой ремешков-держателей. К ним идут фильтры, которые меняются. У меня полумаска 3М 7502+ комплект фильтров 6057( защита от органических и неорганических паров +аммиак). После того, как я перестала работать появился аналог по качеству ничем не хуже, но гораздо дешевле - МSA . Полумаска Advantage 200LS ( три размера) + фильтры 201А2В2ЕК. По цене, имея прошлогодний прайс 3М маска+фильтр =500 грн, МSA-300 грн. Учитывая ,что цена зависит от евро -в этом году дороже. Есть эконом-вариант. На сколько я помню пр-ва Тайвань. Полумаска с одним и двумя фильтрами - прошлогодняя цена 30грн + фильтр 10грн/шт. Вдорогих- цена за комплект 2 шт. Завтра мне вышлют новый прайс. Если разрешат я напишу сайт , на котором и о продукции и о представительствах в городах. В Харькве -я пока принимаю заказы.
devilglamorous
13.1.2011, 22:19 Взбитое мыло
Присоединяюсь к вопросам Монардочки. Я присматриваюсь пока к взбитому -и тут такая красотиша.
Annushka - розочки girl_in_love.gif , да еще и горячее. А у Нюты очень нежные цвета получаются - я форум давно изучаю. Знаю, что говорю.

Нюта, Annushka
13.1.2011, 22:09 Инвентарь мыловара
формы, приспособления для резки, штампы и т.д.
Девочки, мой совет, как человека, который побегал по производствам, заводам ......Медицинская повязка от акрила, лака - несерьезно. Это не более, чем "таблетка" для успокоения. Если вы хотите себя защитить - тогда уже по полной программе. Я думаю мы не для того собрались на этом форуме, чтоб делать натуральное мыло, косметику... своими руками за счет СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ. Это мое мнение. Я работаю в очках, маске с фильтрами, защищающими от щелочи и перчатках.
Annushka, тебе написала.
Annushka
13.1.2011, 19:04 Инвентарь мыловара
формы, приспособления для резки, штампы и т.д.
Напишу и я по -поводу респиратора. Несколько лет назад я работала региональным представителем по продаже средств индивидуальной защиты (СИЗ) . Тот респиратор , что на фото не защищает от паров щелочи. Этот вид респиратора предназначен для защиты от пыли (в строительстве) , но и защита так себе. В вашем городе есть представительство компании, в которой я работала. Там можно приобрести респиратор либо пр-ва Германии или Китая с соответствующими фильтрами. Если будут вопросы- я отвечу и четко скажу модель и код фильтра. (Если можно в рамках форума-если нет -пишите мне лично) .Это действительно будет защита. Ато , что Нина, вы не ощущаете запаха- очень небольшая концентрация, хоть кусочек марлечки или медицинская маска - результат практически одинаковый.

Я - Аня. Конечно на ты.
Annushka
4.1.2011, 21:14 Пилинги для тела
Кислотные и другие...
Не могу не написать. До кремиков и косметики хенд-мейд мне еще далеко, но попробовать что-то новое хочется. Пстоянно пользуюсь пилингами профессиональными. Как у косметолога- хватает . Попробовав своего мыльца -поняла -лучше просто, но своими руками. Сделала скрабик ,проще не бывает: оливковое масло + измельченная соль мертвого моря + 3 капельки ЭМ грейпфрута. Нанесла и прибалдела- как с гуся вода. Но решила не смывать мылом- кожа сухая потерплю. Вышла из ванной, масло впиталось и ОООЧЕНЬ man_in_love.gif приятное ощущение. Не наносила ни молочко, ни крем. Советую для домашнего ухода. girl_in_love.gif
ACEHbKA
3.1.2011, 22:33 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Я в мыловарении не очень давно, но зато очень хорошо понимаю первые шаги. Мое первое мыло было такое :
пальма-40%, кокос 15%, касторовое -5%, кукурузное-20%, вин.кость- 10%, ши- 10%. Показатели очень хорошие. В пережир - абр.кость. И добавляла шелк. Воды 38%. Хочу отметить, что меня порадовало то, что увидела все стадии . И очень хорошо легло в форму- было как воздушное. И масла простые. Ши можно заменить на что-нибудь другое. И варила на 300грамм. Удачи. man_in_love.gif
Hathor, Море
10.12.2010, 14:42 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
И я наконец-то напишу все шо думаю про Вассины изделия. Первое с чего я начала свое знакомство с ее произведения это шампунь Хмель и шампуневое мыло Паровозик. Пользуюсь уже 2 месяца. Волосы, которые сыпались невероятно, прекратили это дело. Эх! Знала бы я раньше- не обрезала бы свою косу. Зато теперь вырастут новые, красивые и здоровые. Еще взяла крем дневной. Уже 3 недели пользуюсь. Очень довольна и структурой и запахом. Лицо чистое и поры не забивает. Я как косметолог удивляюсь сама себе , Что с профессиональных средств потихоньку отхожу и своих клиентов приучаю. Знаю и понимаю , что это гораздо лучше. Еще брала калийную пасту для посуды -моет все. Короче, все у этой мастерицы по высшему разряду. girl_in_love.gif Пойду-ка я доварю свое первое мыло- конечно, с помощью Вассиных подсказок.
Васса

23 страниц V  « < 21 22 23
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:02Дизайн IPB